Результатов: 591

Экономический национализм Дональда Трампа несовместим с международной безопасностью

Еще в конце прошлого года все говорили о том, что от нынешнего следует ожидать переустройства мирового порядка. Дональд Трамп был избран президентом Соединенных Штатов, глава КНР Си Цзиньпин выступил в защиту глобализации в Давосе, и крайне правые лидеры, такие как Марин Ле Пен и Гирт Вилдерс, провели «альтернативный европейский саммит» в немецком городе Кобленц. versia.ru »

2017-1-27 14:00

Безопасностью ради снятия санкций мы не поступимся: Парламентарии об идее Трампа

Президент США Дональд Трамп в своём первом интервью в качестве избранного президента европейским СМИ — британской газете The Times и немецкому изданию Bild. В частности, он заявил, что допускает снятие санкций с России в обмен на ядерное разоружени ... regions.ru »

2017-1-16 17:47

За безопасностью на водоемах подмосковья следили 730 спасателей

За период с 1 января 2017 года по 9 января несчастных случаев на водоемах в Московской области зафиксировано не было. В новогодние праздники спасатели работали в усиленном режиме, за безопасностью на воде в период каникул следили 730 сотрудников спасательных подразделений, 5 судов на воздушной подушке, несколько беспилотных летательных аппаратов и другая специальная техника. utro.ru »

2017-1-10 18:15

Япония создаст организацию по контролю за морской безопасностью

Власти Японии выразили готовность создать организацию, которая будет заниматься обеспечением безопасности в морской зоне Юго-Восточной Азии. pronedra.ru »

2017-1-7 16:26

Эрдоган: Турция развивается несмотря на проблемы с безопасностью

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что страна на собственном примере продемонстрировала, что способна развиваться несмотря на проблемы в сфере безопасности. Он подчеркнул, что именно по этой причине в отношении Турции, … vestikavkaza.ru »

2016-12-27 00:25

Беспилотники проследят за безопасностью на водоемах Подмосковья

Беспилотники будут следить за безопасностью в новогодние праздники на водоемах Подмосковья, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов. В настоящее время на крупнейших водоемах Московской области организуют дежурство временных спасательных пунктов для того, чтобы предотвратить гибель людей на льду. utro.ru »

2016-12-21 21:02

Депутат Госдумы: Запад рискует безопасностью людей не только в Сирии, но и в других странах

Если бы Запад не пытался заигрывать с террористами и своими деструктивными действиями не мешал российским ВКС и сирийским правительственным войскам в проведении операции, террористам не удалось бы перегруппироваться и нанести удар по сирийской Пал ... regions.ru »

2016-12-12 15:19

BMW отзывает в России более 33 тыс. автомобилей - Из-за проблем с безопасностью детских кресел

Автоконцерн BMW отзывает более 33 тыс. автомобилей у российских покупателей. Об этом в пятницу сообщил Росстандарт. Отзыву подлежат модели X3 F25, X4 F26, проданные с августа 2010 года по май 2016 года. abnews.ru »

2016-12-2 12:05

Руководить московской безопасностью будет экс-глава департамента туризма

Кадровые перестановки в правительстве Москвы. Свой пост покинул руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, на эту должность назначен Владимир Черников, ранее возглавлявший департамент межрегиональных связей, национальной политики и туризма. vesti.ru »

2016-10-4 18:59

Дворкович: ситуация с безопасностью в аэропорту Каира улучшилась

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что, по предварительным итогам поездки министра транспорта РФ Максима Соколова в Египет, ситуация с безопасностью в аэропорту Каира улучшилась. vesti.ru »

2016-9-25 17:26

Дворкович рассказал о ситуации с безопасностью в аэропорту Каира

В новом терминале аэропорта Каира с безопасностью все в порядке. Такие предварительные данные озвучил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. ntv.ru »

2016-9-25 17:13

Госдеп обеспокоен безопасностью семей своих сотрудников в Турции

Государственный департамент США на прошлой неделе расширил список на добровольный отъезд членов семей дипломатов из посольства США и генерального консульства в Турции в связи с нестабильной ситуацией в области безопасности, сообщает ведомство в понедельник. nsn.fm »

2016-8-29 20:46

За безопасностью в школах Северной Осетии 1 сентября последят правоохранители

Безопасность в школах Северной Осетии 1 сентября обеспечат 1,4 тыс сотрудников полиции и взаимодействующих силовых структур. Об этом врио главы республики Вячеславу Битарову сообщил врио замминистра МВД по Северной Осетии … vestikavkaza.ru »

