Результатов: 855

Украинские силовики изъяли более $5,6 млн у нелегальных торговцев оружием в городе Днепре

В ходе обысков у подозреваемых "изъято более $5,6 млн, более €45 тыс., 268 тыс. гривен, а также пистолеты, автоматы, магазины к оружию с патронами, ручные гранатометы, патроны различного калибра, гранаты, детонаторы, глушители и взрывчатые вещества" tass.ru »

2023-12-6 12:16

Украинские силовики нашли цех по пошиву курток для сборной России в Закарпатье

СБУ совместно с украинскими полицейскими обнаружили в Закарпатье цех по изготовлению курток для российской сборной по лыжному спорту nsn.fm »

2023-11-10 17:20

Украинские силовики без объяснения пришли в монастырь УПЦ

Сотрудники украинских силовых ведомств пришли в Вознесенский Банченский монастырь, принадлежащий канонической Украинской православной церкви (УПЦ) nsn.fm »

2023-11-9 14:16

Украинские силовики пришли с обыском к и.о. мэра города Сумы

Украинские силовики нагрянули с обыском к исполняющей обязанности мэра города Сумы Юлии Павлик в связи с крупными закупками зимней формы для добровольческих формирований города social.mk.ru »

2023-10-26 13:02

Украинские силовики проводят обыски у некоторых чиновников и бизнесменов Закарпатья

В частности, следственные действия проводятся у мэра Мукачева Андрея Балоги tass.ru »

2023-10-10 12:57

Украинские силовики задержали экс-замминистра обороны страны

СБУ задержала экс-замминистра обороны Украины по подозрению в растрате имущества с использованием служебного положения и препятствованию законной деятельности ВСУ и прочих военных формирований nsn.fm »

2023-6-16 17:40

Украинские силовики начали блокировать вход в храм в Киево-Печерской лавре

Представители заповедника «Киево-Печерская лавра» и украинская полиция блокируют вход в храм иконы Божией Матери. Об этом сообщил представляющий интересы канонической Украинской православной церкви адвокат Никита Чекман. lenta.ru »

2023-4-21 10:01

Украинские силовики заблокировали вход в храм Киево-Печерской лавры

КИЕВ, 21 апреля, ФедералПресс. Полиция Украины оцепила храм иконы Божией Матери. Автомобильное движение ограничено, прихожан не пускают, входы заблокированы. Силовики пытаются обеспечить процесс передачи монастыря от УПЦ Московского патриархата к ПЦУ. fedpress.ru »

2023-4-21 10:01

Украинские силовики закрыли священников и прихожан в помещениях Киево-Печерской лавры

Украинские власти предприняли новую попытку захватить Киево-Печерскую лавру. Комиссия Минкульта опечатала одно из зданий обители, причем вместе с монахами канонической УПЦ, которые находились внутри. tvzvezda.ru »

2023-4-19 19:49

Украинские силовики обыскали офис главы Харьковской области

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело серию масштабных обысков у руководителя облгосадминистрации Харьковской области Олега Синегубова social.mk.ru »

2023-4-5 16:37

Украинские силовики подогнали автозаки к стенам Киево-Печерской лавры

Украинские силовики подогнали автозаки к стенам Киево-Печерской лавры. Об этом заявил протоиерей Николай Балашов. Автомобили силовиков подъехали и на территорию самой лавры. Балашов сказал, что пока не знает о дальнейших последствиях, однако российская сторона продолжит следить за развитием событий. lenta.ru »

2023-3-30 13:38

Украинские силовики задержали двоих жителей Донбасса за сбор разведданных

Служба безопасности Украины задержала двух жителей Донбасса по подозрению в сборе и передаче разведданных о расположении украинских войск. По данным ведомства, они передавали информацию о дислокации боевых позиций и укрепрайонов Вооруженных сил Украины на Авдеевском направлении. lenta.ru »

