Результатов: 194

Путин заявил, что санкции Запада ухудшают продовольственную ситуацию в мире

Президент России Владимир Путин заявил, что ограничительные меры в адрес РФ негативно влияют на продовольственную ситуацию в мире, при этом весь мир находится под угрозой кризиса несколько лет, и это никак не связано со спецоперацией на Украине, отметил российский лидер. tvzvezda.ru »

2022-9-27 13:22

Лидер Судана призвал ООН помочь гарантировать продовольственную безопасность страны

Абдель Фаттах аль-Бурхан выразил поддержку "общеафриканской позиции по вопросу реформирования Совета Безопасности ООН" tass.ru »

2022-9-22 21:48

Генсек ООН обсудил с канцлером Германии продовольственную безопасность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем. Они обсудили конфликт на Украине и его глобальное воздействие, в том числе на продовольственную безопасность, а также побеседовали о сотрудничестве международной организации и ФРГ. lenta.ru »

2022-9-21 03:44

Террористическая активность в Чаде спровоцировала тяжелейшую продовольственную катастрофу

Нджамена, 20 сентября. Представители Республики Чад назвали активизацию боевиков главной причиной катастрофической нехватки продуктов питания в регионе. По приблизительным данным, более 10 миллионов человек находятся на грани выживания. riafan.ru »

2022-9-20 16:58

РФ из-за санкций не может сделать выплаты в Всемирную продовольственную программу ООН

Россия из-за наложенных санкций не может провести выплаты в Всемирную продовольственную программу ООН и Организацию Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) nsn.fm »

2022-9-16 23:59

Путин и Макрон обсудили по телефону обстановку на Запорожской АЭС и продовольственную проблему

В воскресенье по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президентов России Владимира Путина и Франции Эммануэля Макрона, сообщила пресс-служба Кремля. Основные темы беседы касались ситуации на Запорожской АЭС и поставок российского продовольствия. argumenti.ru »

2022-9-11 18:04

Алексей Текслер: «Мы обеспечиваем продовольственную безопасность региона и страны»

Челябинская область по целому ряду значимых показателей входит в десятку лидеров в российском АПК, а по переработке – в ТОП-5 регионов страны. Южный Урал начал реализовывать программу импортозамещения в аграрном секторе еще 15 лет назад, и вот уже 8 лет устойчивость агро-промышленного комплекса помогает стабильно формировать производство сельхозпродукции и готовых продуктов питания. fedpress.ru »

2022-8-23 05:05

Путин обсудил с президентом Индонезии саммит G20 и продовольственную безопасность

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с лидером Индонезии Джоко Видодо, обсудив подготовку к саммиту G20, продовольственную безопасность и двусторонние отношения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2022-8-18 13:14

Сокращение посевных площадей риса на Кубани не повлияет на продовольственную безопасность

Аграрии региона ожидают высокую урожайность в пределах 70 центнеров с га tass.ru »

2022-8-9 23:40

Приморский край успешно укрепляет свою продовольственную безопасность

Сельхозпроизводители Приморья смогли нарастить с начала текущего года производство молока и мяса, а также увеличить посевные площади риса. Добиться успеха им помогли краевые меры господдержки. argumenti.ru »

2022-7-28 07:14

СМИ: санкции США против России ухудшили продовольственную безопасность в Африке

В статье "Жэньминь жибао" подчеркивается, что Запад манипулирует глобальной торговой системой и умышленно преувеличивает проблемы на международном рынке пищевой продукции tass.ru »

2022-7-20 10:59

США выделят в рамках обязательств G7 еще $1,2 млрд на продовольственную безопасность

Глава Агентства международного развития США Саманта Пауэр намерена нанести в ближайшие дни визит в Африку для более детального знакомства с ситуацией, вызванной продовольственным кризисом tass.ru »

2022-7-18 19:51

Воробьев назвал продовольственную безопасность приоритетной для Подмосковья

Московская область заняла второе место по производству овощей защищенного грунта в России. Как подчеркнул глава региона Андрей Воробьев, для Подмосковья продовольственная безопасность является одним из ключевых вызовов и приоритетов. lenta.ru »

2022-7-18 18:11

В Белоруссии заявили, что обеспечат продовольственную безопасность и отсутствие дефицита

Министр антимонопольного регулирования и торговли страны Алексей Богданов сообщил, что в республике разработали "систему стабилизационных фондов и определили объемы продукции, которые необходимо будет заложить" tass.ru »

2022-7-11 21:14

Блинкен обсудил с коллегой из Аргентины Россию и продовольственную безопасность

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, шеф американской дипломатии "подтвердил поддержку США в развитии гражданской ядерной энергетики Аргентины и призвал Аргентину принять Дополнительный протокол МАГАТЭ - наивысший стандарт международных ядерных гарантий" tass.ru »

2022-7-8 19:52

Госсекретарь США и глава МИД Пакистана обсудили продовольственную безопасность

Стороны также затронули тему координации действий с целью смягчения гуманитарного кризиса в Афганистане tass.ru »

2022-7-7 23:16

Представители дипведомств США и ФРГ обсудили помощь Киеву и продовольственную безопасность

