Результатов: 1560

Госдеп отказался признавать трибунал над украинскими военными преступниками

Глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что США считают нелегитимным трибунал в Мариуполе, который ожидает украинских военных преступников. Прайс заявил, что «планируемые показательные процессы являются нелегитимными и представляют собой насмешку над правосудием». vz.ru »

2022-8-25 01:20

A$AP Rocky отказался признавать вину в стрельбе по бывшему коллеге

Рэпер A$AP Rocky не признал себя виновным по делу о предполагаемой стрельбе по бывшему коллеге Террелу Эфрону, известному как A$AP Relli. Об этом он заявил в зале суда Лос-Анджелеса. Рэперу запретили владеть каким-либо огнестрельным оружием и приближаться к Эфрону ближе чем на 100 метров. lenta.ru »

2022-8-19 11:46

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о передвижениях военных

Необходимо присваивать статус иноагента за намеренную передачу за рубеж данных не только о дислокации, наименованиях, структуре, вооружении и численности армии и других силовых структур, но и об их передвижениях, говорится в проекте приказа ФСБ. vz.ru »

2022-8-18 19:53

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о перемещении российских военных

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила признавать иностранным агентом за передачу данных о перемещении российских военных. Об этом говорится в проекте приказа, размещённого на портале текстов НПА. life.ru »

2022-8-18 19:08

ФСБ предлагает признавать граждан иноагентами за передачу данных о передвижении российских войск

ФСБ России подготовила проект приказа, которым предусматривается присвоение статуса иностранного агента за передачу за рубеж данных о передвижениях войск... rosbalt.ru »

2022-8-18 18:38

Захарова заявила, что генсек ООН не хочет признавать реальную ситуацию вокруг ЗАЭС

Позиция генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции вызывает вопросы nsn.fm »

2022-8-13 01:39

Французы указали на обоснованность отказа Москвы признавать Берн представителем Киева

Россия ранее отказалась вести дела с Украиной через Швейцарию. По мнению читателей французской газеты Le Figaro, такое решение Москвы является вполне обоснованным. riafan.ru »

2022-8-13 22:35

США отказались признавать присоединение Донбасса к России

Власти США не признают присоединения Донбасса к России. Об отказе Вашингтона признать результаты возможного референдума заявил высокопоставленный представитель американского правительства. Чиновник пообещал жесткий и быстрый ответ американской стороны на подобное решение. lenta.ru »

2022-8-13 18:50

В Херсоне отказались признавать назначенного Киевом губернатора

Власти Херсонской области отказались признавать назначенного Киевом Ярослава Янушевича на пост губернатора утерянного региона. Об этом заявил заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов. lenta.ru »

2022-8-6 06:35

Рогов объяснил, почему коллективный Запад вынужден признавать военные преступления ВСУ

Член главного совета запорожской военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Рогов рассказал корреспонденту Общественной Службы Новостей, почему правозащитная организация Amnesty International обвинила Украину в совершении военных преступлений. riafan.ru »

2022-8-4 16:37

В Совфеде заявили, что Блинкен из-за страха не хочет признавать РФ "спонсором терроризма"

Государственный секретарь США Энтони Блинкен боится брать на себя ответственность за признание России спонсором терроризма, поэтому и сопротивляется призывам Конгресса. Об этом заявил в беседе с Лайфом член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2022-7-30 14:43

Блинкен не хочет признавать Россию государством – спонсором терроризма

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не поддерживает намерение Конгресса признать Россию государством – спонсором терроризма. Об этом пишет газета New York Times. life.ru »

2022-7-30 12:48

Лукашенко: Белоруссии не нужно признавать ЛНР и ДНР, они признаны де-факто

Белоруссия де-факто признала статус Донецкой и Луганской народных республик, а в официальном признании нет необходимости, заявил президент страны Александр... rosbalt.ru »

2022-7-22 00:42

Фигуранты дела о краже имущества Чубайса отказались признавать вину в суде

В Хамовническом суде Москвы на рассмотрении дела о краже имущества у бывшего гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса на 70 миллионов рублей никто из подсудимых не признал вину. Следующие заседания назначены на 17 и 31 августа. lenta.ru »

2022-7-21 20:28

Американист Дробницкий рассказал, почему Госдеп не спешит признавать Россию «страной — спонсором терроризма»

Госдепартамент США сопротивляется желанию признать Россию «государством — спонсором терроризма», потому что это сильно ударит по американской экономике, и ряд отраслей «просто ляжет». Так считает политолог и американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2022-7-21 15:19

