Результатов: 171

Врач рассказал о разнице иммунитета вакцинированных и перенёсших COVID-19

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских объяснил, есть ли отличие иммунитета пациентов, переболевших коронавирусом, и тех, кто сделал прививку от этого заболевания. mirnov.ru »

2021-11-22 16:23

Кирстен Данст рассказала о разнице в гонорарах голливудских актеров и актрис

Кирстен Данст, исполнившая главную женскую роль в «Человеке-пауке» призналась, что зарабатывала гораздо меньше актеров-мужчин. Об этом она рассказала в своем интервью изданию The Independent. Ранее исследователи выяснили, что в среднем за один фильм актеры получают на 1,1 миллиона долларов больше, чем актрисы. lenta.ru »

2021-11-14 08:14

В сети удивились разнице стандартов фигуры для мужчин и женщин в армии США

Девушка-солдат продемонстрировала двойные стандарты в армии США, касающиеся норм веса для новобранцев мужского и женского пола. На кадрах представлены четыре женщины с атлетичным телом и один крупный мужчина: оказалось, всех участниц ролика критикуют за избыточный вес, в то время как полнота парня считается нормой. lenta.ru »

2021-11-11 12:05

В Минздраве рассказали о разнице постковидого синдрома у женщин и мужчин

Женщины чаще, чем мужчины сталкиваются с осложнениями после перенесенного коронавируса. Об этом заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев. Он отметил, что риск осложнений при постковидном синдроме высок среди пожилых граждан, а также у тех, кто имеет хронические заболевания. lenta.ru »

2021-11-10 15:59

Лукашенко заявил о разнице в условиях работы с предприятиями РФ из-за налогового маневра

Кроме того, президент республики указал, что в сфере поставок и реализации нефтепродуктов Запад пытается "расшатать" Белоруссию tass.ru »

2021-11-8 13:09

В Минтруде рассказали о разнице в зарплате мужчин и женщин

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил, что в нашей стране уровень гендерного неравенства в зарплатах выше, чем в странах Европы. mirnov.ru »

2021-10-17 12:08

Психиатр Лазарев рассказал ФАН о разнице между Бекмансуровым и Галявиевым

ФАН пообщался с Игорем Лазаревым. Он рассказал, что, несмотря на некую схожесть трагедий в Перми и Казани, они разные. riafan.ru »

2021-9-21 13:07

EchoMSK, Борис Овчинников, аналитик: О разнице в результатах голосования в Москве между обычными участками и онлайн-участками

Смысл поста скорее в движении к более объективной оценке электоральной ситуации, и в т.ч. мобилизационного потенциала власти... echo.msk.ru »

2021-9-21 12:33

Арбитр Сергей Карасёв рассказал о разнице между российским и европейским футболом

Судья Сергей Карасев, который, помимо РПЛ, работает и на матчах международных турниров, рассказал, в чем заключается разница между футболом в России и в Европе. versia.ru »

2021-9-16 10:27

Футболист "Краснодара" Кордоба рассказал о разнице между чемпионатами Германии и России

Колумбийский нападающий в июле перешел в российский клуб из берлинской "Герты" tass.ru »

2021-8-30 15:47

Татьяна Буланова высказалась о 19-летней разнице в возрасте с возлюбленным

Певица Татьяна Буланова впервые поделилась подробностями о своем новом избраннике. Она также рассказала, как познакомилась с бывшим теннисистом Валерием Рудневым: они встретились благодаря общей подруге. lenta.ru »

2021-8-27 09:09

Блогер рассказала о разнице между украинским и российским Крымом

Россиянка переехала в Крым во времена бурной молодости, но только после присоединения полуострова к России поняла, что значит жить в красивом, ухоженном городе-курорте. riafan.ru »

2021-7-23 15:54

Инфекционист рассказала о разнице иммунитета к COVID в зависимости от течения болезни

После тяжелого течения коронавируса, в сравнении с легким, имунный ответ на заболевание выше, тяжелое течение дает высокий титр антител, но также и множество патологий, сообщили в пресс-службе Видновской РКБ. vz.ru »

2021-7-19 18:11

Врачи рассказали о разнице между реакцией на вакцину и симптомами COVID-19

Реакция на вакцину от коронавируса и первые дни заболевания имеют похожие симптомы. Часто поднимается температура, ломит мышцы, болит голова. По словам врачей, заразиться COVID-19 можно в течение нескольких недель после вакцины. tvzvezda.ru »

2021-7-3 09:58

Илья Авербух резко высказался о разнице в возрасте со звездой «Папиных дочек»

