Результатов: 831

В США признали неэффективность санкций против России

Американские эксперты предложили монтировать электронные маячки на продаваемое за рубеж высокотехнологическое оборудование во избежание его попадания в Россию или Китай. С этой идеей выступили автор книги «Война чипов» Крис Миллер и создатель подкаста «Разговоры о Китае» Джордан Шнайдер. lenta.ru »

2023-12-30 21:32

В США признали Зеленского «главным неудачником» 2023 года

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Американский Институт ответственного государственного управления Куинси присвоил главарю киевского режима Владимиру Зеленскому титул главного неудачника 2023 года во внешней политике. fedpress.ru »

2023-12-28 17:12

В США признали резкое повышение эффективности российской разведки

Эффективность российской разведки резко выросла после начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщает Foreign Affairs. В материале отмечается, что российская сеть внешней разведки вернулась с удвоенной силой и становится все более изобретательной. lenta.ru »

2023-12-27 10:03

В США признали Одессу русским городом

ВАШИНГТОН, 26 декабря, ФедералПресс. Исторически Одесса является русским городом. Такое мнение выразил экс-советник шефа Пентагона по вопросам международной безопасности Час Фриман. fedpress.ru »

2023-12-27 21:39

В США признали бессмысленность финансирования Украины

Внутренние проблемы Украины, которые связаны с неспособностью пополнять собственные войска, делают помощь Вашингтона бессмысленной. Об этом заявил профессор Чикагского университета политолог Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2023-12-23 04:53

В США признали новую победу России в гонке вооружений

США не в состоянии заменить устаревшие установки Minuteman III и могут вовсе отказаться от развертывания межконтинентальных баллистических ракет (МБР) в связи с тем, что российские разработки нового поколения для нанесения стратегического ядерного удара оказались более эффективными. lenta.ru »

2023-12-23 03:15

В США признали успехи Российской армии на Украине

Российская армия взяла инициативу на большей части поля сражения на Украине, передаёт The New York Times. В материале указано, что таким образом Россия смогла взять под контроль новые территории. life.ru »

2023-12-23 01:40

В США признали близкий конец украинской нации

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Украинская нация в результате конфликта практически перестала существовать. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-12-22 22:05

В США признали трудности в утверждении ассигнований на Украину

Белый дом надеется на утверждение Конгрессом дополнительных ассигнований для помощи Украине в январе, однако нынешнее положение и время не на стороне США. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-12-20 18:58

В США признали предновогодний «триумф Путина»

Путин завершает 2023 год на триумфальной ноте в связи с тем, что военная помощь Киеву от Запада поставлена на паузе, а ВС РФ по-прежнему занимает около 30 процентов территорий, бывших в составе Украины. lenta.ru »

2023-12-20 04:11

В США признали способность России подавлять американское высокоточное оружие

Российские средства РЭБ успешно подавляют американское высокоточное оружие на Украине, заявил генерал-лейтенант армии США Антонио Агуто. Американский военный отметил, что Пентагон обязан модернизировать вооружения, чтобы они «были способны противостоять действиям противника». lenta.ru »

2023-12-13 14:30

В США признали провальным обучение ВСУ на американский манер

Перед контрнаступлением инструкторы из США обучали украинских военнослужащих на американский манер, беря за примеры операции в других странах. Об этом сообщает американское издание New York Times. life.ru »

2023-12-12 08:28

В США признали подрыв установления мира между Россией и Украиной

Бывшая сотрудница Госдепартамента США, полковник армии в отставке Энн Райт на заседании Совета Безопасности ООН признала, что Соединенные Штаты прервали установление мира между Россией и Украиной. Она подчеркнула, что не следует торпедировать мирные переговоры во время их прохождения. lenta.ru »

2023-12-12 01:46

В США признали разработку проигрышной стратегии для ВСУ

США разработали проигрышную боевую стратегию для Киева, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Так, Вашингтон не поставил Киеву артиллерийские снаряды или самолеты, необходимые для проведения подобной операции, при этом впоследствии на Западе были удивлены провалом контрнаступления, указал он. lenta.ru »

2023-12-9 20:24

В США признали, что Россия не хочет захватывать Запад

ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. Если бы у Москвы была цель захватывать территории и продвигаться на запад, то российская армия давно бы это сделала. Об этом высказался экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-12-8 09:25

В США признали стратегическое поражение Украины

Россия перехватила инициативу на фронте и нанесла Украине стратегическое поражение, заявил бывший офицер морской пехоты США Скотт Риттер. «Россия, нейтрализовав украинский удар, будет медленно переходить в собственное наступление и начнет оказывать давление», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-7 16:46

В США признали неспособность Украины продолжать конфликт с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени будет вынужден поставить точку в конфликте с Россией, заявил специалист по оборонной политике США Майкл Стрикоф. «Без средств Вашингтона правительству Зеленского придется перейти к следующему этапу, то есть поставить точку в конфликте», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-7 13:24

