Результатов: 1561

60 минут. В Европарламенте предложили не признавать итоги выборов в Госдуму РФ

В Европарламенте предложили не признавать результаты предстоящих выборов в Госдуму РФ, если Европейский союз решит, что они были проведены с нарушением европейских норм. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-7-15 19:19

"Больные люди": В Совфеде жёстко раскритиковали предложение Европарламента не признавать итоги выборов в Госдуму

Там отметили, что подобные инициативы исходят от "агрессивного меньшинства" с "комплексом неполноценности". Москва к таким выходкам Брюсселя привыкла, указал сенатор. life.ru »

2021-7-15 18:58

В Евросоюзе предложили не признавать результаты выборов в Госдуму

Евросоюзу стоит не признавать результаты выборов в Госдуму, если в Брюсселе сочтут, что были нарушены международные нормы. Об этом говорится в пресс-релизе комитета Европарламента по международным отношениям. lenta.ru »

2021-7-15 14:09

5-я студия. Эксперт: Украина не собирается признавать исторические истины

Юрий Богданов с экспертами обсудили статью Путина "Об историческом единстве русских и украинцев". Гости студии: старший научный сотрудник Института российской истории РАН Андрей Марчуков, глава "Оппозиционной платформы – За Жизнь" в Харькове Андрей Лесик, руководитель украинского проекта Strategic Group Sofia Андрей Ермолаев и председатель комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. vesti.ru »

2021-7-13 14:18

60 минут. Во Франции призвали не признавать российские вакцины от коронавируса

В МИД Франции призвали европейские страны не признавать российские вакцины от коронавирусной инфекции. То есть, если по вашим венам текут антитела не европейского и не американского производителя, путь в Евросоюз вам заказан. vesti.ru »

2021-7-12 14:23

В МИД Китая прокомментировали заявление Франции о непризнании вакцин

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что Париж не рекомендует признавать странам Евросоюза российские и китайские вакцины от коронавируса. aif.ru »

2021-7-9 13:19

Захарова раскритиковала призывы МИД Франции не признавать вакцины России и Китая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале назвала неприемлемыми призывы МИД Франции не признавать в Евросоюзе российские и китайские вакцины от коронавируса nsn.fm »

2021-7-8 17:10

Песков ответил на призыв Франции не признавать вакцину из России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что демократическое общество не может заниматься дискриминацией вакцин для профилактики коронавирусной инфекции. «Мы всегда выступаем против политизации в этой области», - сказал он. kapital-rus.ru »

2021-7-8 16:56

Захарова назвала неприемлемыми призывы МИД Франции не признавать вакцины России и КНР

Официальный представитель МИД России считает, что эти высказывания "гибрид расизма, имперского гегемонизма и неонацизма" tass.ru »

2021-7-8 16:35

Володин назвал безответственным призыв МИД Франции к ЕС не признавать российскую вакцину

По мнению депутата, слова представителя МИД Франции являются индикатором того, что "европейские государства все больше теряют свою самостоятельность" tass.ru »

2021-7-8 16:28

Косачёв заявил, что призыв Бона не признавать вакцины из России и КНР противоречит интересам жителей Евросоюза

Константин Косачёв, занимающий пост вице-спикера Совфеда, высказался о словах госсекретаря при французском внешнеполитическом ведомстве Клемана Бона, который считает, что ЕС не нужно признавать созданные в КНР и РФ вакцины от COVID-19. argumenti.ru »

2021-7-8 14:23

В Кремле прокомментировали призыв Франции не признавать российскую вакцину от COVID-19

«Ковидная дискриминация» недопустима, заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя точку зрения Франции в вопросе использования российской и китайской вакцин nsn.fm »

2021-7-8 14:08

В Совфеде ответили на призыв Франции не признавать вакцины от COVID-19 из России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков оценил представителей МИД Франции, призывающих страны-партнеры не признавать вакцины от коронавируса, произведенные в России и Китае. lenta.ru »

