Результатов: 1550

Запашный о терактах в школах: оружие дает возможность людям с поломанной психикой творить зверства

Проблема терактов в школах многогранна. Здесь замешано влияние западной культуры на российскую молодежь и недостаточный контроль за оборотом оружия, считает народный артист РФ, гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный. riafan.ru »

2022-10-3 12:53

Захарова: слова Сикорского о "Северных потоках" можно трактовать как заявление о терактах

Бывший глава МИД Польши ранее поблагодарил США за повреждение газопроводов tass.ru »

2022-9-27 23:03

В Брянской области подросток получил срок за ложь о терактах

Несовершеннолетнего жителя Брянской области осудили за рассылку сообщений о ложных угрозах террористического характера. Как сообщили в УФСБ России по региону, подросток получил три года условно. life.ru »

2022-8-7 16:38

Обвиняемых в терактах 2015 года в Париже признали виновными

Всех 19 обвиняемых в терактах 2015 года в Париже признали виновными. Специальный суд присяжных утвердительно ответил на вопросы о виновности всех подсудимых. Отмечается, что обвинение в отношении Фарида Хархача о связи с терроризмом не подтвердилось. Он был признан виновным в преступном сговоре. lenta.ru »

2022-6-30 00:16

Главный обвиняемый в парижских терактах получил пожизненный срок

Во Франции суд признал 19 обвиняемых по делу о терактах 13 ноября 2015 года в Париже виновными в терроризме, ещё один осуждён за соучастие в мошенничестве. Об этом сообщает телеканал BFMTV. life.ru »

2022-6-30 22:42

Глава украинской разведки предупредил Россию о терактах и диверсиях

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов пригрозил терактами и диверсиями на территории РФ. Он заявил, что подобные атаки «проходят повсеместно», и предупредил, что они «были и будут проводиться в России и во многих других местах». lenta.ru »

2022-6-27 11:29

В Екатеринбурге задержали подростка, рассылавшего ложные сообщения о терактах в ТЦ

Он также был вовлечён в деятельность сообщества, участники которого занимались обучением лжеминированию, а потом делились друг с другом результатами своих противоправных действий, рассказали в ФСБ. life.ru »

2022-5-20 09:15

В Екатеринбурге ФСБ задержала подростка, рассылавшего сообщения о терактах

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области сообщили, что в Екатеринбурге был задержан несовершеннолетний, который сообщал о ложных угрозах террористического характера в местные торговые центры incident.mk.ru »

2022-5-20 08:46

Глава МИД Приднестровья Игнатьев увидел в последних терактах попытку насолить России

Существует попытка представить страну в виде "фактора угрозы для Украины", однако это не соответствует действительности, отметил министр. life.ru »

2022-4-27 17:33

МИД России опроверг сообщения посольства США о «готовящихся» терактах

Российский МИД остался в недоумении от желания американской стороны нагнетать обстановку, а также призвал заокеанских коллег проявлять ответственность в своей работе. Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на сообщения США о якобы готовящихся в РФ терактах. nation-news.ru »

2022-2-22 07:02

В МИД РФ отреагировали на предупреждение американского посольства о терактах

Министерство иностранных дел России отреагировало на предупреждение посольства США, которое сообщило о готовящихся терактах nsn.fm »

2022-2-22 04:02

МИД России: информация и готовящихся терактах на территории страны не подтвердилась

Российская сторона рассчитывает на компетентность сотрудников американской дипмиссии и ожидает, что они не будут вбрасывать непроверенную информация. Так МИД РФ прокомментировал публикацию посольства США о готовящихся терактах в крупных российских городах. riafan.ru »

2022-2-22 01:36

МИД не нашёл подтверждений заявлениям США о "готовящихся" терактах в России

Ведомство выразило сожаление, что непроверенная информация была опубликована американской стороной по столь чувствительному вопросу. life.ru »

2022-2-22 22:07

Алексей Филатов, Американцы ничего не знают о терактах в России, но…

Американцы понимают, что если на российско-украинской границе будет усиление противостояния, то будут и теракты. Иначе не бывает. Это логика и опыт... echo.msk.ru »

