Результатов: 616

В Госдуме не поддержали идею увеличения МРОТ до 30 тысяч рублей

 Комитет Госдумы по соцполитике на заседании в понедельник рекомендовал к отклонению законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до 30 тысяч рублей nsn.fm »

2023-4-17 11:36

В Госдуме поддержали повышение штрафов за продажу вейпов детям до 500 тысяч

Конституционный комитет Госдумы поддержал поправки о повышении штрафов до 500 тысяч рублей за продажу несовершеннолетним табачной продукции и устройств для потребления никотиносодержащей продукции. Изменения намерены внести в статью 14.53 КоАП. life.ru »

2023-4-10 13:36

В Госдуме поддержали идею лишения гражданства за повторную дискредитацию армии

Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками ко второму чтению законопроекта «О гражданстве» одобрил поправки, предусматривающие лишение приобретенного гражданства за дискредитацию ВС РФ, призывы к нарушению территориальной целостности РФ и дезертирство. mirnov.ru »

2023-4-6 09:10

В Госдуме поддержали проект об упрощении трудоустройства подростков

Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять в первом чтении законопроект об упрощении трудоустройства подростков. В случае принятия документа больше не нужно будет получать согласие от органов опеки для заключения трудового договора с детьми старше 14 лет. lenta.ru »

2023-3-22 19:56

В Госдуме поддержали идею создания комиссии по преступлениям Киева против детей

Вице-спикер Анна Кузнецова считает, что "международные правозащитные организации старательно закрывают глаза на правду" tass.ru »

2023-3-21 19:55

В Госдуме поддержали идею главы СПЧ обязать мигрантов отдавать детей в школы РФ

Если российские школы отказываются брать детей мигрантов на обучение, то с директорами надо проводить беседы, отметил в эфире НСН депутат Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2023-3-13 15:44

В Госдуме поддержали запрет на усыновление представителями недружественных стран

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина рассказала, что комитет поддержал законопроект, предполагающий ограничение на усыновление российских детей недружественными странами. fedpress.ru »

2023-3-4 12:26

В Госдуме поддержали проект о запрете усыновления в недружественные страны

Комитет Думы по вопросам семьи поддержал законопроект о запрете усыновления детей из России в недружественные страны. Законопроект, предполагающий запрет на усыновление детей из России в недружественные страны, был внесен в план законопроектной деятельности Госдумы на март 2023 года. lenta.ru »

2023-3-4 11:47

«15 лет за слова?»: В Госдуме не поддержали ужесточение наказания за дискредитацию армии

Депутат Юрий Синельщиков сказал НСН, что не стал бы голосовать за столь суровое наказание за «уродливые» слова.  nsn.fm »

2023-3-1 11:36

В Госдуме поддержали законопроект о создании спортклубов в вузах

Комитет Госдумы РФ по молодежной политике рекомендовал принять законопроект о студенческих спортивных клубах в первом чтении. Об этом сообщил председатель комитета Артем Метелев.

ridus.ru »

2023-2-9 18:17

В Госдуме поддержали законопроект «Единой России» об учете срочной службы при поступлении в вузы и колледжи

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об учете срочной службы при поступлении в колледжи и вузы. Первый зампред комитета Госдумы по образованию, федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Новая Школа» Алена Аршинова считает, что прохождение военной службы должно считаться одним из индивидуальных достижений абитуриента. fedpress.ru »

2023-2-9 17:00

В Госдуме поддержали идею о запрете абортов без согласия мужа, но призвали её доработать

Первый зампред Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая поддержала предложение РПЦ о запрете абортов без согласия мужа, но призвала доработать его. Слова парламентария приводит издание "Газета.ru". life.ru »

2023-1-26 16:42

В Госдуме поддержали предложение о проезде через границу по записи

Сделать проезд через границу по записи для легковых автомобилей будет трудно, заявил член комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник. Ранее глава комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев разработал поправки, которые обязывают с 1 марта заранее резервировать дату и время проезда. lenta.ru »

2023-1-24 15:50

В Госдуме поддержали идею принимать на госдолжности только отслуживших в армии

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев поддержал предложение принимать на госдолжности только отслуживших в армии, а также получивших военно-учетную специальность россиян и назвал его рациональным. lenta.ru »

2023-1-19 12:19

В Госдуме не поддержали инициативу об отсрочке от мобилизации для кандидатов и докторов наук

Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, который предлагает предоставить кандидатам и докторам наук отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации nsn.fm »

2023-1-17 11:39

В Госдуме поддержали отмену подоходного налога на матпомощь для студентов

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал законопроект об отмене НДФЛ на матпомощь студентам. Об этом заявил автор инициативы, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев. lenta.ru »

2023-1-17 10:25

В Госдуме поддержали рекомендацию для чиновников и депутатов отказаться от заграничного отдыха

Депутат Государственной думы Ярослав Нилов поддержал рекомендации для региональных чиновников и парламентариев о невыезде на отдых за границу. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-1-17 10:18

В Госдуме поддержали выдвижение вагнеровцев в депутаты

Участники специальной военной операции (СВО) обладают достаточными компетенциями для выдвижения на роль депутатов и дальнейшей работы в рамках должности. Это касается и бывших заключенных, которые вызвались участвовать в СВО в составе подразделений ЧВК «Вагнер». Об этом заявил генерал Андрей Гурулев. lenta.ru »

2023-1-13 09:02

В Госдуме поддержали призыв лишать наград артистов, наносящих урон стране

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Первый замглавы комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов поддержал идею о создании механизма, который позволит лишать государственных наград артистов, наносящих урон государству. fedpress.ru »

2023-1-10 16:09

В Госдуме не поддержали идею сокращенной рабочей смены после новогодних каникул

Первый рабочий день после затяжных новогодних каникул не следует сокращать, убеждена член думского комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

ridus.ru »

2023-1-8 08:36

В Госдуме не поддержали идею забирать имущество у уехавших из страны россиян

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Станислав Наумов заявил, что конфискация имущества уехавших из России обернется экономическим ущербом для страны. fedpress.ru »

2022-12-29 15:48

В Госдуме поддержали идею повышения налога для уехавших из РФ граждан

Первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Олег Нилов поддержал инициативу по повышению налога для тех, кто покинул страну, а также ввести аналогичные меры в отношении тех, кто не служил в армии social.mk.ru »

2022-12-25 18:52

В Госдуме поддержали идею принудительных экологических работ

Вице-премьер России Виктория Абрамченко на неделе выступила с предложением отправлять на принудительные экологические работы тех граждан Российской Федерации, которые умышленно наносят вред природе. Подобная инициатива стала реакцией на экопроект «Чистый Алтай»: активисты отправляются в горы и очищают скалы от надписей, оставленных недобросовестными туристами. argumenti.ru »

2022-12-10 16:08

В Госдуме не поддержали идею о выплате тринадцатой пенсии

Комитет Госдумы по социальной политике не поддержал идею о выплате тринадцатой пенсии и рекомендовал отклонить соответствующий законопроект в первом чтении. Рекомендация касается законопроекта, внесенного фракцией ЛДПР еще в декабре 2021 года. lenta.ru »

2022-12-7 11:37

В Госдуме не поддержали идею переименования Волгограда в Сталинград

Первый заместитель главы комитета по госстроительству и законодательству Государственной Думы Юрий Синельщиков заявил, что менять текущее название Волгограда нецелесообразно. versia.ru »

2022-12-6 20:54

В Госдуме поддержали идею сделать 31 декабря новогодним праздником

Несколько лет Госдума отвергала проект о дополнительном выходном, однако уже в этом году у россиян появится шанс начать отдых 31 декабря. Ждем новогоднего чуда. 5-tv.ru »

2022-11-22 00:09

В Госдуме поддержали идею увеличить срок службы в армии до двух лет

В России стоит вопрос увеличения срока службы в армии до двух лет. Об этом, реагируя на заявление парламентария Михаила Шеремета, заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал Андрей Гурулев. «Наверное, срок службы в два года наиболее оптимальный и дает нам результат», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2022-11-3 11:08

В Госдуме поддержали введение обязательного тестирования школьников на наркотики

В Хабаровском крае во время совещания педагогов, родителей и врачей говорили о возрастающих масштабах наркотизации несовершеннолетних и роста смертности подростков от психоактивных веществ. И в качестве одной из мер по борьбе с этой тенденцией предложили ввести обязательное тестирование на наркотики. mirnov.ru »

2022-10-28 17:47

В Госдуме не поддержали призыв Кадырова жестко ответить Украине

ГРОЗНЫЙ, 25 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что надо жестко ответить Украине на обстрелы России. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал такое заявление. fedpress.ru »

