Результатов: 1560

Наблюдатели от ОБСЕ отказались признавать выборы президента Турции честными

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отказались признавать честными и свободными президентские выборы в Турции, на которых победил действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-5-29 16:08

Минюст РФ: следует признавать иноагентом за деятельность против духовно-нравственных ценностей

Статус иностранного агента следует давать также за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей, заявил глава российского Минюста Константин Чуйченко nsn.fm »

2023-5-13 18:00

Правительство Карелии отказалось признавать деревянный Петрозаводск памятником

Правительство Карелии не намерено присваивать статус ОКН «теремам» в Петрозаводске. Как пишет karelinform.ru., местные активисты планируют включить здания, возведенные в начале ХХ века, в реестр памятников деревянного зодчества. ridus.ru »

2023-5-11 12:19

Бастрыкин пригрозил странам Запада из-за нежелания признавать нацизм на Украине

Нежелание западных стран признавать существование и пропаганду идей нацизма на территории Украины их погубит, заявил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Бастрыкин также подчеркнул, что СК продолжает расследовать преступления в ДНР и ЛНР несмотря на заявления о бесполезной трате времени. lenta.ru »

2023-5-6 11:05

Пашинян: Азербайджан отказывается признавать территориальную целостность Армении

По словам армянского премьер-министра, мирный договор между Ереваном и Баку в настоящий момент не удается подписать tass.ru »

2023-5-4 20:47

ЕС отказался признавать все мирные инициативы по Украине, кроме плана Зеленского

БРЮССЕЛЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Европейский союз отвергает любые мирные инициативы по Украине, кроме плана, предложенного Владимиром Зеленским. Об этом заявил высокопоставленный европейский дипломат. fedpress.ru »

2023-4-21 17:53

WP в ответ на отказ Белого дома признавать прокси-войну с Россией указала на вовлеченность США в конфликт на Украине

Белый дом отрицает, что ведет прокси-войну против России, но просочившиеся в Сеть данные свидетельствуют, что США вовлечены практически во все аспекты конфлика на Украине, кроме участия войск США в боях, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-4-19 05:48

До последнего украинца. Киев начал признавать колоссальные потери в ходе СВО

Официальные лица Украины начали озвучивать данные потерь в ходе СВО. Точных цифр не приводят, называют страшные эпитеты и сравнения с природными катастрофами. nsn.fm »

2023-4-16 16:00

Захарова оценила нежелание Госдепа признавать преследование УПЦ на Украине

Нежелание Госдепа США признавать преследование УПЦ на Украине является верхом цинизма. О реакции Вашингтона и замруководителя пресс-службы Госдепа Веданта Патела заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-12 13:37

В России начнут признавать иностранное образование в онлайн-формате

С 1 сентября в России признание образования, которое получено за рубежом, переведут в онлайн-формат. Об этом сообщается на сайте кабмина. Уточняется, что вся необходимая для этого информация будет содержаться в реестре для дистанционного получения свидетельств об аккредитации образовательной деятельности. lenta.ru »

2023-4-11 19:39

Чемпион мира по хоккею отказался признавать ЧМ без участия россиян

Известный хоккеист, чемпион мира 1985 года в составе сборной Чехословакии Игор Либа назвал цирком отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных life.ru »

2023-4-4 15:25

Кабмин разрешил признавать проектную документацию объектов ИЖС типовой

В частности, устанавливается порядок признания типовыми отдельных проектных решений при строительстве различных объектов, в том числе социальных tass.ru »

2023-3-31 16:04

Китай установил дипотношения с передумавшей признавать Тайвань страной

Китай и Гондурас сразу после того, как эта центральноамериканская страна разорвала дипломатические отношения с Тайванем, установили их между собой. Об этом информирует Центральное телевидение Китая. life.ru »

2023-3-26 06:37

Лавров: политики на Западе начинают "сквозь зубы" признавать формирование многополярности

По словам главы российского МИД, укрепление многополярности выступает "магистральной тенденцией современного международного развития" tass.ru »

