Результатов: 3145

FT: США и ЕС усилят давление на турецкие банки из-за сотрудничества с РФ

Как стало известно СМИ, США и Евросоюз планируют оказать давление на финансовые организации Турции, поддерживающие работу с российской платёжной системой «Мир». versia.ru »

2022-9-15 11:50

США и ЕС усилят давление на турецкие банки из-за сотрудничества с Россией

США и ЕС опасаются, что Россия может обходить их санкции с помощью банковского сектора Турции.  Власти западных стран решили усилить давление на турецкие банки, в первую очередь те, что подключились к платежной системе «Мир». lenta.ru »

2022-9-15 10:44

FT: Запад хочет надавить на турецкие банки, работающие с платёжной системой "Мир"

Запад усиливает давление на президента Турции Реджепа Эрдогана перед его встречей с российским лидером Владимиром Путиным, пишет Financial Times. Поводом для беспокойств стала позиция Анкары по российской платёжной системе "Мир", вопрос интеграции которой, по словам турецкого лидера, "серьёзно продвинулся". life.ru »

2022-9-15 10:34

TourDom.ru: Турецкие банки, а за ними гостиницы, отказываются принимать карты «Мир»

Платежи с использованием карт «Мир» больше не проводят турецкие банки Ziraat Bankasi, Is Bank, Deniz Bank и другие. Об этом сообщает TourDom.ru, ссылаясь... rosbalt.ru »

2022-9-15 20:07

Сербия закупит турецкие беспилотники на сотни миллионов евро

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Вооруженные силы страны закупят у Турции беспилотные летательные аппараты (БЛА) Bayraktar на несколько сотен миллионов евро. Об этом глава государства сообщил журналистам на совместной пресс-конференции с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. lenta.ru »

2022-9-7 14:53

Турецкие авиакомпании запустят 20 дополнительных рейсов в Россию

Минтранс РФ разрешил турецким авиакомпаниям запустить 20 дополнительных рейсов в неделю в Россию. В ведомстве подчеркнули, что иностранные авиаперевозчики получили их «в рамках паритета с российскими авиакомпаниями». lenta.ru »

2022-9-6 19:54

Турецкие ВВС более 50 раз за день нарушили воздушное пространство Греции

ВВС Турции сегодня 51 раз вторглись в воздушное пространство Греции, которой из-за этого пришлось задействовать свои военные самолёты. 47 нарушений было совершено БПЛА, а четыре — истребителями F-16, передаёт греческое Министерство национальной обороны. life.ru »

2022-9-2 20:20

Турецкие дипломаты посоветовали коллегам из Франции повзрослеть и признать собственные провалы в Африке

Анкара, 31 августа. МИД Турции отреагировал на заявления президента Франции Эммануэля Макрона, который обвинил Анкару, Москву и Пекин в империалистическом подходе к Африке. riafan.ru »

2022-8-31 16:07

«Коммерсант»: Китайские и турецкие компании резко подняли цены на перевозки, что грозит ростом цен на технику

Китайские логистические компании с начала весны вдвое подняли цены на контейнерные перевозки. Такая же ситуация складывается с поставками из Турции,... rosbalt.ru »

2022-8-29 14:34

Стоимость прохода судов через турецкие Босфор и Дарданеллы выросла пятикратно

Руководство Турции пятикратно увеличило плату за транзитный проход кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы. riafan.ru »

2022-8-29 10:07

Живущая в Турции россиянка назвала соотечественникам лучшие турецкие покупки

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова, живущая в Турции, перечислила лучшие турецкие товары, которые она всегда привозит на родину. Автор блога призналась, что перед отъездом из Турции каждый раз запасается любимыми напитками, не имеющих аналогов в России. lenta.ru »

2022-8-29 07:30

Турция обвинила Грецию в наведении ракет на турецкие самолеты

Греция навела ракету российской системы противовоздушной обороны (ПВО) С-300 на турецкие военные самолеты F-16. Радар сопровождения целей и наведения ракет системы С-300, расположенной на Крите, зафиксировал ракету класса «земля-воздух» на истребителях в момент выполнения разведывательной миссии. lenta.ru »