2023-3-17 16:11

Украинские силовики назвали провокацией обвинения в причастности к теракту в ПМР

Представители Службы безопасности Украины (СБУ) высказались по поводу обвинений в причастности к готовившемуся теракту против руководителей Приднестровской Молдавской республики (ПМР). Украинские силовики назвали такие заявления провокацией, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-9 15:51

Украинские силовики раскрыли схему переправки военнообязанных через границу

Украинские силовики раскрыли схему незаконной переправки военнообязанных мужчин призывного возраста через границу на западе страны. Доставка желающих избежать мобилизации осуществлялась в Молдавию. Организатор задержан. lenta.ru »

2023-3-8 16:29

Украинские силовики проводят обыски в Полтавском горсовете

Сотрудники службы безопасности Украины нагрянули с обысками горсовет Полтавы. Такие меры связаны с расследованием уголовного дела, связанного с мэром Александром Мамаем, сообщают местные СМИ. Подробности не уточняются. riafan.ru »

2023-1-25 14:09

Украинские силовики совершили теракт в Бердянске

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Спецслужбы Украины совершили теракт в городе Бердянске в Запорожской области, подорвав автомобиль главы администрации района Алексея Кичигина. Власти города сообщили, что чиновник не пострадал. fedpress.ru »

2023-1-14 21:12

Украинские силовики проводят проверку документов у входа в Киево-Печерскую лавру

Огромное количество сотрудников Нацполиции и Нацгвардии Украины стянули к Киево-Печерской лавре в Киеве, где проходит Рождественская служба. Правоохранители проверяют документы у всех, кто пришёл на богослужение, сообщает телеграм-канал "Киев сейчас". life.ru »

2023-1-7 11:31

Украинские силовики утверждают, что провели обыски в доме Сальдо

Служба безопасности Украины ранее предъявила врио губернатора Херсонской области обвинения в государственной измене tass.ru »

2023-1-6 19:43

Украинские силовики проверяют информацию об элитных авто замглавы офиса Зеленского

Украинские антикоррупционное агентство начало проверку информации об элитных автомобилях замглавы офиса Зеленского Кирилла Тимошенко. riafan.ru »

2022-12-13 15:57

Украинские силовики пришли с обыском к управделами канонической УПЦ

Правоохранительные органы Украины пришли с обыском к управляющему делами канонической Украинской православной церкви митрополиту Антонию. О проведении следственных действий сообщает РИА Новости. «Правоохранительные органы пришли с обысками к управляющему делами УПЦ МП митрополиту Бориспольскому и Броварскому Антонию (Паканичу)», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2022-12-9 15:38

Украинские силовики пришли с обысками в мэрию Одессы

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) пришло с обысками в мэрию Одессы и задержало трех человек по уголовному делу о взятках. Как утверждают силовики, речь идет о создании преступной группировки, взявшей под контроль коммунальную и строительную сферу города, включая закупки на нужды города. lenta.ru »

2022-12-5 16:44

Украинские силовики расстреляли начальника СИЗО в Херсоне

Украинские силовики расстреляли в Херсоне начальника местного СИЗО Кирилла Рашина. Об этом рассказал один из сотрудников регионального управления ФСИН в интервью изданию Readovka.

ridus.ru »

2022-11-29 12:11

Украинские силовики провели обыски в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ

Сотрудники СБУ проводят обыски в Черновицко-Буковинской епархии Украинской православной церкви на западе Украины. riafan.ru »

2022-11-25 16:14

Украинские силовики пришли в Киево-Печерскую Лавру

Украинские силовики - СБУ, полиция, Нацгвардия - пришли в Киево-Печерскую Лавру и на ряд объектов РПЦ в Ровненской области. Как пояснили в СБУ, в монастырях могут прятаться диверсанты. Расследуется уголовное дело об исполнении в Лавре песни, прославляющей "русский мир". grani.ru »

2022-11-23 18:26

Украинские силовики пришли с обысками в Киево-Печерскую лавру

Сотрудники СБУ заявили, что ищут в одном из древнейших монастырей Киевской Руси следы действий российских спецслужб. Это звучит безумно даже для слуг киевского режима. 5-tv.ru »

