Результатов: 708

Отец воссоединился с дочерью, потерявшейся 23 года назад во время геноцида

70-летний Леонард Себаринда воссоединился с дочерью, которую потерял 23 года назад во время геноцида в Руанде. Жанетта долго не верила, что пожилой мужчина ее отец, однако анализы ДНК показали, что они с Леонардом родственники. vesti.ru »

2017-11-2 15:56

«Настоящее время» , Что бывает, когда медиа учат ненавидеть. Объясняем на примере геноцида в Руанде

Речь идет о роли, которую сыграло “Свободное радио и телевидение тысячи холмов” в убийстве 800 тысяч человек в 1994 году в Руанде... echo.msk.ru »

2017-10-29 19:14

Боевики-рохинджа признались в провоцировании геноцида собственного народа

Боевики рохинджа сами спровоцировали геноцид собственного народа. По словам одного из бойцов «Армии спасения рохинджа Аракана» (ARSA) Абула Аляма, боевики специально организовали нападения на солдат армии Мьянмы, чтобы спровоцировать ответные зачистки и привлечь внимание мировой общественности к судьбе рохинджа. lenta.ru »

2017-9-27 16:05

Порошенко на дебатах Генассамблеи ООН предложил признать Голодомор в Украине актом геноцида

Президент Украины Петр Порошенко во время дебатов на Генеральной Ассамблее ООН призвал государства-члены признать Голодомор 1932-33 годов актом геноцида украинского народа, передает УНН. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-9-21 21:05

Сирия под угрозой геноцида: курды уничтожают арабские деревни на пути в Дейр эз-Зор

Все чаще появляются сообщения о том, что курдские бойцы, приближающиеся к Дейр эз-Зору при поддержке сил США, уничтожают арабские деревни по пути к городу. Подробнее об этом — в статье Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2017-9-11 18:20

В Москве у посольства Мьянмы 2 тысячи мусульман митинговали против геноцида рохинджи

В Москве у посольства Мьянмы 2 тысячи мусульман устроили несогласованный митинг против геноцида их единоверцев рохинджа. Полицейские пресечь акцию не пытались. Протестное шествие состоялось и в Махачкале. grani.ru »

2017-9-3 14:37

Басурин: боевики «Правого сектора» прибыли в Донецк для геноцида мирных жителей

По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, радикалы прибыли в населенные пункты Марьинка и Авдеевка, которые находятся неподалеку от столицы региона. 5-tv.ru »

2017-7-31 18:20

В Польше осудили прославление участников геноцида на Украине

Жители так называемых Восточных кресов (польское название территорий нынешних Западной Украины, Белоруссии и Литвы, которые входили в состав Польши) потребовали отказаться от прославления преступников из организаций ОУН-УПА (запрещены в РФ). vesti.ru »

2017-7-2 16:02

Патрушев: Россия не допустит геноцида русскоязычного населения Донбасса

Москва исходит из того, что Донецкая и Луганская народные республики являются составными частями Украины, но не может допустить геноцида русскоязычного населения в регионе, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2017-5-18 16:09

МИД РФ призвал решить проблему «визового геноцида» граждан Крыма

«Визовым геноцидом» назвал запрет на посещение стран Евросоюза гражданами Крыма, имеющими паспорта РФ, заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков. riafan.ru »

2017-5-11 13:43

Это мягкий вариант геноцида – эксперт об инициативе поднять пенсионный возраст

Алексей Кудрин предложил поднять пенсионный возраст и усложнить получение пенсии. По словам главы совета Центра стратегических разработок, к 2035 году количество пенсионеров должно быть сокращено на 9%. tvzvezda.ru »

2017-5-6 09:15

Пауэр выразила сожаление в связи с отказом Обамы признать османский геноцид армян

Бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр выразила сожаление в связи с тем, что администрация Барака Обамы не признала геноцид армян в Османской империи. По ее словам, трагедия затронула «почти каждую армяно-американскую семью». vz.ru »

2017-4-25 23:43

Трамп сделал заявление по поводу геноцида армян

Американский президент Дональд Трамп сделал заявление в связи с Днем памяти жертв геноцида армян, в котором подчеркнул, что США приветствуют усилия Турции и Армении в признании "болезненной истории", сообщает РИА "Новости". utro.ru »

2017-4-24 20:26

В Нью-Йорке прошел митинг в память геноцида армян

Тысячи манифестантов вышли на площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке в 102-ю годовщину геноцида армян в Османской империи. Памятные мероприятия проводятся ежегодно 24 апреля начиная с 1920-х годов. В этот день в 1915 году сотни представителей армянской интеллигенции были арестованы в Стамбуле для последующего расстрела. lenta.ru »