В Госдуме отказались признавать апартаменты жильём

Апартаменты не будут считаться жильём и не попадут под действие Жилищного кодекса, заявил глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов. «Никогда из власти никто не обещал перевода апартаментов в жилую недвижимость», — отметил он на пресс-конференции. news.mail.ru »

2022-7-21 15:58

Политолог Светов заявил, что в ЕС не станут признавать наличие ущерба для своей экономики от антироссийских санкций

Политолог Юрий Светов в четверг оценил высказывание еврокомиссара по экономике Паоло Джентилони, который назвал тезис о том, что экономика ЕС страдает от антироссийских санкций, неверным. argumenti.ru »

2022-7-14 14:24

В США отказались признавать блокаду Калининграда

Госдепартамент США прокомментировал ситуацию с транспортной блокадой Калининграда. Вашингтон отказался признавать блокаду Калининграда и заявил, что ее не существует, поскольку в город можно попадать разными способами. lenta.ru »

2022-7-14 23:33

Минобрнауки: Только Украина отказалась признавать российские дипломы

В пресс-службе Минобрнауки заявили, что Украина инициировала денонсацию соглашения с РФ о признании документов об образовании social.mk.ru »

2022-7-6 11:21

Россия отказалась признавать решения сессии ПА ОБСЕ, прошедшей без её участия

Россия не признает легитимность решений ассамблеи ОБСЕ, которые приняты 2-6 июля этого года в Бирмингеме на 29-й Парламентской сессии, так как Москве и Минску было отказано в участии. Об этом заявил зампредседателя Госдумы, руководитель делегации РФ в организации Пётр Толстой. life.ru »

2022-7-5 17:49

Россия отказалась признавать решения сессии ПА ОБСЕ

Российская делегация не будет признавать решения, принятые на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит без участия России, заявил заместитель председателя Госдумы, руководитель делегации Российской Федерации в ПА ОБСЕ Петр Толстой. vz.ru »

2022-7-5 15:44

Макрон отказался признавать Россию спонсором терроризма

По его словам, он не разделяет подобного рода взгляды. Также Макрон во вторник на пресс-конференции по итогам саммита «Большой семерки» (G7) уточнил, что хотел бы, чтобы другие правильно поняли позицию Парижа в вопросе признания России в качестве спонсора терроризма. kapital-rus.ru »

2022-6-28 21:06

Минфин отказался признавать дефолт России

Министерство финансов России в полном объеме исполнило обязательства по выплате купонного дохода по еврооблигациям с погашением в 2026 и 2036 годах, заявили в ведомстве в ответ на заявления о дефолте. lenta.ru »

2022-6-27 13:55

Эксперты ВОЗ отказались признавать вспышку оспы обезьян пандемией

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отказались признавать вспышку оспы обезьян пандемией. Согласно выводам, опубликованным на сайте организации , заболевание относится к чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения, имеющим международное значение. tvzvezda.ru »

2022-6-26 23:45

У Захаровой возник вопрос к Боррелю после отказа признавать блокаду Калининграда

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отреагировала на отказ верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля считать блокадой запрет на транзит товаров в Калининградскую область. life.ru »

2022-6-23 19:20

Выплату валютного госдолга в рублях отказались признавать дефолтом

Министр финансов Антон Силуанов отказался признавать выплату по номинированному в валюте госдолгу в рублях дефолтом по государственным обязательствам. По его словам, Минфин был вынужден перейти на обслуживание еврооблигаций в национальной валюте исключительно из-за отказа иностранных контрагентов проводить платежи. lenta.ru »

2022-6-23 15:02

Президент Казахстана назвал Путина надежным союзником после отказа признавать ДНР и ЛНР

Об этом глава республики заявил во время беседы с ведущим панельной сессии Катарского экономического форума. Также глава Казахстана отметил, что Москва, как и лидер России, является надежным партнером Нур-Султана. kapital-rus.ru »

2022-6-22 22:38

Шарий отказался признавать решение украинского суда о запрете его партии

Основатель "Партии Шария" подчеркнул, что адвокату, который защищал ее интересы, отказали в возможности участвовать в судебном заседании tass.ru »

2022-6-16 18:16

Кевин Спейси отказался признавать вину в сексуальных домогательствах

Американский актер Кевин Спейси отказался признавать обвинение в сексуальных домогательствах, которое предъявили ему в Вестминстерском суде в Великобритании. Об этом сообщает издание The Independent. lenta.ru »

2022-6-16 14:50

Суды смогут признавать незаконными решения, отнесенные на усмотрение чиновников

В частности, незаконными могут признаваться решения должностных лиц, если их чрезмерный формализм нарушает права граждан или организаций или вводит излишние требования tass.ru »