2022-10-25 11:51

В Госдуме поддержали идею о возвращении двухлетней службы в армии

Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин поддержал идею о возвращении двухлетней срочной службы в армии. Ранее об этом предложил задуматься сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров. По словам Швыткина, одного года службы недостаточно, чтобы хорошо подготовить военнослужащих. lenta.ru »

2022-10-20 15:28

В Госдуме поддержали идею выдачи сертификатов на жилье обманутым дольщикам

Идею выдавать сертификаты на жилье обманутым дольщикам поддержала заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. riafan.ru »

2022-10-20 11:39

В Госдуме поддержали введение акциза на сладкие напитки

Госдума в первом чтении приняла поправки в Налоговый кодекс, которые подразумевают введение акциза на сладкие напитки в размере семи рублей на литр. Их хотят ввести с 1 января 2023 года. Дополнительные доходы от нового акциза оцениваются в 35 миллиардов рублей ежегодно. lenta.ru »

2022-10-18 19:34

В Госдуме поддержали идею разрешить мобилизованным оставаться бизнесменами

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В Госдуме одобрили идею разрешить мобилизованным оставаться бизнесменами. На них не будет распространяться запрет на предпринимательскую деятельность для военнослужащих. fedpress.ru »

2022-10-18 15:02

В Госдуме поддержали показ иностранного кино без согласия правообладателя

Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов заявил, что разумной инициативой является разрешение на пока в России западного кино без разрешения правообладателя social.mk.ru »

2022-10-19 12:06

В Госдуме не поддержали идею запретить выселение должников из ипотечных квартир

Комитет Госдумы по финансовому рынку в первом чтении не поддержал идею группы депутатов от фракции «Новые люди», предложившей запретить выселение из ипотечной квартиры граждан, у которых она является единственным жильем, на срок не менее чем два года с момента вступления в законную силу решения суда. lenta.ru »

2022-10-4 12:35

В Госдуме поддержали идею об отсрочке от мобилизации для кинематографистов

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В Госдуме одобрили идею Никиты Михалкова об отсрочке для работников кинематографа. Об этом заявила зампред комитета по культуре Елена Драпенко. fedpress.ru »

2022-9-30 14:49

В Госдуме поддержали идею Михалкова об отсрочке для кинодеятелей

Зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко поддержала идею режиссера Никиты Михалкова об отсрочке для участников общественно значимых съемок. Она подчеркнула, что для начала необходимо оценить важность проектов, в которых задействованы кинодеятели, с точки зрения пользы для общества и выбрать самые значимые. lenta.ru »

2022-9-30 12:59

В Госдуме поддержали предоставление кредитных каникул для мобилизованных россиян

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал принятие законопроекта о предоставлении кредитных каникул по потребительским займам и ипотеке для мобилизованных россиян. Он предполагает дать право на приостановку исполнения кредитных обязательств или уменьшение размера платежей для призванных на службу. lenta.ru »

2022-9-26 22:02

В Госдуме поддержали идею ввести скидки на проезд по платным дорогам в праздники

Инициативу о введении 50-процентной скидки на пользование платными дорогами в новогодние праздники нужно развивать и дальше, рассказал RT председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. life.ru »

2022-9-13 16:22

В Госдуме поддержали идею преподавать основы духовной культуры народов России

Основа духовно-нравственной культуры народов России приживется в школах, если преподавателю удастся заинтересовать учащихся, заявила зампред комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина. lenta.ru »

2022-9-2 14:18

В Госдуме поддержали указ о выплатах для беженцев из Донбасса и с Украины

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб высказалась в пользу указа о соцвыплатах для беженцев из Донбасса и с Украины. Гражданам, которым пришлось покинуть свои дома, нужны помощь и поддержка, заявила она в интервью RT. life.ru »

2022-8-27 18:55

В Госдуме поддержали поправки о передаче биометрии

Комитет Государственной Думы по информационной политике на заседании в понедельник, 4 июля, поддержал поправки в проект о закреплении режима оборота персональных данных, который предполагает возможность передачи таких сведений в единую биометрическую систему без получения на это согласия. lenta.ru »

2022-7-4 12:06

В Госдуме не поддержали предложение ограничить работу зарубежных банков

С. -ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — РИА Новости. Иностранные банки в России, которые соблюдают законы, должны продолжать работать, при этом их роль в финансовой системе страны незначительна, заявил РИА Новости в кулуарах ПМЭФ глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. news.mail.ru »

2022-6-18 09:47