Результатов: 2110

Справороссы не станут переносить намеченный на 20 мая съезд из-за покушения на Прилепина

При этом в партии пожелали сопредседателю скорейшего выздоровления tass.ru »

2023-5-7 16:13

Медведев пригрозил укронацистам расправой в тюрьме после покушения на Прилепина

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. С заключенными на пожизненный срок иногда случаются происшествия и бывают несчастные случаи, поэтому сроки их наказания прерываются в связи со смертью. Об этом предупредил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя покушение на российского политика и писателя Захара Прилепина. Его автомобиль был взорван накануне. fedpress.ru »

2023-5-7 14:41

Медведев напомнил о случайных смертях заключенных после покушения на Прилепина

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после организованного Украиной покушения на писателя и политика Захара Прилепина напомнил о том, что иногда тюремное заключение прерывается из-за случайной смерти заключенного nsn.fm »

2023-5-7 12:16

Очевидец рассказал о первых действиях Прилепина после покушения

Сразу же после совершенного покушения писатель Захар Прилепин находился в сознании, он вел диалог с окружающими и просил пить, сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидца Сергея Карпова incident.mk.ru »

2023-5-6 23:24

Опубликованы новые кадры с места покушения на Захара Прилепина

Место покушения на писателя Захара Прилепина до сих пор оцеплено. В деревне Пионерское Нижегородской области продолжают работать оперативные службы и полиция. При том на месте происшествия остается и подорванный автомобиль. tvzvezda.ru »

2023-5-6 22:51

Колокольцев наградит полицейских, отличившихся при раскрытии покушения на Прилепина

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев принял решение наградить полицейских, отличившихся при раскрытии резонансного преступления в Нижегородской области — подрыва автомобиля, в котором ехал писатель Захар Прилепин social.mk.ru »

2023-5-7 19:09

МВД решило наградить отличившихся при раскрытии покушения на Прилепина полицейских

Глава МВД России Владимир Колокольцев принял решение наградить полицейских, отличившихся при раскрытии покушения в Нижегородской области в отношении писателя Захара Прилепина, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. vz.ru »

2023-5-7 19:03

Задержанный после покушения на Прилепина признался в работе на спецслужбы Украины

По словам секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Игоря Кастюкевича, орган будет аккумулировать вопросы и предложения от херсонцев разных национальностей для последующей выработки совместных решений tass.ru »

2023-5-6 19:02

Россиян призвали к бдительности на фоне покушения на Прилепина

Для совершения теракта требуется серьёзная подготовка спецслужб, но исполнителем может стать любой человек, который легко поддаётся чужому влиянию. Такое заявление сделал президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" Вячеслав Громов, комментируя покушение на писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепила в Нижегородской области. life.ru »

2023-5-6 17:53

Глава Крыма после покушения на Прилепина призвал изменить подход к ликвидации террористов

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал покушение на Захара Прилепина. Писателя пытались взорвать в его автомобиле. fedpress.ru »

2023-5-6 15:03

Соловьев после покушения на Прилепина призвал к симметричному ответу по нацистским главарям

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев отреагировал на новости о том, что автомобиль писателя Захара Прилепина подорвали в Нижегородской области. «После всех покушений у меня только один вопрос: мы отвечать уже когда-нибудь будем?» написал Соловьев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-6 14:47

По факту покушения на Прилепина возбуждено дело о теракте

Российские следователи квалифицировали подрыв автомобиля писателя Захара Прилепина как теракт, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. По факту подрыва автомобиля Прилепина возбуждено уголовное дело по ст. vz.ru »

2023-5-6 14:36

Стало известно о состоянии Прилепина после покушения в Нижегородской области

Писатель и экс-депутат Госдумы Захар Прилепин при взрыве автомобиля получил незначительные переломы, угрозы для его здоровья нет, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, в настоящее время медики оказывают необходимую помощь пострадавшему. life.ru »

2023-5-6 14:17

Задержан возможный участник покушения на Прилепина

Спустя несколько часов после взрыва автомобиля, в котором находился российский писатель и политик Захар Прилепин, задержан подозреваемый в причастности к этому преступлению мужчина.