Хореограф и бывший фигурист Илья Авербух резко высказался о разнице в возрасте с супругой, актрисой театра и кино, звездой сериала «Папины дочки» Елизаветой Арзамасовой. По словам 47-летнего олимпийского призера по спортивным танцам на льду, для него это не имеет значения. lenta.ru »

2021-6-8 12:47

«Это несерьезно»: Авербух впервые заговорил о разнице в возрасте с Арзамасовой

Российский фигурист Илья Авербух женился на актрисе Елизавете Арзамасовой. Многие не понимали их роман из-за большой разницы в возрасте. Спортсмен высказался об этом в эфире «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио». fedpress.ru »

2021-6-8 08:44

В ООН ответили на вопрос о разнице посадок рейсов Ryanair в Минске и Берлине

Официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик посоветовал обратиться в ИКАО — Международную организацию гражданской авиации — за разъяснением, чем отличаются посадки двух рейсов Ryanair в Минске и Берлине. lenta.ru »

2021-6-2 02:45

Олейник рассказал о разнице поведения людей в США и России

Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник, проживающий в США, сравнил поведение людей в двух странах. 43-летний тяжеловес подчеркнул, что у многих россиян сложился неверный образ США. Он отметил, что в стране заметна пуританская мораль. lenta.ru »

2021-5-28 22:31

"Имеет право": Блинкен заявил о "фундаментальной разнице" между ударами Израиля и ХАМАС

Одновременно глава Госдепа сообщил, что Вашингтон работает "над тем, чтобы призывать все стороны к деэскалации". life.ru »

2021-5-14 02:21

Нутрициолог рассказала о разнице между желтыми и зелеными бананами

При соблюдении диеты желательно не употреблять бананы, поскольку в них содержится фруктоза. Об этом предупредила нутрициолог Кристина Журавлева. «Фруктозу в большом количестве есть нельзя, если хочется похудеть. tvzvezda.ru »

2021-3-28 17:09

Путин рассказал о разнице в генетическом коде России и США

Россия и США различаются на уровне генетического и культурного кода. Об этом в четверг, 18 марта, заявил российский президент Владимир Путин. «Мы, хоть они [США] и думают, что мы такие же, как они, но мы другие люди — у нас другой генетический и культурно-нравственный код», — подчеркнул глава государства. lenta.ru »

2021-3-18 14:51

Аллерголог напомнила о разнице симптомов аллергии и ОРЗ

Поллиноз, разновидность аллергии, проявляющаяся во время цветения растений, и ОРЗ обладают схожими симптомами, однако существуют три основных отличия аллергии от вирусного заболевания nsn.fm »

2021-3-2 20:58

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт о главной разнице между Трампом и Байденом

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Андрей Безруков рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" о главной разнице между Трампом и Байденом. "Я понимаю разницу между Соединенными Штатами, ведомыми Байденом, и Америкой, ведомой Трампом. vesti.ru »

2021-2-26 02:04

«Люди будущего — это не мы»: основатель Kickstarter Перри Чен о трудностях прогресса и разнице поколений

На международной конференции «Метакультура», посвященной глобальным трендам, художник и основатель платформы Kickstarter Перри Чен дал публичное интервью «Люди будущего — это не мы». Forbes Life публикует главные тезисы из выступления предпринимателя forbes.ru »

2020-12-17 18:45

Врач рассказала о разнице между потерей обоняния при COVID-19 и ОРВИ

Врач-терапевт Елена Селькова рассказала о разнице между потерей обоняния при коронавирусе и ОРВИ. Специалист подчеркнула, что при коронавирусной инфекции сначала теряется обоняние, но без отеков слизистой полости носа, то есть без насморка. tvzvezda.ru »

2020-12-6 06:37

Психолог рассказал о разнице между женской и мужской депрессиями

Депрессию врачи диагностируют по целому ряду симптомов. Однако у мужчин и женщин это состояние может проявляться по-разному. Психолог, доцент РГПУ имени... rosbalt.ru »

2020-11-26 18:31

В ВОЗ рассказали о разнице между COVID-19 и гриппом

COVID-19 и грипп имеют схожие симптомы, однако заражение коронавирусом может дополнительно вызывать потерю чувства вкуса и обоняния, а также одышку и температуру свыше 38 градусов. vesti.ru »

2020-11-12 08:48

Православие, католицизм, Запад и Россия? Историк Михаил Дмитриев о разнице в понимании святости, греховности и роли мирской власти

Разговор о важнейших различиях древнерусской и «западной» картины мира с Михаилом Дмитриевым. Профессором Исторического факультета МГУ; вед. slon.ru »

