Результатов: 3145

Вице-премьер талибов призвал турецкие компании увеличить инвестиции в афганскую экономику

Абдул Гани Барадар также затронул такие вопросы, как "создание совместных инвестиционных палат и воздушных коридоров между Турцией и Афганистаном tass.ru »

2023-8-10 22:36

Турецкие ударные дроны Bayraktar будут производить в Саудовской Аравии

Саудовская военная промышленная компания (SAMI) заключила соглашение с турецкой компанией Baykar о локализации производства ударных дронов Bayraktar Akinci на территории королевства. Информацию об этом SAMI разместила в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2023-8-7 04:51

Турецкие саперы уничтожили обнаруженные в море вблизи Стамбула артиллерийские снаряды

По данным администрации провинции Стамбул, ранее водолазы ВМС обнаружили 28 снарядов на дне Черного моря во время погружения в районе Софулар tass.ru »

2023-8-2 09:35

Турецкие власти закрыли все пляжи курорта Шиле из-за поиска снарядов

Все пляжи черноморского курорта Шиле к северо-востоку от Стамбула закрыты в связи с обследованием территории после обнаружения 28 снарядов, сообщил источник в полиции Шиле. В настоящее время все пляжи Шиле закрыты. vz.ru »

2023-8-1 09:42

Турецкие отельеры столкнулись с проблемами из-за отсутствия российских туристов

В этом году количество россиян на курортах Турции значительно сократилось из-за падения курса рубля и подорожавших авиаперелетов, и местные отельеры ощутили на себе негативное влияние данной тенденции. versia.ru »

2023-7-21 13:11

Турецкие "Бешикташ" и "Фенербахче" примут участие в Суперкубке Единой лиги ВТБ

Согласно документу, парламентарий предложил ввести скидку в 50% для автомобилистов, которые не привлекались в течение года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения tass.ru »

2023-7-21 12:52

Турецкие власти готовят Стамбул к разрушительному землетрясению

Мехмет Озхасеки, министр экологии и градостроительства Турции, отметил, что с точки зрения сейсмоопасности город является одним из десяти наиболее уязвимых городов в мире. В скором времени начнутся работы по подготовке к удару стихии. kapital-rus.ru »

2023-7-21 19:49

МИД Сирии заявил, что турецкие военные лишили жителей Хасеке питьевой воды в разгар жары

Дамаск призвал Совет Безопасности ООН принять немедленные и эффективные меры, "чтобы остановить это преступление против человечности" tass.ru »

2023-7-19 19:34

Турецкие туроператоры жалуются на снижение потока туристов из России

АЛАНЬЯ, 19 июля, ФедералПресс. Вице-президент Фонда развития туризма Алании и Ассоциации туристических операторов Алании Мехмет Дахаоглу рассказал, что туристический сезон в турецкой Алании проходит хуже, чем прогнозировалось. fedpress.ru »

2023-7-19 16:02

Турецкие отельеры пожаловались на отсутствие богатых туристов из России

АНКАРА, 15 июля, ФедералПресс. Владельцы роскошных отелей в Бодруме и Анталии пожаловались на тяжелую ситуацию с российскими туристами. По их словам, наполняемость объектов отличается от прежней и ситуация более чем сложная. fedpress.ru »

2023-7-15 12:12

Турецкие СМИ сообщили о срыве сделки «Бешикташа» с «Газпромом»

Турецкий футбольный клуб «Бешикташ» не стал заключать спонсорскую сделку с российской энергетической компанией «Газпром» из-за возможных юридических препятствий со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) forbes.ru »

2023-7-11 14:27

Турецкие мастера приступили к росписи центрального купола Соборной мечети в Симферополе

Как уточнил ответственный секретарь Духовного управления мусульман Крыма Айдер Аджимамбетов, в основу проекта вошла крымско-татарская орнаменталистика tass.ru »