ridus.ru »

2023-5-6 14:13

Песков в курсе покушения на Прилепина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков знает о покушении на писателя Захара Прилепина, но не располагает какой-либо дополнительной информацией. Об этом он сказал в комментарии «Звезде». «Да, но я не знаю, в каком он состоянии, не могу комментировать», - заявил Песков в ответ на соответствующую просьбу корреспондента. tvzvezda.ru »

2023-5-6 13:45

Описана обстановка в Нижнем Новгороде после покушения на Прилепина

В Нижнем Новгороде активно работают службы ГИБДД, проводится усиленная работа по досмотру транспортных средств после инцидента со взрывом машины писателя и члена партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина. lenta.ru »

2023-5-6 13:45

На место покушения на Захара Прилепина выехали сотрудники центрального аппарата СКР и ГУУР МВД (фото, видео)

СК РФ возбудил уголовное дело после подрыва машины писателя и сопредседателя партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина. На месте происшествия... rosbalt.ru »

2023-5-6 13:36

После покушения на Прилепина в Нижегородской области введен план «Перехват»

План «Перехват» введен в Нижегородской области после того как там был взорван автомобиль, в котором находился писатель Захар Прилепин.

ridus.ru »

2023-5-6 13:31

ФСБ сообщила о предотвращении покушения на руководителя Запорожской АЭС

ФСБ сообщила о предотвращении покушения на одного из руководителей Запорожской АЭС. Его организацией, по данным спецслужбы, занималась группа, связанная с украинскими спецслужбами. Участники группы задержаны, у них изъяли взрывное устройство, стрелковое оружие с боеприпасами и взрывчатку, сообщила ФСБ forbes.ru »

2023-5-5 15:29

Как Россия ответит на попытку покушения на Путина

Украинские дроны атаковали Кремль в ночь на 3 марта. Это расценивается как покушение на президента России Владимира Путина, сообщили в Кремле. «ФедералПресс» разбирался, зачем Киеву нужна была эта ночная атака и как теперь должна ответить Россия. fedpress.ru »

2023-5-3 17:45

Кремль ответил на вопрос о публичных мероприятиях Путина после попытки покушения

График президента России Владимира Путина после попытки теракта не изменился. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможности публичных мероприятий главы государства после случившегося. Парад 9 мая также состоится, уточнил он. lenta.ru »

2023-5-3 14:52

Кремль назвал попытку покушения на президента РФ «спланированной террористической акцией»

Покушение на президента удалось предотвратить благодаря своевременным действиям, предпринятых военными и специальными службами. 5-tv.ru »

2023-5-3 14:41

Раскрыта роль западных спецслужб в подготовке покушения на Аксёнова

Западные спецслужбы помогали Украине готовить террористические акты против руководства Крыма. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия-24". life.ru »

2023-5-3 13:02

Мэр Ялты прокомментировала попытку покушения со стороны разведки Украины

Украина, когда-то бывшая процветающим государством, превратилась в страну-террориста. Об этом в своем Telegram-канале написала мэр Ялты Янина Павленко. Так она отреагировала на пресеченную подготовку покушения Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины на руководителей Крыма. lenta.ru »

2023-5-3 12:02

Глава Крыма Аксёнов знал о подготовке на него покушения

Глава Крыма Сергей Аксёнов знал, что на него готовится покушение со стороны украинских спецслужб и российские силовики проводят работу по поимке подозреваемых. Об этом он рассказал в эфире "Соловьёв Live". life.ru »

2023-5-3 11:57

Российский суд арестовал участников подготовки покушения на Аксенова

Киевский районный суд Симферополя арестовал граждан, задержанных по подозрению в подготовке серии терактов incident.mk.ru »

2023-5-3 11:43

Опубликовано видео с показаниями участника подготовки покушения на Аксенова

Опубликовано видео с задержанным по подозрению в организации покушений на крымских политиков, в том числе главу региона Сергея Аксенова incident.mk.ru »

2023-5-3 10:59

Задержанный сотрудниками ФСБ мужчина пытался оправдать попытку покушения на главу Крыма

