Результатов: 3181

В Румынии считают, что ЕК должна продлить ограничения на импорт украинской агропродукции

Министр сельского хозяйства и сельского развития страны Флорин Барбу отметил, что ограничительные меры оказали положительное воздействие на рынок зерновых в государстве tass.ru »

2023-9-12 16:05

В Румынии заявили об отсутствии результатов после поисков новых фрагментов беспилотника

В Минобороны республики отметили, что за последние 48 часов поисковые группы обследовали с использованием средств воздушного наблюдения территорию площадью более 80 кв. км tass.ru »

2023-9-11 00:45

В российском посольстве ответили на протест МИД Румынии из-за обломков дрона

Министерство иностранных дел Румынии передало поверенному в делах российского посольства протест после нахождения обломков БПЛА, которые якобы похожи на те, что используют ВС РФ на Украине. Как уточняет Agerpres, 9 сентября посланника РФ срочно вызвали во внешнеполитическое ведомство страны. life.ru »

2023-9-10 13:28

Посланника посольства России в Румынии вызвали в МИД из-за обломков БПЛА

Советник-посланник посольства России в Румынии была срочно вызвана в МИД страны 9 сентября. Причиной стало обнаружение БПЛА, похожего на применяемые Вооруженными силами РФ. Государственный секретарь Румынии передал протест своей стороны в связи с нарушений воздушного пространства страны. lenta.ru »

2023-9-10 11:50

Agerpres: МИД Румынии передал представителю России ноту протеста после обнаружения обломков БПЛА

МИД Румынии передал поверенному в делах посольства России протест после обнаружения на территории страны обломков беспилотника, якобы похожего на те, что используют российские военные, хотя ранее румынское МО сообщило, что вооружение России никогда не создавало прямых военных угроз Румынии, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-9-10 10:33

В Румынии сообщили о новых обнаруженных обломках беспилотника

Румынский лидер Клаус Йоханнис сообщил, что на территории страны были обнаружены новые обломки иностранного беспилотника. Соответствующая информация размещена на сайте главы государства. life.ru »

2023-9-10 22:10

СМИ: США разместят в Румынии несколько боевых истребителей F-16

Соединенные Штаты планируют разместить в Румынии несколько боевых истребителей F-16, сообщает Radio Romania International, ссылаясь на договоренность румынского МИД и Госдепа США nsn.fm »

2023-9-10 21:57

Президент Румынии рассказал генсеку НАТО об обнаружении новых обломков дрона

Глава Румынии Клаус Йоханнис рассказал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу о найденных на территории страны новых обломках дрона. «Имело место абсолютно неприемлемое нарушение суверенного воздушного пространства Румынии, государства-союзника по НАТО, с реальными рисками для безопасности румынских граждан», — отметил он. lenta.ru »

2023-9-10 21:16

В Румынии сообщили о якобы обнаруженных новых обломках беспилотника

Президент страны Клаус Йоханнис сообщил, что проинформировал об этом по телефону генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга tass.ru »

2023-9-9 21:02

В Румынии нашли новые фрагменты «аналогичного российскому» дрона

Министерство национальной обороны Румынии сообщило, что в районе города Плауру уезда Тулча военные нашли новые фрагменты беспилотника, аналогичного российскому. По словам представителя минобороны Румынии Константина Спыну, фрагменты принадлежат не тому беспилотнику, который упал на территории страны ранее. lenta.ru »

2023-9-9 20:05

США разместят в Румынии истребители F-16

США приняли решение разместить на территории Румынии несколько истребителей F-16 для обеспечения безопасности воздушного пространства. Этот вопрос обсуждался между главой МИД Румынии Луминицей Одобеск и госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2023-9-9 17:00

США разместят в Румынии дополнительные боевые самолеты

США планируют разместить в Румынии боевые самолеты в дополнение к тем, что выполняют задачи воздушной полиции НАТО, которая предполагает постоянное присутствие истребителей, готовых оперативно реагировать на нарушения воздушного пространства. ridus.ru »

2023-9-8 14:28

США разместят в Румынии дополнительные боевые самолеты

Американский посол Кэтлин Кавалек подчеркнула, что Вашингтон привержен "укреплению потенциала Румынии и НАТО по защите и сдерживанию любой агрессии против общей союзной территории на восточном фланге" tass.ru »

