Результатов: 303

СМИ: Турция приостановила закупку у Италии вертолетов из-за дипломатического скандала

По данным издания La Repubblica, сделка могла принести итальянской стороне до €150 млн tass.ru »

2021-4-11 10:47

Венесуэла высылает дипломатического представителя ЕС

Власти Венесуэлы объявили представителя ЕС в стране Исабель Брильанте Педросу персона нон грата. Об этом сообщил глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса,... rosbalt.ru »

2021-2-25 01:40

США обвинили Россию и Китай в использовании вакцин для «дипломатического давления»

Россия и КНР хотят использовать вакцины против COVID-19 для достижения "дипломатических целей" nsn.fm »

2021-2-13 00:16

В МИД РФ оценили специальный репортаж «Звезды» о Дне дипломатического работника

В министерстве иностранных дел России оценили специальный репортаж «Звезды» о Дне дипломатического работника. В социальных сетях ведомство опубликовало видео материала и выдержки из него. «Телеканал "ЗВЕЗДА" в спецсюжете, посвященном Дню Дипломата рассказал о непростой и напряженной работе российских дипломатов в 2020 году», - говорится на странице МИД РФ в Facebook. tvzvezda.ru »

2021-2-12 22:25

На первой линии фронта: в России отмечают день дипломатического работника

Принцип западной политики в стиле «фейков» и «хайли лайкли» появилась еще несколько сотен лет назад, когда российская дипломатия еще зарождалась. Вот и сейчас — времена меняются, темы те же. 5-tv.ru »

2021-2-10 11:45

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: мир увидел пример дипломатического "крышевания"

Далеко не все попытки российских дипломатов, например в США, попасть на судебные слушания, в которых фигурируют российские граждане, заканчиваются успехом. В России же зарубежные представители посольств позволили себе возмущаться, что им на слушаниях по делу Навального не предоставили переводчика. vesti.ru »

2021-2-3 23:44

Аравийские монархии подписали соглашение о прекращении дипломатического кризиса с Катаром

Документ предусматривает снятие блокады, открытие воздушного пространства и морских и сухопутных границ tass.ru »

2021-1-5 15:23

Вопросы конфронтации: Ереван и Баку высказались о перспективах дипломатического решения карабахского конфликта

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что карабахский конфликт «как минимум на данном этапе» не имеет дипломатического решения. Глава армянского правительства призвал соотечественников «взять в руки оружие и отправиться на защиту родины». russian.rt.com »

2020-10-22 23:40

Никол Пашинян: вопрос Карабаха не имеет дипломатического решения

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил 21 октября, что из-за продолжения боевых действий, урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе на данном этапе невозможно дипломатическими путями. argumenti.ru »

2020-10-22 17:49

Пашинян заявил об отсутствии дипломатического решения карабахского конфликта

По мнению премьер-министра Армении Никола Пашиняна, конфликт в Нагорном Карабахе в настоящий момент не имеет дипломатического решения и ещё долго не будет. versia.ru »

2020-10-21 16:34

Пашинян оценил возможность дипломатического решения вопроса Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, у карабахского вопроса на данном этапе нет дипломатического решения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-21 15:41

Пашинян заявил, что вопрос Карабаха в настоящий момент не имеет дипломатического решения

Синтетическое наркотическое вещество производилось в частном доме при помощи специального оборудования tass.ru »

2020-10-21 15:12

Воздушные караваны с оружием иссякают. Из-за дипломатического скандала поддержка Турции в Карабахе может ослабнуть

Ключевые поставщики страны столкнулись с колоссальным дипломатическим давлением из-за боевых действий в Нагорном Карабахе и постепенно прекращают продажу оружия. Читать далее... life.ru »

2020-10-9 00:40

Лукашенко лишил дипломатического ранга Латушко и бывшего посла в Словакии Лещеню

Президент Белоруссии также отправил в отставку посла республики в Латвии Василия Марковича tass.ru »

2020-9-16 21:33

Комментарий: Пост о Вучиче - пример российской школы дипломатического унижения

Если слишком своенравного соседа нельзя публично выпороть, то на него натравливают шутов. Так друзей не наживешь, сожалеет Иван Преображенский, комментируя пост Захаровой о Вучиче. dw.de »

2020-9-8 21:04

Комментарий: Российская школа дипломатического унижения

Современная российская дипломатия опустилась до уровня средневековой. Если слишком своенравного соседа нельзя публично выпороть, то на него натравливают шутов. Так друзей не наживешь, сожалеет Иван Преображенский. dw.de »

