Результатов: 71843

Антонов заявил, что США пытаются вербовать российских дипломатов

Российским дипломатам американские спецслужбы предлагают сотрудничество, отправляя на телефон сообщения и применяя «провокационные подходы» в публичных местах. Об этом рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2024-3-16 23:42

Более 160 российских специалистов в Пакше проголосовали на выборах президента РФ

В Пакше сейчас работают более 300 граждан России, которые приехали в Венгрию для участия в сооружении атомной электростанции tass.ru »

2024-3-15 22:39

Куба выразила интерес к открытию отделений российских банков в стране

Куба выразила интерес к открытию на своей территории отделений российских банков. Об этом заявил министр внешней торговли и иностранных инвестиций республики Рикардо Кабрисас, передает ТАСС. news.mail.ru »

2024-3-16 21:44

Куба выразила интерес к открытию отделений российских банков в стране

Куба выразила интерес к открытию на своей территории отделений российских банков. Об этом заявил министр внешней торговли и иностранных инвестиций республики Рикардо Кабрисас, передает ТАСС. «Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении связей между банковскими учреждениями наших стран», — отметил Кабрисас. lenta.ru »

2024-3-15 21:42

Microsoft с 20 марта закроет доступ к облачным сервисам для российских компаний

Microsoft планирует закрыть для российских компаний доступ к облачным сервисам. В письме, которое американская корпорация направила российским организациям, указано, что продукты будут заблокированы со среды, 20 марта. life.ru »

2024-3-15 20:29

Шольц: Евросоюз направит доходы от российских активов на оружие для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц озвучил цели, на которые западные страны намерены потратить доходы, полученные от замороженных после начала СВО российских активов. versia.ru »

2024-3-16 19:50

Шольц: ЕС использует доходы от российских активов на закупку оружия для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Евросоюза (ЕС) будут использовать доходы от замороженных российских активов для финансирования закупок оружия для Украины nsn.fm »

2024-3-15 18:52

Куба выразила заинтересованность в открытии отделений российских банков на острове

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:20

Чернышенко заявил, что более 100 российских компаний уже работают на Кубе

Вице-премьер РФ выразил уверенность, что в ближайшей перспективе работа российских компаний на Кубе окажет положительное влияние на показатели двусторонней торговли tass.ru »

2024-3-15 17:21

IPC согласовал цвета для формы российских спортсменов на Паралимпиаде в Париже

Международный паралимпийский комитет (IPC) согласовал цвета экипировки российских спортсменов для выступления на Паралимпийских играх 2024 года в Париже — это оттенки бирюзового и бежевого, сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков forbes.ru »

2024-3-16 17:16

Член СПЧ назвал терроризмом обстрелы со стороны ВСУ российских городов в ходе выборов

Чжан Мин провел встречу с кандидатом в президенты РФ в общественном штабе политика tass.ru »

2024-3-15 16:50

Доктор наук Сафонов: Сочи — слишком дорогой для российских пенсионеров город

Сочи получил статус самого популярного города в России для жизни в старости. Однако, по мнению профессора Финансового университета при Правительстве РФ доктора экономических наук Александра Сафонова, переехать в Сочи российскому пенсионеру слишком затруднительно. ridus.ru »

2024-3-15 15:30

«Время настало»: В Госдуме пригрозили Макрону маршем российских войск в центре Парижа

Такое предположение сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с NEWS. ru. Депутат добавил, что заявления Макрона об официальной отправки солдат на Украину в случае необходимости вызывают только смех. kapital-rus.ru »

2024-3-15 11:27

Депутат Чаплин разъяснил, какие особые права есть у российских пенсионеров

Член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал изданию «Российская газета», какие особые права есть у российских пенсионеров social.mk.ru »

2024-3-15 09:38

Губернатор Камчатки первым из глав российских регионов проголосовал на выборах президента России

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов первым из глав российских регионов прибыл на избирательный участок и проголосовал на выборах президента России. Солодов вместе с супругой и детьми участвовал в церемонии открытия избирательного участка 21 во Дворце молодежи в 08:00 по местному времени (23:00 мск 14 марта), где и проголосовал одним из первых, сообщает Telegram-канал правительства региона. vz.ru »

2024-3-15 00:12

"Украинцы парализованы": В США рассказали о серьёзной угрозе для ВСУ от российских военных

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о том, что российские войска наносят Вооружённым силам Украины серьёзный урон, парализуя их. Как он сообщил в эфире ютуб-канала Dialogue Works, это происходит благодаря находящимся в ВС РФ современным беспилотным летательным аппаратам. life.ru »

2024-3-15 23:19

В США заявили о параличе украинской армии из-за российских дронов

Российские войска наносят серьезный урон ВСУ при помощи дронов, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его мнению, российская сторона обладает колоссальным преимуществом в этой сфере, сильно затрудняя передвижение украинских военных. lenta.ru »

2024-3-14 22:35

ЕР запустит в российских регионах пилотный проект по возвращению в профессию

По словам координатора проекта "Моя карьера с "Единой Россией" Андрея Исаева, в субъектах будет развиваться апробированный механизм наставничества tass.ru »

2024-3-14 20:42

Пентагон опасается угрозы от российских подлодок с «Цирконами»

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Российские подводные лодки типа «Северодвинск», оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Циркон», станут серьезной угрозой для Северной Америки. Об этом заявил глава северного командование Вооруженных сил США Грегори Гийо. fedpress.ru »

2024-3-14 19:38

Раскрыта цель рейда российских морпехов на правый берег Днепра

Российские морпехи совершили рейд на подконтрольный Вооруженным силам Украины (ВСУ) правый берег реки Днепр в Херсонской области, чтобы уничтожить огневые позиции противника и таким образом облегчить зачистку села Крынки. lenta.ru »