2023-9-8 11:52

Главы дипведомств США и Румынии обсудили обнаружение обломков БПЛА в республике

В ходе телефонного разговора Энтони Блинкен и Луминица Одобеску затронули вопрос предстоящей ротации дополнительных истребителей F-16 для охраны воздушного пространства в Румынии tass.ru »

2023-9-8 00:39

СМИ: НАТО отказывается реагировать на упавший в Румынии дрон из-за Путина

Об этом пишет основатель и ведущий аналитик группы раннего предупреждения и распространения угроз T-Intelligence Влад Шутеа в статье для газеты Daily Mail. Он считает, что НАТО намеренно приуменьшает значение упавшего дрона на территорию Румынии из-за страха перед президентом РФ Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2023-9-7 17:40

Молдавия намерена зимой продать газ, закачанный в хранилища Румынии и Украины

В них находится 400 млн куб. м топлива, приобретенного на европейском рынке, отметил глава Минэнерго Молдавии Виктор Парликов tass.ru »

2023-9-7 15:08

НАТО не считает обломки БПЛА в Румынии следствием российской атаки

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время совместного заседания комитетов по иностранным делам, обороне и безопасности Европарламента заявил, что альянс не расценивает инцидент с дроном в Румынии как «преднамеренную атаку России». ridus.ru »

2023-9-7 12:03

Президент Румынии подчеркнул важность стратегических связей между странами Междуморья

От их прочности зависит экономическая безопасность и устойчивость в пространстве объединения, заявил Клаус Йоханнис tass.ru »

2023-9-7 12:02

Столтенберг: НАТО не считает обломки дрона в Румынии следствием атаки России

НАТО не располагает информацией о том, что инцидент с найденными в Румынии обломками дрона был «преднамеренной атакой России» nsn.fm »

2023-9-7 11:27

Генсек НАТО прокомментировал инцидент с обломками БПЛА в Румынии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет информации о том, что обломки беспилотного летательного аппарата (БПЛА), найденные в Румынии 6 сентября вблизи границы с Украиной, были преднамеренной атакой России. lenta.ru »

2023-9-7 11:14

В Молдавии пройдут военные учения с военнослужащими из США и Румынии

Министерство обороны Молдавии анонсировало проведение военных учений на территории страны совместно с США и Румынией. На учениях соберутся 500 военнослужащих из трех стран. «Будет задействовано техническое подразделение, а также легкое оружие и артиллерийские системы Национальной армии», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-9-6 18:55

Министр обороны Румынии допустил, что на границе с Украиной нашли обломки дрона

На украинско-румынской границе нашли обломки, которые могут принадлежать российскому беспилотнику. Об этом заявил министр обороны европейского государства Анджел Тылвар. life.ru »

2023-9-6 17:51

«Скоро вы доиграетесь»: Украина рисует в НАТО образ России-агрессора

Об этом пишет «Комсомольская правда». Журналисты заявляют, что после российских ударов по украинским портам на Дунае, официальный представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что дроны РФ попали на румынский берег Дуная - то есть, обвинил Россию в атаке на страну, входящую в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-9-6 17:30

Президент Румынии требует расследования после обнаружения обломков, предположительно, БПЛА

Министр национальной обороны страны Анджел Тылвэр подтвердил, что в уезде Тулча "были найдены обломки, которые могут быть обломками беспилотника" tass.ru »

2023-9-6 16:59

В Румынии нашли обломки, которые могут принадлежать российскому БПЛА

В Румынии обнаружили несколько обломков, которые могут принадлежать российскому беспилотнику, заявил министр обороны страны Анхель Тилвар.

ridus.ru »

2023-9-6 16:44

Власти Румынии заявили о найденных обломках российского беспилотника

На территории Румынии нашли обломки российского беспилотника. Об этом заявил министр обороны страны Анхель Тилвар, передает телеканал Antena 3 CNN. «Я... rosbalt.ru »

2023-9-6 15:16

В Румынии заявили о падении российского беспилотника

В Румынии близ границы с Украиной 6 сентября обнаружили части российского беспилотника, заявляет телеканал Antena 3 CNN. Несколько частей дрона нашли близ населенного пункта Плауру в уезде Тулча. Обнаружение обломков подтвердил министр обороны Румынии Анджел Тылвар, подчеркнув, что они не представляют опасности. lenta.ru »

2023-9-6 15:04

Президент Румынии опроверг слухи о падении российских БПЛА на территории страны

Никакие российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их части не падали и не взрывались на территории Румынии. С таким опровержением слухов о якобы крушении беспилотников выступил президент Румынии Клаус Йоханнис в ответ на вопрос о сокрытии инцидентов на территории страны. lenta.ru »