В США признали соучастие Вашингтона в перевороте на Украине

Член Палаты представителей США Томас Мэсси заявил, что Вашингтон в 2014 году помог свергнуть избранное правительство Украины. Как уточнил политик, США «бряцали оружием против России». «Я говорил, эти санкции, бряцание оружием, резолюции будут иметь последствия», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-6 06:04

В США признали свой провал из-за одного шага Путина

Решение российского лидера Владимира Путина лично посетить Саудовскую Аравию для обсуждения вопросов взаимодействия в нефтяной сфере говорит о полном провале попыток США сделать РФ страной-изгоем. К такому выводу пришли авторы Bloomberg. life.ru »

2023-12-6 04:50

В США признали отставание американских ВМС от китайских

Член Палаты представителей Конгресса США Кен Кэлверт признал, что американские Военно-морские силы (ВМС) количественно отстают от китайских. По его словам, данную проблему планируют решить с помощью создания беспилотных кораблей, которые значительно дешевле обслуживать. lenta.ru »

2023-12-3 03:44

США признали сокращение средств для помощи Украине

Вашингтон продолжает оказывать военную поддержку Киеву, однако средства уже кончаются. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lenta.ru »

2023-12-1 23:14

В США признали давление на Турцию из-за России и ХАМАС

США оказывают давление на Турцию из-за сохранения торговых отношений с Россией и поддержки исламистской группировки ХАМАС. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Также издание со ссылкой на источники отмечает, что Турция за последний год значительно нарастила торговый оборот с Россией. lenta.ru »

2023-11-30 21:04

В США признали превосходство России в ядерной сфере

США придется смириться с превосходством России в ядерной сфере, иначе они вступят в бессмысленную гонку вооружений, в которой им не победить, признал бывший военный разведчик США Скотт Риттер. Он обратил внимание на провалы устаревших средств стратегического ядерного сдерживания США и Великобритании. lenta.ru »

2023-11-29 06:28

В США признали отсутствие у ВСУ возможности вытеснить Россию из Донбасса

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имеют возможности вытеснить российскую армию из Донбасса и Крыма, заявил американский юрист, политический обозреватель Бен Шапиро. В связи с этим он задался вопросом, не означает ли это, что Соединенные Штаты «просто выбрасывают деньги». lenta.ru »

2023-11-25 05:49

В США признали неготовность ВСУ защитить Киев

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор признал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) окажутся не готовы защитить Киев в случае наступления Российской армии на столицу. Макгрегор надеется, что на Западе кто-то наконец осознает необходимость выступить с инициативой о начале мирных переговоров. lenta.ru »

2023-11-23 21:40

В США признали никчёмность американских "суперснарядов" из-за одной разработки России

Высокоточные американские 155-миллиметровые снаряды M982 Excalibur потерпели полный провал на Украине из-за российского комплекса радиоэлектронной борьбы "Небо-21". Система дезориентирует боеприпас и не позволяет ему попасть в цель, пожаловался сотрудник Военной академии США "Вест-Пойнт" (USMA) Викрам Миттал в материале для Forbes. life.ru »

2023-11-20 06:07

В США признали неспособность западных ракет выстоять против систем ВС РФ

Американские высокоточные ракеты M982 Excalibur не способны выстоять против российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Поле-21». Это признал доцент кафедры Системной инженерии Военной академии США «Вест-Пойнт» Викрам Миттал. lenta.ru »

2023-11-20 03:22

В США признали способность систем РЭБ России ослеплять дроны ВСУ

Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) эффективно борются с беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ). Они заставляют дроны противника «слепнуть» (терять способность к навигации) и падать, не достигнув цели, такую способность признали в издании The New York Times. lenta.ru »

2023-11-20 22:49

В США признали эффективность "Ланцетов" из-за выпуска ими "ударного ядра" на подлёте к цели

Российские беспилотники "Ланцет" новой модификации оказались непреодолимой угрозой для украинских военных благодаря детонации в воздухе без соприкосновения с целью. Об этом пишет Business Insider. life.ru »

2023-11-19 10:50

В США признали огромные потери ВСУ на фронте

Российские военные наносят войскам Украины огромные потери, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он объяснил, что «это просто невероятно», когда бойцы ВСУ находятся на передовой, например, два года и после всего остаются живы. lenta.ru »

2023-11-18 13:04

В США признали затягивание тупиковой ситуации на Украине

Тупиковая ситуация в украинском конфликте может затянуться еще минимум на год. Такие опасения высказаны в статье американского журнала Time, на Западе переживают, что с налоги уходят на все более дорогостоящее наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) без видимых результатов. lenta.ru »

2023-11-17 00:21

США уже признали поражение Украины, считает профессор

США уже практически признали поражение Киева в конфликте с Россией. Таким мнением поделился доктор политических наук, профессор Александр Гусев. life.ru »