2022-2-21 17:35

Лавров: Никаких подтверждений информации о готовящихся терактах мы не получили и не нашли

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал опубликованные ныне предупреждения посольства США о терактах, которые якобы готовятся в Москве, Санкт-Петербурге,... rosbalt.ru »

2022-2-22 16:46

Лавров заявил об отсутствии подтверждений данных США о терактах в России

Россия не получила никаких подтверждений сообщений посольства США о якобы готовящихся в Москве и Санкт-Петербурге террористических актах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с сирийским коллегой Фейсалом Микдадом. tvzvezda.ru »

2022-2-21 16:30

В ФСБ не знали о готовящихся в России терактах

ФСБ не получала от ФБР и ЦРУ информации о якобы возможных терактах в России, о которых сообщало посольство США, сообщает ЦОС ФСБ. "Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщает, что от ФБР и ЦРУ … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 16:23

Лавров прокомментировал предупреждение США о терактах в городах России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не получила никакого подтверждения предупреждениям посольства США о возможной подготовке терактов в Москве и Санкт-Петербурге. Министр также добавил, что американская дипломатическая миссия в России занимает несолидную позицию. lenta.ru »

2022-2-21 16:05

Депутат Макаров: «Сообщение посольства США о возможных терактах вызывает недоумение»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Сегодня посольство США заявило о возможных терактах в России. Первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме Вячеслав Макаров отметил, что такие сообщения вызывают недоумение. fedpress.ru »

2022-2-21 15:33

Посольство США объяснило предупреждение о возможных терактах в России

Посольство США в Москве объяснило свое предупреждение о существующей угрозе терактов на территории России. Как уточнили в ведомстве, выводы о возможности нападений на различные общественные объекты в России были сделаны дипломатами на основе появлявшейся в последнее время в СМИ информации о волне минирований. lenta.ru »

2022-2-21 12:43

В России назвали провокацией данные США о возможных терактах в России

Сообщения посольства США в Москве о возможных терактах, которые якобы могут произойти в России в ближайшее время, можно счесть опасными и провокационными. Об этом заявил председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-2-21 12:38

Кремль отреагировал на данные США о возможных терактах в России

В Кремле разбираются, были ли сигналы от спецслужб США о возможных терактах, которые якобы могут произойти в России в ближайшее время. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-2-21 11:47

Ветеран «Альфы» назвал «вбросом» предупреждения посольства США о терактах

Полковник Сергей Гончаров считает, что США специально обостряют ситуацию на Донбассе, чтобы надавить на Россию, и пытаются посеять панику. nsn.fm »

2022-2-21 10:24

Посольство США в России предупредило о возможных терактах в Москве, Санкт-Петербурге и у границ с Украиной

Посольство США в России 20 февраля предупредило об угрозе нападения на торговые центры, станции метро и другие места массового скопления людей в крупных городах РФ. Сообщение опубликовали на сайте консульства Соединенных Штатов в РФ. gordonua.com »

2022-2-21 09:03

Посольство США в Москве предупредило о возможных терактах в России

Посольство Соединенных Штатов в Москве предупредило о возможных терактах, которые якобы могут произойти в России в ближайшее время. «По сообщениям СМИ, возможны нападения на торговые центры, железнодорожные станции, станции метро, а также другие места массового скопления людей», — заявили американские дипломаты. lenta.ru »

2022-2-21 02:39

Экс-посол США в РФ назвал «необычным» предупреждение посольства о возможных терактах

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол счел «необычным» содержание предупреждения американской дипмиссии в Москве о возможных террористических атаках на российские... rosbalt.ru »

2022-2-21 01:41

Захарова ответила на предупреждение США о терактах в России: «Как это понимать?»

