Результатов: 156

Корреспондент «Звезды» побывал в одном окопе с бойцами батальона «Русь»

Еще совсем недавно на позициях велась активная оборона. Сейчас противник отброшен на значительное расстояние. По сути, это вторая линия обороны. Рядом находятся стратегически важные пути снабжения. tvzvezda.ru »

2023-2-8 19:06

Корреспондент «Звезды» показала автономный лагерь прибывших в Турцию российских спасателей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил район землетрясения зоной чрезвычайной ситуации. В десяти наиболее пострадавших провинциях на три месяца введено чрезвычайное положение. Стихия затронула площадь с населением порядка 13 миллионов человек. tvzvezda.ru »

2023-2-7 20:27

Корреспондент «Звезды» показала работу инженерных войск в зоне спецоперации

Действуют четко и слаженно при разминировании территорий, при возведении оборонительных рубежей, переправ для техники и уже более трехсот лет внося существенный вклад в победы армии России. Все это - о военнослужащих инженерных войск. tvzvezda.ru »

2023-1-21 13:40

Корреспондент «Звезды» сообщил о серии мощных взрывов в центре Донецка

Корреспондент «Звезды» Алексей Огренич сообщил о серии мощных взрывов в центре Донецка. Ранее Огренич показал, как выглядят последствия обстрела украинскими боевиками при помощи реактивных систем залпового огня «Град» столицы Донецкой Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-12-2 17:02

Корреспондент «Звезды» прошел через минные поля, чтобы увидеть бойцов БАРС в зоне СВО

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев добрался на передовой и миновал минные заграждения, чтобы увидеть, как живут бойцы Боевого армейского резерва страны (БАРС) в зоне спецоперации. «Линия обороны окружена минными полями. tvzvezda.ru »

2022-10-28 14:05

Корреспондент «Звезды» показал, почему ВСУ не удастся пробить оборону «Вагнера» под Артемовском

Предпосылок к прорыву украинских бойцов на артемовском направлении нет. Сотрудники ЧВК «Вагнер» выстроили глубоко эшелонированную оборону, передает с позиций корреспондент «Звезды». «Вторую линию обороны на этом направлении называют «линия Вагнера». tvzvezda.ru »

2022-10-19 06:00

Корреспондент «Звезды» показал центр Донецка в первые минуты после обстрела

Вооруженные силы Украины нанесли удары сразу по разным районам Донецка. В том числе - по детскому саду, парку и троллейбусной остановке, передает с места событий корреспондент «Звезды». Воронка, которую оставил украинский снаряд, дом с выбитыми стеклами - последствия обстрела центра Донецка. tvzvezda.ru »

2022-9-10 19:05

Корреспондент «Звезды» рассказал о происходящем на месте подрыва машины дочери Дугина

Корреспондент «Звезды» побывал на месте подрыва автомобиля дочери известного российского политолога и философа Александра Дугина. Он сообщил, что движение полностью перекрыто. На месте работают специалисты - криминалисты и следователи. tvzvezda.ru »

2022-8-21 04:25

Корреспондент «Звезды» показал родильный зал в Донецке, куда попал снаряд ВСУ

При обстреле Донецкого центра охраны материнства и детства снарядом повредило крышу родильного отделения. Разрушения на месте зафиксировал корреспондент телеканала «Звезда». «Снаряд угодил в крышу прямо над родильным залом. tvzvezda.ru »

2022-6-14 05:06

Корреспондент «Звезды» показал огонь по позициям ВСУ прямо из окопа

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов, прибывший для съемок сюжета в ДНР на передовую, пообщался с бойцами Народной милиции и узнал об обстановке на фронте. Беседа прошла в нестандартном для журналистов, но привычном военным антураже - прямо в окопе. tvzvezda.ru »

2022-6-10 05:52

Корреспондент «Звезды» на передовой в ДНР показал «маскировку» от украинских снайперов

