Результатов: 1703

Сунак заявил об усилении военного присутствия Лондона на Ближнем Востоке

Британия не участвует в операции Израиля против радикальной палестинской группировки ХАМАС, подчеркнул премьер-министр Соединенного Королевства tass.ru »

2023-10-16 20:01

Шольц заявил об усилении в ФРГ охраны еврейских учреждений

Канцлер Германии также осудил тех, кто в ходе несогласованных спонтанных демонстраций поддерживал действия радикалов tass.ru »

2023-10-8 17:17

В МЧС предупредили о смерчах над морем в Сочи и усилении ветра до понедельника

Синоптики прогнозируют смерчи в акватории Сочи и усиление ветра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю со ссылкой на данные Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Чёрного и Азовского морей. life.ru »

2023-10-8 11:42

МЧС предупредил москвичей о дожде, мокром снеге и усилении ветра в воскресенье

Главное управление МЧС России по Москве обратилось к жителям столицы из-за неблагоприятных погодных условий. Так, автовладельцам рекомендовали соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, избегать обгонов, перестроений и опережений, а также парковать машины вдали от деревьев. tvzvezda.ru »

2023-10-8 20:34

В США заявили об усилении России

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалилось, а Россия заняла новые территории и стала только сильнее. О том, что Украину буквально поставили на место в плане «атак» на российские позиции, выразил мнение экс-судья Верховного суда Нью-Джерси Эндрю Наполитано. lenta.ru »

2023-10-6 01:53

Аксенов сообщил о значительном усилении системы ПВО на территории Крыма

Глава региона также отметил, что периодические попытки атак со стороны Украины не могли не отразиться на притоке туристов, которые опасаются ехать на полуостров tass.ru »

2023-10-5 15:16

В ВГА Харьковской области сообщили об усилении обстрелов ВСУ подконтрольных России сел

На прошлой неделе погиб житель села Ольшана, отметил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев tass.ru »

2023-10-4 19:35

Сальдо рассказал об усилении группировки ВСУ на правобережье Днепра

Украинская армия стягивает войска и западную технику на правобережье Днепра, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, ВСУ могут попытаться форсировать реку и перейти на левый берег. ridus.ru »

2023-10-4 16:02

В США заявили об усилении роли Китая в Арктике

Китай усиливает свою роль в Арктике на фоне санкций и ухода западных компаний из российских проектов в регионе. В частности, в материале The Wall Street Journal отмечается значительный рост использования маршрута Северного морского пути для перевозок энергоресурсов в Китай и роста общего торгового сотрудничества. lenta.ru »

2023-10-3 09:14

БРИКС перекроит нефтяной рынок: эксперты рассказали об усилении организации

СОЧИ, 3 октября, ФедералПресс. Объединение БРИКС и будущее многополярного мира стали основной темой XX ежегодной встречи международного дискуссионного клуба «Валдай». Эксперты, участвующие в его заседаниях, считают, что БРИКС может не только поддерживать членов организации, но и диктовать свои условия на мировом рынке энергоресурсов. fedpress.ru »

2023-10-3 07:30

Путин заявил об усилении России

Президент Владимир Путин заявил об усилении РФ благодаря жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей в ходе своего поздравления по случаю Дня воссоединения новых регионов с Россией. lenta.ru »

2023-9-30 00:27

В НАТО заявили об усилении воздушной разведки у российских границ

НАТО направит в литовский город Шяуляй два самолета с системой AWACS для наблюдения за военной деятельностью России вблизи границ альянса. Об этом сообщили в пресс-службе НАТО. Также там добавили, что США на прошлой неделе направили в Румынию еще четыре истребителя F-16 для усиления миссии альянса по патрулированию. lenta.ru »

2023-9-28 12:25

На Херсонщине заявили об усилении обстрелов ВСУ накануне Дня воссоединения с Россией

Губернатор региона Владимир Сальдо уточнил, что украинские военные стали стрелять из систем залпового огня и ракетами западного производства tass.ru »

2023-9-28 06:05

В ВС РФ сообщили об усилении работы артиллерии ВСУ под Соледаром и концентрации войск

По словам командира бригады с позывным Батя, такие действия могут говорить о планах начать наступление на этом участке tass.ru »