Американские дипломаты ранее объявили, что теракты могут произойти на станциях метро и ТЦ в Москве, Петербурге и других регионах. Однако по официальным каналам они почему-то забыли об этом сообщить. 5-tv.ru »

2022-2-21 01:08

Посольство США предупредило проживающих в России американцев о терактах

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Посольство США в Москве выпустило срочное предупреждение для проживающих в России американцев о возможных терактах на территории страны. Соответствующее заявление опубликовано на сайте дипмиссии. fedpress.ru »

2022-2-21 23:44

Захарова задала посольству США вопрос, передавало ли оно данные о "терактах" коллегам в РФ

Официальный представитель МИД РФ спросила диппредставительство, "как это все понимать?" tass.ru »

2022-2-21 23:15

Житель Челябинска стал фигурантом дела о ложных сообщениях о готовящихся терактах

По информации УФСБ России по области, он отправил более 20 сообщений с угрозами взрыва объектов социальной инфраструктуры в разных регионах страны tass.ru »

2022-2-10 17:52

Главный подсудимый по делу о терактах 2015 года во Франции заявил, что никого не убил

Салах Абдеслам также считает, что обвинения в его адрес несправедливы и что его приговор хотят сделать показательным tass.ru »

2022-2-9 16:57

В НАК рассказали о предотвращенных терактах в российских школах

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что за последнее время были предотвращены теракты в образовательных учреждениях ряда регионов РФ. Подчеркивается, что к большинству из них причастны сторонники «Колумбайна»*. tvzvezda.ru »

2022-2-8 13:19

Фигурант дела о терактах в московском метро осужден пожизненно

Суд признал подсудимого Магомеда Нурова виновным в совершении терактов и участии в банде. Он приговорен к пожизненному лишению свободы. dw.de »

2022-2-4 17:52

Суд дал пожизненный срок фигуранту дела о терактах в метро Москвы

Также был полностью удовлетворен гражданский иск Московского метрополитена к осужденному на 17 миллионов 49 тысяч 644 рубля 24 копейки. aif.ru »

2022-2-4 14:39

Фигуранту дела о терактах в московском метро вынесли приговор

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Причастного к двум терактам в московском метро в 2010 году Магомеда Нурова приговорили к пожизненному заключению. Об этом стало известно СМИ по итогам заседания во Втором Западном окружном военном суде. fedpress.ru »

2022-2-4 14:18

Суд приговорил фигуранта дела о терактах в московском метро к пожизненному сроку

По версии следствия, при подготовке атаки Магомед Нуров выполнял роль связного и водителя, который сопровождал смертниц. life.ru »

2022-2-4 14:09

Фигуранту дела о терактах в московском метро дали пожизненный срок

Магомеда Нурова приговорили к пожизненному лишению свободы по делу о терактах на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» в 2010 году, сообщает пресс-служба Второго западного военного окружного суда nsn.fm »

2022-2-4 14:02

Двоих россиян обвинили в ложных сообщениях о терактах и «минированиях» школ

Двоих жителей Магнитогорска обвиняют в ложных сообщениях о терактах. Волна ложных сообщений о минировании в разных городах России началась в январе 2022 года. Угрозы затронули в основном школы — в некоторых регионах эвакуировали десятки учебных заведений. Но угрозы ни разу не подтвердились. lenta.ru »

2022-1-27 10:52

Брейвик обвинил неонацистов в совершенных им терактах

Норвежский массовый убийца Андерс Брейвик возложил вину за теракты, совершенные им в июле 2011 года, на неонацистскую сеть Blood and Honour, основанную в Великобритании. По его мнению, они внушили ему радикальные идеи через интернет и использовали в качестве их солдата. lenta.ru »

2022-1-18 20:22

Жириновский предупредил о терактах в России из-за НАТО на Украине

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что на территории России и самопровозглашенных республик Донбасса возможны теракты и провокации с химическим оружием. По словам политика, инструкторы НАТО используют Украину для создания подразделений диверсантов, которых готовят в специальных центрах на ее территории. lenta.ru »

2022-1-4 14:58

Путин рассказал о предотвращенных спецслужбами терактах в России

Президент России Владимир Путин рассказал, что спецслужбы страны в течение этого года предотвратили более 30 терактов. Как отметил Путин, за 11 месяцев 2021 года было предотвращено 61 террористическое преступление, в том числе 32 теракта. lenta.ru »

2021-12-20 04:25