Результатов: 2110

Кремль отреагировал на публикации о попытке покушения на Путина

В Кремле не знакомы с публикациями, в которых сообщается, что украинские спецслужбы пытались совершить покушение на президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-27 12:16

"Разнесло бы полздания": Мэр Горловки раскрыл детали провального покушения на него

Мощность взрывного устройства, которое планировалось использовать для покушения на мэра Горловки (Донецкая Народная Республика) Ивана Приходько, составила 530 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил сам градоначальник. life.ru »

2023-4-21 15:36

ФСБ раскрыла детали готовившегося СБУ покушения на мэра Горловки

Артем Пызин, готовивший покушение на мэра Горловки Ивана Приходько, сразу был взят под наблюдение ФСБ после вербовки Службой безопасности Украины. Украинская разведка завербовала Пызина для сбора информации о дислокации и перемещении войск Вооруженных Сил России. lenta.ru »

2023-4-21 11:05

В ГП предложили распространить статью 317 УК на покушения на сотрудников СК и прокуроров

Замгенпрокурора Игорь Ткачев напомнил, что эта статья говорит об ответственности за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов не только при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, но и при обеспечении общественной безопасности, которое является более широким понятием tass.ru »

2023-4-18 18:39

Водитель Владлена Татарского заявил, что все подозревали о подготовке покушения

События, предшествовавшие взрыву в кафе, осветил водитель военного корреспондента Владлена Татарского. Свои наблюдения он озвучил в интервью с изданием «РЕН ТВ». riafan.ru »

2023-4-4 02:55

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе Михаила Москвина. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-3-27 20:01

Появилось видео с места покушения на начальника полиции Мариуполя

Появилось видео с места покушения на начальника полиции Мариуполя Михаила Москвина. На кадрах видна раскуроченная взрывом иномарка. У автомобиля открыт капот, выбиты стекла, на сиденьях куски обшивки. lenta.ru »

2023-3-27 11:40

Следователи нашли более 30 гильз на месте первого покушения на Эльджаркиева

По информации гособвинения, в январе 2019 года участники террористической организации расстреляли автомобиль начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Республике Ингушетия на трассе Р-217 "Кавказ" tass.ru »

2023-3-22 12:26

Член ОПГ «Тридцатовские» предстанет перед судом за убийства россиян и покушения

В Татарстане перед судом предстанет 46-летний мужчина, которого обвиняют в участии в преступном сообществе, покушениях на убийство и убийствах люде организованной группой. По версии следствия, фигурант входил в ОПГ «Тридцатовские» преступного сообщества «Татары» и участвовал в расплавах над оппонентами. lenta.ru »

2023-3-17 20:32

Предполагаемого организатора покушения на Малофеева внесли в список террористов

Один из руководителей Русского добровольческого корпуса Денис Капустин, которого ФСБ считает организатором покушения на председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева и нападения на села Брянской области, попал в список террористов и экстремистов. Об этом сообщает Росфинмониторинг. lenta.ru »

2023-3-15 16:43

Организатора покушения на Малофеева внесли в перечень экстремистов и террористов

По данным ФСБ, основатель и один из руководителей "Русского добровольческого корпуса" планировал осуществить теракт путем подрыва самодельного взрывного устройства tass.ru »

2023-3-15 16:31

СК РФ возбудил дело по факту покушения на замглавы ВГА Каховского района

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство чиновника в Херсонской области. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. riafan.ru »

2023-3-14 19:43

СКР возбудил дело по факту покушения на замглавы администрации Новой Каховки

Следователи возбудили дело по факту покушения на убийство заместителя главы Военно-гражданской администрации Каховского административного района Херсонской области. По данным следствия, не позднее 12 часов 13 марта неизвестный заложил самодельное взрывное устройство (СВУ) вблизи кафе в Новой Каховке. lenta.ru »

2023-3-14 16:50

СК возбудил дело по факту покушения на замглавы ВГА Каховского района Херсонской области

Как отметили в ведомстве, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия tass.ru »

2023-3-14 16:24

Появилось видео допроса второго участника покушения на главу Приднестровья

В Сети появилось видео допроса сообщника Вячеслава Кисичана, пытавшегося взорвать главу Приднестровья Вадима Красносельского в автомобиле.

ridus.ru »

2023-3-10 11:02

Стало известно о слежке при подготовке покушения на главу Приднестровья

Подозреваемый в подготовке теракта в Приднестровье полгода следил за руководителями непризнанной республики, заявил председатель Следственного комитета Приднестровья Вячеслав Брынзарь. Подозреваемый следил не только за чиновниками, но и за членами их семей, в том числе за детьми. lenta.ru »

2023-3-9 15:26

В Приднестровье раскрыли подробности подготовки покушения на главу ПМР

Покушение на главу Приднестровской Молдавской республики (ПМР) должно было произойти в центре Тирасполя. Преступники хотели устранить первых лиц непризнанной республики и рассчитывали на большое количество жертв. lenta.ru »

2023-3-9 13:16

Средства для покушения на главу Приднестровья были изготовлены на Украине

Средства для покушения на главу Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского были изготовлены на территории Украины. riafan.ru »

2023-3-9 12:33

В МИД назвали попытку покушения на Малофеева примером преступной природы Киева

Попытка покушения на главу совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева является очередным примером преступной природы Киева, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-3-7 19:55

