Результатов: 30790

СМИ: Microsoft продлевает лицензии россиянам после решения о блокировке

Компания Microsoft продлила лицензии на использование своих облачных сервисов для российских корпоративных клиентов, сообщает ТАСС со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-24 15:44

Самолет с россиянам экстренно сел из-за кровотечения у беременной женщины

Самолет, выполнявший рейс Иркутск — Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в городе Братск из-за открывшегося кровотечения у беременной женщины incident.mk.ru »

2024-4-24 09:45

Суп и котлетка не пара: Россиянам объяснили, как правильно обедать, чтобы похудеть к лету

Весной многие испытывают желание привести фигуру в хорошую форму перед летним сезоном. Однако часто возникает вопрос, какие продукты включить или, наоборот, исключить из рациона, чтобы эффективно снижать вес, а также как правильно выстроить приёмы пищи. life.ru »

2024-4-24 08:20

Букеты от 1500 рублей: Россиянам объяснили, как заработать в Вербное воскресенье

Большинство цветочных магазинов в Москве и Подмосковье вербой торговать не будут: нецелесообразно вписывать в отлаженный график поставок роз и тюльпанов разовый товар, к тому же у стихийных торговцев он наверняка будет дешевле. life.ru »

2024-4-24 08:02

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. life.ru »

2024-4-24 07:26

Россиянам объяснили, как узнать размер будущей пенсии

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В 2024 году возраст выхода на пенсию для женщин составит 58 лет, а для мужчин – 63 года. Россиянам объяснили, как узнать размер будущей пенсии. fedpress.ru »

2024-4-24 06:16

Источники сообщили, что Microsoft продлевает лицензии россиянам после решения о блокировке

Компания не хочет терять клиентскую базу, которую нарабатывала годами, и надеется в дальнейшем вернуться на рынок РФ, считает один из собеседников агентства tass.ru »

2024-4-24 00:05

Россиянам хотят разрешить голосовать с 16 лет

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков от партии "Новые люди" прислал Правительству РФ на рассмотрение законопроект, который предусматривает дать право российским гражданам голосовать на выборах с 16 лет. Документ есть в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-4-23 15:52

Россиянам посоветовали жарить шашлыки на берёзовых и дубовых дровах

Лучше всего жарить шашлыки с использованием берёзовых или дубовых дров, которые дадут устойчивый жар и долго будут тлеть. Об этом сообщил NEWS.ru шеф-повар Максим Трофимов. life.ru »

2024-4-23 11:50

Россиянам напомнили, кому обязательно нужно застраховать жилье

ТУЛА, 23 апреля, ФедералПресс. Страховать жилье надо всем, кто заботится о своем финансовом благополучии. Директор Тульского филиала «Росгосстраха» Наталья Новикова рассказала Тульской службе новостей, почему важно застраховать жилье и кто в первую очередь должен об этом задуматься. fedpress.ru »

2024-4-23 11:12

Россиянам назвали 6 стран, куда можно поехать отдыхать без загранпаспорта

Есть несколько стран, куда граждане России могут поехать, не только не оформляя визу, но и без загранпаспорта. Шесть государств, которые примут россиян по внутреннему паспорту нашей страны, назвали в Ассоциации туристических операторов России. life.ru »

2024-4-23 09:35

Россиянам рассказали, за сколько в 2024 году можно купить год стажа для пенсии

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Сегодня в России год пенсионного стажа можно купить более чем за 50 тысяч рублей. Об этом сообщил кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управления человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Людмила Плеханова. fedpress.ru »

2024-4-23 09:33

Посольство РФ посоветовало россиянам идти в суд при отказе в полете со стороны Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендует согражданам, которым Turkish Airlines отказал в транзитном полете в Латинскую Америку, подавать иски против авиакомпании. «Турецкие авиалинии» в последнее время часто отказывают россиянам в посадке на рейсы в страны Латинской Америки, ссылаясь на правила въезда этих стран. vz.ru »

2024-4-23 08:25

Turkish Airlines письменно не объясняет причины отказа россиянам в посадке

По данным посольства РФ в Турции, "представители авиакомпании утверждают, что соответствующие требования размещены на ее официальном сайте и потенциальные клиенты имеют возможность с ними ознакомиться" tass.ru »

2024-4-23 08:01

С 1 мая россиянам поднимут зарплаты: кого это коснется

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. С 1 мая в России начинается сезонный рост зарплат в ряде отраслей. Эксперты отмечают, что в этом году предприятия увеличивают зарплатные предложения для своих сотрудников в конце весны. fedpress.ru »

