Результатов: 303

Хант: Иран должен прекратить использовать невинных людей для дипломатического давления

Глава британского МИД также призвал иранские власти предоставить необходимую медицинскую помощь Назанин Загари-Рэтклифф tass.ru »

2018-11-25 14:37

Заседание Дипломатического клуба в Посольстве Республики Армения в Москве

Дипломатический клуб при Дипломатической академии МИД России продолжил серию заседаний, посвященных различным странам и регионам, и провел очередное в Посольстве Республики Армения, на котором присутствовали главы дипломатических представительств … vestikavkaza.ru »

2018-11-9 17:47

Саудовская Аравия прекращает закупку канадского зерна на фоне дипломатического кризиса

Все лицензированные поставщики пшеницы и ячменя уже проинформированы об этом решении tass.ru »

2018-8-8 12:57

Греция отзовет из России дипломатического служащего и торгпреда

Послу Греции в России Андреасу Фриганасу вручили ноту о принятии зеркальных мер в ответ на высылку российских дипломатов. vm.ru »

2018-8-7 03:23

Военная мощь и укрепление дипломатического статуса: западные СМИ отметили важность АрМИ для РФ

Армейские игры, которые в четвертый раз проходят в России, приносят стране двойную пользу, отмечается на сайте Franceinfo. Так, говорится в сообщении, с одной стороны РФ может продемонстрировать свою военную мощь, а с другой укрепить дипломатическую статус государства. tvzvezda.ru »

2018-8-5 06:21

В России введут новые дорожные знаки для велосипедистов и дипломатов

Российское правительство рассматривает проект, в котором речь идет о новых дорожных знаках. Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя Минтранса, знаки будут предназначаться для велосипедистов и автомобилей дипломатического корпуса. В первом случае знак будет обозначать «Велосипедную зону», во втором - «Стоянку только транспортных средств дипломатического корпуса».

kapital-rus.ru »

2018-8-2 12:04

Новые дорожные знаки для велосипедистов введут в России

Правительство России планирует ввести новые дорожные знаки, которые касаются велосипедистов и автомобилей дипломатического корпуса. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя Минтранса. tvzvezda.ru »

2018-8-2 03:57

Турция и Нидерланды помирились после громкого дипломатического скандала

Власти Нидерландов и Турции решили возобновить дипломатические отношения. Как сообщается на сайте голландского правительства, о нормализации... rosbalt.ru »

2018-7-20 17:27

Антонов: РФ до сих пор испытывает проблемы в восполнении дипломатического персонала в США

Посол также сообщил, что российским представителям так и не удалось добиться доступа в здания изъятых в США дипломатических объектов tass.ru »

2018-7-18 11:54

«Выигрывают все»: как чемпионат мира по футболу продемонстрировал рост дипломатического влияния Москвы

В России завершается чемпионат мира по футболу. Вопреки прогнозам ряда западных СМИ, он прошёл без происшествий и получил высокие оценки ФИФА за организацию. Турнир, перед началом которого в некоторых странах всерьёз обсуждалась идея бойкота, ознаменовался множеством визитов высокопоставленных иностранных гостей. russian.rt.com »

2018-7-15 15:15

20 minutes: споры о мигрантах довели Италию и Францию до дипломатического кризиса

Между Италией и Францией разразился настоящий дипломатический кризис из-за вопросов, связанных с приёмом мигрантов, сообщает 20 minutes. Как напоминает издание, президент Франции Эммануэль Макрон раскритиковал итальянское правительство за отказ принять у себя судно с беженцами. russian.rt.com »

2018-6-14 12:25

TV5 Monde: в Сирии настало время битвы репутаций и дипломатического противостояния

Башар Асад пытается свести к минимуму ущерб от ударов западных стран по его территории и ведёт себя так, будто ничего и не произошло, передаёт TV5 Monde. В ООН тем временем проходят заседания Совета Безопасности, на котором России не удалось добиться осуждения атаки, а обсуждение французской версии резолюции намечено на понедельник. russian.rt.com »

2018-4-15 19:44

Россия вышлет дипломатического сотрудника Черногории

2 апреля Министерство иностранных дел РФ вызвало посла Черногории Рамазиа Башича, пишет РКБ. Во время визита ему сообщили, что один сотрудник дипломатической миссии Черногории в России объявлен персоной нон грата из-за необоснованной высылки из страны сотрудника российского дипломатического представительства в Черногории.

kapital-rus.ru »

2018-4-2 17:49

Венесуэла выразила России солидарность на фоне дипломатического скандала

Венесуэла обвинила европейские страны и США в нарушении международного права и дипломатической конвенции за высылку российских дипломатов. Как говорится... rosbalt.ru »

2018-3-30 23:59

Песков рассказал, не отменит ли Путин встречу с Трампом на фоне дипломатического скандала

Как заявил журналистам пресс-секретарь президента, Россия готова развивать отношения со всеми странами. Всё зависит лишь от желания западных коллег. 5-tv.ru »