2023-7-6 19:37

Турецкие отели стали возобновлять оплату российскими картами

Часть турецких отелей стала возобновлять возможность оплаты российскими картами, сообщил первый заместитель председателя правления Сбера Кирилл Царев. Сбер при этом работает над расширением числа мест в Турции, где можно будет расплатиться российской картой. lenta.ru »

2023-7-6 18:11

Турецкие медиа отказались работать с Reuters после статьи о сыне Эрдогана

Два турецких медиахолдинга во вторник, 27 июня, заявили о разрыве контракта с информагентством Reuters. Холдинги не пояснили причину, однако перед этим в Reuters вышла статья с обвинениями в адрес сына президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Неджмеддина Билала Эрдогана. lenta.ru »

2023-6-27 17:55

Высшие турецкие чиновники осудили Reuters за публикацию о сыне Эрдогана

Несколько высокопоставленных чиновников правительства во вторник назвали ложью представленные агентством данные tass.ru »

2023-6-27 14:43

Вот чем турецкие мужчины мажут руки каждый день: это вовсе не крем

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Свои традиции есть в каждой стране, и они передаются от поколения к поколению. Турция – не исключение, здесь с уважением относятся к ритуалам и обычаям. fedpress.ru »

2023-6-23 23:04

Российская рэперша Alizade взорвала турецкие чарты

Российская певица Alizade (настоящее имя Ася Ализаде), переехавшая в Турцию летом прошлого года, стала самой популярной рэп-исполнительницей в этой стране, пишет Forbes nsn.fm »

2023-6-21 11:52

Турецкие СМИ предложили Франции купить у Анкары «армию собак и кошек» ради спасения Парижа от крыс и мышей

Кошки и собаки из Турции способны помочь властям Парижа спасти столицу от крыс и мышей. Так считает обозреватель издания Sabah Мевлют Тезель. riafan.ru »

2023-6-19 17:31

Sabah: Турецкие собаки и кошки могли бы спасти Париж, который захватили крысы и мыши

Обозреватель Мевлют Тезель в статье для турецкого издания Sabah предложил помочь французским властям в решении проблемы нашествия крыс и мышей на Париж, собрав в Турции армию из кошек и собак. Тезель в статье, опубликованной Sabah, рассказал, что власти французской столицы «объявили крысам войну». vz.ru »

2023-6-18 09:20

Турецкие курорты могут опустеть: почему и насколько выросли цены на путевки

Начинается сезон отпусков, и россияне решают, куда отправиться этим летом. Излюбленным местом в последние годы были курорты Турции. Дело в том, что отдых там получается достаточно бюджетным. При этом туристы были довольны уровнем сервиса. fedpress.ru »

2023-6-14 19:30

Кого задержали за убийство россиянина в Стамбуле?

В Стамбуле задержан подозреваемый в убийстве россиянина. Ранее правоохранители взяли под стражу еще двоих местных жителей, причастных к преступлению. aif.ru »

2023-6-14 18:48

Турецкие и ближневосточные компании претендуют на покупку магазинов Adidas в России

Старший директор, глава ретейл-департамента консалтинговой компании Core.XP Марина Малахатько считает, что наиболее рационально для компании-покупателя было бы реализовывать на площадках Adidas монобренд, но и мультибрендовые точки также могли бы быть рабочим вариантом tass.ru »

2023-6-8 12:00

В АТОР заявили, что турецкие отели не дискриминируют российский рынок по цене

Цены постоянно меняются, к тому же все зависит от загрузки конкретного отеля и его маркетинговой политики, отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян tass.ru »

2023-6-6 20:13

Турецкие отели повысили цены для россиян

Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян рассказал, что отели в Турции повысили цены для российских туристов, но оставили их прежними для европейцев. В АТА объяснили, что подорожание для российского рынка связано с отсутствием альтернативных вариантов отдыха за рубежом. lenta.ru »

