Результатов: 30790

МИД советует россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

МИД призывает граждан РФ воздержаться от путешествий на Ближний Восток, в том числе в Ливан, Израиль и Палестину. Об этом сказала РИА "Новости" официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2024-4-11 13:11

В МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Россиянам следует воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока, за исключением случаев крайней необходимости, в регионе сохраняется напряженная обстановка nsn.fm »

2024-4-11 11:41

Россиянам рассказали, почему редька — лучший овощ, чтобы окончательно выйти из зимней спячки

Редька — корнеплод с волокнистой и довольно твёрдой мякотью, на вкус она сладковатая с характерной горечью. Из редьки не только готовят блюда в разных кухнях мира, но и применяют в лечебных целях. Почему этот овощ — один из лучших для восстановления организма после зимы, Life. life.ru »

2024-4-11 10:44

В МИД РФ рекомендуют россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Офпред ведомства Мария Захарова рассказала, что поездки в ряд ближневосточных стран могут таить в себе потенциальную опасность, и призвала россиян к осторожности. versia.ru »

2024-4-11 10:38

МИД рекомендовал россиянам не ездить в Израиль, Ливан и на палестинские территории

Министерство иностранных дел рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в ближневосточный регион, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, в связи с обострением ситуации в сфере безопасности. vz.ru »

2024-4-11 09:37

Россиянам рассказали, ждать ли повышения цен на продукты к Пасхе

В ближайшие месяцы ситуация с ценами в продуктовых магазинах будет достаточно стабильной. Об этом рассказал финансовый аналитик Виталий Калугин. life.ru »

2024-4-10 16:13

В Минтруде заявили, что россиянам предоставили около 216 млн электронных больничных листов

Глава министерства Антон Котяков отметил, что человеку в настоящее время не требуется предоставлять никаких сведений работодателю - происходит автоматическое начисление средств по больничному листу tass.ru »

2024-4-10 15:05

Россиянам рассказали, как поддержать здоровье в середине весны

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Весна – прекрасное время, однако после осенне-зимнего периода наш организм может испытывать дефицит витаминов. Врач-терапевт Светлана Бурнацкая поделилась советами о поддержании здоровья в апреле. fedpress.ru »

2024-4-10 08:24

Россиянам рассказали, для чего незнакомцы звонят и бросают трубку

Многие россияне сталкивались со звонками с неизвестных номеров, после ответа на которые на том конце провода бросают трубку. Кто и для чего это делает, в интервью "Газете.ru" объяснил эксперт Константин Шуленин. life.ru »

2024-4-10 05:04

Россиянам рассказали, что будет с ценами на бензин перед майскими праздниками

В преддверии начала дачного сезона увеличится спрос на бензин, что вызовет незначительное повышение цен на топливо. Об этом предупредила РИАМО эксперт топливного рынка Анастасия Бунина. life.ru »

2024-4-10 04:30

Россиянам назвали самые бюджетные направления для заграничных путешествий летом

Самыми бюджетными заграничными направлениями для российских туристов летом 2024 года станут те, которые не предполагают перелета на самолете, рассказал в разговоре с «Лентой. ру» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. lenta.ru »

2024-4-10 04:30

Россиянам назвали способы защитить личные данные от мошенников

Эксперты центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA группы компаний «Солар» назвали способы защитить личные данные от мошенников. В разговоре с «Лентой.ру» они перечислили россиянам правила безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании электронной почты, соцсетей, онлайн-банкинга и гаджетов. lenta.ru »

2024-4-10 04:15

"Очень сильно помогает": Россиянам рассказали, как написать и отправить письмо поддержки бойцам СВО

Для военных, защищающих нашу Родину, очень важны слова поддержки. Даже небольшая весточка от незнакомого человека способна поднять настроение и боевой дух бойца. Волонтёр фонда "Своих не бросаем", пожелавшая остаться анонимной, рассказала, как составить и отправить письмо в зону СВО. life.ru »

2024-4-10 22:34

Россиянам посоветовали качать ягодицы

Укрепление ягодичных мышц помогает здоровью спины, рассказала терапевт Ольга Чиркова. «Хорошо прокачанная ягодичная мышца не просто эстетически улучшает фигуру вне зависимости от половой принадлежности владельца, но и помогает сохранять здоровыми позвоночник, тазобедренный и коленный суставы», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-10 21:06

Россиянам раскрыли главные ошибки в интерьере дачи

От вазочек, магнитиков, статуэток и других лишних элементов декора на даче лучше избавиться. Главные ошибки в интерьере загородных домов раскрыла россиянам профессиональный дизайнер Ксения Кузнецова. lenta.ru »

2024-4-10 20:58

Россиянам перечислили необычные свойства редиса

Редис ценен как источник клетчатки, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ, рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. «Редис полезен людям, которые не употребляют рыбу по тем или иным причинам, поскольку он является источником омега-3», — рассказала она. lenta.ru »

