Результатов: 3145

Украина применила в Донбассе турецкие беспилотники Bayraktar

Об этом сообщил украинский Генштаб на своей странице в Facebook. Дроны были использованы для уничтожения артиллерии около села Гранитное под Донецком. Гаубица «российских террористов», расположенная в этом селе, била по украинским позициям с расстояния более чем в 15 км и ранила одного украинского солдата. kapital-rus.ru »

2021-10-27 09:16

ВС Украины впервые применили турецкие беспилотники Bayraktar в Донбассе

Украинские военные впервые использовали турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 для атаки на позиции ополчения в Донбассе. Информацию об этом сообщил сайт местного «Пятого канала». nation-news.ru »

2021-10-27 21:32

Эрдоган приветствовал намерения посольств уважать турецкие законы

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган приветствовал заявления ряда посольств западных стран, в том числе Америки и Канады, в которых идет речь об их намерениях уважать законы и решения Анкары. Об этом пишет агентство Anadolu, ссылаясь на … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 17:57

Турецкие власти не называют дату суда над задержанными россиянами

Точная дата судебного заседания по делу арестованных в Анталье россиян, которых обвинили в поджоге леса, еще неизвестна, заявили в генконсульстве РФ. «Россияне находятся в тюрьме. Дата заседания не назначена. vz.ru »

2021-10-25 15:25

Турецкие беспилотники хорошо продаются в Африке

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2, зарекомендовавшие себя в ходе конфликтов в Ливии и Нагорном Карабахе, по всей видимости, будут и дальше использоваться в африканском небе, но не без риска осложнить отношение Турции с Египтом. Как … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 01:00

Турецкие власти арестуют 158 человек за причастность к попытке госпереворота

Несмотря на то, что с неудавшегося путча в стране минуло больше пяти лет, Эрдоган продолжает охоту на гюленистов. riafan.ru »

2021-10-19 20:58

Турецкие спецслужбы задержали иностранцев с российскими паспортами

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Турции по подозрению в шпионаже задержаны шестеро иностранцев. Об этом сообщают телеканалы Haberturk и CNN Turk. У задержанных найдены оружие и российские паспорта. fedpress.ru »

2021-10-9 14:38

Турецкие силовики задержали члена ИГ с российским гражданством

Силы безопасности Турции задержали в Анкаре боевика «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация), имеющего российское гражданство. Член радикальной группировки был задержан турецкими силовиками в ходе спецоперации. Отмечается, что он разыскивался Интерполом. lenta.ru »

2021-10-7 10:25

Турецкие компании начинают разработку месторождений на освобожденных территориях Азербайджана

После подписания контрактов с Министерством экономики Азербайджана на прошлой неделе турецкие компании получили зеленый свет на разработку трех крупных рудных месторождений в Карабахском регионе Азербайджана, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 19:30

Турецкие военные ликвидировали особо опасного террориста на севере Ирака

Вооруженные силы Турции совместно со спецслужбами нейтрализовали на севере Ирака особо опасного террориста Рабочей партии Курдистана (РПК) Мехмета Хатипа Арытюрка. Об этом сообщили источники в структурах безопасности Турции. Как … vestikavkaza.ru »

2021-10-3 16:48

Диалог.UA: Иран перебросил гаубицы к границе Азербайджана — их окружили турецкие беспилотники

К границе Азербайджана стягивают тяжелую военную технику. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Telegram-канал «Украинский Диалог». По данным СМИ, у... rosbalt.ru »

2021-9-30 17:33

Турецкие военные нейтрализовали на юго-востоке страны двух террористов

Сотрудники спецназа жандармерии Турции нейтрализовали на юго-востоке страны двух террористов. Об этом сообщили в МВД Турции. В ведомстве отметили, что боевики были нейтрализованы в провинции Ширнак в рамках тринадцатого этапа … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 12:41

Бердымухамедов впервые продемонстрировал турецкие "Байрактары"

Военный парад по случаю 30-летия независимости Туркменистана состоялся в Ашхабаде. Стоит отметить, что торжественное мероприятие впервые прошло не у президентского дворца, а в предгорьях Копетдага на юге столицы. Парад начался … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 14:18

Турецкие военные нейтрализовали четырех террористов на юго-востоке страны

Спецназ жандармерии ликвидировал в турецкой провинции Битлис, расположенной на юго-востоке страны, четырех террористов. Об этом сообщили в МВД Турции. В ведомстве подчеркнули, что боевики были нейтрализованы в рамках операций … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 17:50

Турецкие и азербайджанские военные самолёты провели совместные полёты над Босфором

Два фронтовых истребителя МиГ-29 ВВС Азербайджана и 13 турецких многоцелевых самолётов F-16 совершили 20 сентября демонстративные полёты над проливом Босфор. argumenti.ru »

2021-9-20 16:12

Россиянка посетила все турецкие курорты и выбрала лучший

Россиянка, посетившая все курорты Турции, выбрала лучшее и худшее место для отпуска. По словам туристки, самым скучным городом для отдыха является Сид. «Я была уверена, что он не сможет меня поразить, и мои ожидания были полностью оправданы», — рассказала она, отметив, что в городе не на что смотреть. lenta.ru »

2021-9-16 05:40

Турецкие ВС нейтрализовали четырех террористов на севере Ирака

Вооруженные силы Турции нейтрализовали четырех террористов Рабочей партии Курдистана (РПК) в зоне проведения операции Pence-Simsek на севере Ирака. Об этом сообщили в министерстве национальной обороны Турции. В операции были … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 12:58

