Результатов: 71840

Боррель решил закупить оружие для Киева за счёт доходов с российских активов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в среду, 20 марта, предложит странам Евросоюза (ЕС) потратить 90% доходов от замороженных на Западе российских активов на оружие Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2024-3-19 15:07

Проблемы российских нефтеперерабатывающих заводов оценили

Удары беспилотников по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) и аварии на них сократили переработку в стране на сотни тысяч баррелей в сутки. Gunvor оценивает потери в 600 тысяч баррелей, а JP Morgan Chase — в 900 тысяч баррелей в сутки, что может повлиять на мировые рынки топлива. lenta.ru »

2024-3-19 15:02

Глава Евросовета призвал направить дивиденды от российских активов в ЕС для поставок Киеву

Шарль Мишель также отметил, что для этих целей нужно использовать средства европейского бюджета tass.ru »

2024-3-19 14:38

Министр культуры Дании призвал к отстранению российских киберспортсменов

Якоб Энгель-Шмидт считает, что россияне не должны быть представлены на международной спортивной арене tass.ru »

2024-3-19 14:10

В Дании выступили против участия в турнирах российских киберспортсменов

Министр культуры Дании Якоб Энгель-Шмидт выступил против участия в турнирах российских киберспортсменов. «Пока продолжается конфликт на Украине, я не считаю, что российским спортсменам следует разрешать участвовать в международных стартах», — заявил Энгель-Шмидт, призвав применить отстранение и на киберспорт. lenta.ru »

2024-3-19 14:00

Двоих российских подростков отдадут под суд за теракт по указанию с Украины

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о теракте путем поджога релейного шкафа на железнодорожной станции Лахта, в котором обвиняются двое подростков. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. lenta.ru »

2024-3-19 13:32

"В России творится сущий ад": страшная "правда" о российских выборах

Итак, президентские выборы в России признаны состоявшимися, российский избиратель проявил свою сознательность и активность

oko-planet.su »

2024-3-19 13:31

Пушилин сообщил о продвижении российских войск в ДНР по всей линии фронта

Российские военные на территории Донецкой Народной Республики успешно продвигаются практически по всей линии боевого соприкосновения. Такими данными поделился с журналистами во вторник, 19 марта, глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-19 12:26

Молдавия объявила одного из российских дипломатов персоной нон грата

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова уведомили, что одного из сотрудников дипмиссии объявили персоной нон грата. Об этом информирует пресс-служба Министерства иностранных дел Молдавии в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-19 12:24

Генпрокуратура требует вернуть государству 13 участков в Барвихе. Среди собственников — шесть российских миллиардеров

Генпрокуратура России потребовала изъять в пользу государства 13 земельных участков в поселке Барвиха и деревне Жуковка, находившихся в пользовании санатория для государственных служащих «Барвиха». По мнению надзорного ведомства, они были незаконно приватизированы в начале 2000-х годов. lenta.ru »

2024-3-19 11:23

Экс-глава сербской контрразведки высоко оценил профессионализм российских спецслужб

Александар Вулин отметил, что СВР и ФСБ возглавляют высококвалифицированные и образованные профессионалы, а также искренние патриоты, которые с гордостью демонстрируют свою лояльность президенту РФ Владимиру Путину и России tass.ru »

2024-3-19 10:24

Один вид недвижимости в российских столицах подешевел

Цены на вторичное жилье в Москве и Санкт-Петербурге стали снижаться, подсчитали в «Яндекс Недвижимости». За февраль готовое жилье подешевело лишь в российских столицах. Стоимость «квадрата» в Москве опустилась на 0,7 процента, в Петербурге — на 0,4 процента. lenta.ru »

2024-3-19 09:15

ЕС придумал, как уже летом передать Киеву доход от российских активов

Евросоюз подготовил законопроект, позволяющий уже в июле начать переводить Украине прибыль от замороженных на Западе российских активов. Документ должны одобрить все страны – члены ЕС. Об этом сообщило агентство Bloomberg. life.ru »

2024-3-19 04:37

ЕС предложил отправить часть доходов от российских активов в фонд мира

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что часть доходов от замороженных в ЕС российских активов может пойти в Европейский фонд мира для прямого оказания военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-3-19 03:04

"Остаются вопросы": Евросоюз снова оставил Киев без российских денег

Большинство стран Евросоюза поддерживают идею проспонсировать Украину за счёт доходов, полученных от замороженных российских активов. Впрочем, такое решение до сих пор не принято, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-19 01:09

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Большинство глав МИД Евросоюза поддержали использование доходов от российских активов для Украины. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-3-19 23:53

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Министры иностранных дел стран - членов Евросоюза поддержали использование доходов от заблокированных российских активов для помощи Украине, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции nsn.fm »

2024-3-18 21:45

Стало известно о продвижении российских войск на авдеевском направлении

Российские войска с боем продвинулись в районе Тоненького на авдеевском направлении. По данным канала, Вооруженные силы Украины (ВСУ) также пытаются атаковать в районе Бердычей и Орловки, в настоящее время там идут бои. lenta.ru »

2024-3-18 18:54

В Армении пообещали решить проблему вещания российских телеканалов

Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян пообещал решить проблему вещания российских телеканалов в стране. «В ближайшее время в Москве пройдут консультации, в ходе которых армянская сторона представит свои предложения по решению проблемы [вещания российских телеканалов]», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-18 15:33

Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за границей

Артист балета и педагог, телеведущий и народный артист России Николай Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за рубежом. По мнению исполняющего обязанности ректора Академии Русского балета имени А. lenta.ru »

2024-3-18 14:31

Россиянина задержали за подготовку отравления и взрыва российских военных

В Белгороде задержали 47-летнего мужчину, готовившего отравления и взрыв военнослужащих ВС РФ, сообщает телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2024-3-18 11:50

Мужчину задержали за подготовку отравления и взрыва российских военных

В Белгороде задержали 47-летнего мужчину, готовившего отравления и взрыв военнослужащих. Россиянин связался с представителем «Русского добровольческого корпуса» и вступил в него. Подозреваемый планировал несколько диверсий против российских военных. lenta.ru »

2024-3-18 11:22

В создании «российских полок» в магазинах увидели риски

Правительство поддержало законопроект о создании в магазинах «российских полок». Минпромторг, Минфин и прочие ведомства считают, что это подстегнет отечественную промышленность. Однако в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) увидели в инициативе угрозу роста цен, если рознице установят квоты на российские товары. lenta.ru »

2024-3-18 11:15

«Большое кино»: «Онегин» и «Дюна» борются за миллионы российских зрителей

Фильм Андреасяна «Онегин» вновь возглавил кинопрокат в России, несмотря на негативные отзывы критиков. «Дюне 2» пророчат рекорды вопреки «серому» показу.  nsn.fm »

2024-3-18 08:58

Российских детей едва не придавило на праздновании Масленицы

В петербургском Кронштадте упавшая сцена едва не придавила детей на праздновании Масленицы. 17 марта в российском городе проходили развлекательные мероприятия. Мужчина в расписной рубахе рассказывал собравшимся о празднике, когда за его спиной внезапно обрушилась сцена. lenta.ru »

2024-3-18 08:27

Европарламент поддерживает использование российских активов в интересах Украины

В частности, в документе говорится, что российские активы, которые могут быть конфискованы из-за полномасштабного российско-украинского конфликта, должны стать «вкладом в восстановление Украины». В документе также говорится, что Европейская комиссия должна разработать рекомендации по использованию арестованных активов и имущества для компенсации, реституции и возмещения ущерба государствам, пострадавшим от международных преступлений. kapital-rus.ru »

2024-3-18 07:52

За Путина проголосовали 99,27% военных группировки российских войск в зоне СВО

Голос за действующего главу государства Владимира Путина на завершившихся выборах президента России отдали 99,27% военнослужащих объединённой группировки российских войск в зоне СВО. life.ru »

2024-3-18 00:50

Тарасова отреагировала на слова Хендрикс о честности российских фигуристок

По мнению заслуженного тренера СССР, бельгийская спортсменка должна больше обращать внимание на свое собственное катание tass.ru »

2024-3-17 14:47

В ВСУ считают, что из-за российских дронов солдатам придется «сидеть под землей»

В самое ближайшее время на всех участках фронта в радиусе 6-7 километров украинская пехота будет вынуждена «сидеть под землей», приводит ТАСС слова украинского военнослужащего, специалиста в сфере радиотехнологий Сергея Бескрестнова. ridus.ru »

2024-3-17 11:06

МОК ждёт около 40 российских атлетов на Олимпийских играх в Париже

В этом году около 40 человек от общего количества российских атлетов смогут принять участие в Олимпийских играх. Однако не обошлось без условий: спортсмены по-прежнему не имеют права участвовать в командных видах спорта и не будут представлять Россию. life.ru »

2024-3-17 11:00

"Их немерено": В Киеве пожаловались на мощь российских планирующих авиабомб

Укрепрайоны Вооружённых сил Украины оказались в серьёзной опасности после того, как российские военные начали использовать новейшие планирующие авиабомбы. Об этом в интервью YouTube-каналу "Прямой" заявил киевский политик Игорь Лапин. life.ru »

2024-3-17 01:25

В Госдуме оценили действия поджигателей на российских избирательных участках

Поджоги и аналогичные противоправные действия на избирательных участках могут быть расценены как диверсии или теракты, сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-3-16 17:23

Сразу три российских региона подверглись атаке беспилотников ВСУ: есть пострадавшие

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Утром российские системы ПВО сбили над Белгородской областью 10 реактивных снарядов, выпущенных из РСЗО RM-70 Vampire. Нападению ВСУ также подверглись Брянская и Курская области, сообщает Минобороны России. fedpress.ru »

2024-3-16 09:27

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии. life.ru »

2024-3-16 04:19

Рядовой Егоров эвакуировал из-под огня ВСУ раненых российских бойцов

Точным выстрелом из гранатомета он также уничтожил огневую точку украинских ВС, в которой находилось до 10 националистов. aif.ru »

2024-3-16 00:02

Антонов заявил, что США пытаются вербовать российских дипломатов

Российским дипломатам американские спецслужбы предлагают сотрудничество, отправляя на телефон сообщения и применяя «провокационные подходы» в публичных местах. Об этом рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2024-3-16 23:42

Более 160 российских специалистов в Пакше проголосовали на выборах президента РФ

В Пакше сейчас работают более 300 граждан России, которые приехали в Венгрию для участия в сооружении атомной электростанции tass.ru »

2024-3-15 22:39

Куба выразила интерес к открытию отделений российских банков в стране

Куба выразила интерес к открытию на своей территории отделений российских банков. Об этом заявил министр внешней торговли и иностранных инвестиций республики Рикардо Кабрисас, передает ТАСС. news.mail.ru »

2024-3-16 21:44