Задержанный сотрудниками ФСБ за попытку покушения на главу Крыма мужчина пытался оправдать свои действия «дуростью». Об этом сообщили в силовом ведомстве. riafan.ru »

2023-5-3 10:47

Аксенов прокомментировал попытку покушения разведки Украины на руководство Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил ФСБ и заявил, что покушение на руководство республики готовила та же группа украинских спецслужб, которая взорвала железнодорожные пути в Бахчисарайском районе. lenta.ru »

2023-5-3 10:27

ФСБ предотвратила покушения военной разведки Украины на руководителей Крыма

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ пресекла подготовку покушений на руководителей Крыма. Как сообщили в ведомстве, их готовила агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины. life.ru »

2023-5-3 10:07

ФСБ пресекла подготовку покушения украинской разведки на руководителей Крыма

ФСБ пресекла подготовку покушения Главным управлением разведки (ГУР) Министерства обороны Украины на руководителей Крыма. По данным ведомства, агентурная сеть ГУР МО планировала совершить серию террористических актов на территории полуострова. lenta.ru »

2023-5-3 09:53

Появилось видео с места покушения на замначальника ГУ МВД Запорожской области

Следственный комитет (СК) показал видео с места покушения на замначальника ГУ МВД Запорожской области в Мелитополе. На кадрах видны последствия приведения в действие самодельного взрывного устройства, которое было заложено у ворот дома полицейского. Самого хозяина госпитализировали с ранениями. lenta.ru »

2023-5-2 15:15

На Запорожье возбудили дело по факту покушения на замначальника областного ГУВД

Как сообщили в СК, в настоящее время проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастных к совершению преступления tass.ru »

2023-5-2 14:58

Стали известны подробности покушения на главного прокурора Болгарии Ивана Гешева

Власти Болгарии расследуют террористическое нападение на кортеж главного прокурора Ивана Гешева, которое произошло 1 мая, говорится в заявлении Министерства внутренних дел. Об этом сообщает издание bne intellinews. riafan.ru »

2023-5-2 22:37

В Болгарии произошла неудачная попытка покушения на главного прокурора Гешева

На маршруте кортежа главного болгарского прокурора Ивана Гешева произошел взрыв, никто не пострадал, заявил глава Национальной следственной службы Борислав Сарафов. Взрыв прогремел рядом с машиной Гешева, взрывное устройство установили так, «чтобы убивать», в нем было порядка 3 кг тротила и поражающие элементы, цитирует Сарафова ТАСС. vz.ru »

2023-5-1 16:22

Глава Русского дома в ЦАР вернулся после покушения на работу в Банги

Глава Русского дома в Центральноафриканской Республике Дмитрий Сытый вернулся в Банги после покушения и приступил к работе, сообщили его коллеги. По словам сотрудников Русского дома в ЦАР, Сытый уже приступил к работе и выступил на пресс-конференции для местных журналистов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-28 20:00

В Москве заочно арестовали главу ВМС Украины за организацию покушения на сотрудника полиции

Хамовнический суд Москвы заочно арестовал командующего ВМС Украины вице-адмирала Алексея Неижпапу, его обвинили в организации покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2023-4-27 18:58

В Кремле публикации о попытке покушения на Путина с дрона назвали желтыми измышлениями

В Кремле не обладают информацией о якобы попытке украинских спецслужб совершить покушение на российского лидера Владимира Путина с помощью дрона, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в данный момент в мире много подобных «желтых измышлений», однако их наличие не является поводом с ними ознакомиться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-27 13:01

Песков назвал «желтыми измышлениями» сообщения о попытке покушения на Путина с дрона

Кремль не знаком с публикациями о том, что спецслужбы Украины якобы пытались совершить покушение на российского лидера Владимира Путина с помощью дрона nsn.fm »

2023-4-27 12:38

Кремль пренебрёг "жёлтыми измышлениями" о попытке покушения СБУ на Путина с дрона

Кремль не интересовался публикациями немецких СМИ о том, что спецслужбы Незалежной якобы предпринимали попытку совершить покушение на президента РФ Владимира Путина с помощью беспилотника. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать новость. life.ru »

2023-4-27 12:35