Результатов: 212

МИД РФ отреагировал на призывы Борреля ввести в отношении Москвы новые санкции

Возможные санкции в отношении России со стороны Евросоюза не останутся без ответа. Москва внимательно следит за соответствующими заявлениями европейских политиков, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-2-10 11:33

МИД отреагировал на заявления Борреля о новых санкциях против России

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва следит за заявлениями в Европе о новых антироссийских санкциях. «Ответ может быть, если эти санкции будут, мы не столько ожидаем или не ожидаем, мы просто следим за теми заявлениями, которые делаются. vz.ru »

2021-2-10 11:20

МИД отреагировал на слова Помпео о России картиной с отступлением Наполеона

МИД России отреагировал на слова госсекретаря США Майка Помпео о жестком курсе Вашингтона в отношении Москвы картиной, на которой запечатлено отступление Наполеона в 1812 году. Соответствующий пост российское внешнеполитическое ведомство разместило в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2021-1-4 15:16

МИД отреагировал на притеснение российских СМИ в Латвии

Россия рассмотрит возможность ответных действий на притеснение российских СМИ в Латвии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя слова главы национального совета по электронным СМИ Латвии (NEPLP) о том, что республика может ограничить ретрансляции телеканала Россия-РТР. vz.ru »

2020-12-24 17:22

МИД отреагировал на санкции США против двух базирующихся в России компаний КНДР

Москва сожалеет в связи с введением США санкций по КНДР против двух российских компаний, доказательств якобы трудоустройства северокорейских рабочих российской стороной Вашингтон не предоставил, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2020-11-20 15:53

МИД РФ отреагировал на желание США развернуть миротворцев в Карабахе

Москва не обладает полной информацией о планах Вашингтона по размещению миротворцев из Скандинавии в зоне Нагорного Карабаха. Об этом говорится в сообщении российского МИД. nation-news.ru »

2020-11-2 12:54

МИД РФ отреагировал на призыв Пашиняна помочь Армении обеспечить безопасность страны

МИД России прокомментировал обращение премьера Армении Никола Пашиняна к президенту РФ Владимиру Путину об оказании Армении в обеспечении безопасности страны в ходе нагорнокарабахского конфликта, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-31 11:41

МИД отреагировал на статью Guardian о деле Навального

Материал The Guardian о деле Навального является продуктом антироссийской кампании, заявили в Министерстве иностранных дел, комментируя утверждения газеты о том, что за отравлением блогера якобы стоят российские спецслужбы. vz.ru »

2020-10-30 14:15

МИД отреагировал на заявления Мааса в ООН по ситуации с Навальным

Заявления главы МИД ФРГ Хайко Мааса в ООН выглядят провокационными и продолжают антироссийскую риторику в ситуации с Алексеем Навальным, заявили в МИД России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 20:43

МИД РФ отреагировал на призыв G7 расследовать ситуацию с Навальным

МИД РФ отреагировал на призыв «Большой семерки» расследовать ситуацию с Алексеем Навальным. «Настойчиво добиваемся от германской стороны предоставления данных медицинского обследования Навального». argumenti.ru »

2020-9-9 11:54

МИД РФ отреагировал на заявления ФРГ об отравлении Навального «Новичком»

Москва по прежнему ожидает ответа на запрос Генеральной прокуратуры России в Германию относительно лечения Алексея Навального, его диагноза и результатов экспертизы nsn.fm »

2020-9-2 17:23

МИД отреагировал на вандализм в отношении советского памятника в Польше

Министерство иностранных дел России выразило возмущение после акта вандализма по отношению к памятнику советскому маршалу Константину Рокоссовскому в польской Легнице.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 16:22

МИД отреагировал на новые антироссийские санкции ЕС

Россия даст зеркальный ответ на введение Евросоюзом санкций в отношении граждан и организаций РФ за то, что они якобы причастны к кибератакам. Об этом говорится в заявлении российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 15:49

МИД отреагировал на блокировку аккаунтов телеканала «Царьград»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на блокировку аккаунтов телеканала «Царьград» на сервисах Google. Она назвала решение Google «очередным примером политической цензуры». lenta.ru »

2020-7-29 23:40

МИД отреагировал на блокировку Царьграда на YouTube

Блокировка телеканала Царьград на портале YouTube в День крещения Руси выглядит цинично, заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова. «Выбранный модераторами видео-платформы момент для ограничения вещания российского СМИ, продвигающего православные ценности, выглядит цинично. vz.ru »

2020-7-28 20:50

МИД отреагировал на решение Евросоюза не возобновлять авиасообщение

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел высказались по поводу решения Евросоюза пока не возобновлять авиасообщение с Россией. fedpress.ru »

2020-7-28 15:34

МИД отреагировал на решение возобновить авиасообщение с другими странами

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. МИД прокомментировал решение возобновить воздушные авиасообщения. По сообщению ведомства, это должно помочь гражданам вернуться на родину. fedpress.ru »

2020-7-24 16:17

МИД РФ отреагировал на доклад Британии о вмешательстве России в политическую жизнь страны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала русофобией доклад Великобритании о вмешательстве Москвы в политическую жизнь страны. Расследованием занимался комитет британского парламента по разведке. versia.ru »

2020-7-21 17:18

МИД РФ отреагировал на конфликт Армении и Азербайджана

В МИД России заявили, что Москва готова оказать содействие в урегулировании обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе, а также призвали стороны конфликта проявлять сдержанность и строго придерживаться режима прекращения огня. versia.ru »

2020-7-13 15:20

МИД отреагировал на обвинения в росте радиации в Европе из-за испытания оружия России