2023-9-16 15:34

В ДНР сообщили об усилении ударов дронами ВСУ вблизи Донецка и Ясиноватой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили удары дронами-камикадзе по селам у Донецка и Ясиноватой. Об этом рассказал советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. Он подчеркнул, что большая часть ударов приходится по жилым домам и гражданским машинам немногочисленного местного населения. lenta.ru »

2023-9-11 10:08

G20 заявила об усилении борьбы с незаконным оборотом культурных ценностей

Лидеры Группы двадцати в итоговой декларации также призвали "защищать живое культурное наследие, включая интеллектуальную собственность" tass.ru »

2023-9-9 14:52

В Запорожской области сообщили об усилении позиций ВС России в районе Работино

Позиции Вооруженных сил России в районе села Работино были усилены двумя дивизиями десантников. Об этом сообщил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, российские подразделения также усилили плотность артиллерийского огня. lenta.ru »

2023-9-8 13:13

Памфилова сообщила об усилении DDoS-атак на систему электронного голосования

Нацеленные на интернет-ресурсы избирательной комиссии и систему федерального дистанционного электронного голосования (ДЭГ) атаки усилились перед единым днём голосования (ЕДГ). Об этом на открытии Информационного центра комиссии на площадке МИА "Россия сегодня" сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. life.ru »

2023-9-7 15:39

Посол Китая сообщил об усилении тенденции отказа от доллара

Посол КНР в Турции Лю Шаобин заявил, что в мире усиливается тенденция отказа от использования доллара США. Он отметил, что страны — участницы БРИКС тяготеют к ведению торговли в национальных валютах. lenta.ru »

2023-9-3 05:47

Эксперты рассказали об усилении информационных атак перед президентскими выборами

В преддверии Единого дня голосования идет серьезная подготовка к дискредитации выборов с прицелом на президентскую кампанию-2024. Подобное давление часть гибридной войны в отношении России, нацеленной на разобщение россиян и подрыв доверия к государственным институтам, говорится в новом докладе Ассоциации НОМ, авторы которого подробно проанализировали массив информационных атак. vz.ru »

2023-8-31 18:51

На Украине опровергли сообщения о грядущем усилении мобилизации

Усиление мобилизации на Украине не ожидается, сообщил изданию «Новое время» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов nsn.fm »

2023-8-31 03:01

На Украине опровергли сообщения об усилении мобилизации

Усиление мобилизации на Украине не планируется, об этом уже дважды за минувшие пять дней заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Данилов опроверг информацию, что в стране необходимо мобилизовать 300 тысяч человек. lenta.ru »

2023-8-31 01:01

Секретарь СНБО Украины снова опроверг сообщения о грядущем усилении мобилизации

По словам Алексея Данилова, потребности в мобилизации 300 тыс. человек, о чем ранее писали СМИ, нет tass.ru »

2023-8-30 22:55

Кабмин ФРГ одобрил проект реформы закона об усилении защиты разведывательной службы

По данным DPA, меры были приняты в качестве ответа на задержание в конце декабря 2022 года одного из сотрудников Федеральной разведывательной службеы Германии по подозрению в шпионаже в пользу России tass.ru »

2023-8-30 15:49

В ДНР сообщили о кратном усилении ВСУ артподготовки под Угледаром

Это происходит в рамках подготовки атаки ВС Украины на фланги, сообщил советник врио главы республики Ян Гагин tass.ru »

2023-8-25 11:30

Зеленский сообщил, что военные просят об усилении мобилизации на Украине

Президент Украины добавил, что мобилизацию усилят после чистки в военкоматах, сотрудники которых за взятки освобождают жителей от призыва tass.ru »

2023-8-23 18:36

В ЛНР заявили об усилении контрольно-пропускного режима в Харьковской области

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что украинские силовики усилили контрольно-пропускной режим в Харьковской области. На многих участках дорог в направлении Купянска появились новые блокпосты, где проводится досмотр транспорта и личных вещей граждан. lenta.ru »

2023-8-23 07:56

Гладков опроверг информацию об усилении обстрелов Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг сообщения о возможном усилении обстрелов и заходе в регион диверсионно-разведывательных групп ВСУ nsn.fm »

2023-8-22 21:55

Страны Европы предупредили об усилении жары

На этой неделе ряд регионов Франции, Германии и Италии столкнется с усилением жары. Повышение температуры вызвало оранжевый уровень погодной опасности для жителей Лиона, Гренобля, в Марселе воздух прогреется до 35 градусов Цельсия, до 38 градусов — в Риме и Флоренции, а во Франкфурте — до 31,5 градуса. lenta.ru »

