Результатов: 1561

Турция отказалась признавать российскую вакцину, разработанную в центре Гамалеи

Турецкие власти приняли решение ужесточить требования по вакцинации для иностранных туристов при въезде в страну. В частности, Турция не будет признавать прививки однокомпонентными препаратами против коронавируса, в том числе российскую вакцину «Спутник Лайт». kapital-rus.ru »

2021-9-10 18:18

Турция отказалась признавать однокомпонентные вакцины при въезде в страну

Привитым такими вакцинами гражданам придется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген. aif.ru »

2021-9-10 17:43

Турция отказалась признавать прививку Спутником Лайт при въезде в страну

Турция решила ужесточить меры при въезде в страну и отказалась признавать прививки однокомпонентными вакцинами, в том числе Спутником Лайт. «При въезде в Турцию граждане Россию, получившие две дозы и прошедшие 14-дневный период после получения второй дозы вакцины, могут предоставить сертификат о полной вакцинации, либо предоставить справку о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних шести месяцев. vz.ru »

2021-9-10 17:15

Турция отказалась признавать вакцинацию "Спутником Лайт"

Турецкие власти ужесточили антикоронавирусные требования для въезжающих в страну туристов - они не будут признавать прививки однокомпонентными вакцинами, в том числе российским "Спутником Лайт", - сообщили в МВД республики. … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 17:04

Постпред Афганистана при ООН призвал Совбез не признавать власть талибов в Кабуле

Постпред Афганистана при ООН Гулам Исакзай на заседании Совета безопасности международной организации выступил с заявлением, в котором призвал не признавать... rosbalt.ru »

2021-9-10 01:41

Сопротивление в Панджшере призвало Турцию не признавать правительство талибов

При талибах "женщины в Афганистане в смертельной опасности", отмечают представители сопротивления tass.ru »

2021-9-9 17:40

Украина потребует от мирового сообщества не признавать итоги выборов в Госдуму РФ

В случае, если граждане, проживающие в Крыму и в районах, подконтрольных ДНР и ЛНР, примут участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ, Киев потребует от мирового сообщества не признавать их итоги. argumenti.ru »

2021-9-9 12:47

Посол Афганистана в Таджикистане призвал не признавать правительство талибов

Посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар назвал образованное движением «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) правительство... rosbalt.ru »

2021-9-8 15:44

Рада призвала мир не признавать незаконные выборы в Госдуму РФ в Крыму и при участии жителей Донбасса

Верховная Рада 8 сентября приняла проект обращения к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму и с привлечением к голосованию украинцев на Донбассе, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-8 12:57

"Телега впереди лошади": Слуцкий обвинил ЕС в русофобии за призывы не признавать выборы в Госдуму

Он подчеркнул, что наша страна имеет полное право рассчитывать на независимые оценки, так как голосование проводится честно и прозрачно. А подобными действиями Запад вмешивается в дела РФ. life.ru »

2021-9-7 21:14

Великобритания решила не признавать сформированное талибами правительство

В Министерстве иностранных дел Великобритании сообщили, что страна не планирует признавать "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в России) и сформированное им правительство в обозримом будущем social.mk.ru »

2021-9-8 20:34

Лондон не намерен признавать сформированное талибами правительство в обозримом будущем

Представитель "Талибана" Забихулла Муджахид ранее объявил состав нового афганского кабмина tass.ru »

2021-9-7 20:13

Россия не готова признавать биткоин официальным платежным средством

Биткоин не планируется признавать в России платежным средством, заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Однозначно Россия не готова к таким шагам, и пока нет ни малейшего повода, чтобы предпринимать такие … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 13:49

Песков: Россия не собирается признавать биткоин

Россия еще не готова к признанию биткоина, и повода для этого нет, а приравнивание этой криптовалюты к деньгам может лишь навредить финансовой и экономической... rosbalt.ru »

2021-9-7 13:26

Байден: США пока не собираются признавать представителей движения «Талибан»

Соединенные Штаты в ближайшее время не намерены признавать радикалов «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) в качестве новых руководителей Афганистана. riafan.ru »

2021-9-7 10:50

Глава МИД Великобритании: Лондон не собирается «в обозримом будущем» признавать талибов властью в Афганистане

Великобритания ведет переговоры с радикальным движением «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) по вопросам обеспечения беспрепятственного... rosbalt.ru »

2021-9-2 13:46

В ГД заявили, что признавать апартаменты жильем следует при соблюдении некоторых условий

Как отметил глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, речь идет, в частности, о соблюдении строительных норм tass.ru »

2021-8-30 16:17

США и союзники отказались признавать правление талибов в Афганистане

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, требуется определённое время для чёткого понимания ситуации и принятия решения. life.ru »

2021-8-28 22:28

G7 решила пока не признавать власть талибов в Афганистане

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон озвучил сегодня итоги виртуального саммита G7 по ситуации в Афганистане. По его словам, странам "Большой семерки" удалось согласовать единый подход к афганскому вопросу и составить … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 20:39

Франция отказалась признавать власть талибов в Афганистане

Париж ожидает формирования в стране "инклюзивного" правительства, а также соблюдения прав и свобод всех слоёв афганского общества. life.ru »