2020-10-22 12:00

Иван Давыдов, На стороне убийцы. О разнице между атакой на государство и на европейские ценности

Но потому и прут, что направление задает государство, для которого свобода слова — зло. Как и все прочие свободы. А «права человека» — что-то такое, что упоминается только в комплекте с обязательной оговоркой — «так называемые»... echo.msk.ru »

2020-10-20 17:31

Цискаридзе рассказал о колоссальной разнице в заработках артистов

Из-за пандемии коронавируса в мире появилось огромное количество «нищих артистов». Об этом заявил, как сообщает «Российская газета» российский артист балета,... rosbalt.ru »

2020-10-8 07:48

10 звёздных пар, о разнице в возрасте которых вы даже и не подозреваете

Любви покорны все возрасты, и вряд ли сейчас в этом кто-то усомнится. И даже среди звёзд есть множество пар, в которых партнёры родились с разницей в десятки лет. В подборке ниже — 10 самых выдающихся из них.Читать далее... life.ru »

2020-9-6 13:00

Кусок эфира, Михаил Фишман: О разнице между 11 сентября и Бесланом

Одно дело, когда происходит теракт - и вы пытаетесь что-то сделать более-менее успешно, а другое дело, когда вы начинаете штурм здания, из-за которого погибают сотни детей, а потом еще и под эту сурдинку отменяете выборы... echo.msk.ru »

2020-9-2 09:32

Вадим Радионов, «Однояйцевые близнецы»: Чичваркин о разнице между Путиным и Лукашенко

Они (Путин и Лукашенко – прим) абсолютно однояйцевые близнецы. Надо отдать должное в том, что Путин умнее, хитрее и более сдержанный. Иногда выглядит так, что путин и Лукашенко друг другом не довольны... echo.msk.ru »

2020-8-18 14:48

«Сочи» повторил рекорд по наибольшей разнице мячей в матче чемпионата России

Футбольный клуб «Сочи» повторил рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей в матчах чемпионатов России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-20 22:24

Daily Mail рассказала о «поразительной разнице» в качестве дистанционного обучения учеников частных и государственных школ Великобритании

Около 63% детей в британских частных школах проводят не менее 20 часов в неделю на домашнем обучении, при этом схожий объём работы выполняют лишь 19% учеников государственных школ во время карантина, свидетельствует опрос Daily Mail. russian.rt.com »

2020-6-2 10:55

Симоньян рассказала о разнице в системе здравоохранения в России и США

Маргарита Симоньян сравнила систему здравоохранения в России и в Соединенных Штатах. Журналистка проанализировала подходы к лечению коронавируса в двух странах. argumenti.ru »

2020-5-15 08:48

Вирусолог рассказал о разнице между гигиеническими и медицинскими масками

Главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев рассказал о свойствах гигиенических масок, которые стали... rosbalt.ru »

2020-4-30 11:43

Развенчан главный миф о разнице между цельным и сухим молоком

Сухое молоко не менее полезное, чем цельное, и отличается от него только тем, что не имеет влаги в составе. Об этом <a href="https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyayut/12-chasto-zadavaemykh-voprosov-pro-moloko/" target="_blank" rel="noopener">сказала</a> руководитель службы стандартизации Молочного союза Лариса Абдуллаева в понедельник, 20 января. vm.ru »

2020-1-20 09:45

Гросс рассказал о разнице в тренировках сборных России и Австрии по биатлону

Бывший тренер мужской сборной России, а ныне наставник национальной команды Австрии Рико Гросс сравнил тренировочные процессы в командах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-22 10:40

Путин призвал разобраться в разнице между зарплатами главрачей и рядовых сотрудников

Президент РФ рассчитывает, что в ближайшее время россияне почувствуют изменения к лучшему в первичном звене здравоохранения. 5-tv.ru »

2019-12-19 13:15

Изучать любовь: нейрофизиолог рассказала о разнице между разумом и душой

Британская исследовательница Сьюзен Гринфилд считает, что современной науке далеко до полноценного объяснения работы сознания. 5-tv.ru »

2019-12-4 16:01

22-летняя девушка 45-летнего Ди Каприо высказалась о разнице в возрасте

Актриса Камила Морроне, которая встречается с голливудской звездой Леонардо Ди Каприо, рассказала о своем восприятии их 23-летней разницы в возрасте. Морроне подчеркнула, что не переживает из-за того, что актер старше ее более чем в два раза, отметив, что в Голливуде есть множество таких пар. lenta.ru »

2019-12-4 13:11