Результатов: 1561

Единая Россия предложила признавать полученные в ДНР и ЛНР дипломы

После официального признания статуса ДНР и ЛНР и заключения договоров о сотрудничестве необходимо признать дипломы об образовании и ученые степени, полученные в республиках, заявила председатель комиссии генсовета Единой России (ЕР) по образованию и науке, руководитель образовательного центра Сириус Елена Шмелева. vz.ru »

2022-3-17 09:59

Совфед: Пользователей Instagram и Facebook не станут признавать экстремистами из-за запрета этих сервисов

Тех, кто продолжит пользоваться Facebook и Instagram после их блокировки не станут приравнивать к экстремистам после возможного признания Meta экстремистской... rosbalt.ru »

2022-3-11 16:51

Всемирный боксерский совет отказался признавать бои в России

Всемирный боксерский совет (WBC) отказался признавать поединки, которые будут проводиться в РФ. Такое решение в связи с российской военной операцией на... rosbalt.ru »

2022-2-26 05:41

Всемирный боксерский совет отказался признавать поединки в России

Всемирный боксерский совет (WBC) не будет признавать или утверждать поединки на территории России. Решение было принято на фоне военной операции России на территории Украины. В заявлении отмечается, что запрет будет действовать до тех пор, пока этот конфликт не будет разрешен приемлемым образом. lenta.ru »

2022-2-26 23:59

Саммит ЕС призвал все страны мира не признавать ДНР и ЛНР и не оказывать им содействия

ЕС призвал Россию прекратить все военные действия против Украины, вывести войска без каких-либо предварительных условий и соблюдать гуманитарные нормы tass.ru »

2022-2-25 23:45

Кисида заявил, что Япония не собирается признавать независимость ДНР и ЛНР

Признание Россией независимости этих республик является нарушением международного права, подчеркнул премьер-министр Японии tass.ru »

2022-2-24 03:30

Япония не собирается признавать независимость ДНР и ЛНР

Признание Россией независимости этих республик является нарушением международного права, подчеркнул премьер-министр страны Фумио Кисида tass.ru »

2022-2-24 03:30

Почему Казахстан вряд ли станет признавать "ДНР" и "ЛНР"

Нур-Султан пока не выработал официальной позиции в отношении признания Россией самопровозглашенных республик Донбасса. Но опрошенные DW аналитики считают, что Казахстан не пойдет на поводу у Москвы. dw.de »

2022-2-24 20:18

Армения не собирается признавать суверенитет Донбасса

Ереван не рассматривает вопрос признания независимости ДНР и ЛНР, заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян. "Такого вопроса нет в повестке", - цитирует Унаняна ТАСС. Он также отметил, что Армения надеется … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 09:56

Украина отказалась признавать ДНР и ЛНР

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что Киев никогда не признает независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Кулеба заявил, что благодарен США за финансовую и другую помощь, оказанную Киеву на фоне текущего кризиса. lenta.ru »

2022-2-23 01:09

Лукашенко отказался признавать ДНР и ЛНР

«Мы с уважением и пониманием воспринимаем решение российской стороны о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик», - цитирует «Интерфакс» заявление белорусского МИДа. В Минске подчеркнули политическое и гуманитарное значение подобного решения, которое поможет людям, проживающим в ДНР и ЛНР. kapital-rus.ru »

2022-2-22 17:50

Раиси: мировое сообщество не должно признавать санкции США против нефтегазовой отрасли

Президент Ирана считает, что сейчас "применение санкций для навязывания своей воли и гегемонии неэффективно в отношении пробудивших и независимых государств" tass.ru »

2022-2-22 12:45

Боррель призвал Путина не признавать ДНР и ЛНР

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель в понедельник заявил, что ЕС призывает руководство Российской Федерации не признавать независимость ЛНР и ДНР, а также пригрозил "единой реакцией Запада". argumenti.ru »

2022-2-21 21:44

Евросоюз призывает Россию не признавать ЛНР и ДНР

Представители ЕС призвали российские власти не признавать независимость непризнанных Донецкой и Луганской республик. Глава евродипломатии Жозеп Боррель призвал президента Российской Федерации Владимира Путина не признавать ДНР и ЛНР. abnews.ru »

