Результатов: 1375

Глава МПК: признание доклада Макларена позволило бы ПКР добиться полного восстановления

Решение о восстановлении ПКР позволит российским паралимпийцам вновь выступать на международных соревнованиях под национальным флагом tass.ru »

2019-2-8 13:44

Песков сомневается в компетентности "доклада" о "третьем отравителе" Скрипалей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сомневается в компетентности "доклада" Bellingcat о "третьем участнике" покушения на Скрипалей, который якобы связан с отравлением "Новичком" в Болгарии в 2015 году. Читать далее... life.ru »

2019-2-8 13:08

Китай выступил против доклада США о нарушении обязательств в рамках ВТО

В Пекине отметили, что документ основан на внутреннем законодательстве США, а не на правилах и соглашениях организации tass.ru »

2019-2-6 09:12

На основании доклада Макларена: CAS дисквалифицировал Ухова, Школину и ещё десять российских легкоатлетов

12 российских легкоатлетов были признаны Спортивным арбитражным судом виновными в нарушении антидопинговых правил на основании доклада Макларена. В их числе оказались прыгуны в высоту Иван Ухов и Светлана Школина, которые теперь будут лишены золотой и бронзовой медалей Олимпиады в Лондоне. russian.rt.com »

2019-2-1 21:26

Издевательства в школе: основные тезисы доклада ЮНЕСКО

Каждый третий школьник в мире испытывает психологическое и физическое насилие хотя бы один раз в месяц, говорится в докладе ЮНЕСКО по данной проблеме. vesti.ru »

2019-1-24 03:52

Российские спортсмены подали иск на 4,5 миллиона автору доклада о системе допинга в России

КАНАДА, 23 января, ФедералПресс. Российские спортсмены вручили иск о защите чести и достоинства юристу Ричарду Макларену. Канадец ранее сделал доклад о допинге в российском спорте. Из-за него российских легкоатлетов и паралимпийцев не пустили на Олимпиаду 2016 года. fedpress.ru »

2019-1-23 17:13

CNN: Белый дом готовит меры в ответ на публикацию доклада о "вмешательстве" в выборы

В частности, по словам источников телекомпании, планируется увеличить состав пресс-службы Белого дома, чтобы обеспечить оперативную передачу информации о публичных заявлениях спецпрокурора tass.ru »

2019-1-18 02:39

Москва. Презентация доклада «Осенний перелом в сознании россиян: мимолетный всплеск или новая тенденция?»

В понедельник, 24 декабря, в 12:00 в пресс-центре ИА «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, д. 4/2, стр. 1) состоится презентация... rosbalt.ru »

2018-12-24 12:00

Кремль в курсе нового доклада ОБСЕ по поводу прав человека в Чечне

Напомним, что данные из предыдущего доклада, посвящённого "притеснению" геев, проверялись Генпрокуратурой, но не нашли подтверждения. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль в курсе ситуации с докладом ОБСЕ по поводу прав человека в Чечне, однако выводы делать рано: его ещё предстоит проанализировать. Читать далее... life.ru »

2018-12-21 13:09

Русское сердце Техаса. Что мы узнали о вмешательстве ольгинских троллей из доклада Сената

39 миллионов лайков, более тысячи видео на ютубе, плотная работа не только с ксенофобами, но и с афроамериканцами и ЛГБТ slon.ru »

2018-12-18 15:25

Песков: выводы подготовленного для комитета Сената США доклада по России безосновательны

Пресс-секретарь президента заявил, что то, что он читал по этому докладу в общем доступе, "кроме непонимания ничего вызвать не может" tass.ru »

2018-12-18 12:28

Экс-премьеру Малайзии предъявили обвинение в подлоге аудиторского доклада по инвестфонду

По данным агентства Bernama, соучастником преступления является бывший глава государственного инвестфонда tass.ru »

2018-12-12 06:36

Авторов доклада об «убийствах чести» уличили в желании показать Чечню «пещерной»

Чечня стала мишенью для правозащитных организаций, которые «ловят хайп на проблемах, которые сами же выдумывают». Об этом заявил министр республики Джамбулат Умаров. Так он прокомментировал доклад правозащитников об «убийствах чести», согласно которому жертвами стали 39 женщин. lenta.ru »

2018-12-6 14:37

IAAF исключила признание доклада Макларена из «дорожной карты» по восстановлению ВФЛА