Корреспондент «Звезды» в Донецкой Народной Республике показал работу военнослужащих на Авдеевском направлении и рассказал, как журналисту приходится маскироваться, чтобы не стать мишенью для украинских снайперов. tvzvezda.ru »

2022-6-4 11:18

Корреспондент «Звезды» получил ранение в Северодонецке

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев получил ранение в Северодонецке. «Мы поехали выяснить, насколько занят Северодонецк, и выяснили, что весь жилой сектор находится под контролем бойцов Народной милиции. tvzvezda.ru »

2022-6-2 18:03

Корреспондент «Звезды» показала кассетные «Точки-У», ранившие медиков в Мелитополе

Корреспондент «Звезды» побывала в госпитале в Мелитополе, по которому ранее вооруженные силы Украины ударили ракетой «Точка-У». В полях, рядом с медучреждением, наша съемочная группа наткнулась на эту находку - две «Точки-У», сбитые российскими средствами противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2022-4-22 08:08

Корреспондент «Звезды» рассказал о режиме тишины и новых гумкоридорах из «Азовстали»

Около «Азовстали» подготовлены новые гуманитарные коридоры для выхода украинских военнослужащих и гражданских лиц, сообщил корреспондент «Звезды» Павел Кольцов. «Над "Азовсталью" клубы черного дыма, и установлен режим тишины. tvzvezda.ru »

2022-4-20 15:08

Корреспондент «Звезды» показал место падения ракеты «Точка-У» в Рубежном

Украинские вооруженные формирования продолжают наносить удары тяжелым вооружением по мирным поселениям Донбасса. Так, очередному обстрелу подвергся город Рубежное. Корреспондент «Звезды» показал воронку от ракеты, упавшей в Рубежном. tvzvezda.ru »

2022-3-19 23:42

Корреспондент «Звезды» показал уничтоженную в ходе боев за Волноваху украинскую технику

В Волновахе находился важный опорный пункт обороны ВСУ в Донбассе, поэтому украинские военные ожесточенно удерживали его и при отступлении вели обстрелы из «Градов». В результате разрушены дома, разгромлены больница, автовокзал, школа, поврежден газопровод. tvzvezda.ru »

2022-3-17 06:48

Корреспондент «Звезды» рассказал о попадании осколка украинской ракеты в гостиницу в Донецке

Корреспондент телеканала «Звезда» Олег Лавров рассказал, что в здание гостиницы в Донецке, где проживала съемочная группа, попал осколок украинской ракеты «Точка-У». Фрагмент был небольшим и лишь пробил отверстие в окне, никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2022-3-14 18:47

Корреспондент «Звезды» показал изнутри огневую точку ВСУ в жилом доме

Украинские военнослужащие переоборудуют под огневые точки обычные квартиры в жилых домах. Одну из них на освобожденных войсками Донецкой народной республики осмотрел корреспондент «Звезды» Олег Лавров. tvzvezda.ru »

2022-3-12 17:42

Корреспондент «Звезды» показал уничтоженную украинскую военную колонну в Херсонской области

Южная группировка войск успешно выполняет задачи на освобожденных территориях Украины, в том числе в Херсонской области. О боях первых дней спецоперации там напоминают только уничтоженные колонны ВСУ и нацбатальонов, которые попали под мощный удар российских ВКС и артиллерии. tvzvezda.ru »

2022-3-11 19:04

Корреспондент «Звезды» осмотрела Северо-Крымский канал после подачи воды

Северо-Крымский канал вновь - спустя восемь лет - становится полноводным. В русло хлынула вода из Днепра. Это стало возможным благодаря операции по защите республик Донбасса. Российские военнослужащие освободили гидротехнический узел в Херсонской области и взорвали сооруженную там для водной блокады Крыма дамбу. tvzvezda.ru »

2022-3-3 18:34

Корреспондент «Звезды» попал под обстрел в Донбассе

Съемочная группа программы «Главное» телеканала «Звезда» попала под обстрел во время съемок для сюжета в районе Спартака в пригороде Донецка. Корреспондент «Звезды» Виталий Акиньшин направился туда для того, чтобы снимать местных жителей, которые не покинули зону конфликта. tvzvezda.ru »

