Результатов: 3497

Берлускони заявил об изоляции Запада от мира из-за событий на Украине

Нынешняя ситуация вокруг Украины показала изолированность Запада от остального мира, такое мнение в статье для Giornale высказал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Политик считает, что большинство государств, в отличие от США и их союзников, отказались осуждать российскую военную спецоперацию. life.ru »

2022-6-4 05:48

Из-за событий «Пражской весны» два футбольных клуба из СССР не приняли участие в еврокубках

В 1968-м советские танки вошли в Чехословакию. «Пражская весна» длилась несколько месяцев. Последствия ее разгона нашли отражение и в футболе, когда два советских клуба - московское и киевское «Динамо» - отказались проводить международные матчи. argumenti.ru »

2022-5-25 16:35

В России назвали способное изменить ход событий на Украине оружие

Новые применяемые ВС России лазерные комплексы «Задира» могут помочь изменить расклад сил в воздухе в спецоперации на Украине. Вице-премьер Кнутов заявил, что комплекс «Задира» может уничтожать беспилотник противника в течение пяти секунд на расстоянии до пяти километров. lenta.ru »

2022-5-21 10:46

Финансист заявил о начале продовольственного кризиса до событий на Украине

Финансист, член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что продовольственный кризис и рост цен на продукты возник до начала спецоперации на Украине, в начале февраля 2022 года. lenta.ru »

2022-5-21 04:18

Госсекретарь США обсудил с генсеком ООН гуманитарный кризис из-за событий на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с генсекретарем ООН Антонио Гутерришем обсудил вопросы, касающиеся ситуации вокруг Украины. Об этом заявили в Госдепе. «Они обсудили апрельские визиты генерального секретаря в Киев и Москву, отметили обеспокоенность в связи с гуманитарным кризисом», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-5-20 05:47

Эрдоган заявил, что не станет разрывать отношения с Путиным из-за событий на Украине

По словам политика, он намерен сохранить контакты как с российским лидером, так и с его коллегой Зеленским, в том числе для урегулирования разногласий. life.ru »

2022-5-19 13:00

Глава МИД Германии предрекла глобальный голод из-за событий на Украине

Анналена Бербок считает, что РФ "питает почву для новых кризисов". В частности, по её мнению, "блокада экспорта продовольствия" является сознательной и её можно назвать частью "гибридной войны". life.ru »

2022-5-14 14:28

«Все стало труднее из-за последних событий»: в Ватикане признали, что отношения с РПЦ переживают непростой период

В Ватикане признают, что отношения с Русской православной церковью переживают трудный период. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил госсекретарь Святого... rosbalt.ru »

2022-5-14 22:43

В Латвии завели уголовные дела после событий у памятника Освободителям в Риге

Государственная полиция Латвии завела три уголовных и 20 административных дел после событий у памятника Освободителям в Риге, которые произошли 10 мая. Так, два уголовных дела заведены за оправдание геноцида, преступлений против человечности, мира и военных преступлений. lenta.ru »

2022-5-13 23:49

Депутат Афонин назвал Кравчука прародителем трагических событий на Украине

Он считает, что первый президент Незалежной воспользовался кризисом в СССР ради прихода к власти со своей командой после развала страны. life.ru »

2022-5-11 12:44

Гейтс предрёк экономический спад из-за событий на Украине

Американский миллиардер Билл Гейтс заявил, что рост процентных ставок в мире может стать причиной глобального экономического спада, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2022-5-9 18:50

Эрдоган призвал ЕС написать "новую историю" с учётом событий на Украине

По мнению турецкого лидера, этот кризис доказал важность Анкары как партнёра Европы в сферах миграционной политики, обеспечения безопасности и непрерывности энергетических поставок. life.ru »

2022-5-9 17:56

Эрдоган призвал Евросоюз начать «новую главу» в своей истории из-за событий на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган убежден, что Евросоюз отошел от своих основополагающих ценностей и должен воспринять события на Украине как сигнал... rosbalt.ru »

2022-5-9 14:58

Пушков предрек начало заката эпохи доллара из-за последних событий

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале написал, что мировая финансовая система начала перестраиваться, однако данный процесс пока идет медленными темпами. Тем не менее, отметил он, Россия, Китай, Индия и Турция являются «главными действующими лицами» такой перестройки. kapital-rus.ru »

2022-5-8 12:38

Песков: Путин и Лукашенко обсуждали тему событий в Буче, информация о причастных к происшедшему появится

Президенты РФ Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко обсуждали тему событий в поселке Буча под Киевом. Информация о причастных к происшедшему появится. argumenti.ru »

2022-5-6 14:21

Небензя обвинил Запад в прокси-войне против России из-за событий на Украине

Российский постпред в ООН утверждает, что западные страны словно только и ждали момента, чтобы запустить маховик репрессий против Москвы. life.ru »

2022-5-6 01:15

Teikoku Databank: Более 66% японских компаний страдают из-за событий на Украине

Опрошенные рассказали о сложности приобретения необходимых материалов и увеличении стоимости товаров. В частности, подорожало топливо. life.ru »

2022-5-2 20:15

Президент Грузии попросила у США больше политподдержки из-за событий на Украине

Грузинский лидер отметила, что пока нет поводов опасаться военных действий со стороны России, но в то же время присутствует определённая "игра на нервах". life.ru »

2022-5-1 01:15

Ближнему Востоку спрогнозировали голод и миграции из-за событий на Украине

Под влияние может попасть Египет, в котором стабильность во многом обеспечивается субсидиями на хлеб. Также последствия могут затронуть и Ливан, где начнутся массовые бунты, считают эксперты. life.ru »

2022-5-1 22:01

Гутерриш считает, что Совбез ООН недостаточно сделал для предотвращения событий на Украине

По словам генсека всемирной организации, это вызывает большое разочарование, расстройство и гнев. life.ru »

2022-4-29 01:40

Блинкен: Америка поддерживает расследование Международным уголовным судом событий на Украине

США не намерены сами присоединяться к Международному уголовному суду, но поддерживают расследование им событий на Украине. Об этом сообщил госсекретарь... rosbalt.ru »

2022-4-29 21:48

Сын Германа Грефа выходит из российских активов на фоне событий на Украине и новых санкций

Невозможно рассказывать о деловых успехах Олега Грефа, ни разу не упомянув Сбербанк и фирмы, получившие миллиарды по госконтрактам. Примерно в последние два месяца, а если быть ещё более точным – после начала спецоперации на Украине, он начал активно переводить свои доли в различных активах на других лиц. versia.ru »

2022-4-27 19:34