2021-7-8 11:23

Франция призвала ЕС не признавать вакцины от коронавируса из России и Китая

В Министерстве иностранных дел Франции призвали страны Евросоюза не признавать вакцины от коронавируса, разработанные в России и Китае. Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон отметил, что на данный момент во Франции и в странах Европы официально признали только четыре вакцины. lenta.ru »

2021-7-8 09:49

Франция потребовала не признавать вакцины от COVID из России и Китая

Франция считает, что странам ЕС не следует признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае, заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. «Необходимо, чтобы список тех препаратов, при вакцинации которыми людям будет разрешен доступ на французскую территорию, был ограничен теми вакцинами, в действенности которых мы уверены. vz.ru »

2021-7-8 09:41

Франция призвала страны-партнеры не признавать вакцины от коронавируса из России и Китая

Госсекретарь при МИД страны Клеман Бон заявил, что список препаратов, при вакцинации которыми людям будет разрешен доступ на территорию, "был ограничен теми вакцинами, в действенности которых во Франции уверены" tass.ru »

2021-7-8 09:41

Батурин отказался признавать вину по делу о покушении на мошенничество

Бизнесмен Виктор Батурин не стал признавать свою вину по уголовному делу о покушении на мошенничество. Об этом «Звезде» сообщил его адвокат Игорь Шабанов. «Завтра будет суд по избранию меры пресечения. tvzvezda.ru »

2021-7-2 23:42

Депутат Тумусов оценил отказ Германии признавать привитых "Спутником V"

Решение ФРГ не считать привитых Спутником V политически мотивировано. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Федот Тумусов. nation-news.ru »

2021-6-29 02:07

В Госдуме объяснили отказ ФРГ признавать привитых "Спутником V" вакцинированными

Запад всеми силами пытается сдерживать Россию, которая первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, считает депутат. life.ru »

2021-6-28 18:25

В Германии отказались признавать вакцинированными привившихся «Спутником V»

ФРГ пока не станет признавать вакцинированными от коронавируса тех, кто привился российским «Спутником V», так как препарат ещё не был одобрен для применения в ЕС. versia.ru »

2021-6-28 16:51

Германия отказалась признавать вакцинированными тех, кто привился "Спутником V"

Минздрав Германии пока не будет признавать вакцинированными от коронавируса тех, кто получил российский препарат "Спутник V". "В принципе ситуация такова, что только допущенные здесь, в ЕС, вакцины действительно имеют … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 15:45

Макрон: страны ЕС должны бороться с пандемией сообща и признавать одни и те же вакцины

По словам французского лидера, особую бдительность и сплоченность европейским странам следует проявить в ближайшие недели, когда будет введен "зеленый сертификат" ЕС tass.ru »

2021-6-25 15:36

СМИ сообщили о решении Байдена не признавать Голанские высоты израильскими

Администрация президента США Джо Байдена отходит от решения его предшественника Дональда Трампа признать Голанские высоты израильскими. Представитель Госдепа заявил, что Голанские высоты не принадлежат кому-либо, а контроль Израиля над этими территориями — «практический вопрос». lenta.ru »

2021-6-25 11:17

Блок Саргсяна отказался признавать итоги выборов в Армении

Блок «Честь имею» бывшего президента Армении Сержа Саргсяна отказался признавать итоги внеочередных парламентских выборов в стране. В тексте говорится, что выборы были позорными, а результаты голосования стали не «светом в конце туннеля», а «новой сгустившейся тьмой», власть проводила репрессии против оппозиции. lenta.ru »

2021-6-21 19:48

Сенатор Пушков оценил решение Кулебы не признавать договоренности по Украине, достигнутые «за спиной» Киева

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал обещание главы МИД Украины Дмитрий Кулебы не признавать договоренности глав РФ и США, касающиеся Киева. argumenti.ru »