2022-2-23 19:01

Корреспондент «Звезды» показал, как после взрыва выглядят помещения донецкого телецентра

Корреспондент «Звезды» Алексей Дегтярев побывал у телецентра Донецка, где, как сообщается, произошел взрыв. Он рассказал, что ударная волна, судя по всему, была такой силы, что окна выбило вплоть до 4 этажа. tvzvezda.ru »

2022-2-23 13:19

Корреспондент «Звезды» показал, как «Бал» и «Бастион» защищают от «угрозы» побережье Крыма

На Черноморском флоте прошли учения расчетов ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» по обороне побережья Крыма и Кавказа. Ни зной, ни мороз и ни даже ветер под 45 метров в секунду этим великанам не помеха, если поступил приказ приготовиться к стрельбе. tvzvezda.ru »

2022-2-19 05:01

Корреспондент «Звезды» показал новейший гиперзвуковой авиационный РК «Кинжал» на авиабазе Хмеймим

На борту вертолета министр обороны РФ Сергей Шойгу вместе с главкомом ВМФ Николаем Евменовым совершает облет строя российских боевых кораблей. В водах восточной части Средиземного моря их сейчас более 15-ти. tvzvezda.ru »

2022-2-16 23:29

Корреспондент «Звезды» показал, как проходит ледовая разведка палубных вертолетов ТОФ

Экипажи палубных поисково-спасательных вертолетов Ка-27ПС Морской авиации Тихоокеанского флота в рамках учений провели ледовую разведку пролива Лаперуза, соединяющего Японское и Охотское моря, для прокладывания в условиях сложной ледовой обстановки оптимального маршрута движения отряда боевых кораблей ТОФ через проливную зону. tvzvezda.ru »

2022-2-5 05:01

Корреспондент «Звезды» показал учения Северного флота по ПВО с борта военного крейсера

Отряд боевых кораблей Северного флота провел учения по отражению атак средств воздушного нападения условного противника в северо-восточной части Атлантического океана. В мероприятии приняли участие экипажи фрегата «Адмирал Касатонов» и крейсера «Маршал Устинов». tvzvezda.ru »

2022-2-4 05:00

Корреспондент «Звезды» рассказал о взрыве газа в многоэтажке в Нижнем Новгороде с места ЧП

В четверг, 3 февраля, на территории Нижнего Новгорода был зафиксирован хлопок газовоздушной смеси. Инцидент произошел в жилой многоэтажке по адресу проспект Ленина, 30, корпус 4 в Ленинском районе города. tvzvezda.ru »

2022-2-4 00:26

Корреспондент «Звезды» рассказал о высадке сил ОДКБ в Алма-Ате с места событий

В аэропорту Алма-Аты из-за мокрого снега с дождем условия для посадки почти на пределе возможности летчиков. Но экипажи военно-транспортной авиации раз за разом успешно сажают самолеты. Сегодня миротворцев стран-участниц ОДКБ принимают сразу два аэропорта. tvzvezda.ru »

2022-1-8 13:41

Корреспондент «Звезды» побывала на месте подрыва двери отдела полиции под Воронежем

Корреспондент «Звезды» Дария Сенникова побывала в Воронежской области вблизи отдела полиции, дверь которого накануне, по предварительной информации, была подорвана неизвестным злоумышленником. По ее словам, оперативная работа проводится на месте даже сейчас - в темное время суток. tvzvezda.ru »

2021-9-17 23:57

Корреспондент «Звезды» проверил свои силы в сложнейшем испытании финала конкурса «Страж порядка»

На полигоне Берановец в Сербии прошел последний этап конкурса «Страж порядка». Команды из России, Сербии, Казахстана, Кипра, Катара и Ирана преодолели сложнейшую двенадцатикилометровую дистанцию. Тридцать препятствий: от хорошо знакомого россиянам по «Гонке героев» «Эвереста» и канатных переправ до ирландского стола и тарзанки. tvzvezda.ru »