2022-8-28 11:51

«Бьют рекорды»: перечислены турецкие сериалы, которые смогли затмить голливудские проекты

Голливудские сериалы оставили Россию без новых сезонов. Но отечественные зрители быстро смогли найти им замену. Teleprogramma.pro перечислила популярные турецкие шоу, которые бьют рекорды по просмотрам. riafan.ru »

2022-8-28 00:26

США предостерегли турецкие компании от сотрудничества с российскими фигурантами SDN List

США предостерегли турецкий бизнес от работы с компаниями из РФ и российскими физлицами, в отношении которых введены блокирующие санкции. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-23 15:59

WSJ: США предостерегли турецкие компании от сотрудничества с Россией

По данным издания, первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо также указал, что турецкие банки не могут в одно и то же время иметь корреспондентские отношения с российскими и американскими банками tass.ru »

2022-8-23 12:54

Hurriyet: турецкие курорты могут обогатиться благодаря замерзающим пенсионерам из ЕС

Зимовка на турецких курортах обойдется европейским пенсионерам дешевле, чем пребывание в сезон холодов на территории Евросоюза, сообщают зарубежные СМИ. riafan.ru »

2022-8-20 09:14

СМИ: турецкие ВВС совершают интенсивные полеты над приграничными сирийскими районами

Также агентство SANA сообщило, что военные призвали жителей турецких территорий, расположенных поблизости от города Джераблус, не покидать свои дома tass.ru »

2022-8-17 02:22

На смену российским брендам пришли турецкие

За последнее время на российском рынке появилось около 200 турецких брендов, многих из которых стали для россиян новыми. Ожидается, что в будущем их количество может вырасти. versia.ru »

2022-8-15 14:52

Турецкие эксперты: соглашение Москвы и Анкары о рублевых расчетах несет выгоду обеим странам

Переход на расчеты в рублях способствует развитию торговых отношений между Москвой и Анкарой. Таким мнением поделился турецкий эксперт в области энергетики и логистики Фатих Тагрикулу. riafan.ru »

2022-8-14 16:18

Турецкие отельеры посоветовали путешественникам забыть о скидках раз и навсегда

Тем, кто планирует забронировать номера в отелях по скидкам, не стоит надеяться на спецпредложения, заявил глава совета Средиземноморского региона Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Ферит Тургут. riafan.ru »

2022-8-13 19:56

Россия перевезла оружие через турецкие проливы вопреки запрету

В конце июля из Сирии в Россию прибыло торговое судно «Спарта II», вероятно, перевозившее военную технику. Об этом сообщает Bloomberg. «Спарта II» прибыла в Новороссийск из сирийского порта Тартус. lenta.ru »

2022-8-10 17:36

Турецкие беспилотники Bayraktar начнут производить на Украине

Турецкая компания Baykar Makina приобрела на Украине земельный участок под строительство завода, сообщил в интервью "РБК Украина" посол Незалежной в Анкаре Василий Боднар. По его словам, на предприятии будут производиться беспилотные летательные аппараты Bayraktar. life.ru »

2022-8-8 15:25

Турецкие беспилортники «Байрактар» будут собирать на Украине

Посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что турецкая компания Baykar Makina намерена собирать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar на территории Украины, сообщает «РБК-Украина» nsn.fm »

2022-8-8 14:48

СМИ: переход Турции и России к расчетам в рублях защитит турецкие валютные резервы

Как отмечает издание Milliyet, принятое президентами двух стран решение приведет к отказу Москвы и Анкары от использования в двусторонней торговле доллара и евро tass.ru »

2022-8-8 08:55

Турецкие ухажеры разучились клеить россиянок без соцсетей

«Рус туристи тавлама» (как склеить русскую туристку) – такой запрос, по данным аналитиков, этим летом лидирует в турецком сегменте гугла, опережая даже традиционно массовые спортивные «клики» social.mk.ru »

2022-8-8 15:53

Турецкие болельщики скандировали имя Путина во время игры с киевским «Динамо»

УЕФА начал расследование инцидента, произошедшего в Стамбуле во время матча Лиги Чемпионов между турецким «Фенербахче» и киевским «Динамо» nsn.fm »