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман и статс-секретарь МИД Германии Андреас Михаэлис "подтвердили поддержку Украины" tass.ru »

2022-7-6 04:54

Лавров и генсек ООН обсудили продовольственную безопасность на фоне ситуации на Украине

Девять союзников достигнут или превысят отметку в 2% ВВП в текущем году, говорится в справке администрации США tass.ru »

2022-6-29 18:21

Помощник Байдена обсудил с главой МИД Сенегала продовольственную безопасность

Джейк Салливан и Айсата Таль Саль "договорились об углублении сотрудничества, в том числе по морским вопросам" tass.ru »

2022-6-18 21:09

Оверчук: страны ЕАЭС способны обеспечить собственную продовольственную безопасность

Заместитель председателя правительства отметил, что потребуется более тесная координация усилий и интеграция tass.ru »

2022-6-16 19:20

В Индонезии назвали продовольственную безопасность одной из главных тем G20 в 2022 году

По словам главы МИД страны Ретно Марсуди, примерно 323 млн человек по всему миру могут столкнуться с острой нехваткой продовольствия, что в два раза превышает показатель 2019 года tass.ru »

2022-6-14 16:13

Туркменистан выделит 300 миллионов долларов на продовольственную безопасность

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов решил выделить 300 миллионов долларов на продовольственную безопасность государства. Об этом он заявил во время заседания правительства и Совета Безопасности. lenta.ru »

2022-6-4 22:52

Трасс: Спецоперация РФ на Украине сильно влияет на продовольственную безопасность

Спецоперация России на Украине серьёзно влияет на ситуацию в области продовольственной безопасности во всём мире, с таким заявлением выступила глава МИД Великобритании Лиз Трасс. life.ru »

2022-6-4 01:55

В МИД РФ выступили за продовольственную самодостаточность Украины

Россия заинтересована в том, чтобы Украина, как и Народные республики Донбасса, оставалась самодостаточным государством с точки зрения продовольственной безопасности. С таким заявлением выступили в МИД РФ, опубликовав материал «О мифах Евросоюза в сфере продовольственной и энергетической безопасности». tvzvezda.ru »

2022-6-3 20:00

Миру предрекли продовольственную катастрофу

Норвежский производитель удобрений Yara заявил, что необходимо срочно восполнить дефицит финансирования продовольственной программы ООН в размере 10 миллиардов долларов, поскольку санкции в отношении российских удобрений и снижение украинского экспорта, могут привести мир к катастрофе. lenta.ru »

2022-5-27 20:11

Глава МИД Италии предрёк "продовольственную войну" из-за проблем с экспортом зерна

По словам Луиджи Ди Майо, избежать дефицита зерновых можно с помощью создания безопасных коридоров для транспортировки с Украины по морю. В связи с этим он призвал РФ к их созданию на Чёрном море. life.ru »

2022-5-21 16:17

Посол РФ в США: продовольственную безопасность долгие годы подрывали действия Запада

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что неграмотные макроэкономические шаги Запада долгие годы подрывали продовольственную безопасность в мире. По его мнению, данные проблемы возникли еще задолго до спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-19 05:07

Эксперт: национальный центр генресурсов растений усилит продовольственную безопасность РФ

По мнению директора ВИР имени Н. И. Вавилова Елены Хлесткиной, учреждение в перспективе также поспособствует расширению ассортимента отечественной продукции для здорового и функционального питания tass.ru »

2022-2-9 13:15

Россия и Египет обеспечат продовольственную безопасность в Африке

Египет и Россия собираются создать логистическую свободную зону в Каире для хранения зерна. Она обеспечит продовольственную безопасность Египта и будет полезна соседним странам. … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 22:00

Индия предоставила военную и продовольственную помощь Мозамбику

В целях расширения взаимодействия со странами Африканского континента Минобороны Индии планирует с 2022 года сделать регулярным диалог с ним по вопросам оборонного сотрудничества и безопасности tass.ru »

2021-12-27 10:11

Борисов: новое сернокислотное производство укрепит продовольственную безопасность страны

В Череповце на заводе Фосагро" запустили новый агрегат по производству серной кислоты мощностью 3 300 тонн в сутки и открыли реконструированную железнодорожную станцию "Криолит" tass.ru »

2021-11-19 13:41

В России могут ввести продовольственную помощь малоимущим

Министерство экономического развития РФ предложило включить в комплекс мер по борьбе с инфляцией продовольственную помощь малоимущим гражданам, пишет газета " … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 06:47

СМИ: Минэк предложил ввести продовольственную помощь малоимущим

В ведомстве считают, что это позволит снизить негативное влияние роста цен на социально значимые отечественные товары. life.ru »

2021-10-29 02:33

WP: хакеры из России атаковали продовольственную компанию в США

По данным издания, группировка BlackMatter, якобы базирующаяся в РФ, взломала системы компании New Cooperative и потребовала от нее $5,9 млн, пригрозив раскрыть похищенные данные tass.ru »

2021-9-22 08:38

Центр семеноводства в Санья на Хайнане усилит продовольственную безопасность КНР

Центр уже привлек инвестиции в размере $1,53 млн для реализации шести селекционных проектов tass.ru »

2021-7-5 14:55