2024-4-9 19:34

Россиянам рассказали, сколько бананов в день можно есть без вреда для здоровья

Нельзя съедать больше двух бананов в день, несмотря на ряд полезных свойств. От переедания этого фрукта на весах могут прибавиться килограммы, однако это далеко не все неприятные последствия, предупредила диетолог Владислава Подымникова. life.ru »

2024-4-9 18:04

Россиянам назвали оптимальное количество шагов в день для здоровья

Россиянам моложе 60 лет для поддержания здоровья рекомендуется проходить 8–10 тысяч шагов в день. Таким советом поделилась терапевт Ольга Чиркова. Минимальной нормой является четыре тысячи шагов в день. lenta.ru »

2024-4-9 17:49

Юрист назвала россиянам неочевидные плюсы официальной регистрации брака

Официальный брак не только подтверждает серьёзность намерений сторон, но и даёт возможность строить отношения более комфортно и согласованно. Об этом рассказала почётный адвокат России Елизавета Селезнёва. life.ru »

2024-4-9 17:29

В Литве предложили аннулировать ВНЖ россиянам и белорусам

Депутаты правящей партии литовского парламента предложили аннулировать для россиян и белорусов разрешение на проживание в стране, объяснив это частыми поездками на родину чаще одного раза в месяц за последний год. lenta.ru »

2024-4-9 15:14

Многодетным россиянам предложили сократить рабочую неделю

Многодетным россиянам предложили сократить рабочую неделю. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму группой депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким. По мнению авторов, сокращение рабочей недели родителя с 40 до 35 часов способствует «благоприятному и всестороннему формированию детей». lenta.ru »

2024-4-9 14:59

Россиянам рассказали, как спастись от инфекции, заражающей жителей подтопленного Орска

Рост количества заболеваний кишечной инфекцией — дело сезонное, однако в случае с Оренбургской областью свою роль сыграл паводок, из-за которого ухудшилось качество водопроводной воды. Об этом рассказала врач-инфекционист Любовь Раченкова. life.ru »

2024-4-9 14:29

«Звонок и вопросы»: Россиянам рассказали, как защититься от мошенников в мессенджерах

Если с аккаунта знакомого прислали видеокружок с призывом к определенным действиям, нужно задуматься и дополнительно позвонить этому человеку, отметил в эфире НСН Владимир Каширский. nsn.fm »

2024-4-9 13:54

Парикмахер раскрыла россиянам правду о связи роста волос с частотой стрижки

Парикмахер и стилистка Лилия Левина раскрыла правду о связи роста волос с частотой стрижки. Специалистка опровергла миф о том, что укорачивание концов прядей ускоряет их рост. Кроме того, она указала, что зачастую родители стригут налысо своих детей в возрасте одного года, что также не является необходимостью. lenta.ru »

2024-4-9 13:26

Россиянам раскрыли недооцененные туристические места в Грузии

В Грузии очень много красивых и необычных достопримечательностей, которые слабо изучены путешественниками. Недооцененные туристические места раскрыла тревел-блогер Наталья Ансталь. В частности, эксперт выделила крепость Рабат, каньон Мартвили, церковь Столп Кацхи и пещеру Прометей. lenta.ru »

2024-4-9 13:04

Россиянам объяснили, как выгодно купить землю

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Россияне часто покупают землю, которую по закону можно было приобрести дешевле или вовсе получить бесплатно. Как не переплатить за участок в 2024 году, объяснила земельный юрист Юлия Толстихина. fedpress.ru »

2024-4-9 09:31

Россиянам назвали способ получить компенсацию за задержку авиарейса

Пассажир для получить компенсации за задержку рейса должен направить в адрес авиакомпании претензию, прикрепив копии билетов, чеков, багажной квитанции и документов, подтверждающих факт задержки. Такой способ назвал депутат Госдумы Алексей Говырин в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 06:58

Россиянам назвали запретные слова при общении с телефонными мошенниками

Злоумышленники могут использовать запись голоса для подтверждения различных финансовых операций или заключения договоров. Опасно говорить незнакомым людям по телефону даже такие простые слова, как «да» и «подтверждаю», рассказал депутат Госдумы Антон Немкин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 05:29

Россиянам рассказали о главном изменении в порядке сдачи ЕГЭ в 2024 году

Главное изменение в порядке сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году — это возможность пересдачи одного из предметов до конца приемной кампании в вузах, рассказал член комитета по просвещению, депутат Госдумы Анатолий Вассерман. lenta.ru »

2024-4-9 04:05

В Госдуме отреагировали на запрет украинцам пожимать руки россиянам на Играх

Международный олимпийский комитет согласится с правилами поведения с россиянами на Олимпиаде-2024, которые Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины прорабатывает для своих спортсменов. Ранее глава НОК Украины Вадим Гутцайт заявил, что атлетам запретят фотографироваться с россиянами и пожимать им руки. lenta.ru »

2024-4-8 19:05

Россиянам раскрыли неожиданную причину появления вторых подбородков и морщин

Кандидат медицинских наук, стоматолог Лилия Кузьменкова раскрыла россиянам неожиданную причину появления вторых подбородков и морщин. Указанные изменения внешности может вызвать неправильный прикус, из-за которого увеличивается нагрузка на мягкие ткани лица. lenta.ru »

