Результатов: 1035

Совбез ООН не принял итоговое заявление по событиям вокруг Израиля и ХАМАС

Совет Безопасности ООН не принял совместное заявление по итогам заседания по ситуации вокруг обострения в секторе Газа. Об этом сообщила журналистам постоянный представитель Мальты при всемирной организации Ванесса Фрезьер. life.ru »

2023-10-9 00:53

Совбез ООН начал в закрытом режиме встречу по обострению ситуации вокруг Израиля и сектора Газа

Заседание Совета Безопасности ООН в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта проходит в закрытом режиме, сообщают информационные агентства. Закрытое заседание дает участникам более широкие возможности для дискуссий, чем открытое обсуждение с публичными заявлениями. vz.ru »

2023-10-8 22:48

Совбез ООН начал в закрытом режиме обсуждение ситуации вокруг Израиля и сектора Газа

Заседание Совета Безопасности ООН в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта проходит в закрытом режиме, сообщают информационные агентства. Закрытое заседание дает участникам более широкие возможности для дискуссий, чем открытое обсуждение с публичными заявлениями. vz.ru »

2023-10-9 22:48

Совбез ООН начал встречу по ситуации вокруг сектора Газа

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) начал в закрытом режиме встречу по обострению ситуации вокруг сектора Газа. Обсуждения в закрытом режиме предоставляют сторонам более широкие возможности для дискуссий, чем открытые встречи с публичными заявлениями. lenta.ru »

2023-10-8 22:22

Совбез ООН экстренно соберется из-за обострения конфликта Израиля и Палестины

Из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке сегодня, 8 октября, пройдет срочное заседание Совета Безопасности ООН. Информация об этом размещена в графике... rosbalt.ru »

2023-10-8 11:16

Совбез ООН принял резолюцию о миссии по содействию безопасности в Гаити

Совет Безопасности ООН принял резолюцию о создании миссии по содействию безопасности в Гаити. Сообщается, что миссия будет международной, но при этом не будет являться миссией ООН, пишет ТАСС. Ведущую роль в ней отвели Кении. tvzvezda.ru »

2023-10-3 23:25

Совбез ООН по Украине начался с перепалки по поводу участия Зеленского

Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя обратил внимание председателя Эди Рамы на то, что сначала должны выступать лидеры стран, входящих в Совет Безопасности, а Украина в его состав не входит tass.ru »

2023-9-20 19:48

Совбез ООН хотят изменить. Алиев высказался о завершении военной операции в Карабахе: главное к утру среды

«Капитал страны» собрал главные события, произошедшие к утру среды: Реджеп Эрдоган потребовал от армянского премьера Николы Пашиняна предоставить Азербайджану доступ к своим территориям через Армению. kapital-rus.ru »

2023-9-20 10:00

Совбез ООН обсудит тему референдумов в ЛДНР, Херсонщине и Запорожье

В пятницу состоится заседание СБ ООН по теме референдумов, которые прошли год назад на бывшей территории Украины. Об этом рассказали РИА "Новости" в Совбезе. life.ru »

2023-9-6 07:05

Совбез ООН по Украине 20 сентября пройдет на уровне глав делегаций

Тема открытых дебатов обозначена как "Поддержание международного мира и безопасности: Поддержание целей и принципов Устава ООН через эффективную многосторонность: Обеспечение мира и безопасности Украины" tass.ru »

2023-9-1 19:57

Совбез ООН проведет в сентябре заседание по Украине

Совет Безопасности (СБ) ООН во время недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре проведет заседание, на котором обсудит ситуацию на Украине. По словам постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, в неделе высокого уровня ГА ООН может принять участие и президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-8-31 16:42

Совбез ООН не принял резолюцию России о снятии санкций с Мали

Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции России по санкциям в отношении Мали, ограничения должны быть прекращены с 1 сентября nsn.fm »

2023-8-31 07:30

Совбез ООН не принял проект резолюции России по санкциям против Мали

Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции России, которая предлагала продлить санкции против Мали на год в последний раз, а также распустить группу экспертов, следящих за исполнением ограничительных мер. lenta.ru »

2023-8-31 01:54

Совбез ООН прервал заседание по санкциям против Мали после просьбы России

На заседание было вынесено два проекта резолюций по продлению санкций против западноафриканского государства tass.ru »

2023-8-30 23:27

Совбез ООН без объяснений отменил назначенное на 30 августа заседание

Речь идет о заседании по ближневосточному урегулированию, а также закрытых консультациях по ракетным испытаниям КНДР tass.ru »

2023-8-30 18:42

Совбез ООН проведет 17 августа заседание по правам человека в КНДР

Нарушения Пхеньяном прав человека помогают Северной Корее продвигать создание оружия массового уничтожения, подчеркнула постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2023-8-15 00:25