2022-11-22 12:42

Украинские силовики начали похищать и расстреливать пророссийских активистов в Херсоне

Силовики Украины расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов, тела погибших они планируют использовать для постановочных сцен. Об этом сообщил представитель экстренных служб. life.ru »

2022-11-17 17:38

Украинские силовики выпустили две ракеты из HIMARS по Стаханову

Вооруженные силы Украины нанесли удар по городу Стаханов в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в представительстве региона в СЦКК. riafan.ru »

2022-11-9 05:26

Украинские силовики обстреляли церковь в Запорожской области

Украинские войска ударили из артиллерии по церкви в посёлке Любимовка Запорожской области. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-11-5 16:48

Украинские силовики предприняли провокацию на границе с Белоруссией

Украинские силовики предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Белоруссией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный пограничный комитет республики. argumenti.ru »

2022-11-4 16:59

Украинские силовики обстреляли село Забарино под Херсоном

Вооружённые силы Украины обстреляли село Забарино в Херсонской области, в результате один человек погиб и ещё двое получили минно-взрывные травмы. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-4 11:23

Украинские силовики трижды за сутки обстреляли Энергодар и ЗАЭС

Вооружённые силы Украины за минувшие сутки три раза обстреляли Энергодар и Запорожскую атомную электростанцию. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-30 14:46

Украинские силовики ударили по речному порту Херсона

Украинские силовики нанесли ракетный удар из реактивной системы залпового огня HIMARS в районе речного порта Херсона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. life.ru »

2022-10-29 15:29

Украинские силовики не отпустили 11 пленных из ДНР в последний момент

Украинские силовики в последний момент не отпустили 11 из 48 пленных из Народной милиции ДНР, которых уже везли в автобусе на обмен. Это произошло 17 октября, рассказал вернувшийся из украинского плена сержант Алексей Шалыгин. life.ru »

2022-10-27 05:13

Украинские силовики обстреляли авто с людьми под Херсоном, один человек погиб

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) обстреляла под Херсоном автомобиль с людьми, в результате чего один человек погиб, а двое получили ранения. Об этом заявили в областном министерстве здравоохранения. life.ru »

2022-10-25 21:12

Украинские силовики пытают жителей Харьковской области

Украинские силовики и наёмники пытают и расстреливают жителей Харьковской области, которые оказались на подконтрольной Киеву территории. Об этом заявил глава администрации региона Виталий Ганчев. life.ru »

2022-9-17 04:03

Украинские силовики готовили покушение на главу района в Запорожской области

Служба безопасности Украины (СБУ) готовила покушение на главу Васильевского района Запорожской области Наталью Романиченко, об этом она сообщила журналистам. По её словам, задержано было несколько человек, которые передавали украинским силовикам поручения совершить покушение. life.ru »

2022-9-15 06:39

Украинские силовики дважды за ночь обстреляли Энергодар

Ночью было зафиксировано два артиллерийских обстрела Энергодара со стороны ВСУ. Об этом сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-5 13:02

Украинские силовики обстреляли жилые массивы Энергодара в Запорожье

Вооруженные силы Украины нанесли удар по жилым районам города Энергодар в Запорожской области. В городе гремят взрывы, сообщают местные власти. riafan.ru »

2022-8-29 22:25

Украинские силовики начали проверки граждан с родственниками в России

В Харькове украинские силовики начали массовые проверки граждан в поисках тех, у кого есть родственники или знакомые в России, рассказали местные жители. По словам очевидцев, украинцев допрашивают и обыскивают сотрудники полиции и Службы безопасности Украины (СБУ). Они проверяют автомобили, документы, телефоны. lenta.ru »

2022-8-24 04:44

Украинские силовики выискивают граждан с российскими родственниками в Харькове

Сотрудники полиции и Службы безопасности Украины начали проводить облавы на жителей Харькова, имеющих родственников в России. Об этом говорится в материале портала «Страна.ua». riafan.ru »

2022-8-24 04:43