Результатов: 942

Медленная смерть Первомая: как праздник из подвига превратился в скучную формальность. Фотогалерея

Праздник протеста, гуляния или массовые демонстрации. Первомай долгие годы был главным праздником страны. Торжеством рабочего класса. Но со временем героический флёр с торжества облетел. А то, что раньше было искренним и непосредственным, утратило своё очарование. life.ru »

2020-5-1 15:00

Легендарная реликвия: как штурмовой флаг Идрицкой стрелковой дивизии превратился в Знамя Победы

Семьдесят пять лет назад 1 мая над Рейхстагом был водружен флаг, ставший легендарным Знаменем Победы. Штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии разместили на главном здании столицы побежденной Германии военнослужащие Красной Армии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. tvzvezda.ru »

2020-4-30 08:05

Александр Мельман, Как Владимир Владимирович превратился в Акакия Акакиевича

Ванденко тоненько, слой за слоем снял с Владимира Владимировича шкурку и оставил голеньким. Путин говорит простые примитивные фразы. Он прост, как правда. Он как бы спрашивает, - так виновато, мучительно, нежно, униженно: «Ну зачем вы меня обижаете?»... echo.msk.ru »

2020-3-14 17:37

Шерин рассказал, как Facebook превратился в сервис американских спецслужб

Facebook известен своей недружелюбной политикой по отношению к российским пользователям и невыполнением российских законов. riafan.ru »

2020-2-29 12:58

«Превратился в бастион террористического альянса»: Захарова о ситуации в сирийском Идлибе

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 16:21

Тунис превратился из туристического рая в рассадник рабства, насилия и терроризма

В последние годы Тунис, несмотря на привлекательность своих курортов, имеет крайне негативный внешнеполитический фон. riafan.ru »

2020-2-5 16:48

Лев превратился в мышь — обозреватель Guardian об ослаблении британской экономики после брексита

Выход Британии из Евросоюза ослабил её позиции, считает обозреватель The Guardian Саймон Дженкинс. По его словам, Лондону необходимо как можно скорее заключить новое соглашение о свободной торговле с Брюсселем, если он хочет избежать экономических потерь и «вассальной зависимости» от Китая или США. russian.rt.com »

2020-2-4 11:42

Военный альянс превратился в финансовый проект

В НАТО обсуждают возможность усиления сил альянса на Ближнем Востоке. Одновременно продолжается укрепление позиций в Европе – 10 января в Таллине состоялось открытие Центра управления воздушными операциями. versia.ru »

2020-1-27 09:55

Facebook превратился из обычной соцсети в эффективный инструмент спецслужб США

Депутат Госдумы Андрей Альшевских предложил наказать рублем Facebook за слив персональных данных пользователей flickr.com- Stock Catalog. Политик полагает, что американская соцсеть обязана работать в рамках российских законов. nation-news.ru »

2020-1-16 17:29

Аварийный дом в России превратился в ледяную пещеру

Общежитие в селе Долгодеревенском (Челябинская область) из-за прорыва трубы и огромной трещины на фасаде превратилось в ледяную пещеру. Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) решили обратиться в прокуратуру с просьбой расселить аварийный дом. lenta.ru »

2020-1-10 16:45

Фаллический символ свободы. Как PornHub превратился в место, где люди могут не стесняться своих политических пристрастий

Как PornHub превратился в место, где люди могут не стесняться своих политических пристрастий novayagazeta.ru »

2019-12-25 05:42

Почему хозяин «дома ужасов» Бовт превратился в «русского Мэнсона»?

Жизнь владельца внушительного арсенала и обвиняемого в изнасиловании дочери Андрея Бовт покрыта мрачным туманом лжи и мифов. Но один ли он является виновником произошедшего? 5-tv.ru »

2019-12-22 05:26

Отдайте Дзюбе! "Золотой мяч" превратился в фарс, и с этим нужно что-то делать

Лионель Месси снова получил "Золотой мяч", хотя за год не выиграл ничего значимого. Мир снова не понимает: приз всё-таки дают за личные достижения или командные? Награда в очередной раз доказала, что себя изжила и с нею нужно что-то делать. life.ru »

2019-12-3 16:30

Таганрогский залив превратился в "пустыню" — видео

По мнению местных жителей, он стал прекрасным местом для съёмок постапокалиптических фильмов. Жители Таганрога устраивают прогулки по обмелевшему дну Азовского моря. Из-за сильного ветра вода отступила от берега на много десятков метров, оголив в том числе большую часть Таганрогского залива. Читать далее... life.ru »

2019-11-24 18:31

Пустырь превратился в сквер в Сочи

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в Адлерском районе Сочи на месте пустыря появился новый сквер. Об этом информирует пресс-служба администрации Краснодарского края. "На месте пустыря, на … vestikavkaza.ru »

2019-11-23 04:37

Системный кризис. Как "Голден Стэйт" превратился из чемпиона НБА в аутсайдера

Многолетний лидер занимает на данный момент последнее место в Западной конференции и рискует сенсационно не выйти в плей-офф лиги tass.ru »

2019-11-22 12:00

Услада для роялистов: сериал "Аббатство Даунтон" превратился в фильм (но не совсем)

Тамара Ходова — о том, как самая популярная костюмная драма XXI века дарит нам успокоение на кратких два часа tass.ru »

2019-11-20 08:00

Год гонений на Гона. Как образцовый топ-менеджер превратился в преступника

В 2000-е Карлос Гон был для японского автопрома фигурой мессианского масштаба. Почему главный проект его жизни потерпел крах? slon.ru »

2019-11-19 08:00

«Интурист» из английского превратился в турецкий, не поменяв хозяина

Главный редактор портала «Туризм.ру» Алексей Песков рассказал НСН, что стоит за продажей крупного российского оператора.  nsn.fm »