2023-9-5 19:17

Президент Румынии опроверг информацию о падении беспилотников РФ на территории страны

Клаус Йоханнис заявил, что в стране осуществляют полный контроль над национальным пространством tass.ru »

2023-9-5 18:53

В Румынии рассказали о военной поддержке Киева

Министр обороны Румынии Анджел Тылвар подтвердил военную поддержку Киева. Тем не менее глава ведомства ушел от ответа на вопрос, происходит ли транзит оружия для Украины через Румынию. По его словам, он предпочел бы быть более сдержанным в изложении таких деталей, которые не впечатляют. lenta.ru »

2023-9-5 18:26

Молдавия передала Румынии контроль над газотранспортной системой

Румынская компания Vestmoldtransgaz получила в управление газотранспортную систему Молдавии на пять лет. Соглашение об аренде было подписано с дочерней компанией «Молдовагаза» — Moldovatransgaz («Молдоватрансгаз»). lenta.ru »

2023-9-5 14:03

Во Франции раскритиковали заявление Зеленского о взрыве беспилотников в Румынии

Ложь президента Украины Владимира Зеленского о взрыве российских беспилотников в Румынии может привести к началу третьей мировой войны. Об этом написал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X. lenta.ru »

2023-9-5 06:47

Минобороны Румынии опровергло сообщения о падении беспилотников РФ на территории страны

По данным ведомства, "наступательные средства, использовавшиеся РФ, не создали непосредственной военной угрозы для национальной территории или территориальных вод Румынии" tass.ru »

2023-9-4 14:24

В Румынии прокомментировали сообщения о падении российских беспилотников

Минобороны Румынии не подтвердило сообщение МИД Украины о падении российских беспилотников на территорию страны, сообщает официальный сайт ведомства.

ridus.ru »

2023-9-4 13:05

В Румынии заявили, что удары России по украинскому порту Рени не создали военной угрозы

Согласно Минобороны России, ВКС РФ нанесли групповой удар БПЛА по хранилищам топлива, которое используется для снабжения военной техники ВСУ в порту Рени tass.ru »

2023-9-3 16:20

МО: Военные удары России по объектам инфраструктуры на Украине не угрожают Румынии

Предпринимаемые Россией удары по объектам инфраструктуры на Украине не создают военной угрозы для Румынии, сообщает в воскресенье пресс-служба румынского министерства обороны. Как сообщили в румынском МО, структуры министерства национальной обороны в режиме реального времени отслеживали ситуацию, сложившуюся в результате атак российских беспилотников прошлой ночью на инфраструктуру порта Рени. vz.ru »

2023-9-3 15:52

Украина запросила аварийную помощь от энергосистем Словакии и Румынии

Украина вновь запросила помощь из энергосистем Словакии и Румынии в связи с рекордным потреблением электроэнергии в стране, сообщила национальная энергетическая компания «Укрэнерго». В компании также уточнили, что общий объем запрошенной помощи при этом составил 600 МВт.ч. lenta.ru »

2023-9-1 15:00

Украина третий день подряд получала электроэнергию из Польши и Румынии в аварийном порядке

Компания "Укрэнерго" сообщила, что это связано с высокой нагрузкой на энергосистему tass.ru »

2023-8-31 13:46

Глава МИД Румынии Одобеску призвала использовать замороженные в ЕС российские активы для помощи Украине

Румыния поддерживает поиск юридически обоснованного решения по использованию замороженных и обездвиженных на территории ЕС российских активов, заявила глава МИД страны Луминица Одобеску. Одобеску считает, что активы должны быть использованы для «восстановления Украины». vz.ru »

2023-8-30 06:23

В Румынии сообщили, что центр подготовки пилотов F-16 разместят на авиабазе в Кэлэраши

Министр национальной обороны республики Анджел Тылвэр отметил, что его страна обязуется предоставить высококачественную среду подготовки с доступом к техническим ресурсам и технологиям последнего поколения tass.ru »

2023-8-30 00:22

В Румынии призвали к наращиванию американского присутствия в регионе

Президент Румынии Клаус Йоханнис выступил за увеличение военного, экономического и политического присутствия Соединённых Штатов в регионе. Его слова приводит РИА Новости. versia.ru »

2023-8-29 18:00