2018-3-28 13:13

Гибель россиян в Кемерово не остановила страны Запада от продолжения дипломатического скандала

Соболезнование на словах, а на деле — ничем не обоснованная агрессия. В момент, когда Россия скорбит по погибшим в кемеровской трагедии, практически весь Евросоюз и США объявили о массовой высылке дипломатов. 5-tv.ru »

2018-3-27 10:38

Виновником ДТП с машиной посла Габона признали шофера дипломатического авто

Недовольными остались сотрудники посольства Габона в Москве после ДТП, в которое 12 марта угодил «Мерседес», закрепленный за послом Жоанной Роз Мамиакой, — дипломаты жалуются, что полицейские не выдали на руки документы об аварии incident.mk.ru »

2018-3-19 12:12

В Совфеде объяснили причину более жёсткого дипломатического ответа Лондону

Зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал, почему Россия дала более жёсткий ответ на высылку дипломатов РФ из Великобритании. Агентству РИА "Новости" он сообщил, что сделано это было из-за "политического хамства" Лондона. life.ru »

2018-3-17 13:37

Появились данные о том, кого вышлют из российского посольства в Британии

Из Великобритании вышлют шесть из семи российских военных, а также сотрудников среднего дипломатического состава, сообщили СМИ со ссылкой на источники. По данным источника, в Британии работают 152 сотрудника из России, в том числе семь военных, 64 человека из дипломатического состава и 66 технических сотрудников. vz.ru »

2018-3-14 18:37

Россотрудничество/ В РЦНК в Каире отметили День дипломатического работника

В главном выставочном зале РЦНК экспонировались экземпляры декоративно-прикладного искусства, выполненные сотрудниками РЗУ. Выставка была представлена картинами, детскими рисунками, моделями образцов российских поездов, украшениями, предметами одежды и фотографиями — всего более 100 экспонатов. gospress.ru »

2018-2-12 19:30

Россотрудничество/ В Анкаре прошли памятные церемонии к Дню дипломатического работника

Руководители и сотрудники российских загранучреждений, учителя и учащиеся средней общеобразовательной школы при посольстве России в Турции имени Героя России А. Г. Карлова почтили память выдающегося дипломата. gospress.ru »

2018-2-12 22:15

Россотрудничество/ День дипломатического работника отметили в Киеве

Почтить память видного российского государственного деятеля и незаурядного дипломата, известного подписанием ряда выгодных для России договоров с Японией и Китаем в середине XIX века, пришли также сотрудники посольства России, руководители организаций российских соотечественников, представители общественности. gospress.ru »

2018-2-12 21:15

Путин поздравил сотрудников МИД с Днём дипломатического работника

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел с Днём дипломатического работника.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-10 10:42

Поздравление Лаврова ко Дню дипломатического работника

Глава МИД РФ Сергей Лавров поздравил дипломатических работников с профессиональным праздником. Министр подчеркнул, что российская внешнеполитическая служба сильна своими традициями. Также он отметил, что многие государства рассматривают Россию как гаранта мировой стабильности и безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-10 08:40

Лавров поздравил коллег с Днем дипломатического работника

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров поздравил коллег и ветеранов МИДа с Днем дипломатического работника. Внешнеполитическая служба России, уходящая корнями в глубину столетий, сильна своими традициями. tvzvezda.ru »

2018-2-10 03:24

Глава Бразилии рассказал о наличии «дипломатического конфликта» с Венесуэлой

Президент Бразилии Мишел Темер заявил, что в настоящий момент между возглавляемой им страной и Венесуэлой существует «дипломатический конфликт».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-10 00:40

Россотрудничество/ День дипломатического работника отметили в Ташкенте

В них приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Узбекистане, члены Общественного форума историков России и Узбекистана при представительстве Россотрудничества в Узбекистане, учащиеся академических лицеев, профессиональных колледжей, школ Ташкента и Ташкентской области, обучающиеся на курсах при РЦНК в Ташкенте, российские соотечественники, представители общественности, журналисты. gospress.ru »

2018-2-9 17:45

Россотрудничество/ В Тегеране отметили День дипломатического работника

Гостей приветствовал  Чрезвычайный  и  Полномочный  Посол в Иране Леван Джагарян. Затем ученики средней школы при Посольстве Российской Федерации в Иране представили несколько концертных номеров, которые тепло были встречены аудиторией. gospress.ru »

2018-2-9 17:45

Парламент/Совет Федерации В. Матвиенко: В непростых внешнеполитических условиях российские дипломаты достойно представляют нашу страну

Председатель Совета Федерации выступила на торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко Матвиенко Валентина Ивановнапредставитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга выступила на торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника, состоявшемся в МИД РФ. gospress.ru »

2018-2-9 20:15

Лавров выступил с торжественной речью по случаю Дня дипломатического работника

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил коллег с профессиональным праздником. День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 17:22

Израиль назначил посла в Иордании после урегулирования дипломатического кризиса

Официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон также отметил, что назначение Амира Вайсброда должно быть утверждено кабинетом министров страны tass.ru »