2023-11-14 15:39

В США признали серьезное отставание Запада от России

Россия превосходит другие страны в производстве снарядов и военной техники. Серьезное отставание Запада от РФ признал экс-морпех ВС США Брайан Берлетик. По его мнению, западным странам просто необходимо путем серьезных реформ нарастить свое военно-промышленное производство. lenta.ru »

2023-11-14 03:35

США признали, что обострение палестино-израильского конфликта вызвало гнев общественности

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Ближнего Востока Барбара Лиф также отметила, что обсуждение перспектив нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем "поставлено на паузу" tass.ru »

2023-11-9 00:37

США признали отсутствие средств для помощи Украине

У США нет средств для прямой бюджетной поддержки Украины, без новых ассигнований гуманитарная помощь может полностью прекратиться. Об этом заявила помощник главы Агентства по международному развитию (USAID) Эрин Макки. lenta.ru »

2023-11-8 18:46

В США признали обман западными элитами Зеленского

Киеву придется согласиться на худшие условия на мирных переговорах из-за веры президента Украины Владимира Зеленского в США, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он согласился с мнением журналиста Эндрю Наполитано о том, что условия на переговорах для Украины «не будут такими, как два года назад». lenta.ru »

2023-11-8 04:05

FT: в США признали свою зависимость от российского ядерного топлива

В США признали, что зависимость Штатов от российского ядерного топлива вызывает озабоченность, так как это угрожает национальной безопасности страны. Такое мнение выразила глава американского управления по ядерной энергетике Кэтрин Хафф. tvzvezda.ru »

2023-11-7 11:34

США признали многотысячные потери в секторе Газа

США признают гибель множества людей в секторе Газа в результате эскалации палестино-израильского конфликта, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2023-11-6 22:03

В США признали наплевательское отношение к Украине

Жителям США наплевать на Украину и украинцев, страна стала для Вашингтона балластом. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в комментарии для YouTube-канала Danny Haiphong. По словам Риттера, политики США при любой удобной возможности сбросят этот балласт. lenta.ru »

2023-11-5 12:30

США признали сокращение помощи Украине: главное за сутки

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. США потребовали от Израиля объяснить бомбардировку лагеря беженцев в секторе Газа, Белый дом признал сокращение помощи Украине, россияне массово хотят попасть на балет «Щелкунчик» в Большом театре. fedpress.ru »

2023-11-4 04:30

США признали исчерпание средств Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила об истощении ассигнованных Конгрессом средств на помощь Киеву. По словам Жан-Пьер, после объявленного в пятницу пакета военной помощи Киеву «исчерпываются оставшиеся средства» в рамках инициативы содействия безопасности Украине, предполагающей заключение Минобороны США контрактов с производителями, а не предоставление техники со своих складов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 21:22

В США признали часть вины за провалы израильской разведки

США должны разделить часть вины за провал израильской разведки и пропуск событий, повлекших нападения 7 октября. Об этом заявил отставной оперативный сотрудник ЦРУ Марк Полимеропулос. «Похоже, что передача цели израильтянам теперь имела последствия», — отметил экс-офицер. lenta.ru »

2023-11-1 13:37

В США признали гибель мирных жителей Газы при обстрелах со стороны Израиля

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби признал, что при обстрелах сектора Газа со стороны Израиля гибнут мирные жители. lenta.ru »

2023-10-31 21:39

В США признали, что Израиль убивает мирных жителей в секторе Газа

ВАШИНГТОН, 31 октября, ФедералПресс. Жертвами израильских ударов по сектору Газа становятся мирные граждане, но Израиль стремится минимизировать число жертв среди гражданского населения. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-10-31 21:35

В США признали обеспечение Россией регулярного доступа к заключенным

Россия обеспечила дипломатам регулярный консульский доступ к арестованным в России гражданам США. Об этом заявила в беседе с журналистами Wall Street Journal посол Соединенных Штатов в Москве Линн Трейси. lenta.ru »

2023-10-27 18:41

В США признали поражение перед российскими ракетами

Старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен заявил, что США планируют построить загоризонтные радиолокационные системы (ЗГРЛС) для раннего обнаружения крылатых ракет большой дальности России и КНР. lenta.ru »

2023-10-25 01:51

В США признали невозможность победить Россию на поле боя

Бывший разведчик американской морской пехоты Скотт Риттер признал, что США не смогут победить Россию на поле боя. «Давайте будем честны. Если бы прямо сейчас в Европе мы вступили в войну с Россией, то у нас было бы недостаточно военной силы для того, чтобы одержать верх», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-20 14:04

В США признали успехи России в уничтожении украинской ПВО

Российская армия успешно уничтожает ПВО Украины, что позволяет ей эффективно наносить удары по тылам противника, заявил бывший разведчик американской морской пехоты Скотт Риттер. «Россия провела кампанию по уничтожению систем ПВО Украины. lenta.ru »

2023-10-18 16:57