Результатов: 303

Песков: РФ пока не видит перспектив дипломатического урегулирования ситуации на Украине

Кремль не видит сейчас каких-либо возможностей урегулировать конфликт на Украине дипломатическим путём, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-25 12:44

Лавров поздравил главу МИД Белоруссии с Днем дипломатического работника

Министр иностранных дел России отметил, что белорусская школа дипломатии доказала всему миру свой высокий профессионализм и эффективность tass.ru »

2023-1-22 13:16

Гватемала и Колумбия произвели взаимный отзыв послов из-за дипломатического скандала

Глава гватемальского Управления специального прокурора по борьбе с беззаконием Рафаэль Курручиче заявил, что возглавляемое им подразделение предпримет "юридические действия" в отношении министра обороны Колумбии Ивана Веласкеса Гомеса tass.ru »

2023-1-17 21:59

США выразили надежду на прогресс с РФ по вопросу дипломатического присутствия

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил о стремлении ко взаимности между странами tass.ru »

2023-1-5 23:03

Лавров назвал условия дипломатического решения конфликта на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что Россия не отказывается от дипломатического пути разрешения конфликта на Украине nsn.fm »

2022-12-28 17:15

Зеленский назначил послом в Болгарии сексолога без дипломатического опыта

Президент Украины Владимир Зеленский взял на работу сексолога без дипломатического опыта. Девушка стала чрезвычайным и полномочным послом Незалежной в Болгарии. life.ru »

2022-12-26 12:13

Песков: В Кремле не видят сдвигов по решению ЕС в сторону дипломатического решения по Украине

В Кремле не наблюдают сдвигов политики Евросоюза, направленных на дипломатическое разрешение ситуации на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, мы так не считаем», сказал он, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что в ЕС наметились сдвиги в политике по Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-5 13:39

Кремль не заметил сдвигов в политике ЕС в сторону дипломатического решения по Украине

Кремль не заметил сдвигов в политике европейских стран в сторону дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-5 13:10

Кремль не видит сдвигов политики ЕС в сторону дипломатического решения на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее по итогам визита в США заявил, что будущая европейская архитектура безопасности должна предусматривать гарантии для России tass.ru »

2022-12-5 12:57

Шарф Виктора Орбана с картой «Великой Венгрии» стал причиной дипломатического скандала

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан появился на футбольном матче сборной в шарфе с нанесенным на него принтом карты так называемой «Великой Венгрии». versia.ru »

2022-11-22 16:11

Глава МИД КНР высоко оценил готовность РФ к поиску дипломатического решения по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров подробно проинформировал китайского коллегу о позиции российской стороны по перспективам переговорного процесса tass.ru »

2022-11-15 14:33

Макрон призвал увеличить усилия для дипломатического решения конфликта на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон считает важным в ближайшее время нарастить дипломатические усилия, чтобы стороны конфликта на Украине сели за стол переговоров. versia.ru »

2022-11-14 12:28

Макрон призвал увеличить усилия для дипломатического решения украинского конфликта

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал увеличить дипломатические усилия для решения конфликта на Украине nsn.fm »

2022-11-14 12:14

СМИ: Салливан на Украине изучал возможность дипломатического урегулирования конфликта

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан во время своего тайного визита в Киев на прошлой неделе «прощупывал почву» на предмет дипломатического урегулирования конфликта вокруг Украины, сообщает телеканал NBC со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2022-11-10 03:01

NBC: Салливан в Киеве изучал возможность дипломатического урегулирования конфликта

Совет национальной безопасности Белого дома заявил, что встреча помощника президента США по национальной безопасности с украинским лидером Владимиром Зеленским должна была "подчеркнуть непоколебимую поддержку Украины и ее народа со стороны Соединенных Штатов" tass.ru »

2022-11-9 22:36

Эрдоган в разговоре с Зеленским заявил, что возможность дипломатического урегулирования конфликта должна быть сохранена

В среду, 19 октября, состоялся телефонный разговор президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана, в ходе которого главы государств обсудили ситуацию вокруг Украины. Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера. argumenti.ru »

2022-10-19 19:54

Евросоюз назвал условие дипломатического решения конфликта на Украине

Европейский союз (ЕС) готов добиваться дипломатического разрешения конфликта на Украине, если обстоятельства позволят сделать это конструктивно. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он подчеркнул, что политический блок усилит поддержку Киева в политическом, военном и финансовом плане. lenta.ru »

2022-10-6 23:26

Боррель пообещал добиваться дипломатического решения конфликта на Украине

БРЮССЕЛЬ, 5 октября, ФедералПресс. Евросоюз готов начать миссию по обучению украинских военных однако отмечает, что будет продолжать добиваться дипломатического решения конфликта. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2022-10-5 21:10

ЕС назвал условие дипломатического решения по Украине

Глава внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель назвал условие для дипломатического решения по Украине. Он пояснил, что Евросоюз готов к дипломатическому решению, «если только обстоятельства позволят». lenta.ru »

2022-10-6 20:09

Песков не видит перспектив дипломатического урегулирования ситуации на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность урегулирования ситуации на Украине политико-дипломатическим путём. По его словам, в настоящий момент такие перспективы не просматриваются. life.ru »

2022-9-20 11:08

Песков заявил об отсутствии перспектив дипломатического урегулирования ситуации на Украине

Россия в настоящее время не видит возможности дипломатически урегулировать конфликт на Украине, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-9-20 10:45

В Кремле оценили возможность дипломатического урегулирования ситуации на Украине

Российские власти не видят перспектив политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, оценивая возможность такого сценария. lenta.ru »

2022-9-20 10:17

Французская компания Bollore под видом дипломатического груза попыталась ввезти в ЦАР оружие

