Результатов: 2110

Награждены полицейские, быстро поймавшие исполнителя покушения на Прилепина

Власти Нижнего Новгорода наградили полицейских, которые задержали обвиняемого в подрыве машины писателя Захара Прилепина. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. life.ru »

2023-6-5 17:13

Книгу участника подготовки покушения на Соловьева признали экстремистской

Книгу "Акционер" Андрея Пронского, которого обвиняют в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева, признал экстремистской Зюзинский районный суд Москвы incident.mk.ru »

2023-6-1 10:07

"Слишком резко свернул": Прилепин рассказал о встрече с убийцей за день до покушения

Переживший покушение писатель и экс-депутат Госдумы Захар Прилепин накануне покушения лично видел преступника, жертвой которого стал его друг Александр Шубин. Тогда неизвестный резко свернул с дороги, видимо, чтобы не пересекаться с будущей жертвой. life.ru »

2023-5-30 19:35

Обвиняемого в подготовке покушения на Соловьева признали дееспособным

Один из обвиняемых по уголовному делу о подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева и серии других терактов Андрей Пронский, ранее неоднократно лечившийся от шизофрении, был признан дееспособным, сообщил его защитник. lenta.ru »

2023-5-30 00:41

Прокуратура завершила расследование покушения на вице-президента Аргентины

Как сообщила газета La Nacion,в результате расследования не было установлено, что обвиняемые в нападении получили деньги за его исполнение tass.ru »

2023-5-30 00:09

В Аргентине завершили расследование покушения на вице-президента Киршнер

Как сообщила газета La Nacion,в результате проверок не было установлено, что обвиняемые в нападении получили деньги за его исполнение tass.ru »

2023-5-30 00:09

Власти ЦАР продолжают расследование покушения на главу Русского дома Дмитрия Сытого

Москва, 29 мая. Власти ЦАР продолжают вести расследование покушения на главу Русского дома Дмитрия Сытого. Об этом сообщил посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза в беседе с российскими журналистами «Известий». riafan.ru »

2023-5-29 14:35

Прилепин сообщил, что перенёс четыре сложные операции после покушения

Захар Прилепин рассказал, что перенёс минимум четыре сложнейшие операции, каждая из которых длилась по 4–6 часов. Об этом он написал в телеграм-канале. Всего в ходе покушения писатель получил 12 переломов. life.ru »

2023-5-27 14:21

Раскрыто состояние пострадавшего после покушения главы МВД ЛНР Корнета

Временно исполняющему обязанности министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Игорю Корнету провели сложную операцию в московской клинике. Вследствие полученного ранения у генерала-майора поражено до 70 процентов легких. lenta.ru »

2023-5-25 13:46

Патрушев заявил о координации США убийства Татарского и покушения на Прилепина

Убийство военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) и подрыв машины писателя Захара Прилепина координировались Вашингтоном. По словам Патрушева, имеются подтвержденные сведения об участии США в совершенных на территории России террористических актах. lenta.ru »

2023-5-19 13:10

На Кипре арестовали двух россиян по делу о попытке покушения на журналиста из РФ

На Кипре двум россиянам предъявлено обвинение в сговоре с целью совершения убийства. Их арестовали по делу о попытке покушения на журналиста из России, который постоянно проживает в городе Пафос. Об этом сообщило местное издание Cyprus Times. ridus.ru »

2023-5-18 03:55

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавшего после покушения главы МВД ЛНР

Временно исполняющий обязанности (врио) главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет находится в тяжелом состоянии после покушения, но его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщила министр здравоохранения республики Наталия Пащенко. Он пришел в сознание после искусственной комы. lenta.ru »

2023-5-16 14:02

В Минздраве ЛНР заявили, что жизни врио главы МВД после покушения ничего не угрожает

По словам главы ведомства Натальи Пащенко, Игорь Корнет перенес операцию и находится в стабильном состоянии tass.ru »

2023-5-16 13:33

Раскрыто состояние раненного после покушения главы МВД ЛНР

Временно исполняющий обязанности (врио) главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет находится в искусственной коме, врачи сделали все возможное. После сложной операции генерал-лейтенант введен в искусственную кому для стабилизации организма. lenta.ru »