2021-8-22 15:19

Париж не намерен признавать власть талибов в Афганистане

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция выступает за сотрудничество с Россией, Ираном и Китаем в урегулировании конфликта tass.ru »

2021-8-22 13:05

Евросоюз не собирается признавать "Талибан"

ЕС поддерживает исключительно технические контакты с талибами ("Талибан", запрещено в РФ) и не планирует признавать радикальное движение, 15 августа взявшее под контроль Афганистан. "Евросоюз поддерживает оперативные … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 15:48

С 20 августа в Евросоюзе будут признавать сертификаты о вакцинации еще трёх стран

По информации пресс-релиза Еврокомиссии, ЕС с 20 августа признает COVID-сертификаты, полученные на Украине, в Турции и Северной Македонии. mirnov.ru »

2021-8-20 06:58

Канада отказалась признавать «Талибан» законной властью в Афганистане

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что движение «Талибан» (запрещённое в России), по законам Канады является «террористической организацией», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-8-17 18:43

Трюдо заявил, что Канада не планирует признавать власть "Талибана" в Афганистане

По словам премьера Канады, когда талибы были в правительстве 20 лет назад, Оттава их также не признавала tass.ru »

2021-8-17 18:23

Лавров: Россия не торопится признавать власть талибов* в Афганистане

Россия, как и многие другие страны, не спешит признавать законность власти движения «Талибан»* в Афганистане. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время беседы с журналистами. «Мы не торопимся с признанием, так же как и все остальные страны», - заявил Лавров. tvzvezda.ru »

2021-8-17 15:14

Постпред Афганистана при ООН призвал не признавать боевиков

По его словам, страна может погрузиться в гражданскую войну и стать государством-изгоем, если международное сообщество не предпримет меры. rosbalt.ru »

2021-8-16 20:08

Новости на "России 24". Постпред Афганистана призвал международное сообщество не признавать новую власть в стране

Совбез ООН должен призвать членов "Талибана" (запрещен в РФ) создать гуманитарный коридор для выхода людей. Об этом заявил Гулям Исхакзай, который по-прежнему остается постпредом Афганистана при организации. vesti.ru »

2021-8-16 18:24

Постпред Афганистана при ООН призвал не признавать "Исламский эмират в Афганистане"

Главный тренер команды отметил, что у него "нет намерения заигрывать кого-то просто так" tass.ru »

2021-8-16 17:18

Ответственная за разлив нефти в Черном море компания отказалась признавать пятно

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу консорциума. Утечка произошла 7 августа. Позднее Институт космических исследований РАН сделал снимки со спутника и обнаружил, что площадь разлива занижена компаний в 400 тыс. kapital-rus.ru »

2021-8-13 09:17

На конференции ООН по климату будут признавать вакцинацию всеми существующими препаратами

В настоящий момент Великобритания признает человека вакцинированным, если он привился препаратами британско-шведской компании AstraZeneca или американских Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson tass.ru »

2021-8-10 00:29

Политолог объяснил нежелание Лукашенко признавать Крым частью России

Политолог Сергей Марков объяснил нежелание президента Белоруссии Александра Лукашенко признавать Крым частью России опасением введения в отношении Минска новых санкций, способных негативно отразиться на экономике страны. lenta.ru »

2021-8-9 13:14

Зеленский отказался признавать, что ВСУ виновны в обстрелах мирных жителей Донбасса

Политик отверг и назвал враньём факты гибели и травмирования мирного населения в результате действий украинской армии. life.ru »

2021-8-5 20:31

«Челябметрострой» отказались признавать банкротом

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области не признал компанию АО «Челябметрострой», которая занималась строительством и поддержанием челябинского метро, банкротом. При этом фирме все равно придется оплатить госпошлину истцу. fedpress.ru »

2021-8-5 15:10

Надругавшийся над девочкой и убивший её сахалинец отказался признавать вину

Суд постановил отправить его за решётку пожизненно, а также выплатить семье жертвы большую компенсацию. life.ru »

2021-7-22 05:17

ФСБ предложила признавать россиян иноагентами за информацию о проблемах «Роскосмоса»

Об этом говорится в проекте приказа, опубликованном на портале проектов нормативных актов. Документ разработан в качестве дополнения к закону, по которому российские власти признают человека «физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента». kapital-rus.ru »

2021-7-20 10:01

"Это навязывание чуждых "ценностей": В Госдуме единогласно решили не признавать однополые браки

По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, требование ЕСПЧ противоречит Конституции РФ. life.ru »

2021-7-16 19:22

Европарламент предложил не признавать результаты выборов в Госдуму России

Евросоюз не должен признавать результаты выборов в Госдуму России, если Брюссель увидит в них нарушения. Об этом сказано в заявлении комитета Европарламента по международным отношениям от 15 июля. gordonua.com »

2021-7-16 16:12

Евросоюзу рекомендовали не признавать итоги выборов в Госдуму, если они пройдут с нарушениями

Об этом сообщает пресс-служба Европарламента со ссылкой на соответствующий доклад. Его подготовили и одобрили 56 членов комитета по иностранным делам, девять его членов выступили против, а пять воздержались. kapital-rus.ru »

2021-7-16 08:24