Результатов: 30790

Россиянам пообещали звездопад

Жителям Южного Урала пообещали первый весенний звездопад. По информации издания, с 14 по 30 апреля россияне смогут увидеть в небе метеорный поток Лириды, его пик придется в ночь на 22 апреля и две соседние ночи — 21 и 23 апреля. lenta.ru »

2024-4-3 17:21

Россиянам рассказали о способах обезопасить себя в сезон клещей

Единственный способ обезопасить себя от укуса клеща — быть внимательным и острожным, считает эксперт Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Он отметил, что прививка может защитить только от вирусного энцефалита, но существуют ряд других переносимых клещами болезней. lenta.ru »

2024-4-3 15:32

Россиянам рассказали, как длинные выходные на майские праздники отразятся на зарплате

Длительные выходные на майские праздники не следует расценивать как какую-то потерю для российской экономики. Как пояснила экономист Ольга Белякова, зарплата работающим гражданам начисляется ежемесячно, поэтому длительность каникул никоим образом не скажется на её величине. life.ru »

2024-4-3 15:27

Россиянам пообещали создать новые рабочие места

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В России планируют активно развивать станкостроение и достигнуть независимости в этой отрасли. Об этом во время отчета в Госдуме заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-4-3 13:31

«Дешевая волна»: Россиянам пообещали падение цен на овощи в пять раз к июню

Самая минимальная цена на овощи устанавливается в сентябре-октябре, к этому времени идет основной урожай овощей открытого грунта, отметил в эфире НСН Леонид Холод. nsn.fm »

2024-4-3 13:18

Россиянам дали советы для защиты данных смартфона

Руководитель группы испытательной лаборатории Лиги цифровой экономики Дмитрий Саков дал россиянам советы для защиты данных смартфона. В частности, он рекомендовал избегать использования Face ID на Android-устройствах. lenta.ru »

2024-4-3 11:40

Россиянам объяснили, как не нарваться на новые штрафы

Председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты Андрей Широков прокомментировал принятый Госдумой закон об увеличении штрафов за недопуск газовщиков для проверки оборудования/Новый штраф составил 5-10 тысяч рублей для физических лиц, до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц social.mk.ru »

2024-4-3 09:48

«Да-да, вы не ослышались!» Власти помогут россиянам покупать жилье

«Да-да, вы не ослышались! Это значит, что каждый сможет получить шанс на свою собственную квартиру или дом быстрее, чем когда-либо прежде. 2 апреля на рассмотрении в Госдуме законопроект, который открывает новые горизонты в формировании первоначального взноса по ипотеке. kapital-rus.ru »

2024-4-3 09:10

Россиянам дали советы для защиты банковских данных

Руководитель департамента информационной безопасности «Банки. ру» Тимур Гараев дал россиянам советы для защиты банковских данных. В частности, в беседе с «Лентой. ру» он рекомендовал игнорировать звонки с неизвестных номеров. lenta.ru »

2024-4-3 09:10

Россиянам назвали лучшее время для покупки дачи

Зимой и осенью дачи дешевле, но лучше всего покупать их в конце весны. Оптимальное время для приобретения загородного участка назвал россиянам депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-4-3 09:04

Россиянам дали советы для снижения риска деменции

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что для профилактики деменции необходимо контролировать уровень артериального давления, включить в рацион рыбу, а также посещать театры. Советы для снижения риска слабоумия доктор дал россиянам в эфире программы «О самом главном», доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-3 08:05

Россиянам назвали способы избавиться от изношенных шин

Согласно закону «Об отходах производства и потребления» автовладельцы не имеют права выбрасывать использованные покрышки. Избавиться от них можно несколькими способами — продать на специальных площадках, сдать на переработку или отдать в шиномонтаж, который заберет шины за символическую плату. lenta.ru »

2024-4-3 07:10

Россиянам назвали три новые схемы мошенников после теракта в «Крокусе»

Мошенники стали использовать тему теракта в «Крокусе» для наживы и кражи денег у россиян. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов. Он назвал три схемы, с помощью которых злоумышленники выманивают сбережения у своих жертв. lenta.ru »

2024-4-3 06:30

Россиянам назвали варианты бюджетного отдыха на майских праздниках

Самый бюджетный вариант отпуска во время майских праздников — это Турция, так как рассматриваемый период еще не является пиком сезона, рассказала управляющий директор туроператора Let`s Fly (входит в ГК «Слетать. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Россиянам назвали эффективные способы укрепить иммунитет

Хронические недосып и усталость могут навредить иммунитету. Способы укрепить здоровье россиянам назвала врач-терапевт СЦЗ Ольга Чистик. Эксперт отметила, что заботиться о себе необходимо в течение всего года. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Россиянам назвали способ обеспечить себя хорошей пенсией

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Самозанятые и индивидуальные предприниматели рискуют не накопить стаж и баллы и не получить пенсию, если не предпримут вовремя ряд действий. О том, что нужно сделать, рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин. fedpress.ru »

2024-4-3 05:30

Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман. life.ru »

