Результатов: 2110

Ирландские республиканцы подозреваются в совершении покушения на полицейского в Ольстере

Подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле, который затем был сожжен в окрестностях Омы tass.ru »

2023-2-23 17:44

Причиной покушения на красавицу из Троицка могла быть безответная любовь

Причиной отправки жителем Троицка Никитой Селюниным заминированной посылки 22-летней Алине могла быть безответная любовь. Как пишет SHOT, на данный момент следствие рассматривает именно этот мотив как основной. life.ru »

2023-2-20 18:43

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о попытке покушения на командира спецназа Ахмат Апты Алаудинова

Командир спецназа Ахмат и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов несколько дней назад был отравлен письмом, его жизни и здоровью ничего не угрожает, он находится в больнице в Москве, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. vz.ru »

2023-2-13 09:45

Кадыров сообщил о попытке покушения на командира спецназа "Ахмат"

Глава Чечни отметил, что ЧП произошло несколько дней назад. На данный момент жизни и здоровью Апты Алаудинова ничего не угрожает tass.ru »

2023-2-13 09:16

СК возбудил дело по факту покушения на убийство школьницы в Химках

Подмосковный СК возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 11-летней школьницы в Химках, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-2-7 15:50

Писатель Рушди впервые показал, как выглядит после покушения

Британский писатель Салман Рушди опубликовал первую фотографию спустя пять месяцев после покушения в США. Ранее литератор дал интервью изданию The New Yorker. «Фотография драматична и мощна, но если говорить более прозаично, то так я выгляжу на самом деле», - написал Рушди, прикрепив селфи. tvzvezda.ru »

2023-2-7 08:57

Фургала признали виновным в организации двух убийств и одного покушения

Решением суда присяжных бывший глава Хабаровского края Сергея Фургал был признан виновным по всем трем эпизодам дела об организации заказных преступлений. riafan.ru »

2023-2-3 20:58

Фургала признали виновным в организации покушения на убийство бизнесмена

Присяжные признали бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным в организации покушения на убийство бизнесмена Александра Смольского в 2004 году, передает ТАСС. Ранее генпрокуратура просила Верховный суд на полгода продлить арест Фургалу. riafan.ru »

2023-2-3 20:37

Фургал признан виновным в организации убийств двух бизнесменов и покушения на третьего

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал признан присяжными виновным в организации в 2004 году покушения на убийство предпринимателя из Амурской области Александра Смольского, который по счастливой случайности выжил. life.ru »

2023-2-2 20:25

Юристы ЦАР отправились в Того для расследования покушения на Дмитрия Сытого

Банги, 1 февраля. Делегация центральноафриканских судей отправилась в Того в рамках расследования покушения на главу Русского дома Дмитрия Сытого. riafan.ru »

2023-2-1 17:44

Зеленский призвал не верить заявлениям о десятках попыток покушения на него

Президент Украины Владимир Зеленский призвал не верить заявлениям о десятках попыток покушения на его жизнь. «Не верьте, когда они говорят, что были десятки попыток и так далее. Я не знаю, может быть, специальным службам известно больше», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-26 12:47

Зеленский призвал не верить информации о десятках попыток покушения на него

Президент Украины подчеркнул, что "никто не знает", как близко к нему подобрались российские силы в первые дни специальной военной операции tass.ru »

2023-1-26 12:30

Вооруженные группировки развернули силы на западе Ливии после покушения на главаря

Триполи, 21 января. Тревожное наращивание военной мощи наблюдается в триполитанском пригороде Варшафана на западе Ливии после попытки убийства главаря одной из крупных группировок по имени Рамзи аль-Лафаа. riafan.ru »

2023-1-21 17:28

Один из шести диверсантов сознался в подготовке покушения на замглавы Херсонской области

Правоохранители ранее задержали шестерых украинских диверсантов, которые причастны к подготовке покушения на первого замглавы Херсонской области Виталия Булюка. Один из фигурантов признался в совершении преступления, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-19 18:20

Исполнитель покушения на первого замглавы Херсонской области признался в содеянном

По словам представителя экстренных служб региона, фигурант дела и его сообщники также рассказали о своем кураторе из Службы безопасности Украины и трех тайниках с оружием и боеприпасами, размещенных на территории области tass.ru »