2023-5-16 12:27

Появились данные о состоянии Прилепина после покушения

Состояние сопредседателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина удалось стабилизировать после покушения. Пока он остается в палате интенсивной терапии. Сейчас медики проводят весь комплекс мероприятий, необходимых для лечения Прилепина, разъяснили в пресс-службе. lenta.ru »

2023-5-15 19:12

Место покушения на главу МВД ЛНР попало на видео

Следственный комитет России опубликовал оперативное видео из барбершопа в Луганске, где было совершено покушение на временно исполняющего обязанности (врио) главы МВД Луганской народной республики Игоря Корнета. lenta.ru »

2023-5-15 18:31

СКР завёл дело по трём статьям из-за покушения на главу МВД ЛНР Игоря Корнета

Следственный комитет РФ завёл уголовное дело о покушении на жизнь врио главы МВД Луганской Народной Республики Игоря Корнета после сегодняшнего взрыва в Луганске. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-5-15 17:36

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на врио главы МВД ЛНР

Уголовное дело о посягательстве на жизнь врио главы республиканского МВД было возбуждено в Луганской народной республике (ЛНР), сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ nsn.fm »

2023-5-15 17:23

Начато расследование покушения на главу МВД ЛНР Корнета

СКР возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь временно исполняющего обязанности главы МВД Луганской народной республики Игоря Корнета. Начато расследование по трем статьям УК РФ: «Покушение на убийство», «Незаконный оборот взрывных устройств» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». lenta.ru »

2023-5-15 17:05

«Поили, грели, держали голову»: Прилепин рассказал о первых часах после покушения

После подрыва автомобиля писатель чудом остался жив. Помогли ему в этом, в том числе, неравнодушные люди, оказавшиеся рядом в момент теракта. 5-tv.ru »

2023-5-14 17:16

«Собирают в одно целое»: Писатель Захар Прилепин пережил еще одну операцию после покушения

Писателю Захару Прилепину, на которого ранее было совершено покушение провели очередную операцию после инцидента. riafan.ru »

2023-5-13 12:52

СК возбудил дело по факту покушения на росгвардейцев в Мелитополе

В Запорожской области возбудили уголовное дело после покушения на председателя суда региона, при котором пострадали два его охранника. Дело возбудили по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222. lenta.ru »

2023-5-11 20:24

Прилепин начал подготовку к операции по фиксации переломов после покушения

Захар Прилепин, на которого 6 мая было совершено покушение, готовится ко второму этапу операции. Состояние писателя стабильное, сообщили в его пресс-службе. На втором этапе операции Захару Прилепину прочно зафиксируют костные отломки в местах переломов до полного их сращения. tvzvezda.ru »

2023-5-11 18:05

Бастрыкин: в Подмосковье при расследовании покушения на Прилепина обнаружили схрон с боеприпасами

Тайник с боеприпасами, с помощью которых взорвали машину писателя Захара Прилепина, находился в Подмосковье. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2023-5-11 15:37

В Подмосковье при расследовании покушения на Прилепина нашли тайник с боеприпасами

В Подмосковье нашли тайник с боеприпасами, с помощью которых взорвали машину писателя Захара Прилепина, сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

ridus.ru »

2023-5-11 15:35

Бастрыкин раскрыл детали расследования покушения на Прилепина

В ходе расследования покушения на писателя Захара Прилепина был найден тайник с боеприпасами в Подмосковье. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин, раскрывая детали работы следственной группы. lenta.ru »

2023-5-11 15:14

Мурашко заявил, что о выписке Прилепина после покушения речь пока не идёт

Выписывать писателя Захара Прилепина, получившего ранения в результате покушения, пока рано, он продолжает лечение. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. life.ru »

2023-5-11 13:27

Для покушения на писателя Прилепина использовались две противотанковые мины

Для покушения на писателя и политика Захара Прилепина использовались две противотанковые мины образца 1960-х годов. Одну из мин с прикрепленным сверху самодельным взрывным устройством обнаружили под взорванной машиной 7 мая. lenta.ru »