2023-3-24 10:07

AFP сообщило об отказе Макрона признавать легитимность протестующей против пенсионной реформы во Франции толпы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что толпа, которая протестует против пенсионной реформы, не имеет легитимности перед лицом народа, сообщил участник заседания его правительственной фракции в Елисейском дворце. vz.ru »

2023-3-22 06:29

Рябков назвал несостоятельным отказ США признавать приостановку Россией действия ДСНВ

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал несостоятельными заявления властей США о том, что приостановка российской стороной действия Договора о сокращении наступательных вооружений юридически недействительна. argumenti.ru »

2023-3-17 10:03

Секретарь СНБО Украины отказался признавать нехватку профессионалов в ВСУ

Информация о нехватке квалифицированных кадров в Вооруженных силах Украины (ВСУ) не соответствует действительности, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-3-15 11:33

Белоруссия и Иран намерено взаимно признавать результаты сертификации халяльной продукции

Стороны также планируют обмениваться "опытом и знаниями в области технологий, компетенций, объектов инфраструктуры связанных с отраслью tass.ru »

2023-3-13 16:46

Власти Индии не станут законодательно признавать однополые браки

Власти Индии не будут законодательно признавать однополые браки в стране, так как гетеросексуальные семьи являются основой для существования государства на протяжении всей его истории. Об этом пишет издание LiveLaw. life.ru »

2023-3-13 08:22

Мэрия Москвы начала массово признавать за собой права собственности на бесхозяйные объекты

Запущенные в Москве проекты комплексного развития территорий привели к росту числа судебных дел, инициированных мэрией для изъятия в бывших промзонах бесхозяйных объектов. Сейчас рассматривается более 400 таких заявлений. news.mail.ru »

2023-3-2 10:55

Страны G7 отказались признавать присоединение к России четырех новых регионов

«Группа семи» (G7) после состоявшихся онлайн-переговоров выпустила совместное заявление, в котором отказалась признавать присоединение к России четырех новых регионов. Комментируя вхождение в состав РФ упомянутых территорий, в G7 заявили, что «безоговорочно осуждают аннексию» этих земель. lenta.ru »

2023-2-25 20:07

Подозреваемый в поджоге общежития в Москве не стал признавать вину

Приезжий из Белгородской области Юрий Хомченко, который подозревается в поджоге московского общежития, где погибло семь человек, не стал признавать вину. Об этом он заявил в ходе заседания в зале Пресненского суда Москвы. life.ru »

2023-2-24 11:32

Алек Болдуин отказался признавать вину в непредумышленном убийстве оператора

Голливудский актер Алек Болдуин не явился на слушания по делу о непредумышленном убийстве на съемочной площадке. Вместо этого, звезда отправил в суд заявление о непризнании своей виновности.

ridus.ru »

2023-2-24 09:17

Актер Алек Болдуин отказался признавать вину в непредумышленном убийстве

Известный голливудский актер Алек Болдуин отказался признавать вину в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчин, сообщает New York Times nsn.fm »

2023-2-24 00:55

«Жахнуть успеем»: Журова не увидела причин признавать МОК нежелательным

Сначала надо дождаться официальных антироссийских заявлений, а потом уже как жахнуть из всех пушек, заявила депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с НСН. nsn.fm »

2023-2-16 14:25

Экс-советник Пентагона: США не хотят признавать, что киевскому режиму пришел конец

В США не признают, что украинский режим потерпел крах, этот вопрос замалчивается, заявил бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom nsn.fm »

2023-2-8 09:14

Депутат Соломатина предложила признавать антипрививочников экстремистами

Люди, выступающие против вакцинации, вредят здоровью российского общества, заявила заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина. riafan.ru »

2023-2-4 10:50

На Украине отказались признавать причастность к атакам на аэродромы в России

Украинские спецслужбы не причастны к атакам на Крымский мост и военные аэродромы в России. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. При этом он отметил, что у республики «есть агенты, работающие на территории России». lenta.ru »

2023-1-31 14:29

Беглов отказался признавать проблемы с качеством социальной инфраструктуры в Петербурге