2020-9-8 21:04

ЕС считает, что снос офиса связи в Кэсоне подрывает усилия дипломатического урегулирования

В заявлении сообщества подчеркивается, что "любые дополнительные провокационные и разрушительные шаги должны быть предотвращены" tass.ru »

2020-6-16 18:36

СМИ: Посла Чехии вызвали в МИД РФ из-за дипломатического скандала

Посла Чехии Витезслава Пивоньку вызвали в российский МИД на фоне дипломатического скандала, вызванного публикацией чешского еженедельника Respekt о якобы планировавшемся отравлении трёх пражских политиков nsn.fm »

2020-6-15 10:40

Захарова назвала присвоение ей высшего дипломатического ранга почетным событием

Высший дипломатический ранг присвоили официальному представителю российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. nation-news.ru »

2020-6-8 21:40

ФАН направил запросы в Хорватию, ООН и ЕС о выдаче дипломатического статуса боевику ПНС Ливии

ФАН направил вопросы правительству Хорватии, ООН и ЕС о террористе ПНС, который получил дипломатический мандат и уехал в Европу. riafan.ru »

2020-5-1 10:00

Лавров назвал ключевые качества хорошего дипломатического работника

Глава МИД РФ рассказал, что необходимо знать и уметь дипломату для работы во внешнеполитическом ведомстве России. 5-tv.ru »

2020-2-11 21:18

Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИД России с Днем дипломатического работника

Президент отметил, что обстановка в мире становится все более турбулентной, что требует более активных действий по формированию справедливого миропорядка tass.ru »

2020-2-10 10:07

Российские дипломаты отмечают профессиональный праздник

День дипломатического работника президент России учредил указом в 2002 году. Дату выбрали в связи с упоминанием о первом внешнеполитическом ведомстве нашей страны - Посольском приказе. Самая ранняя запись о нём датируется 10 февраля 1549 года. vesti.ru »

2020-2-10 05:12

Косачев: реальное перемирие в Ливии покажет работоспособность дипломатического механизма

Глава комитета Совфеда по международным делам отметил, что есть несколько факторов, которые влияют на происходящее в Ливии, среди них - внутриливийские противоборствующие силы tass.ru »

2020-1-20 11:34

«Попытки изоляции провалились»: в МО рассказали о действиях РФ в условиях дипломатического давления

Попытки повлиять на развитие военных контактов между Министерством обороны РФ и военными ведомствами других стран потерпели крах. Об этом сообщил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Кшимовский. tvzvezda.ru »

2019-12-20 09:43

Посольство РФ в Осло назвало фейком появление российского спецназа в Норвегии

Статью норвежского интернет-издания Aldrimer.no, в которой говорилось, что на территории королевства действует спецназ из России, посольство РФ в Осло назвало грубой провокацией. Об этом сказано на странице в Facebook дипломатического представительства.

Ранее в норвежском издании Aldrimer.no сообщалось, что 27 сентября 2019 года якобы действует спецназ из России на Шпицбергене. Однако в российском посольстве эту информацию назвали фейком, добавив, что могут ее охарактеризовать только как грубую провокацию. Также в тексте дипломатического представительства РФ указано, что данную публикацию российская сторона рассматривает как часть ведущейся определенными лицами в королевстве системной работы по насаждению общего врага в лице России.

Кроме того, подчеркнули в посольстве РФ, что Кремль не исключает, что распространение этой информации связано с оправданием выделения дополнительных средств на борьбу против угрозы с российской стороны, так как в октябре планируется представить оборонный бюджет и рекомендации по долгосрочному плану развития вооруженных сил Норвегии. В сообщении отмечается, что подобные фейковые и провокационные методы не соответствует журналистской этике, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-9-30 13:49

Ватикан впервые в современной истории лишил папского нунция дипломатического иммунитета

Святой престол лишил дипломатической неприкосновенности своего посланника в Париже Луиджи Вентуру из-за расследования по статье о сексуальных домогательствах. Дело в отношении Вентуры было открыто 24 января по статье о сексуальных домогательствах, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNews. vz.ru »

2019-7-9 09:33

Путин заявил о безальтернативности дипломатического решения корейской ядерной проблемы

Путин заявил о безальтернативности дипломатического решения корейской ядерной проблемы riafan.ru »