2024-3-14 17:38

Голикова назвала три российских региона-долгожителя

Дагестан, Ингушетия и Москва лидируют по показателям продолжительности жизни. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании российского лидера Владимира Путина с кабмином в четверг, 14 марта. life.ru »

2024-3-14 17:33

Куба надеется в 2024 году принять более 200 тыс. российских туристов

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда заявил, что это не очень много в абсолютных показателях, но для его страны это будет очень мотивирующий результат tass.ru »

2024-3-14 17:25

В НАТО почувствовали уязвимость от российских ракет

Гиперзвуковые ракеты России требуют от НАТО массивной и многослойной системы противоракетной обороны (ПР). Уязвимость от российских ракет почувствовал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-3-14 15:39

Клинцевич рассказал о запускаемых со «Смерча» российских бомбах

Новое высокоточное оружие Вооруженных сил России, включая запускаемые с реактивных систем залпового огня планирующие бомбы, расширяет дальность нанесения ударов, сообщил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым». lenta.ru »

2024-3-14 15:00

В МИД РФ вызовут посла Австрии из-за высылки российских дипломатов

Австрийский посол в Москве будет вызван во внешнеполитическое ведомство РФ в связи с высылкой Веной двух российских дипломатов, сообщили в этот четверг в МИДе. versia.ru »

2024-3-14 14:08

Назвавшая участие в российских выборах преступлением министр Латвии передумала

Голосование на выборах президента России в Латвии не повлечет никаких наказаний, заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере. Ранее она предложила считать участие в выборах президента России поддержкой специальной военной операции (СВО) и напомнила об уголовной ответственности за это в стране. lenta.ru »

2024-3-14 14:06

Посла Австрии Альмхофера вызовут в МИД РФ из-за высылки российских дипломатов

Посол Австрии в Москве Вернер Альмхофер будет вызван в МИД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-14 13:48

Винер раскрыла реакцию российских гимнасток на допуск до ОИ без флага и гимна

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер раскрыла реакцию своих спортсменок на допуск России до летних Олимпийских игр (ОИ) 2024-го в Париже в нейтральном статусе. По словам тренера, россиянки сразу отказались участвовать в соревнованиях и отметили, что не будут выступать «под белой тряпкой». lenta.ru »

2024-3-14 13:08

В Кремле отреагировали на высылку двух российских дипломатов из Австрии

В российско-австрийских отношениях нечего усложнять. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя объявление Австрией двух российских дипломатов персонами нон грата. Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-14 12:37

Москва пообещала ответить на высылку двух российских дипломатов из Австрии

Российская сторона решительно осуждает очередной недружественный шаг со стороны Австрии, которая безосновательно объявила persona non grata двух российских дипломатов в Вене, сообщил МИД. В заявлении российского внешнеполитического ведомства в Telegram говорится, что ответственность за последствия этого шага целиком лежит на австрийских властях. vz.ru »

2024-3-14 11:19

МИД пообещал ответные меры на высылку российских дипломатов из Австрии

Москва решительно осуждает высылку двух российских дипломатов из Австрии и намерена в ближайшее время подготовить зеркальный ответ. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на официальном сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-14 11:09

Группировка российских войск Центр поразила около 360 целей ВСУ

Группировка российских войск Центр нанесла огневое поражение по около 360 целям ВСУ, в том числе 12 опорным пунктам противника, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. По его словам, авиация и артиллерия ВС России за день поразили 360 целей ВСУ, в том числе по 50 пунктам временной дислокации, 12 опорникам и 100 позициям полевой артиллерии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 10:47

У российских миллиардеров собираются отобрать землю и недвижимость в Подмосковье

Генеральная прокуратура намерена вернуть в государственную собственность принадлежащие сейчас 6 российским миллиардерам земельные участки в подмосковной деревне Жуковке. mirnov.ru »

2024-3-14 08:49

В Петербурге задержаны члены РДК*, планировавшие отравить продукты для российских военных

В Петербурге силовики задержали членов ячейки "Русского добровольческого корпуса"*, курируемых украинской военной разведкой. Подробности дела журналистам сообщили в ЦОС ФСБ РФ. life.ru »

2024-3-14 08:20

Forbes: ВСУ потеряют еще больше Abrams из-за российских танков и артиллерии

Российские танки и артиллерия непременно нанесут новые потери американским танкам M1 Abrams на Украине. Об этом написал военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, модернизация переданных Украине машин никак не спасет их от обширного арсенала Вооруженных сил России. tvzvezda.ru »

2024-3-14 04:05

Австрия вышлет двух российских дипломатов

Австрия вышлет двух российских дипломатов, сообщили местные СМИ. Эту информацию подтвердили в российском МИД. Дипломаты должны будут покинуть территорию страны до 19 марта. В российском МИД, комментируя эту информацию, заявили, что действия Австрии не останутся без ответа forbes.ru »

2024-3-14 22:31

Случаи высылки российских дипломатов из Австрии

В среду стало известно, что Австрия высылает двух российских дипломатов, объясняя это решение их действиями, "несовместимыми с дипломатическим статусом" tass.ru »

2024-3-13 21:48

Австрия высылает двух российских дипломатов из страны

Австрия высылает из страны двух сотрудников посольства РФ в Вене. У них есть время до 19 марта, чтобы покинуть страну. Об этом пишет Die Presse . Издание поясняет, что в качестве причины высылки дипломатов указана их «несовместимость с дипломатическим статусом». tvzvezda.ru »

2024-3-13 21:28

Австрия решила выслать двух российских дипломатов

Австрия высылает двух российских дипломатов, они должны покинуть страну до вторника следующей недели, сообщила газета Presse. Отмечается, что дипломаты будут высланы «в связи с несовместимостью с их дипломатическим статусом», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:14