2024-4-23 07:51

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина. life.ru »

2024-4-23 07:48

Россиянам назвали направления, куда можно отправиться без визы и загранпаспорта

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Для поездки в некоторые государства гражданам России не нужен загранпаспорт. В Ассоциации туроператоров назвали направления, куда россияне могут отправиться по внутреннему паспорту, и рассказали о ценах. fedpress.ru »

2024-4-23 07:12

Россиянам рассказали, как не испортить пикник плохим шашлыком

Вкусный шашлык начинается не с приправ и маринада, а с правильного выбора мяса. Избежать ошибки поможет лишь тщательный осмотр куска в магазине. Его поверхность должна быть глянцевой, но сухой, поделилась эксперт "Роскачества" Наталья Филатова. life.ru »

2024-4-23 06:43

Иммунитет под защитой: Россиянам рассказали о чудодейственных свойствах физиотерапии

Физиотерапия — один из самых безопасных и эффективных методов профилактики и лечения широчайшего спектра болезней, заявил врач высшей категории Алексей Лаптев. По словам доктора, процедура не только укрепляет иммунитет, но и ускоряет заживление ран. life.ru »

2024-4-23 05:49

Россиянам рассказали, как избежать ошибок при досрочном погашении ипотеки

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди стремятся погасить ипотеку раньше и используют для этого все возможные способы. Руководитель экспертной аналитики «Банки.Ру» Инна Солдатенкова поделилась своим мнением о досрочном погашении ипотеки и рассказала о подводных камнях. fedpress.ru »

2024-4-23 05:23

Россиянам объяснили, как самостоятельно получить шенген в 2024 году

С 2022 года процесс получения визы для россиян усложнился, однако получить шенген самостоятельно вполне реально. Главная сложность сейчас — в большей трате усилий и времени, рассказал телеканал "360". life.ru »

2024-4-23 04:57

Посольство в Турции рекомендовало россиянам подумать об отказе от Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендовало гражданам задуматься о целесообразности пользования услугами Turkish Airlines на фоне случаев, когда сотрудники авиакомпании отказывали пассажирам из России, летевшим через Стамбул в страны Латинской Америки, в посадке на рейс. forbes.ru »

2024-4-23 22:11

Россиянам объяснили, почему томатный сок полезнее свежих плодов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Нутрициолог Ксения Уваровская заявила, что томатный сок гораздо лучше свежих помидоров. Она также напомнила о пользе такого напитка для организма. fedpress.ru »

2024-4-22 17:08

Некоторым россиянам придется отчитаться по НДФЛ не позднее 2 мая

Законодательство предусматривает для некоторых россиян обязанность самостоятельно определить сумму налога на доходы физических лиц и отчитаться в ФНС России по форме 3-НДФЛ. news.mail.ru »

2024-4-22 14:14

Россиянам объяснили, почему тянет на солёненькое. Нет, вы не беременны — может быть, просто устали

Многие из нас хотя бы однажды испытывали непреодолимую тягу к солёному. Миф гласит, что это главный признак беременности. Но как минимум у мужчин это не так. Так о чём же говорят такие сигналы от организма? Об этом Life. life.ru »

2024-4-22 10:08

В Турции опровергли сообщения об отказе россиянам в открытии банковских счетов

Информация ранее распространилась в социальных сетях. Кроме того, сообщалось и о закрытии уже имевшихся счетов. 5-tv.ru »

2024-4-22 09:46

Источник: Госбанки Турции по-прежнему открывают счета россиянам

Сообщения о массовых отказах в открытии банковских счетов для россиян в Турции не соответствуют действительности, сообщил источник в одном из госбанков страны. По его словам, массовой ситуации с отказами открывать банковский счет россиянам в Анкаре нет, для открытия нового счета нужно предоставить документ о праве на работу на территории Турции, вид на жительство и, в ряде случаев, наличие депозита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 08:16

Турецкие банки разрешают россиянам открывать счета

АНКАРА, 22 апреля, ФедералПресс. Госбанки в Турции не отказывают гражданам России в открытии счетов. От них требуется только соблюдать все условия для получения услуги. fedpress.ru »

2024-4-22 06:31

Грозит отравлением: Россиянам объяснили, чем нельзя красить пасхальные яйца

При покраске пасхальных яиц нельзя использовать фломастеры, маркеры и обычные краски для рисования, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. Ведь, кроме скорлупы, может окраситься белковая часть. life.ru »

