Результатов: 30790

Россиянам рассказали, как обезопасить себя от энцефалитных клещей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Весна – время, когда просыпается природа. Клещи не исключение. Сейчас они особенно активны. Как обезопасить себя от встречи с энцефалитным насекомым, рассказал доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. fedpress.ru »

2024-4-8 08:22

Россиянам раскрыли способы защитить дачу и урожай от паводка

Лучше всего защитить дачу и урожай в сезон паводков поможет установка дренажной системы. Способы подготовки к половодью раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. По словам парламентария, перед этим стоит определить зоны, где может скапливаться больше всего жидкости. lenta.ru »

2024-4-8 07:54

Россиянам предложат накопить первый взнос по ипотеке за счет вклада

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Чтобы накопить 20–30 % на первоначальный взнос по ипотеке, россиянам предложат разместить деньги на банковском вкладе. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении у депутатов Госдумы России. fedpress.ru »

2024-4-8 05:34

Целого «Мира» мало: как россиянам расплачиваться за рубежом в условиях новых запретов

За последние недели появилось сразу несколько новостей о приостановках работы карты «Мир» в банках тех вполне дружественных России стран, где она до сих пор работала. Хотя и до этого на работающие российские карты мало кто рассчитывал, возможностей спокойно путешествовать и снимать деньги с карт за пределами России стало еще меньше — но они не исчезли. forbes.ru »

2024-4-8 00:00

Россиянам назвали 3 упражнения, которые избавят от боли в пояснице

В случае болей в пояснице упражнения на ягодицы помогут разблокировать крестцово-подвздошные сочленения и уменьшить избыточный прогиб в спине, что сделает движения более лёгкими и уберёт дискомфорт. Об этом рассказала врач по лечебно-физической культуре Римма Данилова. life.ru »

2024-4-8 22:19

Россиянам объяснили, можно ли получить компенсацию за повреждённый паводком автомобиль

ОСАГО не покрывает страховку повреждённых во время паводков автомобилей. Чтобы получить компенсацию, жителям Оренбургской области нужно дождаться расследования уголовного дела по факту прорыва дамбы, сообщил автоюрист Сергей Радько. life.ru »

2024-4-7 18:46

Россиянам назвали правила, которые помогут не угодить в больницу после субботника

Первое и самое важное правило при подготовке к субботнику — одеваться удобно и по погоде. Когда на улице светит солнце, у многих возникает желание снять лишнюю одежду и поработать налегке. Но в начале весны земля ещё холодная, а ветер может быть сильным, так что высока вероятность переохлаждения. Об этом Life.ru рассказал врач Роман Иванов. life.ru »

2024-4-7 15:29

Россиянам раскрыли план действий на случай получения повестки в отпуске

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов раскрыл россиянам план действий на случай получения электронной повестки в отпуске. Депутат уточнил, что гражданину необходимо уведомить военкомат о том, что возможности явиться на данный момент нет, и в этом письме сообщить дату прибытия. lenta.ru »

2024-4-7 02:36

Санкции США не дают россиянам платить картой за границей

Проблемы с обслуживанием карт «Мир» за пределами РФ растут как снежный ком: национальные платёжные системы даже дружественных стран, опасаясь вторичных санкций, отказываются от российского «пластика». versia.ru »

2024-4-6 16:00

Россиянам озвучили риски покупки жилья с участием маткапитала

Объект недвижимости, в который был вложен маткапитал, но не были выделены доли на детей, считается рискованной покупкой. Об этом рассказал юрист Петр Гусятников. В этом случае человек, уже заплативший за эту квартиру и считающий себя собственником, может лишиться жилья. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Россиянам рассказали о четырех высокооплачиваемых вакансиях, где не требуется опыт работы

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Число вакансий для студентов и соискателей без опыта в марте 2024 года выросло в 2,2 раза по сравнению с предыдущим годом, а средняя сумма месячной зарплаты за полный рабочий день увеличилась на 21 % и достигла 54 094 рублей. fedpress.ru »

2024-4-6 07:53

Россиянам ответили на вопрос о законности отключения водоотведения за неуплату

За неуплату могут отключить или ограничить любые услуги, кроме подачи холодной воды и отопления, так как это делает жилье непригодным для проживания, что противоречит закону, сообщил заместитель гендиректора «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков. lenta.ru »

2024-4-6 04:31

Россиянам рассказали о последствиях перевода на карту «денег из ниоткуда»

Перевод на банковскую карту «денежных средств из ниоткуда» — это не повод радоваться, в такой ситуации необходимо насторожиться. Вместо неожиданного дохода он несет неприятности, рассказал в интервью «Прайм» адвокат Кирилл Данилов. lenta.ru »

2024-4-6 04:23

Россиянам пообещали майскую погоду

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал майскую погоду в большинстве регионов страны. По его словам, ожидается, что температура воздуха превысит климатическую норму на 2-6 градусов. lenta.ru »