Банги, 29 июля. Таможня Центральноафриканской Республики задержала три автомобиля с грузом, предназначавшимся якобы французскому посольству. Во время осмотра сотрудники обнаружили партию оружия, запрещенного к ввозу в страну. Об этом сообщило издание 236 Actu. riafan.ru »

2022-7-29 16:45

Сенатор Пушков указал на отказ Запада от дипломатического разрешения украинского кризиса

Западные лидеры намерены и дальше поддерживать военное, а не дипломатическое урегулирование украинского кризиса. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-7-17 13:54

Россия может поставить вопрос о сохранении дипломатического присутствия в Болгарии

Это произойдет в том случае, если власти этой страны не пересмотрят свое решение о высылке дипломатов, сообщил замглавы МИД РФ Александр Грушко tass.ru »

2022-7-1 17:48

Макрон призвал мир уважать Россию ради дипломатического выхода из кризиса

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил надежду на то, что в скором будущем - как только закончится конфликт на Украине - страны мирового сообщества сядут за стол переговоров для обсуждения выхода из кризиса, подчеркнув, что нельзя унижать Россию. tvzvezda.ru »

2022-6-4 02:00

Греция и Турция на грани серьёзного дипломатического конфликта

Между Анкарой и Афинами уже много дней наблюдается обострение отношений. И хоть до угрозы вооружённого конфликта пока не доходит, дипломатическую ситуацию всё же нельзя назвать благоприятной. argumenti.ru »

2022-6-2 15:25

Россия указала на деградацию дипломатического потенциала США

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя указал, что США при подготовке проекта резолюции в Совбезе ООН по КНДР проигнорировали рекомендации России о подготовке подобного документа и не прислушались к заявлениям российской стороны о том, что он поддержан не будет. lenta.ru »

2022-5-27 00:34

Полянский заявил об отсутствии путей для дипломатического решения конфликта на Украине

При этом он отметил, что, будучи дипломатом, ему крайне ненавистно признавать данный факт. life.ru »

2022-5-12 21:33

Владимир Зеленский: киевские власти не хотят терять возможности дипломатического решения ситуации на Украине

Киевские власти не хотят терять возможности дипломатического решения ситуации на Украине. На это указал президент страны Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2022-4-10 07:54

Макрон: Дипломатического решения конфликта на Украине в ближайшие дни не будет

Французский президент Эммануэль Макрон «не видит дипломатического решения в ближайшие несколько часов или в ближайшие несколько дней». Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2022-3-11 23:16

МИД Франции призвал использовать все возможности для дипломатического решения на Украине

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что необходимо проявить твердость в отношениях с Россией и оказать максимальное давление tass.ru »

2022-3-4 10:57

В ООН оценили возможности дипломатического решения ситуации на Украине

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик считает, что возможности для успешного дипломатического решения ситуации на Украине еще не исчерпаны. «Мы не думаем, что дипломатия мертва», — заявил представитель организации. lenta.ru »

2022-3-4 20:53

Госдеп отказался от «дипломатического театра Кабуки» с Россией

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США готовы к серьезной дипломатической работе с Россией по Украине, однако отказываются от «дипломатического театра Кабуки». По его словам, Москва должна снизить градус эскалации и таким образом показать свои дипломатические намерения. lenta.ru »

2022-2-24 22:54

Британия и ФРГ удвоят усилия по достижению дипломатического решения ситуации на Украине

Губернатор Василий Голубев обратился к министерству труда и всем ответственным лицам с просьбой "в кратчайшие сроки отработать механизмы ускорения оформления выплат с учетом нарастающего потока беженцев" tass.ru »

2022-2-19 21:31

Захарова прокомментировала сокращение дипломатического штата на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла причины, по которым часть российских работников посольства в Киеве и генеральных консульств во Львове, Одессе и Харькове выехали с территории Украины nsn.fm »

2022-2-12 13:39

Власти Франции продолжат поиски дипломатического урегулирования кризиса на Украине

Госсекретарь республики Габриэль Атталь признал, что ситуация на Украине "остается очень нестабильной" tass.ru »

2022-2-11 11:03

Музей Победы подготовил онлайн-экскурсии ко Дню дипломатического работника

В цикл войдут семь тематических виртуальных экскурсий, в том числе о работе советских дипломатов в 1930-е годы tass.ru »

2022-2-10 16:47

В Латвии почтили память российских дипломатов в День дипломатического работника

Российские дипломаты возложили цветы к могиле сотрудницы генерального консульства СССР в Риге Екатерины Эглит tass.ru »

2022-2-10 15:35

В День дипломатического работника глава МИД Лавров встретится с коллегой из Британии

День дипломатического работника был учрежден приказом президента РФ Владимира Путина 20 лет назад. 5-tv.ru »

2022-2-10 07:27

Глава МИД РФ Сергей Лавров поздравил коллег с Днем дипломатического работника

Также в этом году отмечается и другая значимая дата — 220-летие со дня учреждения Министерства иностранных дел. 5-tv.ru »

2022-2-10 00:05

В Варне отметили День дипломатического работника России и память графа Игнатьева

Посол Элеонора Митрофанова выразила благодарность жителям Варны за заботу о памятнике графу Игнатьеву tass.ru »

2022-2-9 21:04

Кулеба заявил о необходимости дипломатического пути разрешения кризиса в Донбассе

Главы МИД Украины отметил, что Киев надеется на встрече в "нормандском формате" разблокировать работу контактной группы tass.ru »

2022-2-7 18:35

Макрон и Джонсон признали поиск дипломатического решения приоритетом в ситуации с Украиной

Кроме того, во время телефонного разговора лидеры двух стран рассказали друг другу, как проходят их переговоры с международными партнёрами. life.ru »

2022-2-5 16:38