2023-1-19 16:47

Во Франции начали судить участников планируемого покушения на Макрона

В Париже начался суд над 13 участниками планируемого покушения на президента Франции Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает AFP. life.ru »

2023-1-18 03:45

Во Франции начался суд над участниками планируемого покушения на Макрона

В Париже начался суд над 13 участниками планируемого покушения на президента Франции Эммануэля Макрона. Отмечается, что расследование дела было начато еще в октябре 2018 года после сообщений о покушении на Макрона во время церемонии по случаю 100-летней годовщины подписания перемирия в конце Первой мировой войны. lenta.ru »

2023-1-18 00:47

Полиция Кении задержала мужчину за инсценировку покушения и вымогательство денег у собственной матери

Найроби, 17 января. Житель Кении инсценировал собственное похищение, чтобы получить от матери выкуп в размере 160 долларов. riafan.ru »

2023-1-17 15:29

Автор книги про Байдена рассказал о не верившем в угрозы покушения Зеленском

Американский журналист и публицист Крис Уиппл в своей книге «Сражение его жизни: в стенах байденовского Белого дома» написал, что президента Украины Владимира Зеленского предупреждали о готовящихся на него покушениях. lenta.ru »

2023-1-17 00:52

Вице-президент Колумбии заявила о раскрытии готовившегося против нее покушения

Как сообщила Франсия Маркес, члены ее команды обнаружили предмет, в котором находилось более 7 кг взрывчатого вещества tass.ru »

2023-1-11 23:02

Жители на юге Косова перекрыли автотрассу из-за покушения на сербов

Жители населенного пункта Готовуша на юге непризнанного Косова, где албанец открыл огонь по сербам во время празднования Рождественского сочельника, начали перекрывать дороги. Об этом сообщило национальное телевидение Сербии РТС. tvzvezda.ru »

2023-1-7 19:57

Исполнителей покушения на Авраама Руссо приговорили к 12 и 9 годам колонии строгого режима

Хамовнический суд Москвы вынес приговор двум исполнителям покушения на певца Авраама Руссо, которое произошло 16 лет назад. Виталий Джуру и Алексей Трясников получили 9 и 12 лет колонии строгого режима соответственно. life.ru »

2022-12-23 19:48

Соучастников покушения на Авраама Руссо в Москве приговорили к 12 и 9 годам колонии

Алексей Трясников и Виталий Джура будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2022-12-23 19:14

США опасались покушения на Зеленского во время визита в Вашингтон

Об этом пишет CNN со ссылкой на источник, близкий к украинскому лидеру. Визит держался в секрете именно из-за рисков, что Зеленского может быть совершено покушение, пояснил собеседник издания. Поэтому высокопоставленные чиновники правительства и сотрудники посольства Украины не были проинформированы о поездке Зеленского в США. kapital-rus.ru »

2022-12-22 09:13

Стало известно об опасениях США из-за возможного покушения на Зеленского

Американские власти усилили меры безопасности из-за опасений по поводу возможного покушения на жизнь президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Соединенные Штаты. Отмечается, что данная угроза якобы исходит со стороны России. lenta.ru »

2022-12-22 04:18

Полиция ЦАР задержала почтовых курьеров в рамках расследования покушения на Дмитрия Сытого

Банги, 20 декабря. Правоохранительные органы Центральноафриканской Республики задержали сотрудников почтовой компании DHL в рамках расследования покушения на руководителя российской гуманитарной миссии Дмитрия Сытого. riafan.ru »

2022-12-20 17:36

Оглашение приговора участникам покушения на певца Авраама Руссо обернулось скандалом

Неожиданным скандалом ознаменовалось оглашение приговора обвиняемым в покушении на убийство известного певца Авраама Руссо social.mk.ru »

2022-12-21 17:25

Главу Русского дома в ЦАР экстренно эвакуируют в РФ после покушения

Пресс-секретарь посольства РФ в ЦАР Владислав Ильин заявил, что состояние здоровья главы Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого тяжёлое, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-19 13:29

Посольство в ЦАР рассказало о состоянии выжившего после покушения главы Русского дома

Состояние главы Русского дома Дмитрия Сытого в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), выжившего после покушения, оценивается как стабильно тяжёлое, ему нужна экстренная эвакуация в Россию. Об этом говорится в сообщении, размещённом на странице Посольства РФ в Банги в соцсети. life.ru »