2022-6-14 11:12

В Госдуме допустили, что Россия откажется признавать независимость ещё трёх стран

Россия может в будущем отозвать своё признание трёх стран: Латвии, Эстонии и Украины. Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. Так он прокомментировал свою предыдущую инициативу — о Литве. life.ru »

2022-6-14 07:48

Литву обеспокоила возможность отказа России признавать её независимость

Литва всерьёз опасается, что Россия может отказаться от признания независимости республики. Об этом заявил в беседе с Foreign Policy глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис. life.ru »

2022-6-14 06:54

ЕС отказался признавать россиянами жителей Запорожья и Херсона

Европейский союз не признаёт российские паспорта, выданные жителям Запорожской и Херсонской областей. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. life.ru »

2022-6-3 18:29

Почему Запад начал признавать победу России на Украине

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему западная политическая элита заговорила о неизбежной победе России на Украине и что станет с Зеленским после этого признания. life.ru »

2022-5-30 00:40

Западная пресса начинает признавать победу России и готовит некий "мирный план"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что страны ЕС начали признавать перелом в военной операции России на Украине и тут же озаботились невыгодным для нашей страны соглашением о мире. life.ru »

2022-5-21 00:52

Вучич: Запад перекраивает границы Сербии, но не хочет признавать изменение границ Украины

Западные государства дают понять, что не согласятся с изменением границ Украины, но сами участвуют в перекраивании карты Сербии, настаивая на независимости... rosbalt.ru »

2022-5-15 15:20

Вучич: Запад не хочет признавать изменения границ Украины, но при этом перекраивает Сербию

Лидер республики отметил, что западные политики требуют от Белграда признать независимость Косова и в то же время призывают Киев не соглашаться с территориальными изменениями Незалежной. life.ru »

2022-5-15 13:14

Страны G7 отказались признавать изменения границ Украины

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что страны «Большой семерки» (G7) отказались признавать изменения границ Украины. Главы МИД G7 подчеркнули, что готовы принять новые ограничения против России, ее представителей и институтов. lenta.ru »

2022-5-14 13:24

Politico: Еврокомиссия предложит признавать обход санкций против России преступлением в ЕС

Эта мера предоставит для членов ЕС правовую основу для конфискации замороженных российских активов. rosbalt.ru »

2022-5-11 16:41

Альварес отказался признавать поражение в бою с россиянином Биволом

Мексиканский боксер Сауль Альварес подвел итоги боя против россиянина Дмитрия Бивола. Спортсмен отказался признавать поражение. «Может быть, я проиграл четыре или пять раундов. Но я определенно не проиграл бой. lenta.ru »

2022-5-9 15:42

Зеленский отказался признавать референдумы на неподконтрольных Киеву территориях

Украинский лидер отметил, что проведение подобных мероприятий только усложнит возможные российско-украинские переговоры. life.ru »

2022-4-29 00:55

Сдавшийся в плен британский наёмник: Надо было признавать ДНР и ЛНР

У Эйдена богатый опыт участия в военных кампаниях: он также побывал в Сирии. Теперь рассказывает о преступлениях, которые совершали боевики "Азова" в Мариуполе. life.ru »

2022-4-15 00:15

В Госдуме назвали «личным горем» Киева нежелание признавать Крым

Депутат ГД Шеремет заявил, что Украине «однозначно» придется признать КрымДепутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал «личным горем» Киева нежелание признавать Крым и подчеркнул, что Украине «однозначно» придется это сделать. lenta.ru »

2022-3-31 07:55

Прокурор на суде по Meta объяснил, будут ли признавать экстремистами пользователей Facebook и Instagram

Прокуратура поддержала в суде требования о запрете деятельности Meta в России. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» из зала судебного заседания. В рамках процесса прокурор также заявил, что использование гражданами и юридическими лицами социальных сетей Facebook и Instagram, которые являются продуктами компании Meta, не может быть признано экстремизмом. tvzvezda.ru »

2022-3-21 12:47

В США заявили о нежелании западных СМИ признавать реальные события на Украине

Американская журналистка Лара Логан высказалась по поводу позиции западной прессы относительно ситуации на Украине. По ее мнению, они не желают признавать того, что происходит там на самом деле. versia.ru »

2022-3-19 10:10

Единая Россия предложила признавать полученные в ДНР и ЛНР дипломы

После официального признания статуса ДНР и ЛНР и заключения договоров о сотрудничестве необходимо признать дипломы об образовании и ученые степени, полученные в республиках, заявила председатель комиссии генсовета Единой России (ЕР) по образованию и науке, руководитель образовательного центра Сириус Елена Шмелева. vz.ru »

2022-3-17 09:59