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) исключила из «дорожной карты» по восстановлению в правах Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) пункт, согласно которому российские власти должны признать выводы расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 17:57

США ждут доклада де Мистуры по итогам встречи «малой группы» по Сирии

Белый дом ждет доклада специального посланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, чтобы на основании него сделать вывод о ходе политического процесса в Сирии. Об этом заявил спецпредставитель госдепартамента США по Сирии Джеймс Джеффри riafan.ru »

2018-12-4 01:04

СМИ предрекли «разрушительное» влияние доклада по «российскому делу» на Трампа

Профессор права Гарвардского университета Алан Дершовиц считает, что заключительный доклад специального прокурора США Роберта Мюллера, который ведет... rosbalt.ru »

2018-11-26 17:01

Украина передала НАТО два доклада о российских частных военных компаниях – нардеп Фриз

Россия использует частные военные компании с целью скрытого участия Москвы в силовых акциях за пределами своей страны, отметила нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз. gordonua.com »

2018-11-19 20:55

Захарова: РФ призывает расследовать факты доклада ООН о массовых преступлениях ИГ в Ираке

Москва также считает важными рекомендации в адрес международного сообщества об оказании содействия иракским властям в вопросах эксгумации, транспортировки и идентификации останков погибших tass.ru »

2018-11-8 11:57

CBS News: датчане обиделись на США из-за «фейкового доклада» об уровне их жизни

Совет экономических консультантов при Белом доме провёл исследования, согласно которому уровень жизни в скандинавских странах «по меньшей мере на 15% ниже, чем в Америке». Эти данные возмутили власти Дании. russian.rt.com »

2018-10-31 12:55

Эксперт прокомментировал подготовку Вашингтоном доклада о «нарушении» Россией ДРСМД

Американист Владимир Брутер в беседе с Nation News прокомментировал поручение президента США Дональда Трампа подготовить доклад о «нарушении» Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 23:35

В Госдуме оценили подготовку США доклада о «нарушении» Россией ДРСМД

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в беседе с ФАН дал оценку поручению американского лидера Дональда Трампа подготовить доклад о «нарушении» Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 20:18

Эксперт прокомментировал подготовку США доклада о «нарушении» Россией ДРСМД

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал в беседе с RT поручение американского лидера Дональда Трампа подготовить доклад о «нарушении» Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 09:46

Не ждем перемен. Почему российская власть боится прогресса

Российская власть боится перемен, – считают эксперты Международной Агоры. Страх нового выражается в противодействии как техническому, так социальному прогрессу. Единственное открытое для инноваций пространство – это технологии слежки, цензуры и пропаганды, – говорится в докладе Агоры под названием "Неофобия российской власти" (полный текст, pdf). svoboda.org »

2018-10-18 13:14

Путь «Волка». Что мы узнали о Гитлере из рассекреченного доклада ЦРУ?

Бисексуал, вегетарианец, тайный поклонник евреев. В реальности фюрер, судя по обнародованному документу, весьма сильно отличался от того публичного образа, к которому все привыкли. aif.ru »

2018-10-18 00:02

ЦРУ рассекретило доклад о гомосексуализме Гитлера

Глава нацистской Германии Адольф Гитлер имел ярко выраженные гомосексуальные наклонности вместе с тягой к садизму и мазохизму. Об этом свидетельствует рассекреченный и опубликованный на сайте ЦРУ доклад о личной жизни вождя нацизма. tvzvezda.ru »

2018-10-17 05:52

Шляхтин: ВФЛА настаивает на исключении признания доклада Макларена из дорожной карты IAAF

В среду стало известно, что Всероссийская федерация легкой атлетики подала иск в CAS по поводу приостановления членства в IAAF tass.ru »

2018-9-26 10:18

Правозащитник рассказал о шоке в ООН от доклада по блокаде Крыма

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов заявил, что доклад о блокаде полуострова украинскими властями вызвал шок у участников 39-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 01:56

«Несколько удивил»: Слуцкий раскрыл подробности доклада ПАСЕ о полномочиях делегаций

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что доклад Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о полномочиях национальных делегаций, подготовленный представителем Бельгии Петрой де Суттер, его «несколько удивил». riafan.ru »

2018-9-21 10:36

США обвинили РФ в замене доклада ООН о санкциях против Северной Кореи

Россия давила на независимых исследователей с целью заменить доклад, который был представлен комитетом Совета безопасности ООН по санкциям в отношении Северной Кореи, заявила постпред США в ООН Никки Хейли. gordonua.com »