2022-12-18 19:25

В России отреагировали на предотвращенную США попытку покушения на Герасимова

Предотвращенная США попытка покушения на главу Генштаба России Валерия Герасимова говорит об участии Вашингтона в конфликте Москвы и Киева. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2022-12-18 17:29

СМИ: Арестович подтвердил попытку покушения Киева на начальника Генштаба России Герасимова

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович подтвердил данные из публикации The New York Times о попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) убить главу российского Генштаба Валерия Герасимова во время его поездки на линию фронта в зоне СВО весной nsn.fm »

2022-12-18 13:56

В офисе Зеленского подтвердили попытку покушения на Герасимова

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович подтвердил попытку покушения на начальника Генерального штаба Вооруженных сил России (ВС РФ) Валерия Герасимова. «Открою страшную тайну. Герасимов был в Изюме и мы били по Герасимову. Было такое», — заявил Арестович. lenta.ru »

2022-12-18 02:02

Посольство РФ рассказало о состоянии главы Русского дома в ЦАР после покушения

Состояние главы Русского дома в Центральноафриканской Республике Дмитрия Сытого, госпитализированного после покушения, остается стабильно тяжелым, сообщили в посольстве РФ в ЦАР. «Перед медиками стоит сложная задача по восстановлению здоровья россиянина», — говорится в сообщении российской дипмиссии. lenta.ru »

2022-12-18 22:22

Посольство в ЦАР: Госпитализированного после покушения главу Русского дома скоро выпишут

Директора Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого, госпитализированного после покушения, уже скоро выпишут. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Посольство РФ в Центрально-Африканской Республике. life.ru »

2022-12-17 14:11

Власти ЦАР готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома

Власти Центрально-Африканской Республики (ЦАР) готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома в стране Дмитрия Сытого. life.ru »

2022-12-17 14:07

На месте покушения на главу «Русского дома» в ЦАР нашли записку с угрозой

На месте покушения на главу «Русского дома» Дмитрия Сытого в Центральноафриканской Республике (ЦАР) была найдена записка с угрозой «от всех французов» nsn.fm »

2022-12-16 20:23

На месте покушения на главу «Русского дома» в ЦАР нашли записку

На месте покушения на главу «Русского дома» Дмитрия Сытого в Центральноафриканской Республике (ЦАР) была найдена записка с угрозой «от всех французов». По данным агентства РИА Новости, опубликовавшего фото с места взрыва, в записке также содержался призыв к русским убираться из Африки. lenta.ru »

2022-12-16 19:10

В МИД заявили, что Москва приложит все усилия для поиска организаторов покушения на главу Русского дома в ЦАР

Российская сторона сделает все возможное для поиска организаторов и исполнителей неудавшегося покушения на главу Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого, заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и Африке, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2022-12-16 16:19

Стали известны подробности покушения на главу Русского дома в ЦАР

Директор Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрий Сытый, на которого было совершено покушение, получил контузию при взрыве, но его жизни ничего не угрожает, пишет ТАСС со ссылкой на Посольство России в Банги. life.ru »

2022-12-16 15:53

Стало известно о состоянии главы «Русского дома» в ЦАР после покушения

За жизнь пережившего покушение гендиректора Русского дома в Центральноафриканской Республике Дмитрия Сытого борются врачи. О состоянии главы Русского дома в ЦАР рассказал в своем Telegram-канале глава Россотрудничества Евгений Примаков. lenta.ru »

2022-12-16 15:32

В МИД РФ пообещали найти организаторов покушения на главу Русского дома в ЦАР

Замглавы ведомства Михаил Богданов призвал консолидировать международные усилия по борьбе с терроризмом tass.ru »

2022-12-16 15:27

Гендиректор Русского дома в Центральной Африке попал в больницу после покушения

Пресс-атташе посольства России в Центральноафриканской Республике Владислав Ильин 16 декабря сообщил, что на руководителя Русского дома в столице страны Банги Дмитрия Сытого было совершено покушение. ridus.ru »

2022-12-16 15:09

Глава Русского дома в ЦАР госпитализирован после покушения

Глава Русского дома в Центральноафриканской республике госпитализирован после покушения. Об этом сообщил пресс-атташе российского посольства в стране Владислав Ильин. «Сегодня утром было совершено покушение на генерального директора Русского дома Дмитрия Сергеевича Сытого, он находится в госпитале», — сказал он в беседе с РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-12-16 13:58