Совбез ООН временно снял с КНДР часть санкций в гуманитарных целях

Совет Безопасности ООН одобрил исключения из санкций для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые разрешают импорт в КНДР палаток. Ранее, 20 июля,... rosbalt.ru »

2023-8-13 15:59

Совбез ООН призвал немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума

Совет Безопасности ООН осуждает военный переворот в Нигере и призывает немедленно освободить президента страны Мохамеда Базума. Об этом говорится в распространённом заявлении организации. life.ru »

2023-7-29 02:54

Совбез ООН призвал немедленно освободить президента Нигера

Совет Безопасности ООН призвал немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума немедленно и без каких-либо условий. Об этом сообщает РИА Новости. Страны - члены Совбеза ООН резко осудили попытки неконституционным путем сменить законную власть в республике 26 июля, говорится в тексте заявления СБ. tvzvezda.ru »

2023-7-29 02:04

Совбез ООН проведет заседание по применению Украиной террористических методов

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в своём Telegram-канале заявил, что тема Украины в Совете безопасности (СБ) ООН в июле ещё не исчерпана nsn.fm »

2023-7-27 18:41

Совбез ООН проведет заседание по просьбе России

Российская сторона обратилась с просьбой провести заседание Совета Безопасности ООН в связи с использованием Киевом «террористических методов». Об этом в своем Telegram-канале рассказал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-7-27 18:27

Совбез ООН обсудит последствия прекращения зерновой сделки

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций соберется в пятницу, 21 июля, для обсуждения гуманитарных последствий прекращения зерновой сделки nsn.fm »

2023-7-20 20:01

Совбез ООН проведет заседание в связи с выходом России из зерновой сделки

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) проведет заседание в связи с выходом России из зерновой сделки. Заседание будет посвящено гуманитарным последствиям прекращения действия черноморского соглашения, которое позволяло в течение последнего года безопасно экспортировать зерно из Украины. lenta.ru »

2023-7-20 18:14

Совбез ООН 17 июля обсудит Украину при участии глав МИД

Заседание по Украине проведет в понедельник 17 июля Совет Безопасности ООН. В нем будут участвовать министры иностранных дел нескольких стран, сообщил в Telegram-канале первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-7-16 19:34

Совбез ООН проведет голосование по продлению механизма трансграничной помощи в Сирии

Представительство Великобритании при всемирной организации сообщило, что оно состоится 11 июля tass.ru »

2023-7-11 03:59

Совбез ООН 17 июля соберётся на заседание по Украине

Совет Безопасности ООН 17 июля соберётся на заседание по ситуации на Украине. Об этом сказано в программе Совбеза на текущий месяц, который пройдёт под председательством Великобритании. life.ru »

2023-7-3 19:42

Совбез ООН прекратил работу миротворческой миссии в Мали

Совет Безопасности (СБ) ООН объявил о прекращении работы миротворческой миссии ООН в Мали по инициативе властей африканской страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-30 18:27

Совбез ООН продлил мандат ЕС на проверку судов у берегов Ливии в рамках оружейного эмбарго

Нью-Йорк, 3 июня. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, продлевающую еще на год мандат Евросоюза на досмотр у берегов Ливии судов, подозреваемых в нарушении эмбарго на поставки оружия. riafan.ru »

2023-6-4 12:19

Совбез ООН упрекнули в бессилии перед конфликтом на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что Совету безопасности Организации Объединенных Наций не хватает возможностей, чтобы урегулировать конфликт на Украине. «Нужен серьезный институт, имеющий вес и силу для принятия решений. lenta.ru »

2023-5-22 04:24

Совбез ООН призвал стороны конфликта в Судане немедленно прекратить огонь

Совет Безопасности Организации Объединённых Наций призвал конфликтующие стороны в Судане немедленно прекратить боевые действия и вернуться к диалогу. Об этом сказано в соответствующем заявлении. life.ru »

2023-4-16 06:28

Совбез ООН обсудит ситуацию в Судане

Совет Безопасности ООН намерен обсудить обострение ситуации в Судане в понедельник, 17 апреля. Отмечается, что консультации по данному вопросу планируется провести после того, как Совбез обсудит ситуацию в Йемене. lenta.ru »

2023-4-16 00:01

Совбез ООН проведет заседание по тактическому ядерному оружию России в Белоруссии

Совбез ООН проведет заседание в пятницу, где обсудит планы России о размещении ядерного оружия в Белоруссии, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-28 22:27

Совбез ООН обсудит размещение Россией ядерного оружия в Белоруссии

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) обсудит размещение Россией ядерного оружия в Белоруссии 31 марта. Об этом заявил осведомленный источник в организации. Заседание было инициировано западными делегациями и назначено на текущей неделе в пятницу. lenta.ru »

2023-3-28 20:51

Совбез ООН отказался принять российскую резолюцию по «Северным потокам»

Совет безопасности ООН не принял резолюцию России о расследовании терактов на газопроводах «Северный поток», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-28 22:20