2018-9-15 09:10

Россия сняла возражения против доклада по КНДР в Совбезе ООН

Российская сторона больше не имеет возражений против доклада по санкциям в отношении КНДР, который был подготовлен независимой группой экспертов для Совбеза ООН nsn.fm »

2018-9-13 08:35

В доклад Совбеза ООН по ситуации с КНДР внесли правки, на которых настаивала РФ

В доклад группы экспертов об эффективности санкций против КНДР были внесены правки, рекомендуемые представителями России. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам Фёдора Стржижовского, пресс-секретаря постпредства России в ООН, препятствий для распространения доклада больше не осталось. life.ru »

2018-9-13 06:55

РФ не возражает против распространения в СБ ООН доклада по санкциям в отношении КНДР

Российское постоянное представительство в ООН больше не возражает против доклада независимой группы экспертов по ограничительным мерам в отношении Северной Кореи. Такое заявление сделал пресс-секретарь постпредства Федор Стржижовский. tvzvezda.ru »

2018-9-13 02:41

РФ сняла возражения против доклада по санкциям против КНДР в ООН

В конце августа Россия заморозила принятие в Совете Безопасности ООН доклада Комитета 1718, занимающегося вопросами санкций в отношении КНДР aif.ru »

2018-9-13 02:19

Россия сняла возражения против доклада по санкциям в отношении КНДР в ООН

Постоянное представительство России в ООН больше не имеет возращений по докладу независимой группы экспертов по санкциям в отношении Северной Кореи. Об этом заявил пресс-секретарь постпредства Фёдор Стржижовский. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 01:50

Володин: РФ определится с возвращением в ПАСЕ исходя из доклада о полномочиях делегаций

Спикер Госдумы напомнил, что Россия настаивала на внесении в регламент ПАСЕ норм, которые не допускали бы лишения ключевых полномочий национальных делегаций tass.ru »

2018-9-11 10:31

"Экологический апокалипсис в России". Зачем Минприроды пугает россиян?

Новый "Проект Государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды в 2017 году" Минприроды рассказывает о том, что реки, впадающие в Каспий, обмелеют, а сам он при этом выйдет из берегов. life.ru »

2018-9-8 12:00

МИД отметил антироссийский настрой доклада Франции по СМИ

Доклад Парижа по СМИ поражает своим открытым антироссийским настроем и резкими выпадами в отношении российской прессы во Франции, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Данный документ, который даже с натяжкой нельзя назвать экспертным в силу его насыщенности безапелляционными утверждениями и пропагандистскими штампами, порождает открытый антироссийский настрой и резкие враждебные выпады в отношении нашей прессы, которая работает во Франции», заявила она, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-7 14:12

Разглашение доклада ОЗХО по инциденту в Эймсбери зависит от Британии

Организация по запрещению химического оружия подготовит доклад по инциденту в Эймсбери, а затем британская сторона решит, разглашать ли его содержание. Об этом журналистам рассказал постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. vesti.ru »

2018-9-4 06:25

Постпред РФ: решение о разглашении доклада ОЗХО по Эймсбери будут принимать британцы

Александр Шульгин уточнил, что "англичане должны были задействовать 9-ю статью Конвенции о запрещении химического оружия, чтобы войти с нами в контакт", но они избрали другой путь tass.ru »

2018-9-3 23:40

СМИ: Джулиани считает, что Белый дом опротестует публикацию доклада спецпрокурора по РФ

Адвокат Дональда Трампа при этом отмечает, что в любом случае право последнего слова принадлежит президенту США tass.ru »

2018-9-3 22:39

РФ обеспокоена задержкой с публикацией ОЗХО итогового доклада по сирийской Думе

По словам постпреда России при ОЗХО Александра Шульгина, "западные страны пользуются этим обстоятельством, чтобы опять разжигать антисирийскую и антироссийскую истерию" tass.ru »

2018-9-3 20:10

Россия заморозила принятие доклада по КНДР в Совбезе ООН

Российское постпредство в ООН заблокировало принятие доклада Комитета 1718, который занимается вопросами санкций в отношении Северной Кори, сообщил постпред Василий Небензя. Такое решение он объяснил несогласием с рядом положений доклада и тем, как идет работа над ним, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-31 08:20