2021-9-4 01:57

Корреспондент «Звезды» побывал в роли «нарушителя» и показал работу российских собак на конкурсе «Верный друг»

Четвероногие бойцы выполнили поиск, захват нарушителя и другие задачи на заключительном этапе конкурса «Верный друг» - «Защитная служба» в Алжире. У российских военных, которым удалось найти путь к сердцу служебных собак, - ни одной дисквалификации и максимум очков. tvzvezda.ru »

2021-8-30 20:59

Корреспондент «Звезды» рассказал о разрушениях после торнадо под Тверью

Торнадо в Тверской области уничтожил целую улицу - кругом лишь груда обломков. Как сообщает корреспондент Игорь Лапик с места событий, ветер складывал строения словно карточные домики. Битая посуда, техника, детская обувь - все вперемешку. tvzvezda.ru »

2021-8-3 22:18

Корреспондент «Звезды» рассказал, как лесной пожар почти уничтожил поселок Джабык под Челябинском

В Челябинской области обширный лесной пожар добрался до поселка Джабык и полностью уничтожил несколько десятков домов. Как передает с места происшествия корреспондент «Звезды» Анатолий Бородкин, улица Мира в населенном пункте выгорела до тла и полностью. tvzvezda.ru »

2021-7-10 05:55

Корреспондент «Звезды» рассказал подробности суда по делу главы МВД Егорьевска

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство и арестовал на два месяца Олега Ермакова - начальника полиции подмосковного Егорьевска. Также арестован его сын Александр. Их обвиняют в покушении на убийство - по имеющейся информации, они якобы хотели расправиться с риелтором, через которого собирались купить квартиру стоимостью 20 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2021-7-9 20:00

Корреспондент «Звезды» побывал на месте падения вертолета Ми-8 в Ленобласти

В Ленинградской области вечером 24 июня произошло падение вертолета Ми-8 в районе Пудомягского сельского поселения. Корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко побывал вблизи непосредственного места происшествия и рассказал, как обстоят дела с расследованием инцидента. tvzvezda.ru »

2021-6-25 23:50

Корреспондент «Звезды» показал фан-зону на Конюшенной площади в Петербурге во время матча РФ на Евро-2020

Пока на стадионе в Санкт-Петербурге около 30 000 зрителей следят за игрой российской команды с бельгийскими футболистами вживую, еще тысячи болельщиков смотрят игру в фан-зонах. В одной из них - заполненной до отказа фан-зоне на Конюшенной площади в Петербурге - удалось оказаться корреспонденту «Звезды» Роману Закурдаеву. tvzvezda.ru »

2021-6-13 23:43

Корреспондент «Звезды» показал фан-зону на Большой Конюшенной в Петербурге во время матча РФ на Евро-2020

Пока на стадионе в Санкт-Петербурге около 30 000 зрителей следят за игрой российской команды с бельгийскими футболистами вживую, еще тысячи болельщиков смотрят игру в фан-зонах. В одной из них - заполненной до отказа фан-зоне на Конюшенной площади в Петербурге - удалось оказаться корреспонденту «Звезды» Роману Закурдаеву. tvzvezda.ru »

2021-6-13 23:43

Корреспондент «Звезды» с места событий рассказал о пожаре в ангарах в Нижнем Новгороде

Корреспондент телеканала «Звезда» Олег Лавров, находясь на месте пожара в ангарах с макулатурой в Нижнем Новгороде, рассказал о происходящем. «Пожарные говорят, что ликвидируют возгорание уже к утру», - отметил корреспондент. tvzvezda.ru »

2021-4-4 00:56

Корреспондент «Звезды» впервые показала кадры изнутри завода в Италии, где готовятся к производству «Спутника V»

Телеканал «Звезда» публикует первые кадры изнутри фармацевтического завода, где готовятся к производству российской вакцины «Спутник V», разработанной НИЦ имени Гамалеи при участии министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2021-3-12 09:00