«Прямая линия» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова вновь не оправдала ожиданий горожан, которые рассчитывали, что, хотя бы в этот раз, будут рассмотрены наиболее острые проблемы Северной столицы. riafan.ru »

2023-1-29 19:19

Чеченские парламентарии предложили запретить признавать ряд религиозных трудов экстремистскими

Наложить запрет на признание экстремистскими священных книг предложили парламентарии Чечни social.mk.ru »

2023-1-27 16:44

«Езжайте в свой ДНР»: в РФ не хотят признавать добровольцев ветеранами

Российские военкоматы отказываются признавать добровольцев, вернувшихся из зоны СВО, ветеранами боевых действий и выплачивать им положенные компенсации. Военкомы утверждают, что никаких инструкций по поводу людей, которые отправились на фронт из чувства глубокого патриотизма, они не получали, поэтому ничем не могут помочь. ridus.ru »

2023-1-25 13:03

Рябков обвинил Запад в отказе признавать очевидные данные по биолабораториям

По словам замминистра иностранных дел РФ, отклик на деятельность членов КБТО "негативный, политизированный" tass.ru »

2023-1-23 11:56

По заветам нацистов: почему Украина не хочет признавать потерю Соледара

Несмотря на то, что об освобождении Соледара Министерство обороны РФ заявило еще 12 января, Украина не спешит признавать потерю населенного пункта. По данным Генштаба Украины, нацисты до сих пор «отбивают атаки» российской армии. fedpress.ru »

2023-1-20 16:30

«Не требуйте смелости!»: Климов о нежелании Сербии и Ирана признавать Крым

У не признающих Крым и новые регионы частью России стран могут быть причины для осторожного поведения, сказал НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2023-1-20 12:17

Болдуин отказался признавать вину в убийстве оператора на съемках «Ржавчины»

Американский актер Алек Болдуин отказался признавать вину в убийстве оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке фильма «Ржавчина», сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление его адвоката nsn.fm »

2023-1-20 05:08

Алек Болдуин не стал признавать вину в убийстве Галины Хатчинс на съемках «Ржавчины»

Американский актер Алек Болдуин отказался признавать вину в убийстве оператора Галины Хатчинс во время съемок «Ржавчины». Об этом сообщил его адвокат. riafan.ru »

2023-1-20 03:03

Иран отказался признавать Крым российским

Тегеран не признает вхождение Крыма и четырех новых регионов в состав России, несмотря на прекрасные отношения с Москвой. Об отказе признать полуостров, а также ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области в составе РФ заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в эфире TRT World. lenta.ru »

2023-1-19 17:10

NYT: администрация Байдена начинает признавать, что Украине могут потребоваться дополнительные силы для удара по Крыму

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена начинает признавать, что Украине могут потребоваться дополнительные средства для удара по Крымскому полуострову. Соответствующая информация, как передает РИА Новости, оказалась в распоряжении издания The New York Times. argumenti.ru »

2023-1-19 08:39

Кевин Спейси отказался признавать вину в насилии

Американский актер Кевин Спейси отказался признавать вину в сексуальном насилии. В Лондоне прошли предварительные слушания, в ходе которых артист предстал перед судом по видеосвязи. О том, что британская прокуратура предъявила Спейси обвинения в харассменте, стало известно в мае 2022 года. lenta.ru »

2023-1-13 20:01

Эксперт: США не станут признавать провал ВСУ в Соледаре, боясь гнева налогоплательщиков

США и другим странам Запада выгодно не говорить о том, что РФ освободила Соледар и Артёмовск, и не обращать внимания на неудачи ВСУ на этом же направлении. Об этом телеканалу "360" заявил военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. life.ru »

2023-1-13 14:07

Швейцария отказалась признавать паспорта РФ, выданные на присоединенных территориях

Федеральный совет (правительство) Швейцарии опубликовал заявление, в котором говорится об отказе признавать российские загранпаспорта, выданные жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Абхазии и Южной Осетии. mirnov.ru »

2023-1-11 17:16