Результатов: 303

Источник: Керимов находится во Франции без дипломатического паспорта

Сенатор Сулейман Керимов, задержанный в Ницце, въехал во Францию без дипломатического паспорта, поскольку не находился в служебной командировке, сообщил источник в аппарате Совета Федерации. «Дипломатический паспорт может быть выдан сенатору только в случае приказа о направлении его в служебную командировку. vz.ru »

2017-11-22 09:33

Тиллерсон призвал к диалогу в решении дипломатического кризиса вокруг Катара

Американская сторона рассчитывает на возобновление диалога между Катаром и странами Персидского залива riafan.ru »

2017-10-22 21:02

Председатель Совета молодых дипломатов рассказал об участниках дипломатического форума

Председатель Совета молодых дипломатов Константин Колпаков рассказал RT о том, представители каких стран приняли участие в Глобальном форуме молодых дипломатов в Сочи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-17 22:10

Антонов: Москва надеется на прекращение дипломатического противостояния с США

Новый посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что в Москве надеются на благоразумие США и прекращение дипломатического противостояния. vesti.ru »

2017-9-6 07:40

История дипломатического рейдерства: кто и как обыскивал отечественные посольства до американских спецслужб

Обыски в консульстве РФ в Сан-Франциско и торгпредстве в Вашингтоне российские дипломаты назвали «рейдерским захватом». В современной истории Россия столкнулась со столь грубым нарушением дипломатических норм впервые. russian.rt.com »

2017-9-4 23:20

Госдеп закрывает российское консульство: новый виток дипломатического конфликта между США и Россией?

В последний день лета на сайте американского ведомства опубликовали заявление о закрытии консульства России в Сан-Франциско, а также консульских отделов в Вашингтоне и Нью-Йорке. 5-tv.ru »

2017-9-1 22:14

Госдеп: США полностью выполнили требования о сокращении дипломатического персонала в России

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что США полностью выполнили российские требования о сокращении дипломатического персонала в России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 19:34

В Вашингтоне прошла церемония поднятия флага Украины

Большой сине-желтый флаг, размером 6х4,5 м, развернули в самом центре Вашингтона, передает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США. "23 августа во День Государственного Флага Украины Посольство Украины в США провело торжественное мероприятие по поднятию сине-желтого флага на территории дипломатического учреждения в Вашингтоне. novostimira.com.ua »

2017-8-23 20:47

Вашингтон заявил о приоритете дипломатического решения конфликта с КНДР

В США готовы к тому, чтобы начать диалог с Пхеньяном, и не заинтересованы в том, чтобы сменился режим. Но дипсредства решения проблемы Северной Кореи подкрепляются «военными вариантами». Как передает РИА Новости со ссылкой на WSJ, об этом говорится в статье, авторами которой стали госсекретарь Рекса Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис.

kapital-rus.ru »

2017-8-14 11:15

Западная разведка обвинила ОАЭ в организации катарского дипломатического кризиса

Якобы Объединенные Арабские Эмираты организовали кибератаку на главное СМИ страны, из-за чего вышла новость, спровоцировавшая кризис в Катаре. 5-tv.ru »

2017-7-17 03:45

В Госдуме предостерегли США от завязывания дипломатического узла

Ужесточение США антироссийских санкций негативно повлияет на дипломатические отношения между странами, считает председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий. «Дипломатам обеих стран придется искать пути и способы развязки этого непростого узла в российско-американском взаимодействии», — сказал он. lenta.ru »

2017-6-14 18:56

ФИФА готова предложить помощь в урегулировании дипломатического кризиса вокруг Катара

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что возглавляемая им организация готова принять участие в урегулировании дипломатического кризиса вокруг Катара, если в этом возникнет необходимость. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-11 14:47

К вопросу об изоляции: Катар поблагодарил Россию за поддержку на фоне дипломатического кризиса

Министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани на переговорах с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил Москве признательность за предложенную помощь в разрешении конфликтной ситуации в Персидском заливе. russian.rt.com »

2017-6-10 16:00

Fitch отказалось понижать рейтинг Катара из-за дипломатического кризиса

Решение ряда стран разорвать дипломатические отношения с Катаром не повлияет на его суверенный рейтинг. Об этом сообщило агентство Fitch. Агентство оценивает суверенный рейтинг Катара на уровне «АА» со стабильным прогнозом. lenta.ru »

2017-6-6 17:09

Заседание Дипломатического клуба. Сочи

Заседание Дипломатического клуба при Дипломатической академии МИД России было посвящено жемчужине Черноморского побережья - городу Сочи. Регулярные встречи на этой площадке - возможность для дипломатов, представителей бизнеса, широкой … vestikavkaza.ru »

2017-6-5 21:58

Иран обвинил США в провоцировании дипломатического кризиса с Катаром

Почва для дипломатического кризиса вокруг Катара была подготовлена в ходе визита президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию в прошлом месяце. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата президента Ирана Хамид Абуталеби. lenta.ru »

2017-6-5 15:35

Выступление Захаровой на заседании Дипломатического клуба, посвящённом выдающимся женщинам

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова выступает на заседании Дипломатического клуба, которое посвящено выдающимся женщинам в политике и дипломатии. RT ведёт прямую трансляцию мероприятия. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-25 18:22

Варшава потребовала от России 2,3 миллиона долларов за использование дипломатического здания

Такое решение принял польский суд. По мнению стороны обвинения, на некоторые здания, которыми пользуются российская сторона в Польше, нет договоров аренды, и РФ должна за них заплатить. 5-tv.ru »