2023-8-16 17:28

На Украине сообщили об усилении второй линии обороны на севере

Украинские военные в Ровненской области начали минировать территорию у Ровенской АЭС, усиливая вторую линию обороны, сообщает телеканал 5. ua. Сообщается, что военные готовятся встречать десант на границе с Белоруссией, поэтому обустраивают вторую линию обороны с ловушками для пехоты и техники, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-8-12 10:31

В ГСЭ заявили об усилении мер безопасности по ж/д перевозке пассажиров в Крым

Гендиректор компании "Гранд сервис экспресс" Александр Ганов также рассказал о создании тематического поезда на полуостров tass.ru »

2023-8-11 06:35

В ГСЭ заявили об усилении мер безопасности по ж/д перевозкам пассажиров в Крым

Гендиректор компании "Гранд сервис экспресс" Александр Ганов также рассказал о создании тематического поезда на полуостров tass.ru »

2023-8-11 06:35

Латвия объявила об усилении контроля в уездах на границе с Белоруссией

В уездах, граничащих с Белоруссией, с пятницы усилят режим работы системы пограничной охраны, сообщило латвийское правительство. Ужесточить режим пограничного контроля собираются на шесть месяцев по 10 февраля. vz.ru »

2023-8-9 23:44

ВОЗ предупредила о возможном усилении напряженности вокруг доступа к воде из-за Эль-Ниньо

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что этот природный феномен сопровождается такими аномалиями, как продолжительные засухи или наводнения tass.ru »

2023-8-4 20:38

В Сочи объявили об усилении мер безопасности после атаки ВСУ в Новороссийске

Власти Сочи объявили об усилении мер безопасности в акватории после атаки Вооруженных сил Украины на военно-морскую базу в Новороссийске. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. Он разъяснил, что в Сочи усилят периметр безопасности морского порта. lenta.ru »

2023-8-4 10:29

Мэр Новой Каховки сообщил об усилении атак ВСУ дронами после удара по Каховской ГЭС

По словам Владимира Леонтьева, ежедневно украинские военные целенаправленно наносят удары по электросетям и другой гражданской инфраструктуре tass.ru »

2023-8-1 20:55

В Госдуме предупредили об усилении мер безопасности в Москве после атаки дронов

Глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов предупредил об усилении мер безопасности в Москве после атаки дронов. До этого жители столицы рассказали о проверках багажа на вокзалах, а также на станциях метро. lenta.ru »

2023-8-1 14:59

В Минобороны заявили об усилении мер защиты гражданской инфраструктуры РФ

Киевский режим, не сумев реализовать контрнаступление, сосредоточился на проведении террористических атак на города и населенные пункты России. 5-tv.ru »

2023-7-31 14:31

Путин пообещал ЦАР поддержку в усилении обороноспособности

Москва продолжит поддерживать ЦАР, большие перспективы для сотрудничества просматриваются в сфере совместной добычи полезных ископаемых, а также развитии энергетики и аграрной промышленности. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Центрально-Африканской Республики Фостеном-Арканжем Туадерой. life.ru »

2023-7-28 21:24

Путин пообещал ЦАР поддержку в усилении ее обороноспособности

Президент России отметил, что Москва в том числе планирует оказывать республике помощь в борьбе с экстремистскими и террористическими группировками tass.ru »

2023-7-28 20:58

Зеленский заявил об усилении системы ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что систему противовоздушной обороны (ПВО) в стране усилили. «Есть усиление нашей системы ПВО. Его направят туда, где сейчас больше всего нужно», — написал украинский лидер. lenta.ru »

2023-7-26 12:40

В ВСУ рассказали об усилении ПВО на севере Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) усиливают противовоздушную оборону (ПВО) на севере страны. По словам генерала ВСУ Сергея Наева, в Сумской области задействованы дополнительные огневые группы, вооруженные крупнокалиберными пулеметами с тепловизорами и прожекторными установками. lenta.ru »

2023-7-24 13:23

В ЛНР заявили об усилении обстрелов ВСУ по Сватово и окрестностям

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили обстрелы Сватово и окрестностей, в том числе использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. lenta.ru »

2023-7-24 08:10