2019-6-15 09:37

Уличенного в трехмиллиардной взятке депутата лишили дипломатического паспорта

Обвиняемого в трехмиллиардной взятке депутата Вадима Белоусова оставили без дипломатического паспорта. По данным СМИ, Белоусов проигнорировал требование сдать свой дипломатический паспорт. Тогда аппарат Госдумы обратился в МИД, чтобы документ признали недействительным и аннулировали его. lenta.ru »

2019-4-16 15:50

«США не готовы списывать Хафтара»: каковы перспективы дипломатического урегулирования конфликта в Ливии

Госсекретарь США Майк Помпео призвал командующего Ливийской национальной армией фельдмаршала Халифу Хафтара остановить наступление на Триполи и сесть за стол переговоров. По словам экспертов, несмотря на то, что когда-то США активно сотрудничали с Хафтаром, сейчас у них почти нет возможностей воздействовать на ситуацию в Ливии, что пугает Вашингтон. russian.rt.com »

2019-4-8 20:12

США выбрали путь дипломатического давления на Венесуэлу — Госдеп

Ранее государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что Соединенные Штаты рассматривают все варианты своих действия ради достижения демократии в Венесуэле aif.ru »

2019-3-9 23:37

Госдепартамент: США выбрали путь дипломатического, а не военного давления на Венесуэлу

При этом спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс полностью не исключил силовой сценарий tass.ru »

2019-3-8 20:46

США заявили, что выбрали путь дипломатического, а не военного давления на Венесуэлу

При этом спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс полностью не исключил силовой сценарий tass.ru »

2019-3-8 20:46

Канада призвала Индию и Пакистан к сдержанности и поиску дипломатического решения ситуации

Глава канадского МИД Христя Фриланд заявила, что Нью-Дели и Исламабаду нужно наладить диалог tass.ru »

2019-2-27 22:29

Посол Франции вернулся в Италию после дипломатического инцидента

Поводом для отзыва французского посла стала встреча вице-премьера Италии Луиджи Ди Майо с представителями протестного движения "желтые жилеты" tass.ru »

2019-2-15 21:20

В России отмечают День дипломатического работника

В России сегодня, десятого февраля, отмечают День дипломатического работника. В этом году российской дипломатии исполнилось 470 лет. Ее историю принято отсчитывать со времен Ивана Грозного - от первого упоминания Посольского приказа. tvzvezda.ru »

2019-2-10 09:25

"Люди неординарные". Лавров поздравил коллег с Днём дипломатического работника

Глава МИД России отметил, что представители этой профессии часто рискуют жизнью ради защиты интересов страны. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил своих коллег-дипломатов с профессиональным праздником. life.ru »

2019-2-10 00:57

Политика: Как в России выращивают молодую смену дипломатов

Чтобы стать дипломатом, недостаточно просто отлично зарекомендовать себя в вузе, нужно постоянно самосовершенствоваться, рассказал газете ВЗГЛЯД помощник министра иностранных дел России Константин Колпаков. vz.ru »

2019-2-9 21:00

Лавров в преддверии Дня дипломатического работника почтил память погибших коллег

По словам главы МИД России, эта традиция является одной из ключевых для обеспечения преемственности и достоинства на дипломатической службе tass.ru »

2019-2-8 10:57

Эквадор признал дипломатического представителя Венесуэлы, назначенного Гуайдо

Ранее дипломатических представителей Гуайдо признали в Аргентине, Колумбии и Чили tass.ru »

2019-2-7 19:21

Коста-Рика признала дипломатического представителя Венесуэлы, назначенного Гуайдо

Ранее представителей лидера венесуэльской оппозиции признали власти Аргентины, Колумбии и Чили tass.ru »

2019-2-2 23:44

Le Figaro: разлад между Италией и Францией переходит в разряд дипломатического кризиса

Череда взаимных упрёков и оскорблений между Францией и Италией переводит конфликт между Францией и Италией в разряд дипломатического кризиса, пишет Le Figaroю Причём, если изначально объектом критики итальянских «популистов» был лидер Франции Эммануэль Макрон, сегодня нападкам подвергается страна и её народ в целом, замечает издание. russian.rt.com »

2019-1-24 11:25

Белоруссия и США обсуждают возможность расширения дипломатического присутствия

В городской администрации сообщили, что на время демонтажа поврежденных конструкций жители дома могут поселиться в пунктах временного размещения или получить компенсацию за аренду жилья tass.ru »

2019-1-14 12:15