2016-8-27 00:29

Apple выпустила обновление ОС из-за проблем с безопасностью - iOS 9.3.5

Apple обновила операционную систему из-за обнаруженных уязвимостей. Обновление вышло в пятницу. Как передает AP, новое обновление вышло в связи с уязвимостями ОС. О них ранее сообщил арабский правозащитник Ахмед Мансур, который подвергся попытке взлома. abnews.ru »

2016-8-26 12:37

Инвестор «Мякинино» пообещал устранить проблемы с безопасностью за два месяца

Crocus Group обязалась в течение двух месяцев получить заключение о соответствии нормам безопасности станции метро «Мякинино». Представители компании направили в московскую мэрию соответствующее письмо. lenta.ru »

2016-8-17 14:06

«Образ симпатичной земли померк»: что происходит с безопасностью на европейских курортах

На Корсике произошла массовая драка из-за фото «буркини», после чего были сожжены три автомобиля. Эксперты полагают, что европейские курорты утратили свою привлекательность во многом из-за угроз безопасности. russian.rt.com »

2016-8-15 22:44

Чудеса — удел реалистов. Израильтяне ищут баланс между безопасностью и комфортом

Несмотря на все усилия, мир не становится безопаснее и жуткие атаки террористов стали, увы, приметой времени. Всем понятно: чтобы выжить, надо научиться с этим эффективно бороться. Как? На этот вопрос есть ответ у Израиля — маленькой страны, на протяжении всей своей истории живущей в условиях перманентной войны. vm.ru »

2016-7-24 19:06

Следить за безопасностью россиян в Турции будут со Смоленской площади

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МИД следить за ситуацией с безопасностью россиян в Турции, где на прошлой неделе прошла попытка государственного переворота. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства. nsn.fm »

2016-7-22 18:44

Провальная ситуация с безопасностью: эксперты о теракте в Ницце

Италия и Испания усилили меры безопасности на границе с Францией после теракта в Ницце. В Париже проходит срочное заседание Совета безопасности. Известно, что режим чрезвычайного положения продлят на три месяца. vesti.ru »

2016-7-15 11:45

Facebook и Twitter озаботились безопасностью пользователей после событий в Ницце

Facebook предлагает пользователям сообщить, что они находятся в безопасности после террористического акта во французской Ницце, где, по последним данным, погибли 73 человека. Между тем в Twitter появился аккаунт, посвященный поиску людей, оказавшихся в городе во время нападения. lenta.ru »

2016-7-15 03:04

Госдеп опроверг заявление ФБР о проблемах с безопасностью

Госдеп США ответил на критику со стороны руководителя ФБР, посчитавшего, что культура безопасности в дипломатическом ведомстве находится не на высоте. pronedra.ru »

2016-7-6 00:26

Тунис пытается привлечь россиян безопасностью и компенсациями для туроператоров

В этом году Тунис решил серьезно побороться за российских туристов, заменив топовые Турцию и Египет. Сейчас доля петербуржцев составляет 16% от общего потока туристов, отправляющихся в Тунис. "ДП" посмотрел, как Тунис развивает туризм вопреки сокрушившему все планы прошлогоднему теракту, финансовому кризису и предостережению Ростуризма. dp.ru »

2016-6-20 15:47

Очень трудно найти баланс между безопасностью государства и демократическими правами граждан

Здесь действительно очень трудно найти баланс между безопасностью государства и демократическими правами граждан - тем более, что Церковь отделена от государства. Но, к сожалению, ситуация, которая сложилась в российском исламе, если не катастроф ... regions.ru »

2016-6-14 09:21

Медведев поручил усилить безопасностью перевозок детей к местам отдыха

Дмитрий Медведев поручил усилить безопасностью перевозок детей к местам отдыха. Документ, опубликованный на сайте кабмина, адресован Минтрансу России и «Российским железным дорогам», передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-6-10 10:15

Россия предложила создать группу ОБСЕ для контроля за безопасностью на выборах в Донбассе

Россия предлагает учредить отдельную мониторинговую группу ОБСЕ для контроля за безопасностью на местных выборах в Донбассе. Такое заявление 4 июня в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-6-4 13:02

Эксперт: На шахтах дефицит инженеров по контролю за безопасностью - Абитуриенты предпочитают другие специальности

  На шахтах дефицит инженеров по контролю за безопасностью при ведении горных работ. Такое мнение на Форуме про промбезопасности высказал заместитель начальника управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора Сергей Мясников, передает корреспондент АБН в среду. abnews.ru »

2016-5-25 11:39

Грушко отметил деградацию ситуации с безопасностью в Афганистане

Ситуация с безопасностью в Афганистане деградирует, талибы контролируют все больше провинций в стране, заявил постпред России при НАТО Александр Грушко. «Ситуация с безопасностью деградирует, талибы контролируют все больше провинций. vz.ru »

2016-5-24 13:57

Дмитрий Медведев обязал ежегодно информировать правительство о ситуации с безопасностью полетов

Премьер подписал постановление, которым внес изменения в правила расследования авиационных происшествий и авиаинцидентов с государственными самолетами. vm.ru »

2016-5-23 14:26

Александр Горный, Крым. Что с безопасностью?