2024-4-6 03:48

Некоторым россиянам посоветовали отказаться от наваристых супов

Людям с хроническими заболеваниями стоит исключить из рациона жирные наваристые супы, уверена главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По ее словам, даже здоровым людям следует отдавать предпочтение супам, приготовленным на овощных отварах. lenta.ru »

2024-4-5 18:29

Россиянам поведали, какие цены на жильё их будут ждать на летних курортах

Этим летом суточная аренда жилья в туристических городах вырастет на 17% по сравнению с 2023 годом. Об этом рассказала эксперт по недвижимости, член Гильдии риэлторов Московской области Наталья Перескокова. life.ru »

2024-4-5 18:04

На Украине передали государству $589 тысяч со счетов принадлежавших россиянам компаний

В ГБР добавили, что речь идет о компаниях, занимавшихся на Украине продажей химической продукции, в частности лакокрасочных материалов tass.ru »

2024-4-5 17:26

Россиянам рассказали о золотом правиле при выборе клубники

Самой вкусной всегда будет та клубника, которая выращена максимально близко к месту потребления, поэтому москвичам лучше есть ягоды из Подмосковья. Об этом рассказала генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий. life.ru »

2024-4-5 14:42

Россиянам рассказали, как избавиться от соседских запахов в квартире

В городе жизнь идёт своим чередом: соседка готовит суп, сосед курит на балконе, из пекарни под окнами пахнет горячими булочками. Но как неприятно, когда все эти ароматы вторгаются в вашу квартиру и мешают жить. life.ru »

2024-4-5 12:33

Россиянам объяснили, нужно ли есть суп каждый день

Суп — незаменимая часть ежедневного правильного рациона питания, сейчас в мире насчитывается около 150 видов этого блюда, а Россия занимает второе место по его употреблению после Китая. В беседе с Life. life.ru »

2024-4-5 12:02

«Мог бы помочь»: Россиянам предрекли шашлыки вместо «Блиндажа» на фоне отмены Гая Ричи

Конверсия двух крупных фильмов могла бы помочь «Блиндажу» привлечь аудиторию «Министерства неджентльменских дел», сказал в эфире НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2024-4-5 12:02

Россиянам напомнили об обязательном уведомлении ФНС о зарубежных счетах

Налоговые резиденты РФ обязаны уведомлять Федеральную налоговую службу (ФНС) России о своих зарубежных счетах и движении средств по ним, напомнила старший юрист юридической фирмы «Алимирзоев и Трофимов» Татьяна Астахова. lenta.ru »

2024-4-5 11:05

Россиянам объяснили, какой участок лучше выбрать для строительства дома

Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин объяснил в беседе с изданием «Российская газета», как выбрать земельный участок под строительство загородного дома social.mk.ru »

2024-4-5 09:41

Россиянам рассказали, когда грозит увольнение даже с бессрочным трудовым договором

Существует восемь причин, по которым сотрудника могут уволить с работы даже при наличии бессрочного трудового договора social.mk.ru »

2024-4-5 09:39

Россиянам рассказали, на что могут рассчитывать предпенсионеры в 2024 году

В 2024 году мужчины 1964-го и женщины 1969 года рождения станут считаться предпенсионерами (граждане, которым до выхода на пенсию осталось пять и менее лет) и смогут претендовать на некоторые льготы. life.ru »

2024-4-5 07:55

Сергей Зверев посоветовал россиянам носить «бабушкины» трусы

Российский парикмахер и шоумен Сергей Зверев назвал главный тренд на весну и лето. Так, эксперт посоветовал россиянам присмотреться к «бабушкиным» трусам, оформленным высокой посадкой. При этом он отметил, что данную вещь можно носить как самостоятельный предмет гардероба, а именно вместо юбок и брюк. lenta.ru »

2024-4-4 18:47

В Госдуме отреагировали на слова Макрона об отношении к россиянам на ОИ-2024

Страна-организатор Олимпийских игр (ОИ) должна гарантировать безопасность и гостеприимство всем атлетам, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 17:54

Макрон высказался об отношении к россиянам на Олимпийских играх

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался об отношении к российским спортсменам на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Макрон заявил, что россиянам окажут тот же прием, что и атлетам со всего мира. lenta.ru »

2024-4-4 16:34

Россиянам рассказали о неочевидных причинах появления синяков

Чаще всего синяки появляются в результате травмы, но иногда возникают и без видимой причины. Врач-эндокринолог Анна Русанова считает, что это может произойти из-за нехватки витаминов группы В, С или кальция. lenta.ru »

2024-4-4 16:29

Россиянам рассказали о растущем быстрее инфляции прожиточном минимуме

Прожиточный минимум в России вырос с 2020 года на 36,7 процента, что на 6,4 процента выше уровня инфляции за аналогичный период, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в приветствии участникам съезда Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), зачитанном на мероприятии. lenta.ru »