Сообщения, появившиеся в СМИ, о том, что в Северной Европе вырос уровень радиации на фоне испытания российских систем вооружения «Посейдон» и «Буревестник», опроверг заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2020-7-4 13:47

МИД РФ отреагировал на высылку российских дипломатов из Праги

Накануне премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что два сотрудника российского посольства в стране объявлены персонами нон грата. 5-tv.ru »

2020-6-5 20:31

МИД РФ отреагировал на обвинения США в изготовлении «фальшивой» валюты для Ливии

Довод, что поставки банкнот шли на пользу только Восточному правительству в Ливии, выглядит необоснованным, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2020-6-4 19:57

МИД отреагировал на нападение полиции на сотрудницу российского СМИ в США

МИД России потребовал от властей США не допускать полицейского произвола в отношении журналистов. Это связано с сотрудницей российского агентства Sputnik Николь Руссел: 2 июня ее расстреляли резиновыми пулями, а затем бросили в нее гранату. lenta.ru »

2020-6-2 21:44

МИД отреагировал на применение газа против российского журналиста полицией США

Министерство иностранных дел России расценивает атаку в Миннеаполисе американскими полицейскими корреспондента РИА Новости как "проявление необоснованной жестокости". vesti.ru »

2020-5-31 16:01

МИД отреагировал на удаление аккаунтов российских СМИ на YouTube

МИД РФ расценил удаление YouTube аккаунтов телеканала "Крым 24", информагентств Anna News и News-Front как очередной акт дискриминации русскоязычных медиаресурсов со стороны подконтрольных США интернет-платформ. argumenti.ru »

2020-5-21 20:57

МИД отреагировал на заявления о «победе США и Британии» над нацизмом

Министерство иностранных дел России выразило возмущение из-за записи, опубликованной в аккаунтах Белого дома в социальных сетях, в которой говорится о «победе США и Великобритании над нацизмом», но при этом не упоминается о вкладе Советского Союза в победу. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-10 16:48

МИД РФ отреагировал на аннулирование визы корреспондента МИЦ «Известия» Захарова

Как пояснили в российском ведомстве, журналиста не пустили в Европу из-за его профессиональной деятельности — сюжетов, которые он снимал в Таллине в 2019 году. 5-tv.ru »

2020-3-2 13:26

МИД РФ отреагировал на решение Гаагского трибунала по поводу «морского» иска Украины

Правительство РФ проанализирует решение Гаагского трибунала по поводу Конвенции ООН о морском праве. В пресс-службе МИД выразили надежду, что трибунал... rosbalt.ru »

2020-2-22 18:21

МИД РФ отреагировал на обвинения Грузии в причастности к кибератакам

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что эти комментарии останутся на совести представителей Грузии, которые их сделали. riafan.ru »

2020-2-20 18:34

МИД отреагировал на новые санкции США

Санкции США не смогут повлиять на российскую линию в международных делах, заявили в МИД России, комментируя новые ограничительные меры Вашингтона против одной из структур Роснефти. «18 февраля Вашингтон пошел на очередное расширение санкционного нажима на российские структуры. vz.ru »

2020-2-18 20:53

МИД РФ отреагировал на попытки переписать историю Второй мировой

На презентации доклада о ситуации с правами человека в отдельных странах замдиректора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Григорий Лукьянцев заявил, что усилия США, Украины и ряда европейских стран по уничтожению исторической памяти о Второй мировой войне являются "кощунственными". kapital-rus.ru »

2020-2-7 13:31

МИД РФ отреагировал на высылку российских дипломатов из Болгарии

Высылка российских дипломатов из Болгарии является откровенно недружественным шагом. Такое мнение выразили в Министерстве иностранных дел РФ. Заявление опубликовано на официальном <a href="https://www. vm.ru »

2020-1-26 15:53

МИД РФ отреагировал на гибель иранского генерала Сулеймани

МИД России прокомментировал гибель иранского генерала Касема Сулеймани в результате американского ракетного удара по аэропорту Багдада. vm.ru »

2020-1-3 11:30

МИД РФ отреагировал на планы США включить Россию в список «спонсоров терроризма»

МИД России назвал проявлением русофобской политики инициативу конгрессменов США о признании РФ «спонсором терроризма». riafan.ru »

2019-12-12 15:43

МИД отреагировал на угрозы Киева построить стену в Донбассе

Заявления украинского руководства о возможности «отгородиться стеной» от Донбасса в случае, если на переговорах «нормандской четверки» не будут достигнуты договоренности, контрпродуктивна, заявил замглавы российского МИД Андрей Руденко. oko-planet.su »

2019-12-6 22:54

МИД отреагировал на высылку российских дипломатов из Берлина

Российский МИД заявил, что ответит на высылку двух сотрудников посольства из Берлина. В ведомстве решение ФРГ охарактеризовали как «безосновательное и недружественное». В МИД добавили, что будут вынуждены осуществить комплекс ответных мер. lenta.ru »

2019-12-4 14:56

МИД РФ отреагировал на вброс СМИ о «российском следе» в гибели основателя «Белых касок»

Британские СМИ без суда и следствия делают русофобские заявления из-за гибели координатора «Белых касок». riafan.ru »

2019-11-12 01:47

МИД РФ отреагировал на отказ США в визах российским футболистам

От визовой войны США страдают все люди, среди которых деятели искусства, культуры и спорта. Такое мнение выразил источник в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя ситуацию с невыдачей американских виз российским футболистам. vm.ru »

2019-11-10 15:54

МИД РФ отреагировал на незаконные попытки США закрепиться на северо-востоке Сирии

Россия считает неприемлемыми попытки США нелегально закрепиться на северо-востоке Сирии в районе нефтяных месторождений. riafan.ru »

2019-11-5 12:42