Предполагаемый организатор покушения на Малофеева начал судиться за наследство

Предполагаемый организатор покушения на главу совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева Денис Капустин судится в Москве за наследство. Рассмотрение дела назначено на 14 марта в Перовском суде. lenta.ru »

2023-3-7 15:58

У организатора атаки на Брянскую область и покушения на Малофеева назначен суд за наследство в Москве

Денису Капустину, которого ФСБ считает ответственным за покушение на бизнесмена Константина Малофеева и за атаку на Брянскую область, предстоит суд за наследство в Москве. Дело между Капустиным и его мачехой Корчагиной М. vz.ru »

2023-3-6 15:07

Владелец «Царьграда» Малофеев узнал о подготовке покушения на него от охраны

Глава совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев узнал о готовившемся покушении на него от охраны. Он поблагодарил сотрудников ФСБ и Росгвардии за успешное предотвращение преступления и выразил надежду, что правоохранители поймают всех причастных и они понесут заслуженное наказание. lenta.ru »

2023-3-6 14:38

Малофеев рассказал, что узнал о попытке покушения от охраны

Основатель холдинга «Царьград» Константин Малофеев узнал о попытке покушения на него от охраны. Об этом он сообщил в эфире своего телеканала. «Узнал об этом от охраны, я хотел бы поблагодарить, пользуясь случаем. tvzvezda.ru »

2023-3-6 14:36

Вышинский: При попытке покушения на Малофеева СБУ использовала излюбленную схему

При попытке покушения на российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева украинские спецслужбы использовали "излюбленную схему". Её ранее применяли для убийства журналистов Павла Шеремета и Дарьи Дугиной. life.ru »

2023-3-6 13:42

Константин Малофеев прокомментировал попытку покушения на себя

ФСБ предотвратила попытку покушения на российского бизнесмена Константина Малофеева. Предположительно, за этим преступлением стоит член подконтрольного СБУ «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин. versia.ru »

2023-3-6 11:32

Владелец «Царьграда» Малофеев прокомментировал попытку покушения на него

Глава совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев прокомментировал попытку покушения на него. «Слава Богу, со мной все в порядке. Никто не пострадал», — заверил он, поблагодарив друзей и близких за поддержку. lenta.ru »

2023-3-6 11:24

ФСБ сообщила о предотвращении покушения на бизнесмена Малофеева

Украинские спецслужбы готовили покушение на бизнесмена Константина Малофеева, председателя совета директоров «Царьграда», сообщает пресс-служба ФСБ. В... rosbalt.ru »

2023-3-6 11:20

По схеме с убийством Дарьи Дугиной: ФСБ сообщила о предотвращении покушения на бизнесмена Малофеева

Украинские спецслужбы готовили покушение на бизнесмена Константина Малофеева, председателя совета директоров «Царьграда», сообщает пресс-служба ФСБ. В... rosbalt.ru »

2023-3-6 11:20

Малофеев заявил, что попытка покушения не изменит его позиции

Российский бизнесмен, основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев заявил, что на его патриотическую позицию не повлияют ни угрозы, ни теракты. Об этом он написал в своем Telegram-канале. ФСБ РФ в понедельник сообщила о предотвращении покушения на Малофеева. tvzvezda.ru »

2023-3-6 11:19

Константин Малофеев прокомментировал попытку покушения на себя

Глава группы компаний «Царьград» Константин Малофеев прокомментировал покушение на себя, отметив, что ЧП не повлияет на его патриотическую позицию nsn.fm »

2023-3-6 11:12

Малафеев заявил, что не пострадал при попытке покушения на него

Председатель совета директоров группы компаний Царьград Константин Малофеев сообщил, что не пострадал при попытке покушения на него, организованного украинскими спецслужбами. «Со мной все в порядке. vz.ru »

2023-3-6 10:52

ФСБ сообщила о попытке покушения на главу «Царьграда» Константина Малофеева

ФСБ заявила о предотвращении попытки покушении на бизнесмена, главу «Царьграда» Константина Малофеева. По версии ФСБ, покушение организовали «украинские спецслужбы» forbes.ru »

2023-3-6 10:22

ФСБ сообщила о предотвращении покушения на православного миллиардера Малофеева

Об этом пишет РИА «Новости». По версии спецслужбы, оно планировалось по той же схеме, что и убийство дочери общественного деятеля Александра Дугина Дарьи - предполагаемые террористы собирались установить под автомобилем Малофеева бомбу. kapital-rus.ru »

2023-3-6 10:11

ФСБ заявила о предотвращении покушения на Константина Малофеева

В ФСБ сообщили о предотвращении покушения на российского бизнесмена, главу совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева incident.mk.ru »

2023-3-6 10:01

Глава Русского дома в ЦАР Дмитрий Сытый рассказал о причинах покушения на него

Москва, 1 марта. Глава Русского дома в ЦАР рассказал о мотивах совершенного на него покушения и заказчиках теракта. riafan.ru »

2023-3-1 17:50

Глава Русского дома в ЦАР Сытый поделился подробностями неудавшегося покушения

Москва, 28 февраля. Глава Русского дома в ЦАР Дмитрий Сытый дал интервью каналу RT, где поделился деталями неудавшегося покушения. riafan.ru »

2023-3-1 10:03