2022-7-29 21:27

Турецкие виражи

Эрдоган ведет сложную игру: помогает Украине - и общается с Путиным, улыбается союзникам по НАТО - и бросает им вызов. Он уже увел свою страну с Запада, но еще не привел на Восток. Главная цель этой многовекторной внешней политики - удержаться у власти. grani.ru »

2022-7-28 11:33

Турецкие болельщики остроумно укололи киевское "Динамо"

На матче отбора ЛЧ против киевского "Динамо" болельщики турецкого футбольного клуба "Фенербахче" начали скандировать имя президента России Владимира Путина. Видео момента разместил Telegram-канал K/On/Off. life.ru »

2022-7-28 23:05

Турецкие военные получили систему защиты от беспилотников

Вооруженные силы Турции получили новую систему защиты от беспилотников Sahin, сообщил руководитель управления оборонной промышленности республики Исмаил Демир. Комплекс предназначен для поражения малоразмерных дронов. lenta.ru »

2022-7-25 00:35

Россиянам назвали лучшие турецкие сериалы

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Турецкие сериалы пользуются популярностью во всем мире, и в России их смотрят не меньше, чем на родине. Они полюбились аудитории за страсти, интриги и захватывающие любовные линии. fedpress.ru »

2022-7-24 09:36

СМИ: турецкие войска обстреляли пост сирийских сил на северо-западе провинции Хасеке

Умм-Кейф расположен в окрестностях города Телль-Тамер на стратегической автотрассе М4, которая связывает западные и восточные регионы Сирии tass.ru »

2022-7-23 23:36

Турецкие курорты накрыла аномальная тепловая волна: россиян предупредили о последствиях

Мощнейшая тепловая волна, уже погубившая около двух тысяч человек на Средиземноморье, 22 июля пришла на турецкие курорты, где сейчас отдыхает множество россиян social.mk.ru »

2022-7-23 11:12

Источник: турецкие таможенники ждут документов от властей по сухогрузу "Жибек жолы"

По словам собеседника, решение о дальнейшей судьбе груза можно ожидать в ближайшее время tass.ru »

2022-7-6 09:05

Турецкие политики призвали правительство выйти из НАТО

Представители турецкой партии Vatan («Родина») собираются предложить правительству страны выйти из НАТО, поскольку политика альянса вредит экономике. С таким мнением выступил глава партии Догу Перинчек. lenta.ru »

2022-7-2 17:35

Лётчики ВСУ назвали американские беспилотники опасными, а турецкие бесполезными

Украинские пилоты раскритиковали американские ударные беспилотники MQ-1C Gray Eagle и турецкие "Байрактары ТБ-2". Они считают, что первые являются опасными в применении, а вторые — практически бесполезными. life.ru »

2022-6-23 04:57

Турецкие власти в течение дня рассчитывают взять под контроль пожар в районе Мармариса

Синоптики не исключают осложнения ситуации в связи с ожидающимся в течение дня в регионе ветром скоростью 25-30 км/ч tass.ru »

2022-6-22 09:45

Турецкие представители заявили о готовности инвестировать в Подмосковье

Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что также появились возможности для сотрудничества с Азией и Африкой tass.ru »

2022-6-17 00:44

Ростуризм: почти все турецкие отели стали принимать карты «Мир»

Российские туристы, отдыхающие в турецких отелях, смогут расплатиться картой «Мир» практически везде. Тем не менее, в Ростуризме рекомендуют запастись и наличными деньгами на случай различных неожиданностей. versia.ru »

2022-6-3 09:46

Россияне смогут оплачивать турецкие отели через карту «Мир»

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Ростуризм планирует до конца 2022 года внедрить оплату по карте «Мир» в основных популярных направлениях отдыха россиян. Практически все отели Турции уже начали принимать оплату с этих карт. fedpress.ru »

2022-6-3 09:45

Ветеран армии Греции Ставрос Атламазоглу: приглашенные турецкие военные на учениях НАТО в Швеции создадут неловкие моменты

Ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу в материале для издания 19Fortyfive заявил, что приглашённые турецкие военные на территории Швеции создадут неловкие моменты. Об этом пишет РИА Новости argumenti.ru »

2022-5-29 10:36