2019-11-14 22:00

«Екатеринбург превратился из межрегионального центра в город международного значения»

В Екатеринбурге проходит форум «Города России 2030». Мероприятие стало площадкой для формирования актуальной повестки развития городов России и подходов к запуску эффективных проектов развития мегаполисов. fedpress.ru »

2019-11-14 12:21

Отставка Эво Моралеса. Как один из самых успешных латиноамериканских лидеров превратился в узурпатора


Некогда сверхпопулярный президент Боливии поплатился за «популистское высокомерие» slon.ru »

2019-11-12 15:53

Воспитанник "Спартака" превратился в супербомбардира сразу после ухода из клуба

Нападающий Георгий Мелкадзе наколотил уже четыре гола в шести матчах за "Тамбов". "Тамбов" побеждает, Мелкадзе забивает — похоже, в Российской премьер-лиге появляется новая тенденция. Аутсайдер чемпионата России добился второй победы подряд, на этот раз переиграв "Сочи" со счётом 2:1. life.ru »

2019-11-2 19:59

Индийский Дели превратился в «газовую камеру»: в городе нечем дышать, школы закрыты, людям выдают маски

Уровень загрязнения воздуха в индийском Дели достиг предела. Власти города начали раздавать маски и объявили о закрытии всех школ до 5 ноября,... rosbalt.ru »

2019-11-1 16:30

Я вернулся. Арнольд Шварцнеггер снова превратился в Терминатора

31 октября в российский прокат вышел фильм «Терминатор: Темные судьбы» — шестая картина о киборге из страшного будущего, который был плохим, но, как мы помним из второй части саги, стал добрым. vm.ru »

2019-10-31 15:51

«Я вернулся»: Арнольд Шварценеггер снова превратился в Терминатора

31 октября в российский прокат вышел фильм «Терминатор: Темные судьбы» — шестая картина о киборге из страшного будущего, который был плохим, но, как мы помним из второй части саги, стал добрым. vm.ru »

2019-10-31 15:51

СКАтились. Как петербургский клуб из лидера КХЛ превратился в середняка

Один из главных претендентов на Кубок Гагарина установил клубный антирекорд в Континентальной хоккейной лиге, потерпев пять поражений подряд и проиграв восемь из последних десяти игр tass.ru »

2019-10-28 13:25

Крабы, сопки и мосты: как Владивосток из города «на задворках империи» превратился в туристическую мекку

За последние годы Владивосток серьезно изменился и стал привлекать не только самых отчаянных, но и самых избалованных туристов. Forbes Life рассказывает, зачем нужно немедленно отправиться на край земли: участвовать в марафоне, попробовать самых свежих крабов с шампанским и вдохнуть запах моря и свободы. forbes.ru »

2019-10-28 10:00

Крабы, сопки и мосты: как Владивосток из города «на задворках империи» превратился в туристическую Мекку

За последние годы Владивосток серьезно изменился и стал привлекать не только самых отчаянных, но и самых избалованных туристов. Forbes Life рассказывает, зачем нужно немедленно отправиться на край земли: участвовать в марафоне, попробовать самых свежих крабов с шампанским и вдохнуть запах моря и свободы forbes.ru »

2019-10-29 10:00

Le Monde: из простого союзника режима Путин превратился в арбитра сирийского хаоса

Благодаря посредничеству Владимира Путина, кровопролития в Манбидже удалось избежать, отмечает Le Monde. Это событие стало очередным подтверждением того, что российский лидер из обычного союзника сирийского режима превратился в посредника и арбитра номер один в регионе, подчёркивает издание. russian.rt.com »

2019-10-17 22:25

«Демон» Лермонтов. Как «отец солдатам» превратился в «батяню-комбата»

Михаила Лермонтова называли «ночным светилом русской поэзии», но главная его заслуга в другом — он дал тот шаблон, согласно которому действуют все производители патриотической литературы. aif.ru »

2019-10-15 00:05

Елки, ланчи и YouTube: как блогер Варламов превратился в серийного предпринимателя-мультимиллионера

Звездный автор «Живого журнала» Илья Варламов давно вышел за рамки блогерского амплуа: он доставляет еду с «темных кухонь» офисным работникам, возит елки из Европы и развивает собственное рекламное агентство. forbes.ru »

2019-10-11 07:41

Старый толкучий рынок в Екатеринбурге с обжорными рядами превратился в сквер с памятником Сталину и Ленину

Во 2-й половине XIX веке на месте площади Малышева в Екатеринбурге располагался Зеленый или Старый толкучий рынок, где продавали овощи, посуду, еду, одежду. После сноса Большого Златоуста здесь поставили памятник Сталину и Ленину, а потому уже Малышеву. justmedia.ru »

2019-10-10 08:50

Горбимания и горбифобия: Dekoder о том, как Горбачёв из «спасителя» превратился в «могильщика СССР»

В первые годы правления Михаила Горбачёва в нём видели «спасителя», пишет Dekoder. Народ возлагал на него завышенные ожидания, а он не сумел их оправдать, запустив «неконтролируемый процесс» развала Советского Союза. russian.rt.com »

2019-10-3 20:55

Под Серпуховом пруд недалеко от свалки превратился в «кладбище рыбы»

В пруду под подмосковным Серпуховом местные жители обнаружили огромное количество мертвой рыбы. Неподалеку от пруда расположен мусорный полигон «Лесная». Как... rosbalt.ru »

2019-10-2 09:44

Детектив на российском ТВ превратился в фильм ужасов

На сегодня самый продолжительный телесериал в России по количеству серий – «След». Его отличительная черта – съёмки в кабинете патологоанатома со всеми подробностями вскрытия и трупы крупным планом. versia.ru »

2019-9-30 07:59