2024-4-3 01:28

Россиянам назвали способы меньше платить за ЖКУ

Чтобы сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг, можно отказаться от ненужных услуг управляющей организации. Эксперт рассказал, что жильцы имеют право отказаться от лишних, на их взгляд, работ, за исключением минимального перечня, определенного российским законодательством. lenta.ru »

2024-4-2 20:42

Россиянам подсказали безопасные для здоровья методы похудения к лету

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Светлана Ужевко заявила, что похудеть к лету без вреда для здоровья можно, если сбросить надо не более трех килограммов. Более быстрый темп коррекции веса, по ее словам, может привести к ухудшению самочувствия, так как организм воспримет это процесс как стресс. lenta.ru »

2024-4-2 19:43

Россиянам назвали плюсы оклейки стен газетами

Оклейка стен газетой перед поклейкой обоев имеет практические плюсы. Газетные листы выравнивают поверхность стены, исправляют изъяны штукатурки и продлевают срок службы обоев. Кроме того, газета выступает альтернативой качественной грунтовке и улучшает сцепление обоев со стеной. lenta.ru »

2024-4-2 19:14

Россиянам раскрыли цены на туры «все включено» в Абхазию

Летние туры на семь ночей в отели по системе «все включено» в Абхазию обойдутся россиянам от 60 тысяч рублей на двоих. По такой цене есть предложения у гостиниц «Европа», «Апсны», «Гранд Отель "Россия"» и других. lenta.ru »

2024-4-2 19:02

Россиянам напомнили о новых правилах сдачи квартиры

С 3 апреля 2024 года в России вступают в силу поправки, согласно которым при посуточной сдаче квартиры в аренду ее собственник обязан соблюдать ряд требований, в том числе учитывать права соседей. В противном случае они могут обратиться в суд. lenta.ru »

2024-4-2 17:29

Некоторым россиянам посоветовали ограничить употребление чая

При ряде заболеваний употребление чая нужно ограничить, рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. Если человек страдает латентным дефицитом железа или железодефицитной анемией, придерживается строгой вегетарианской диеты, говорит врач, ему можно выпивать не более трех чашек чая в день. lenta.ru »

2024-4-2 15:37

Россиянам развеяли миф про животные жиры и назвали 5 причин, чтобы включить их в рацион

Животные жиры — природные, извлекаемые из жировой и костной соединительных тканей, а также молока и яиц, птицы и рыбы. Уже более 70 лет они являются самыми демонизированными продуктами на земле. Но правда заключается в том, что они необходимы для здорового сбалансированного питания. life.ru »

2024-4-2 15:33

Россиянам раскрыли законный способ получить отсрочку по уплате налогов

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россияне теперь смогут получить отсрочку по налогам. В Федеральной налоговой службе России рассказали, что это можно будет сделать онлайн. fedpress.ru »

2024-4-2 15:32

Россиянам назвали способ получить отсрочку по налогам

Заявление на отсрочку или рассрочку по уплате налогов теперь можно подать в режиме онлайн через личный кабинет юридического лица, ИП или физлица. Последним такая опция доступна при переходе в подраздел «Рассрочка по налоговым платежам» в разделе «Каталог обращений», отмечается на сайте ФНС России. lenta.ru »

2024-4-2 13:38

Россиянам назвали способ не платить налог за дачный туалет

Владелец дачного участка обязан платить налог за хозяйственные постройки. Их главное отличие от других сооружений — наличие фундамента, который не позволяет легко перенести постройку с места на место. lenta.ru »

2024-4-2 13:17

Россиянам дали советы по выбору пылесоса

Современные магазины предлагают россиянам широкий выбор пылесосов. Как не потеряться в этом разнообразии и понять, какой вариант необходим лично вам, объяснил строительный эксперт Федор Васильев. Для стандартной квартиры хватит пылесоса мощностью от 300 до 350 Ватт, с контейнером-циклоном и фильтром НЕРА. lenta.ru »

2024-4-2 12:43

Россиянам рассказали о связанной с терактом в «Крокусе» схеме мошенничества

В последнее время мошенники стали активно требовать у россиян перезаключить договор на услуги сотовой связи в связи с ужесточением проверок после теракта в «Крокус Сити Холле». О связанной с трагедией схеме сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные аналитиков компании SafeTech. lenta.ru »

2024-4-2 12:23

Назван топ-10 стран для отдыха в майские праздники, где россиянам не потребуется виза

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Близятся продолжительные майские выходные. Некоторые россияне уже бронируют туры. В АТОР раскрыли топ-10 стран, в которых гражданам России не требуется оформление визы. fedpress.ru »

2024-4-2 12:09

Раскрыты детали дела продававшего россиянам военные билеты военкома

Самарские следователи подозревают военного комиссара Октябрьского, Куйбышевского, Ленинского и Самарского районов города Вячеслава Артюшкина в незаконной продаже уклонистам свыше 700 военных билетов. lenta.ru »

2024-4-2 11:55

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. life.ru »

2024-4-2 11:40

Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме

Мошенники стали прибегать к использованию многоэтапной схемы для обмана россиян, в начале которой злоумышленник признаётся в желании похитить средства. versia.ru »