2022-2-21 21:36

В ЕС призвали Россию не признавать ДНР и ЛНР

В Европейском союзе призвали Россию не признавать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что в объединении осудили наращивание российских сил у границ Украины, провокации и обстрелы сепаратистов. lenta.ru »

2022-2-21 21:02

Шойгу заявил, что независимость ДНР и ЛНР нужно признавать

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что независимость ДНР и ЛНР нужно признавать. «Я считаю, что нам не оставили выбора, поэтому я однозначно говорю "да", надо признавать», - сказал глава российского оборонного ведомства на заседании Совбеза РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-21 18:26

Медведев: ситуация вокруг Украины улучшаться не будет, нужно признавать ДНР и ЛНР

Заместитель председателя Совета безопасности РФ заявил, что подавляющее большинство россиян поддержали бы признание ДНР и ЛНР tass.ru »

2022-2-21 17:44

В МИД заявили, что Россия не планирует признавать талибов

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что в настоящее время речь о признании Москвой движения "Талибан" (запрещено в РФ) не идет. Он также подчеркнул, что Россия поддерживает создание … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 11:48

Главы МИД ФРГ и Франции отказались признавать план нападения Украины

Главы МИД ФРГ и Франции отказались признавать план нападения Украины. Франция и Германия призвали Россию оказать влияние на власти неподконтрольных Киеву областей с целью деэскалации. Также министры заявили об опасениях использования ситуации в Донбассе для военной эскалации. lenta.ru »

2022-2-19 23:17

Франция, ФРГ и ещё четыре страны призвали Россию не признавать ДНР и ЛНР

Они заявили, что такой шаг противоречит Минским договорённостям. Помимо Германии и Франции заявление подписали Эстония, Ирландия, Албания и Норвегия. life.ru »

2022-2-18 00:53

Ряд стран Европы призвали РФ не признавать ДНР и ЛНР

Франция, Германия, Ирландия, Эстония, Албания и Норвегия призвали Россию не признавать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, передает ТАСС nsn.fm »

2022-2-17 21:50

Прокуроров и следователей будут признавать участниками боевых действий

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий статусом ветеранов боевых действий прокуроров и следователей. Документ опубликован на сайте правовой информации. fedpress.ru »

2022-2-16 14:52

Макрон уговаривает Путина не признавать ДНР и ЛНР

Президент Франции Эммануэль Макрон попросил президента России Владимира Путина не выполнять просьбу Госдумы о признании ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в Елисейском дворце. "Мы продолжаем отслеживать ситуацию и просим [Путина] не … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 21:58

Макрон призвал Путина не признавать "ЛДНР" – Елисейский дворец

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал президента РФ Владимира Путина не признавать "независимость" районов Донецкой и Луганской областей, оккупированных боевиками "ЛДНР". gordonua.com »

2022-2-15 21:58

Генсек НАТО потребовал от Путина не признавать республики Донбасса

Йенс Столтенберг предупредил главу российского государства, что в случае признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Россия нарушит международное право, усложнив урегулирование в рамках минских договоренностей. argumenti.ru »

2022-2-15 18:32

Рада призвала не признавать возможные решения России по Донбассу

Верховная рада Украины обратилась к международному сообществу и призвала не признавать любые решения России о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Верховная рада Украины решительно осуждает любые попытки Российской Федерации признать (легализовать) независимость самопровозглашенных образований <. vz.ru »

2022-2-15 12:46

Рада приняла обращение с призывом не признавать возможные решения России по Донбассу

В нем также содержатся просьбы рассмотреть вопрос о правовых основаниях нахождения РФ в составе постоянных членов Совбеза ООН, а также о созыве срочного заседания СБ ООН из-за "эскалации конфликта на государственных границах Украины" tass.ru »

2022-2-15 12:23

Политолог Атаманенко объяснил, почему Россия не будет признавать ДНР и ЛНР

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Комитет Госдумы по делам СНГ поддержал два варианта постановления об обращении к президенту признать ДНР и ЛНР, сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Артемий Атаманенко считает, что несмотря на это в ближайшее время Россия не пойдет на признание республик. fedpress.ru »