Avia.pro: турецкие Bayraktar TB2 на вооружении Украины «начали опасно приближаться к Крыму»

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2, состоящие на вооружении Украины, «начали опасно приближаться к Крыму». Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-9-15 07:46

Турецкие груши не прошли проверку Россельхознадзора в Туапсе

Сотрудники Россельхознадзора в Туапсе задержали более 17 т зараженных груш из Турции, сообщает пресс-служба южного межрегионального управления ведомства. Несмотря на наличие фитосанитарного сертификата, удостоверяющего, что … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 19:31

Турецкие военные погибли в результате нападения в Идлибе

В субботу на севере Сирии в результате нападения неизвестных погибли двое турецких военных, еще трое получили ранения, сообщает Минобороны Турции. "В зоне деэскалации "Идлиб" 11 сентября 2021 года в ходе … vestikavkaza.ru »

2021-9-11 12:26

Азербайджанские и турецкие военные проводят учения в Лачинском районе (ФОТО)

Совместные тактические учения Азербайджана и Турции с боевой стрельбой стартовали в Лачинском районе в рамках соглашения о военном сотрудничестве Баку и Анкары, такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны Азербайджана. В нем … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 17:13

Турецкие полицейские предотвратили контрабанду античных ценностей

В районе Вираншехир провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции турецкие полицейские изъяли у контрабандистов 528 предметов античности эпохи Аббасидского халифата, Римской и Византийской империй, также жандармы обнаружили артефакты бронзового … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 22:56

Avia.pro: турецкие истребители «устроили провокацию» против российских Су-24 на Балтике

Турецкие истребители «устроили провокацию» против российских фронтовых бомбардировщиков Су-24 на Балтике. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-9-4 06:40

Сайт Avia.pro: турецкие истребители F-16 могли наносить удары по армянским силам во время войны в Нагорном Карабахе

Турецкие истребители F-16 могли наносить удары по армянским силам в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах российской интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-8-28 16:13

Турецкие археологи нашли печь возрастом в тридцать пять веков - СМИ

В кургане Тепечик в районе турецкого города Чине (запад провинции Айдын), археологи обнаружили печь возрастом три с половиной тысячи лет, пишет турецкая газета Daily Sabah. "В районе, где мы недавно работали, сохранились … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 23:14

Турецкие военные тоже покидают Афганистан

Турция начала выводить войска из Афганистана, такое заявление распространила пресс-служба министерства обороны республики. В нем говорится, что эвакуация подразделений ВС Турции из Афганистана стартовала после оценки текущих … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 20:57

Турецкие археологи раскопали печь возрастом 3500 лет

Турецкие археологи нашли печь возрастом 3500 лет. Она была обнаружена при раскопках в кургане Тепечик на западе провинции Айдын. «Она сделана из керамической плитки, а пол из глиняного кирпича», - приводит слова профессора Севинч Гюнель издание Daily Sabah. tvzvezda.ru »

2021-8-25 05:36

Турецкие ВВС ликвидировали в Северном Ираке почти 30 объектов террористов

ВВС Турции в ходе операции в Северном Ираке уничтожили 28 объектов курдских организаций, признанных в Анкаре террористическими. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства национальной обороны Турции. "В … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 11:34

Турецкие археологи нашли остатки Троянского коня, известного по «Илиаде» Гомера

Турецкие археологи сообщили об обнаружении фрагментов, которые, по их мнению, являются останками Троянского коня, известного еще по Илиаде Гомера, пишет Greekreporter znak.com »

2021-8-16 13:00

Азербайджанские спасатели тушат турецкие леса (ВИДЕО)

МЧС Азербайджана опубликовало сегодня отчет о тушении лесных пожаров в Турции. С 5 августа на турецкой земле по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева работает группа из 160 человек и 40 единиц пожарной техники. Сейчас они … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 19:58

Турецкие пожарные уверенно справляются с природными пожарами

За сутки число лесных пожаров на юге Турции сократилось боле чем вдвое - с 12 до 5, тушение оставшихся очагов, в том числе четырех в курортной провинции Мугла, продолжается, - сообщил глава департамента коммуникаций администрации президента … vestikavkaza.ru »

2021-8-8 17:51

ЧП. Турецкие власти выясняют причины крупного пожара в Стамбуле

Склад площадью 10 тысяч квадратных метров загорелся на территории логистического центра в Стамбуле 6 августа. На месте происшествия были слышны взрывы. Пожарные боролись с огнем около пяти часов. Причины возгорания пока не выяснены. vesti.ru »

2021-8-7 05:46

Турецкие пожарные локализовали почти все лесные пожары в стране

При этом пожары все еще продолжаются возле Мармариса и Бордрума в провинции Мугла, в лесах Манавгата и Аланьи в провинции Анталья, в провинции Адана tass.ru »

2021-8-3 16:57

Огонь продолжает пожирать турецкие Мармарис и Бодрум – СМИ

В районе турецких курортов Мармарис и Бодрум бушуют сильные лесные пожары, пожарные пока не могут взять их под контроль, - передает турецкий телеканал NTV. Огонь бушует в деревне Чекертме в районе Бодрума и в деревне Хисареню в районе … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 18:16

Турецкие огнеборцы побеждают лесные пожары

Турецким пожарным, ведущим борьбу с бушующими в стране лесными пожарами, удалось локализовать большинство очагов возгорания, - сообщил сегодня министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли. "В настоящее … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 20:31