2018-2-8 13:35

Заседание Дипломатического клуба. Китайский Новый год

Сегодня Дипломатический клуб при Дипломатической академии МИД России и Посольство Китайской Народной Республики провели заседание, посвященное народным традициями празднования китайского Нового года. Гости насладились чайной церемонией, китайской … vestikavkaza.ru »

2018-2-7 23:36

Джонсон отметил необходимость сохранения дипломатического давления на КНДР

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что международному сообществу следует продолжать оказывать давление на КНДР дипломатическими методами с целью заставить Пхеньян отказаться от ракетно-ядерной программы. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-15 03:21

МИД Британии отказал в предоставлении дипломатического статуса Джулиану Ассанжу

Правительство Эквадора получило отказ от Министерства иностранных дел Великобритании на запрос о предоставлении дипломатического статуса основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который находится в эквадорском посольстве в Лондоне, пишет РИА Новости, со ссылкой на газету Guardian. Также, официальный представитель МИД Великобритании сообщил, что власти не ведут диалог с Эквадором по вопросу Ассанжа.

kapital-rus.ru »

2018-1-11 08:44

Путин заявил о необходимости дипломатического урегулирования кризиса в Йемене

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент России Владимир Путин, в телефонном разговоре с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, осудил запуск баллистической ракеты в направлении столицы страны боевиками движения "Ансар Алла" с территории Йемена, пишет ТАСС. Также, президент подчеркнул необходимость дипломатического урегулирования йеменского кризиса путем проведения переговоров.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 17:35

Сергей Собянин провел предновогодний прием дипломатического корпуса, аккредитованного в столице

Традиционно для ежегодной встречи мэр Москвы выбирает знаковые места города. В этом году она прошла в уникальном театре - в Геликон-опере. Сергей Собянин подвел итоги уходящего года и поздравил представителей посольств и консульств с наступающим Новым годом. vm.ru »

2017-12-8 19:23

Сергей Собянин провел прием в честь аккредитованного в Москве дипломатического корпуса

По словам мэра Москвы, столичное правительство активно сотрудничает со всеми дипломатическими миссиями, расположенными в городе. vm.ru »

2017-12-8 18:57

Кремль предлагает сосредоточится на поиске дипломатического решения конфликта с КНДР

29 ноября постоянный представитель США при ООН Никки Хейли предложила всем странам разорвать дипломатические отношения с Северной Кореей, прекратить сотрудничать со страной в военной, научно-технической и экономической сферах, а также лишить ее права голоса в Организации объединенных наций, после того, как Пхеньян осуществил запуск ракеты нового типа "Хвасон-15", которая за 53 минуты полета поднялась на высоту 4 475 км и преодолела расстояние в 950 км. Однако, в Кремле считают, что полный разрыв связей с КНДР не приведет к урегулированию ситуации вокруг страны и мировому сообществу лучше сконцентрироваться на поисках дипломатического решения конфликта, пишет ТАСС.

"Вы знаете, обрывать все связи с Кореей - это самое легкое. Как будем заниматься урегулированием, вот в чем вопрос. Полагаем, нужно сконцентрировать наши совместные усилия на поисках ответа на этот вопрос", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

kapital-rus.ru »

2017-11-30 15:56

Антонов заявил о решении США запретить ему посещение дипломатического объекта

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что госдепартамент США без каких-либо оснований отказывает ему в посещении российской дипломатической собственности в Сан-Франциско, передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-11-30 10:10

Песков рассказал о продолжении «дипломатического марафона» Путина по Сирии

«Дипломатический марафон» российского лидера Владимира Путина по урегулированию ситуации в Сирии будет продолжен. Об этом в интервью программе «Вести недели» сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-26 13:16

СМИ сообщили о поездке Керимова в Ниццу без дипломатического паспорта

Бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов, которого задержали в Ницце 20 ноября, въехал во Францию не по дипломатическому паспорту, сообщил «РИА Новости» источник в аппарате Совета Федерации. news.yandex.ru »

2017-11-22 10:21

СМИ сообщили о поездке Керимова в Ниццу без дипломатического паспорта

Бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов, которого задержали в Ницце 20 ноября, въехал во Францию не по дипломатическому паспорту, сообщил «РИА Новости» источник в аппарате Совета Федерации. О том, что у Керимова есть дипломатический паспорт и он обладает иммунитетом и не может быть задержан на территории иностранного государства, заявлял российский МИД. vedomosti.ru »

2017-11-22 10:21

У задержанного в Ницце Керимова нет дипломатического иммунитета

Задержанный в Ницце российский сенатор Сулейман Керимов въехал во Францию без дипломатического паспорта, поскольку не находился в служебной командировке. Об этом РИА Новости сообщил источник в аппарате Совета Федерации РФ. vesti.ru »

2017-11-22 09:51

Источник: сенатор Керимов находился во Франции без дипломатического паспорта

Задержанный в Ницце российский сенатор Сулейман Керимовнаходился в стране без дипломатического паспорта. ntv.ru »

2017-11-22 09:41