2024-4-2 11:39

Россиянам упростили получение накопительной пенсии

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Если показатель накопительной пенсии будет меньше 10 % от величины прожиточного минимума пенсионера, застрахованному лицу назначат единовременную выплату. Изменения в законодательство вступят в силу с 1 июля 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-2 11:32

Атаки беспилотников: чего россиянам бояться и ждать

В последние недели участились случаи атак беспилотных летательных аппаратов в разных регионах России. «ФедералПресс» поговорил с экспертом и узнал, какие БПЛА существуют и представляют ли подобные аппараты опасность для мирного населения страны. fedpress.ru »

2024-4-2 10:50

Россиянам раскрыли способы защитить дачу от змей

Защитить дачу от нашествия змей помогут разбросанные по участку тряпки с керосином. Способы спастись от опасных пресмыкающихся раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. Парламентарий отметил, что сначала нужно разобрать завалы мусора и удобрений на территории участка. lenta.ru »

2024-4-2 10:28

Россиянам дали советы по инвестированию в недвижимость

При покупке жилья под инвестиции учитывайте численность населения в городе, развитость инфраструктуры, безопасность района и транспортную доступность, советует представитель RDI Group Валерий Кузнецов. lenta.ru »

2024-4-2 10:27

Россиянам придумали новый штраф

В 2024 году власти задумали ввести штрафы за недопуск газовщиков в квартиры. Законопроект сенаторов с поправками в КоАП о новом наказании Госдума может принять сразу в двух чтениях 2 апреля. Согласно итоговому проекту, штрафы для обычных россиян будут достигать 5-10 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-2 08:27

Экономист спрогнозировал резкий рост числа отказов россиянам в ипотеке

К началу лета 2024 года количество отказов в выдаче ипотеки увеличится на 25-30%, считает доктор экономических наук, профессор Финансового университета при правительстве РФ Юрий Шедько nsn.fm »

2024-4-2 20:39

Предсказан всплеск отказов россиянам в ипотеке

В июне 2024 года доля отказов россиянам в ипотеке может вырасти на 25-30 процентных пунктов и достичь 81-86 процентов. Всплеск негативных ответов для потенциальных заемщиков предсказал доктор экономических наук Юрий Шедько. lenta.ru »

2024-4-2 19:10

Россиянам назвали автомобили, которые сейчас покупать не стоит

С 1 апреля в России по-новому рассчитывают платёж за ввоз автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Так, недоплаченные налоги и сборы вследствие занижения таможенной стоимости машин будут учитываться в составе утилизационного сбора. life.ru »

2024-4-1 18:42

Парикмахер назвал россиянам главную причину выпадения волос весной

Парикмахер Михаил Золотарев назвал россиянам главные причины облысения весной. Он объяснил, что циклы роста и выпадения волос постоянно чередуются. Три месяца волосы растут, затем три месяца выпадают — и так на протяжении всей жизни. lenta.ru »

2024-4-1 17:45

Россиянам назвали подешевевшие в марте автомобили

В марте 2024 года в России подешевели автомобили сразу 11 марок. Заметнее всего в прошлом месяце подешевели машины отечественного бренда «Москвич». Цена кроссовера «Москвич 3» снизилась на 490 тысяч рублей, а седана «Москвич 6» 2023 года выпуска — на 630-712 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-1 14:39

Россиянам рассказали, как справиться со стрессом от технического прогресса

Из-за стремительного развития технологий людям приходится постоянно осваивать новые навыки, чтобы оставаться востребованными на рынке труда. Некоторым интересно идти в ногу со временем, узнавать что-то новое. life.ru »

2024-4-1 14:20

Россиянам назвали 3 главных правила, как ухаживать за зубами после 50 лет

Уход за зубами после 50 лет требует особого внимания, ведь у многих людей в этом возрасте уже установлены ортопедические конструкции: коронки, мосты, съёмные протезы. Обычно человек и не замечает каких-то изменений, например, коронка снаружи выглядит как и всегда, но сам зуб под ней обычно уже имеет какие-то вторичные кариозные процессы или воспалительные явления в кости, а съёмные протезы и вовсе рассчитаны на срок службы 4–5 лет. life.ru »

2024-4-1 13:27

Международный союз велосипедистов разрешил выступать в нейтральном статусе 48 россиянам

Отказ выступить в нейтральном статусе получили четыре российских спортсмена tass.ru »

2024-4-1 09:10

К каким нововведениям нужно привыкнуть россиянам с 1 апреля: пенсии повысили, штраф для авиаторов, наказание за табак

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Россиян начнут привлекать к уголовной ответственности за контрабанду табака, работу «наливаек» в жилых домах ограничат, авиакомпании будут штрафовать за задержку рейсов, а пенсионеров ждет очередное повышение выплат на 7,5 %. fedpress.ru »

2024-4-1 05:25

Россиянам стало сложнее делать перепланировку в квартирах

С 1 апреля 2024 года в России вступил в силу закон, изменяющий порядок перепланировок и переустройств помещений в многоквартирных домах (МКД). Теперь в ряде случаев проведение ремонта может осложниться: для проведения некоторых видов перепланировок потребуются дополнительные согласования. lenta.ru »

2024-4-1 00:35