2022-2-14 14:42

В Испании отказались признавать российские вакцины раньше ВОЗ

В Испании не признают российские вакцины раньше, чем ВОЗ и EMA, хотя с учетом популярности этого направления для российских туристов могли бы это сделать nsn.fm »

2022-2-11 14:23

Пушков вспомнил поговорку в ответ на отказ Трасс признавать Ростов и Воронеж российскими

Парламентарий считает, что ошибочные заявления британского министра иностранных дел являются следствием незнания предмета, а не банальной оговоркой. life.ru »

2022-2-11 00:28

Пушков после отказа Трасс признавать Ростов и Воронеж частью РФ посоветовал «дважды подумать, прежде чем ничего не сказать»

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков призвал министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс после отказа признавать суверенитет РФ над Ростовской и Воронежской областями «дважды подумать, прежде чем ничего не говорить». argumenti.ru »

2022-2-11 19:58

Трасс отказалась признавать Воронеж и Ростов российскими, вмешалась британский посол

В этот раз познания главы МИД Великобритании в географии оказались под большим вопросом во время переговоров с Лавровым. life.ru »

2022-2-10 18:30

«Коммерсант»: Глава МИД Великобритании пообещала никогда не признавать Воронеж и Ростов территориями РФ

В ходе закрытой части переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и его британской коллеги Лиз Трасс в Москве пыталась оспорить принадлежность Воронежской... rosbalt.ru »

2022-2-10 17:45

«Разговор с глухим»: Глава МИД Британии отказалась признавать российскими Ростов и Воронеж

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с британской коллегой Лиз Трасс, что стороны не пришли к согласию по ключевым вопросам безопасности в Европе и ситуации вокруг Украины nsn.fm »

2022-2-10 17:34

Киллер Костя Большой отказался признавать вину в 21 убийстве

Адвокат киллера Константина Пискарева (Кости Большого) сообщил, что его подзащитный отказался полностью признать вину в бандитизме, убийствах, похищении человека и незаконном обороте оружия incident.mk.ru »

2022-2-8 15:33

Приангарье предложило признавать аварийными дома при снижении сейсмостойкости на 20%

Внесение изменений в постановление позволило бы включить в программу расселения ветхого и аварийного жилья дома 335-й серии tass.ru »

2022-2-8 10:26

Четыре страны ЕС требуют у Еврокомиссии не признавать «зелеными» газовые проекты

Четыре страны в преддверии определения порога «зелености» Еврокомиссией выступили с призывом не признавать экологически чистыми газовые энергетические проекты. nation-news.ru »

2022-2-1 15:10

Под угрозой войны: Почему в Европе начали признавать, что Крым никогда не вернётся в состав Украины

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему военным и политикам ЕС даже под угрозой отставки надоело поддерживать украинский цирк и как главнокомандующий Военно-морскими силами Германии высказал мысли коллег. life.ru »

2022-1-24 00:40

В МГУ отказались признавать 9-летнюю студентку вундеркиндом

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Завкафедрой психологии личности психологического факультета МГУ, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ (СПЧ) Александр Асмолов в беседе со СМИ рассказал, что для Алисы Тепляковой не составят индивидуальный план обучения. fedpress.ru »

2022-1-23 11:24

Арестованный замглавы Минтранса Токарев отказался признавать вину

Обвиненный в мошенничестве заместитель министра транспорта Российской Федерации Владимир Токарев не признал свою вину social.mk.ru »

2022-1-22 19:08

Признавать или присоединять? В России решают судьбу Донбасса

Часть политиков призывает признать независимость ДНР и ЛНР, часть общественных деятелей выступает за их присоединение, но у второго варианта есть и противники. nsn.fm »

2022-1-20 09:53

ВОЗ «отказывается» признавать «дельтакрон» гибридным штаммом коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исключает вероятность появления нового гибридного штамма «дельтакрон». Об этом в своем Twitter заявила глава... rosbalt.ru »

2022-1-10 15:32