2024-4-22 04:34

Не попавшим в Мексику россиянам подсказали, как возместить ущерб

Россияне, которых не пустили на рейсы в страны Латинской Америки при перелёте через Стамбул, должны как можно быстрее обратиться в турецкую авиакомпанию с письменной претензией. В ней нужно обозначить размер понесённых убытков с требованием возместить эти средства, посоветовал NEWS.ru юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-4-22 03:48

Россиянам развеяли самый распространённый миф о коньяке

Коньяк нельзя использовать как средство от давления. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов. Он пояснил, что этот алкогольный напиток приводит к опасным скачкам артериального давления, аритмии, инфаркту и инсульту. life.ru »

2024-4-21 20:09

Климатолог Пестрякова рассказала, какой погоды ждать россиянам в майские праздники

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. На протяжении многих лет в России понижается температура воздуха на майские праздники. Ждать ли заморозков, «ФедералПресс» рассказала климатолог, кандидат географических наук, доцент Челябинского государственного университета Екатерина Пестрякова. fedpress.ru »

2024-4-21 12:34

Россиянам назвали пять способов заработать, не вставая с дивана

Если вы не любитель ежедневных походов в офис, то есть возможность поднять свой доход, не вставая с дивана. Это может быть пассивный доход, к примеру, от сдачи имущества в аренду. Но можно использовать дом в качестве площадки для работы с гибким графиком и для фриланса. news.mail.ru »

2024-4-21 09:28

Россиянам рассказали, что отказ от добавления соли в пищу принесёт только пользу

При чрезмерном употреблении поваренная соль способствует развитию гипертонии, а следовательно, может привести к инфаркту или инсульту. Поэтому рекомендовано ограничивать её количество, а можно и вообще отказаться от добавления соли в пищу. life.ru »

2024-4-20 16:34

Россиянам рассказали, как не разориться на выпускной для ребенка

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Планируя бюджет на выпускной для школьника, важно заранее определить сумму. Об этом рассказала эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Мария Соловиченко. fedpress.ru »

2024-4-20 15:44

Россиянам объяснили, с кого требовать деньги за упавшее на авто дерево

Последствия непогоды и урагана особенно могут расстроить автовладельцев, а также ударить по их кошельку. Хотя специальные службы постоянно предупреждают об изменениях погоды и рекомендуют не парковать автомобили под деревьями или иными шаткими конструкциями, обнаруженный ствол на капоте хоть и доставит много хлопот, но в этом нет ничего страшного, главное следовать четким инструкциям, которыми со «Звездой» поделился автоюрист Илья Москвитин. tvzvezda.ru »

2024-4-20 13:41

Россиянам перечислили пять самых частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Многие хозяйки активно ухаживают за своими домашними растениями, регулярно поливая их, но результат оставляет желать лучшего и ни о какой пышной листве речь не идёт. Оказывается, что цветоводы часто допускают типичные ошибки. life.ru »

2024-4-20 13:39

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. life.ru »

2024-4-20 08:03

Россиянам назвали сроки начала купального сезона на Кубани

Температура воды в Чёрном море уже прогрелась до 17 градусов, а на Азовском — до 18 градусов, поэтому купальный сезон в Краснодарском крае в этом году начнётся уже с середины мая. Об этом журналистам сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). life.ru »

2024-4-19 18:32

Россиянам рассказали о правильном поведении во время паводков, пожаров и ураганов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» организовала в своих штабах общественной поддержки обучение правильному поведению во время ЧС. Представители МЧС, спасатели и медики рассказали присутствующим о том, как сохранить жизнь и здоровье во время паводков и пожаров. fedpress.ru »

2024-4-19 13:40

Россиянам рассказали о пользе раннего редиса

Врач-терапевт, кардиолог, диетолог, заведующая дневным стационаром клиники ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Зелетова в беседе с изданием «Российская газета» рассказала о пользе раннего редиса social.mk.ru »

2024-4-19 11:18

Россиянам подсказали способ выселить разводящего крыс и тараканов соседа

Юрист России Иван Соловьев в беседе с Общественной службой новостей рассказал, как можно выселить соседа, который нарушает санитарные нормы разведением крыс и тараканов social.mk.ru »

2024-4-19 10:48

Россиянам назвали 5 способов оплачивать покупки в Китае

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В поездках за границу одним из ключевых аспектов является удобство оплаты. Для российских туристов, посещающих Китай в 2024 году, существует ряд вариантов для безопасной и удобной оплаты покупок. fedpress.ru »

2024-4-18 14:00