2023-6-6 17:27

Турецкие военные прибыли в Косово для усиления сил НАТО

В непризнанное Косово прибыл батальон из Турции численностью порядка 500 человек, они должны стать первым подкреплением натовского контингента, сообщил альянс. Порядка 500 турецких военных в составе 65-й механизированной пехотной бригады составят основу подкрепления НАТО в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-5 17:40

В России раскрыли реакцию на обвинения во вмешательстве в турецкие выборы

Москва не стала остро реагировать на заявления кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу о вмешательстве в выборы, потому что понимала, что участие в этой полемике может иметь негативные последствия, заявил посол в Турции Алексей Ерхов. lenta.ru »

2023-5-30 13:58

На Украине почти закончились турецкие беспилотники. Как Киев планирует компенсировать нехватку Bayraktar?

Россия уничтожила весь украинский флот турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2, пишет Business Insider. Отмечается, что Россия быстро начала использовать комплексы РЭБ, и ВСУ быстро лишились важного стратегического ударного средства. lenta.ru »

2023-5-29 06:18

Аналитик рассказал, куда делись хвалёные турецкие "Байрактары" на Украине

Несмотря на то что в начале спецоперации турецкие БПЛА Bayraktar TB2 преподносились как спасители Украины, к сегодняшнему дню практически все они сбиты. Об этом Business Insider рассказал аналитик Сэмюэл Бендетт. life.ru »

2023-5-28 19:31

Турецкие правоохранители задержали пять человек за провокационные сообщения о выборах президента страны

Прокуратура выдала ордер на задержание пяти человек за распространение провокационных сообщений в соцсетях о ходе второго тура президентских выборов в Турции. Об этом сообщает издание Milliyet. riafan.ru »

2023-5-29 15:56

Турецкие националисты поддержали соперника Эрдогана на выборах

Националистическая партия Zafer поддержит кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу, заявил лидер партии Умит Оздаг. «Господин Кылычдароглу на встрече с нами подчеркнул важность депортации беженцев. lenta.ru »

2023-5-24 13:03

Источник: избранные депутатами турецкие министры сохранят посты до новых назначений

Собеседник агентства не исключил, что свои посты сохранят, в частности, глава МИД Мевлют Чавушоглу и министр обороны Хулуси Акар tass.ru »

2023-5-16 23:22

В Кремле прокомментировали вмешательство США в турецкие выборы

Турция способна обеспечить транспарентные выборы и не допустить незаконных действий, в частности, вмешательства извне, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о том, опасаются ли в Кремле угрозы турецкого Майдана, Песков подчеркнул, что Турция зрелая демократия, сильная суверенная страна, которая может обеспечить проведение прозрачных выборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-15 13:47

Турецкие СМИ заявили о возможной победе оппозиционера на выборах президента

После обработки 31,2% бюллетеней лидер оппозиции Турции Кемаль Кылычдароглу опережает нынешнего президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах, сообщает агентство Anka. Ссылается оно на свои подсчёты результатов голосования, а не на данные от ЦИК. life.ru »

2023-5-15 20:41

Турецкие СМИ сообщают о фальсификациях на президентских выборах

По данным турецкой прессы, выборы президента в стране проходят с нарушениями. СМИ сообщают о якобы имеющих место фальсификациях и о повторном голосовании за действующего главу государства Реджепа Тайипа Эрдогана. versia.ru »

2023-5-14 18:09

В Кремле крайне разочарованы заявлениями о российском вмешательстве в турецкие выборы

Москва категорически не приемлет и крайне разочарована высказываниями турецкой оппозиции о вмешательстве России в президентские выборы в республике. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-5-13 21:49

"Лжецы": Песков отреагировал на слухи о вмешательстве РФ в турецкие выборы

Ни о каком вмешательстве Москвы в президентские и парламентские выборы в Турции не может идти речь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, РФ дорожит своими отношениями с Анкарой. life.ru »

2023-5-12 13:16