Корреспондент «Звезды» показал обстановку в лагере протестующих в Ереване

Более пяти суток рядом со зданием Нацсобрания в Ереване располагается палаточный лагерь объединенной оппозиции. Люди перекрыли проспект Баграмяна. Корреспондент телеканала «Звезда» Владислав Кустов показал обстановку в лагере. tvzvezda.ru »

2021-3-2 18:28

Корреспондент «Звезды» рассказал о пожаре в Одинцово с места событий

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик рассказал о ходе тушения пожара на заводе огнеупорных изделий в Одинцово. По его словам, языки пламени можно было увидеть из окон соседних домов. «По словам очевидцев, изначально языки пламени были гораздо выше, пожар был хорошо виден из близлежащих зданий. tvzvezda.ru »

2021-3-1 03:27

Корреспондент «Звезды» рассказал о крушении самолета в Ленинградской области

Корреспондент телеканала «Звезда» Павел Кутаренко с места событий рассказал о столкновении легкомоторных самолетов Piper и Cessna. «На данный момент известно, что два самолета взлетели с аэродрома Гостилицы для проведения тренировочного полета. tvzvezda.ru »

2021-1-8 19:21

Корреспондент «Звезды» проверила качество меда на столичной ярмарке

Недавно в Роскачестве провели проверку меда 46 наиболее популярных у россиян торговых марок. Продукт изучали по 466 показателям: 399 из них - показатели пестицидов, 41 - наличие антибиотиков и пять - обязательные показатели безопасности. tvzvezda.ru »

2020-8-21 02:49

Корреспондент «Звезды» показал место работы спасателей МЧС РФ в Бейруте

Спасательная операция, организованная в области разрушенных построек на территории пострадавшего от мощнейшего взрыва Бейрута, находится в самом разгаре. Об этом рассказал корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев, который сейчас следит за происходящим на месте событий. tvzvezda.ru »

2020-8-7 05:39

Корреспондент «Звезды» рассказал о подготовке экипажей боевой техники к Параду Победы 24 июня

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов рассказал в студии « Открытого эфира » о том, как к Параду Победы, делу десятков минут, военнослужащие готовятся месяцами. На юбилейном мероприятии 24 июня ему выдалась возможность проехать на боевой машине десанта вместе с ее экипажем по улицам столицы. tvzvezda.ru »

2020-6-26 16:13

Корреспондент «Звезды» на борту Ил-76МД пролетел над Москвой на экстремально низкой высоте

Воздушным парадным расчетам в этом году довелось выступать дважды. Сначала 75 самолетов и вертолетов на головокружительно низких высотах прошли над Красной площадью 9 мая. А сегодня они повторили эту красоту. tvzvezda.ru »

2020-6-24 19:40

Корреспондент «Звезды» сдал анализы на коронавирус

Корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко сдал анализ на коронавирусную инфекцию в поликлинике №114 в Петербурге. У журналиста взяли биоматериал изо рта и из носа. По словам специалиста, результаты теста станут известны через три дня. tvzvezda.ru »

2020-3-18 14:57

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев победил в конкурсе «Медиа-АС 2020»

В Западном военном округе завершился окружной этап VI Всероссийского фестиваля прессы «Медиа-АС 2020» Министерства обороны Российской Федерации. Победителем в номинации «Прорыв» стал специальный корреспондент телеканала Вооруженных сил Российской Федерации «Звезда» Роман Закурдаев. tvzvezda.ru »

2020-3-5 13:45

Корреспондент «Звезды» стал победителем конкуса «Медиа-Ас»

Конкурсная комиссия Центрального военного округа (ЦВО) определила лучшие работы сотрудников средств массовой информации в окружном этапе Всероссийского фестиваля прессы «Медиа-ас Центр 2020». Награждение журналистов впервые состоялось за пределами РФ - на 201-й военной базе в Таджикистане. tvzvezda.ru »

2020-2-26 17:47