2023-5-10 16:46

ФСБ пресекла попытку покушения на главу отдела полиции в Запорожской области

Задержан злоумышленник, планировавший серию убийств высших чиновников и руководителей правоохранительных органов региона. 5-tv.ru »

2023-5-10 09:56

Нижегородский губернатор записал первое видео с Прилепиным в больнице после покушения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, ФедералПресс. Глеб Никитин навестил Захара Прилепина в больнице. Губернатор Нижегородской области подарил писателю икону, а также записал небольшое видеобращение из медицинской палаты. fedpress.ru »

2023-5-9 15:35

Захар Прилепин впервые после покушения появился на видео и поздравил россиян с Днем Победы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин навестил писателя Захара Прилепина в больнице и записал на видео его поздравление с Днем Победы. Видео с Прилепиным губернатор разместил в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-9 14:42

Опубликованы первые кадры с Прилепиным после покушения

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опубликовал первые кадры с писателем Захаром Прилепиным после покушения. Глава региона снял видео с пострадавшим в больнице. Прилепин поздравил россиян с праздником Великой Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-9 14:17

Появились подробности о состоянии Прилепина после покушения

Появились подробности о состоянии писателя Захара Прилепина после покушения: он получает всю необходимую помощь. С таким заявлением выступил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По его словам, с писателем, который оказался во взорвавшейся машине, все нормально. lenta.ru »

2023-5-9 12:05

Прилепин перечислил, какими были покушения на него с 2017 года

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Российский писатель и военный Захар Прилепин рассказал, что первое предупреждение об охоте украинских диверсантов на него получил еще в 2017 году. fedpress.ru »

2023-5-8 18:14

Прилепин рассказал об угрозах украинских диверсионных групп до покушения

Захару Прилепину сообщали об угрозе со стороны украинских диверсионных групп еще в 2017 году, когда он был замкомандира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения ДНР. «В том же году саперы дважды снимали фугасы прямо возле моего дома в Донецке», — отметил Прилепин. lenta.ru »

2023-5-8 17:47

Жена Прилепина высказалась о его состоянии после покушения

Мария Прилепина, жена писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепина, высказалась «Известиям» о его текущем состоянии после покушения. По ее словам, Прилепин идет на поправку, в больнице «обо всем заботятся» и на данный момент ничего более для восстановления писателя не требуется. lenta.ru »

2023-5-8 15:22

Прилепин раскрыл подробности покушения на него

Захар Прилепин раскрыл подробности покушения на него. Писатель рассказал, что в момент подрыва своего автомобиля он находился за рулем. При этом его друг и охранник Александр Шубин по прозвищу «Злой» ехал на переднем пассажирском сиденье, и взрыв пришелся именно на правую сторону авто. lenta.ru »

2023-5-8 23:29

Захар Прилепин раскрыл подробности покушения

Писатель Захар Прилепин, который пострадал при подрыве автомобиля, впервые высказался по поводу случившегося. Он уточнил, что в момент взрыва находился за рулем. versia.ru »

2023-5-8 21:58

Прилепин раскрыл подробности совершенного на него покушения

Выйдя из медикаментозного сна, в который врачи ввели его после операции, Захар Прилепин описал в своем Telegram-канале все подробности произошедшего покушения.

ridus.ru »

2023-5-7 21:06

"Мы победим": Прилепин впервые вышел на связь после пережитого покушения на его жизнь

Писатель Захар Прилепин впервые обратился к своим подписчикам после пережитого покушения на его жизнь. Он разместил свой пост в "Телеграме" и рассказал там, что в момент взрыва был за рулём, а его охранник ехал на пассажирском переднем сиденье. life.ru »

2023-5-7 20:20

Опубликовано видео следственного эксперимента на месте покушения на Прилепина

По подозрению в совершении теракта задержаны двое мужчин, один из которых ранее был завербован СБУ. 5-tv.ru »

2023-5-7 19:55

Справороссы не намерены переносить намеченный на 20 мая съезд из-за покушения на Прилепина

При этом в партии пожелали сопредседателю скорейшего выздоровления tass.ru »

2023-5-7 16:13