Многие рассуждают о качестве сервиса, о крымской транспортной инфраструктуре, о росте цен, что безусловно очень важно, но на мой взгляд одним из ключевых вопросов является безопасность отдыхающих... echo.msk.ru »

2016-5-15 06:52

За безопасностью дорожного движения в Екатеринбурге будут следить мотопатрули ДПС

Официальное открытие сезона работы инспекторов ГИБДД на мотоциклах состоится уже на следующей неделе. justmedia.ru »

2016-5-12 14:09

Newsweek: Парад показал, что Россия озаботилась безопасностью военных

Парад по случаю Дня Победы в Москве показал несколько новых тенденций в развитии российской военной техники, пишет Newsweek. Новые элементы конструкции боевых машин свидетельствуют о том, что приоритетной задачей стало повышение выживаемости личного состава. russian.rt.com »

2016-5-10 07:25

Польша обеспокоена безопасностью: планируется введение временного контроля на границах с ЕС

Во вторник, 26 апреля, появилась информация, что польские власти намерены ввести временный пограничный контроль с Евросоюзом. rusdialog.ru »

2016-4-26 09:43

В Кремле подчеркнули необходимость поиска баланса между свободой интернета и безопасностью

В Кремле подчеркивают необходимость поиска золотой середины между обеспечением свободы интернета и недопущением того, чтобы сеть превращалась в питательную среду для распространения терроризма, проституции и торговли людьми. russian.rt.com »

2016-4-19 13:15

Президент ас-Сиси: Египет заметно улучшил ситуацию с безопасностью

Египетские власти стремятся найти баланс между усилением безопасности и соблюдением прав человека, заявил президент на встрече с представителями египетского общества в Каире. ria.ru »

2016-4-13 13:40

Колокольцев призвал тщательно следить за безопасностью на автовокзалах и станциях

Автомобильные станции и вокзалы должны находиться в зоне особого внимания правоохранительных органов. Об этом на заседании правительственной комиссии заявил министр внутренних дел. ntv.ru »

2016-4-1 16:47

Mercedes отзывает в России 6,8 тыс. машин из-за проблем с безопасностью

Российское подразделение Mercedes отзывает 6,8 тыс. автомобилей Mercedes-Benz С и GLК из-за проблем с блоком управления системы удерживания пассажиров. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с марта 2006 году по ноябрь 2009 году. dp.ru »

2016-3-30 17:58

Россия не возобновит в ближайшее время полёты в Египет, заявили в ГД

Россия не возобновит в ближайшее время полёты в Египет, сказал «Русской службе новостей» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. Так он прокомментировал захват самолёта Egypt Air. rusnovosti.ru »

2016-3-29 10:24

146 граждан Мали эвакуировали из Ливии из-за проблем с безопасностью

Власти Мали эвакуировали 146 граждан страны из Ливии из-за проблем с безопасностью. За малийцами из столицы республики направили специальный рейс, который привез эвакуированных граждан на родину вечером 26 марта. pronedra.ru »

2016-3-27 19:51

Jeep отзовет ряд моделей из-за проблем с безопасностью

Компания «ЭфСиЭй Рус» отзывает кроссоверы Jeep Grand Cherokee, Liberty, а также спорткар Dodge Viper из-за возможных проблемы с подушками безопасности. Дилеры должны уведомить собственников проблемных машин, ремонтные работы будут выполнены бесплатно. lenta.ru »

2016-3-24 13:05

Украина усиливает контроль за безопасностью на границе

Госпогранслужба была вынуждена принять дополнительные меры безопасности на границе в связи с терактами в Брюсселе, о чем 23 марта сообщает пресс-служба ведомства. "В Государственной пограничной службе Украины приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности на государственной границе, а также с целью выявления лиц, причастных к террористической деятельности, оружия, взрывчатки, отравляющих, радиоактивных веществ. novostimira.com.ua »

2016-3-24 22:26

Росавиация усилила контроль за безопасностью на фоне событий в Брюсселе

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение усилить меры безопасности во всех аэропортах РФ после того, как в Бельгии произошла серия терактов. Сейчас сотрудники службы безопасности аэропортов работают в усиленном режиме. versia.ru »

2016-3-22 15:58