2017-5-8 20:17

Варшава требует от Москвы 2,3 млн долларов за аренду дипломатического здания

Россия должна заплатить Польше 2,3 млн долларов за использование дипломатического здания, расположенного в Варшаве nsn.fm »

2017-5-8 19:15

Суд в Варшаве требует от России заплатить $2,3 млн за использование дипломатического здания

Суд в Варшаве требует от российских властей выплатить $2,3 млн за использование дипломатического здания, которое находится по адресу: Варшава, улица Бобровецка, 2Б, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Дороты Траутман. vedomosti.ru »

2017-5-8 19:12

Белорусский штрафбокс: чемпионат мира по хоккею начинается с дипломатического скандала

Французская полиция провела обыск сборной Белоруссии по хоккею, прибывшей в Париж на чемпионат мира. Пострадавшая сторона потребовала объяснений и извинений за неправомерные действия стражей порядка. russian.rt.com »

2017-5-5 09:48

Сергей Пархоменко, Шедевр дипломатического искусства

Полицейский чин подумал, извинился и ушел. И увел с собой все свое воинство: и «космонавтов», и группу товарищей в штатском с профессионально неприметными лицами, которые стояли в сторонке и аккуратно все снимали на видео... echo.msk.ru »

2017-4-3 13:07

Конфликт Турции и Нидерландов рискует выйти за рамки дипломатического

Анкара уже объявила, что примет ответные жесткие меры на действия властей королевства, которые отказались пустить турецких министров в страну для участия в политическом митинге. И заявлениями дело не ограничилось. 5-tv.ru »

2017-3-13 09:00

Эрдоган обвинил Нидерланды в фашизме после дипломатического скандала

Президент Турции Тайип Эрдоган резко раскритиковал решение властей Нидерландов не принимать самолет главы МИД Мевлюта Чавушоглу, который хотел принять участие в митинге и пригласить проживающих за рубежом соотечественников участвовать в референдуме по Конституции. ntv.ru »

2017-3-11 14:59

Торжественный вечер по случаю Дня дипломатического работника

В главном здании МИД России на Смоленской набережной в Москве проходит торжественный вечер по случаю Дня дипработника. Профессиональный праздник российских дипломатов отмечается в 15-й раз. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-10 18:19

Россия отмечает День дипломатического работника

Сегодня в России отмечается День дипломатического работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента России 31 октября 2002 года в честь 200-летия МИД России. День 10 февраля был выбран в связи с историей … vestikavkaza.ru »

2017-2-10 09:57

Лавров поздравил сотрудников МИД с Днём дипломатического работника

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил сотрудников российского внешнеполитического ведомства с Днём дипломатического работника.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-10 08:21

Ле Пен: Дипломатического участия Олланда в нормандском формате не существует

Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен на полях конференции Freedom for Europe в немецком городе Кобленц заявила, что действующий президент Франции Франсуа Олланд не обозначил своего дипломатического участия в рамках нормандского формата. vz.ru »

2017-1-21 18:12

Белый дом: США продолжат добиваться дипломатического урегулирования сирийского кризиса

США продолжат многосторонние переговоры с ключевыми странами с целью достижения дипломатического урегулирования сирийского кризиса. Об говорится заявлении, опубликованном по итогам заседания Совета национальной безопасности (СНБ) США во главе с президентом страны Бараком Обамой. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-15 03:26

Путин рассказал о плохом запахе "дипломатического белья"

Франция не учла предложения России в проекте резолюции Совбеза ООН по Сирии, чтобы затем обвинить Москву в ветировании документа. Путин подчеркнул, что Россия "не любит ковыряться в дипломатическом белье, которое не всегда имеет приличный запах". tvc.ru »

2016-10-12 16:28

Fox News: Игра в «умеренность» с Москвой сделала из США дипломатического банкрота

В отличие от Обамы, Путин справедливо полагает, что некоторые гражданские войны завершаются с помощью войны, а не дипломатии, полагает обозреватель Fox News Чарльз Краутхаммер. По его словам, США могли положить конец сирийскому конфликту еще пять лет назад, контролировали регион. russian.rt.com »

2016-10-5 05:25

США опять на грани разрыва дипломатического общения с РФ по Сирии

США по-прежнему находятся на грани прекращения дипломатического общения с Россией по Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя американского Госдепа Марка Тонера. tvzvezda.ru »

2016-9-30 21:25

В Белом доме заявили о провале дипломатического взаимодействия с Россией по Сирии

По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, режим Асада ведет «бесстыдную стратегию». vm.ru »

2016-9-29 21:52

Открытие обновленного дипломатического клуба Дипломатической академии МИД

1 июня в Дипломатической академии МИД России состоялось торжественное открытие обновленного Дипломатического клуба. С приветственным словом выступил Министр иностранных дел Российской Федерации С. В. vestikavkaza.ru »

2016-6-2 00:39

Косачев: надеюсь, работа Дипломатического клуба ускорит урегулирование в Карабахе

Для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе предстоит проделать еще много работы, и, возможно, деятельность Дипломатического клуба при Дипакадемии МИД РФ, торжественно открытого сегодня в Москве, позволит ускорить этот процесс, заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vestikavkaza.ru »

2016-6-2 22:16

Эксперт: Путин станет миротворцем в Карабахе ради «дипломатического бонуса»

России необходимо стабилизировать Нагорный Карабах, поскольку столкновения в этом регионе могут негативно сказаться на ситуации на рынке нефти. Впрочем, Владимир Путин также стремится получить и «дипломатический бонус», считает экс-корреспондент The Times Кристофер Уокер. russian.rt.com »

2016-4-4 19:55