2024-4-4 16:09

Россиянам объяснили, как выбрать правильный мангал

Для дачи лучше всего подойдёт стационарный мангал, а для пикника на природе — переносной, но в любом случае отдавать предпочтение следует моделям из нержавеющей стали или с жаростойким покрытием. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на "Роскачество". life.ru »

2024-4-4 15:46

Россиянам рассказали о возможности завести коня на даче

Разводить и содержать лошадей на даче запрещено. О возможности завести домашний скот на загородном участке рассказал россиянам депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-4-4 15:09

Россиянам рассказали, что будет с ценами на макароны в 2024 году

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В 2024 году в российских магазинах поднимутся цены на макароны. Сооснователь и CEO онлайн-сервиса мониторинга и анализа цен на продукты питания «Ценозавр» Константин Калугин объяснил, с чем это связано. fedpress.ru »

2024-4-4 13:13

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. life.ru »

2024-4-4 12:28

Россиянам назвали способы максимально продлить жизнь пылесосу

Регулярная чистка фильтров и контейнеров для мусора поможет пылесосу прослужить дольше. Способы максимально увеличить жизнь этому виду бытовой техники назвал россиянам строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2024-4-4 12:14

Россиянам пообещали отсутствие дефицита яиц на Пасху

Дефицита куриных яиц на российском рынке в преддверии православной Пасхи (празднуется в начале мая) не ожидается, заявила гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева, напомнившая, что РФ занимает шестое место по их производству на душу населения. lenta.ru »

2024-4-4 11:31

Россиянам рассказали, как заставить самокатчика ответить за ДТП

Пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с участием электросамоката пешеходу нужно вызвать скорую помощь, даже если повреждения представляются незначительными nsn.fm »

2024-4-4 11:15

Россиянам объяснили, когда могут уволить сотрудника с бессрочным трудовым договором

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Многие полагают, что при наличии бессрочного трудового договора работодатель не может уволить сотрудника, если он сам этого не хочет. Однако эксперт НИФИ Минфина Соловиченко назвала целых восемь поводов для увольнения работника даже с бессрочным договором. fedpress.ru »

2024-4-4 10:11

Россиянам объяснили, как выбрать мангал на майские праздники

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Майские праздники, на которых россияне традиционно будут устраивать вылазки на природу с шашлыками, уже не за горами. Эксперты Роскачества объяснили, как правильно подобрать мангал, чтобы он служил как можно дольше и подошел для использования в нужном месте. fedpress.ru »

2024-4-4 09:33

Россиянам назвали продукты для снижения аппетита

Врач-диетолог Марина Макиша в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявила, что яйца, авокадо, картофель и хумус хорошо насыщают организм и способствуют снижению аппетита. Выпуск, в котором она перечислила способствующие меньшему потреблению еды продукты, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-4 09:27

Россиянам назвали главные признаки телефонных мошенников

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Россиянам часто звонят мошенники и применяют разные схемы, но их всех объединяют два особых признака. Как распознать аферистов, объяснил эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Алексей Лукацкий. fedpress.ru »

2024-4-4 08:39

Россиянам назвали первые признаки разговора с мошенником

Существует два основных признака, которые говорят о том, что вы разговариваете с мошенником, рассказал эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Алексей Лукацкий. Моменты, которые должны настораживать при общении, он назвал россиянам в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-4 06:31

Россиянам назвали способы научиться радоваться понедельникам

Принято считать, что понедельник — день тяжелый, но некоторые советы могут спасти любое начало недели, убеждена основательница бренда канцелярии для продуктивности Remarklee и эксперт по планированию Елена Федосеева. lenta.ru »

2024-4-4 06:31

Хуже кредиток: Россиянам объяснили, как обычная дебетовая карта может загнать в огромные долги

Дебетовые карты не представляют никакой опасности, считают многие граждане. Однако невнимательное изучение их условий может привести к ещё более крупным долгам, чем в случае с кредитками, отметила доцент РЭУ им. life.ru »

2024-4-4 22:36

Россиянам назвали три продукта для защиты зрения

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что печень трески, сельдерей и лосось снижают риск развития катаракты. lenta.ru »

2024-4-4 20:31

Россиянам раскрыли стоимость бюджетного отдыха в Сочи

Бронирование отдыха в Сочи в 2024 году идет не менее активно, чем в 2023-м, и цены еще не взлетели. Об этом заявил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. Эксперт также раскрыл стоимость бюджетного отдыха на этом популярном отечественном курорте в мае. lenta.ru »

2024-4-3 19:02

В Госдуме призвали вытеснить "фастхарчевни" и вернуть россиянам пирожковые, блинные и чайные

Недавно в столице и регионах страны завершалась Масленица. Проходя по праздничным рядам и инсталляциям в славянском и старорусском стиле, член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин задумался, а куда из нашего общепита исчезли чайные, пирожковые, блинные, закусочные, пельменные и призвал заняться развитием кулинарного патриотизма. life.ru »

2024-4-3 18:29