2021-6-16 20:23

Украина отказалась признавать достигнутые без нее договоренности США и России

Украина отказалась признавать договоренности между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом, которые касаются ее, но будут достигнуты без ее участия. «Никакие договоренности касательно Украины, достигнутые без Украины, нами признаваться не будут», — сказал Кулеба. lenta.ru »

2021-6-15 16:42

Польша в вопросе сертификатов вакцинации будет признавать только одобренные ЕМА препараты

Система сертификатов должна в полном объеме заработать к 1 июля, когда в большинстве стран Евросоюза начинается сезон отпусков tass.ru »

2021-6-10 14:27

Пять стран требуют не признавать президентские выборы в Сирии

МИД Великобритании опубликовал заявление, в котором говорится о призыве не признавать президентские выборы в Сирии. Сразу несколько стран, в числе которых Соединенное Королевство, Италия, Франция, ФРГ и США заявили о том, что предстоящее голосование не будет ни честным, ни свободным. vesti.ru »

2021-5-25 22:44

Британия, США, ФРГ, Италия и Франция призвали не признавать президентские выборы в Сирии

По их мнению, президентские выборы в арабской республике не помогут политическому урегулированию кризиса tass.ru »

2021-5-25 22:20

Франция пообещала никогда не признавать итоги президентских выборов в Белоруссии

Франция никогда не признает легитимность последних президентских выборов в Белоруссии, в результате которых выиграл Александр Лукашенко. Об этом заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан. В связи с этим он пообещал, что Париж не признает правление Лукашенко и будет возобновлять санкции против Белоруссии. lenta.ru »

2021-5-25 18:00

Во Франции не намерены признавать легитимность последних выборов президента в Белоруссии

Глава МИД и министр культуры и информационной политики страны заявили, что решительно осуждают "нарушения властями Республики Беларусь прав и свобод представителей медиасферы" tass.ru »

2021-5-25 16:57

США не хотят признавать ядерный статус Северной Кореи

Госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала ABC заявил, что США отказались принимать ядерный статус Северной Кореи. mirnov.ru »

2021-5-25 10:24

В Совфеде оценили намерение США запретить считать Крым территорией РФ

Ранее в американском конгрессе одобрили документ, запрещающий федеральным властям признавать суверенитет России над Крымом. aif.ru »

2021-5-20 15:35

В США захотели запретить признавать суверенитет России над Крымом

Комитет по международным делам палаты представителей конгресса США единогласно поддержал законопроект, запрещающий федеральным министерствам и агентствам признавать суверенитет России над Крымом. В документе речь идет о «действиях или поддержке, означающей или подразумевающей признание суверенитета России над Крымом, воздушным пространством над его территорией или водами». vz.ru »

2021-5-20 08:37

«Демократией не пахнет». В Совфеде призвали Европарламент не признавать выборы в США

Сенатор Сергей Цеков заявил, что европейских депутатов хлебом не корми - а дай принять что-нибудь антироссийское: такая уж у них работа. nsn.fm »

2021-5-17 15:00

Европарламент предлагает усилить борьбу с российской угрозой и не признавать итоги выборов в Думу

Комитет Европарламента по международным делам сформулировал новые принципы отношений с Кремлем. Среди предлагаемых мер - непризнание выборов в Госдуму, расследование преступлений путинского режима против собственных граждан, борьба с грязными деньгами и создание "телевидения свободной России". grani.ru »

2021-5-17 09:33

Европарламент предложил не признавать выборы в Госдуму в случае фальсификаций

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Европарламента. Документ носит рекомендательный характер и необязателен к исполнению. В Европарламенте убеждены, что в России нужно поддерживать «продемократическое общество». kapital-rus.ru »

2021-5-17 09:30

В СФ предложили не признавать самовольными постройками подвалы и мансарды жилых домов

Как отметил глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов, в настоящее время судебная практика по данной категории дел существенно различается tass.ru »

2021-5-6 04:04