2024-4-8 18:53

Россиянам назвали последствия отказа от сахара

Уже через месяц после отказа от сахара будут заметны изменения здоровья, рассказала психолог, консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения Лиана Валеева. Уже за месяц без сахара, рассказала она, кожа приобретет более здоровый вид, улучшится ее текстура. Зубы могут стать более здоровыми. lenta.ru »

2024-4-8 18:35

Россиянам раскрыли правильные способы очистить белые кроссовки

Эксперт Инновационного центра текстильной и легкой промышленности Валентина Зубанова раскрыла россиянам правильные способы очистить белые кроссовки. Так, по словам Зубановой, кроссовки из натуральной кожи следует протирать мицеллярной водой, поскольку она хорошо убирает загрязнения с поверхности. lenta.ru »

2024-4-8 18:27

Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на Олимпийских играх

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины разрабатывает протокол поведения для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх-2024. «Не стоять на каких-то общих фото, не давать общие интервью, конечно, не пожимать руку», — перечислил глава НОК Вадим Гутцайт возможные запреты. lenta.ru »

2024-4-8 17:29

Врач назвала россиянам неожиданные продукты, которые, как оказалось, улучшают настроение

Оптимизировать работу кишечника и улучшить настроение помогут такие простые продукты, как квашеная капуста, кефир и йогурт без добавок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-4-8 16:19

Аналитики рассчитали "индекс шашлыка" и узнали, во сколько россиянам обойдётся майский деликатес

Стоимость шашлычного набора в 2024 году выросла на 10–25%, а больше всего цены выросли на курицу и свинину. Об этом рассказал журналистам доцент кафедры экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Морковкин. life.ru »

2024-4-8 16:02

Россиянам назвали стоимость кулича

Приготовление домашнего пасхального кулича в 2024 году с учетом стоимости ингредиентов обойдется россиянам в 184 рубля, тогда как в магазинах страны цены на готовые изделия составляют сейчас от 350 рублей и выше, пишут журналисты со ссылкой на данные сервиса «Пакет» от Х5. lenta.ru »

2024-4-8 14:46

Россиянам раскрыли правду о необходимости делать десять тысяч шагов в день

Убеждение о необходимости ежедневно проходить десять тысяч шагов является не совсем верным, так как подобные нагрузки подходят не всем и в некоторых случаях могут быть опасны, заявила терапевт Ольга Чиркова. lenta.ru »

2024-4-8 13:31

Набиуллина предложила упростить россиянам реструктуризацию кредитов

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предложила облегчить заемщикам реструктуризацию кредитов. По ее мнению, людям поможет возможность комплексно урегулировать задолженность сразу во всех банках. fedpress.ru »

2024-4-8 13:29

Какие запреты россиянам нельзя нарушать на четвёртой неделе Великого поста

Все седмицы Великого поста несут в себе сакральный духовный смысл и имеют свои правила. Каждый православный должен соблюдать их, чтобы подготовиться к празднованию Пасхи. Life.ru рассказывает, какие вещи разрешены во время четвёртой недели поста, а что под запретом. life.ru »

2024-4-8 13:00

Некоторым россиянам напомнили о возможности сделать паузу в выплатах по ипотеке

Россияне, потерявшие работу либо имеющие инвалидность второй или первой группы, имеют право на оформление ипотечных каникул. По словам эксперта по недвижимости Игоря Капустина, приостановить выплаты можно и при нахождении на больничном сроком более двух месяцев подряд, снижении среднемесячного дохода более чем на 30 %. lenta.ru »

2024-4-8 11:47

Россиянам назвали повышающие потенцию продукты, которые найдутся в каждом холодильнике

С научной точки зрения польза так называемых афродизиаков не доказана. Их употребление не повлияет на мужское здоровье, если у человека есть проблемы с потенцией, ведь это состояние обусловленное многими факторами, в первую очередь проблемами внутри организма. life.ru »

2024-4-8 11:40

Россиянам напомнили о льготах и выплатах для многодетных семей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Многодетные семьи в России могут рассчитывать на различные виды льгот, которые действуют как на федеральном, так и на региональном уровнях. Эксперт Петр Щербаченко отмечает, что среди основных льгот для многодетных семей можно выделить налоговые вычеты. fedpress.ru »

2024-4-8 10:54

Россиянам рассказали о плюсах и минусах самозанятости

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Налоговый режим, при котором работники получают доходы от личной трудовой деятельности, называют самозанятостью. Об ее преимуществах и недостатках рассказала эксперт Научно-исследовательского института Минфина РФ и портала «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко. fedpress.ru »

2024-4-8 10:51

Россиянам рассказали, как шиномонтажники губят покрышки при переобувке колес

Грубые ошибки работников шиномонтажных мастерских губят покрышки и могут привести к инциденту с авто на дороге social.mk.ru »

2024-4-8 09:32