2017-4-24 14:15

В Нью-Йорке почтили память жертв геноцида армян

На Таймс-сквер в Нью-Йорке прошла многотысячная акция памяти жертв геноцида армян, приуроченная к 102-й годовщине трагедии. В настоящее время геноцид армян официально признают 45 из 50 штатов. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 12:46

Армения вспоминает жертв геноцида в Османской империи

Сегодня, 24 апреля, в Армении вспоминают жертв геноцида в Османской империи. Накануне в стране прошло традиционное факельное шествие. В нем приняли участие несколько тысяч человек. Помимо Еревана, траурные шествия прошли и в других городах. vesti.ru »

2017-4-24 07:43

Намибийские племена потребовали компенсаций от Германии за геноцид

Представители народностей нама и герреро подали иски в международные судебные инстанции, чтобы добиться от ФРГ выплат потомкам пострадавших от геноцида в Намибии в начале 20 века. Адвокаты, представляющие африканские племена герреро и нама, провели предсудебное совещание в Нью-Йорке, передает Al Jazeera. vz.ru »

2017-3-17 10:30

Колонки: Сергей Худиев: Кровавого диктатора нет, а геноцид есть

Лидеры мировой цивилизации породили в Ираке хаос, который привел к геноциду христиан. А память Холокоста все это время отмечалась со словами никогда больше. Это весьма удручает, но попробуем посмотреть, почему это так. vz.ru »

2017-1-31 11:20

Генсек ООН: Южный Судан - на пороге геноцида

В Южном Судане может начаться геноцид, если международное сообщество не вмешается и не предотвратит военное столкновение. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. vesti.ru »

2016-12-20 05:58

ООН: Южный Судан на пороге геноцида

Мировое сообщество ещё может избежать геноцида "по руандийскому сценарию", если немедленно разместит 4-хтысячный миротворческий корпус на территории Южного Судана. В противном случае негативный исход развития событий практически неизбежен. vesti.ru »

2016-12-14 19:01

Езиды ищут защиты от геноцида

Лидер иракских курдов-езидов выступил с обращением к мировому сообществу, в котором призвал помочь общине восстановиться после геноцида, устроенного террористами "Исламского государства" и не допустить подобных событий впредь. vesti.ru »

2016-12-8 15:29

Американские мечети получили письма с обещанием геноцида

Мечети в нескольких американских штатах получили угрожающие послания. Письма были адресованы «детям сатаны». Внутри конвертов находились фотокопии записки, в которой мусульмане именовались «людьми подлыми и грязными». lenta.ru »

2016-12-1 16:04

МИД ФРГ отменил концерт в Стамбуле памяти геноцида армян

МИД Германии отменил концерт Дрезденского симфонического оркестра в память о геноциде армян в Османской империи. Он должен был пройти 13 ноября в генконсульстве ФРГ в Стамбуле. Сообщается, что Дрезденский оркестр изначально пригласил на мероприятие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, премьер-министра Бинали Йылдырыма и министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. utro.ru »

2016-10-25 17:15

Ким Кардашьян пристыдила WSJ за рекламу с отрицанием геноцида армян

Американская телезвезда Ким Кардашьян раскритиковала издание The Wall Street Journal за рекламу, которая отрицает геноцид армян в Османской империи в начале XX века. Она опубликовала колонку в The New York Times, в которой назвала подобную рекламу «позорной и неприемлемой». lenta.ru »

2016-9-20 13:43

Депутат Европарламента предложил не пускать в ЕС последователей Бандеры

Польский депутат Европейского парламента Януш Корвин-Микке выступил с инициативой запретить въезд в Евросоюз политикам с Украины, одобряющим идеологию и действия Степана Бандеры. По словам политика, если Евросоюз может запретить въезд на свою территорию представителям администрации Белоруссии из-за подозрений в фальсификации выборов, то аналогичные меры можно применить и к украинским политикам, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-12 17:39

Следственный комитет России возбудил дело по факту геноцида в Донбассе

Следком РФ возбудил уголовное дело в отношении украинских военных, которые, по мнению правоохранителей, устроили геноцид русскоязычного населения в донбасском регионе. pronedra.ru »

2016-9-8 15:39

Глава МИД Германии поддержал резолюцию о признании геноцида армян

Франк-Вальтер Штайнмайер, возглавляющий Министерство иностранных дел Германии, лично поддержал резолюцию немецких парламентариев о признании геноцида армян в 1915 году. pronedra.ru »

2016-9-2 14:13

Турция: власти Германии должны дистанцироваться от понятия геноцида

Турецкие власти предъявили немецкому правительству ультиматум: немецкие депутаты должны дистанцироваться от решения Бундестага по поводу геноцида армян чтобы иметь возможность посетить авиабазу Инджирлик. pronedra.ru »

2016-8-28 01:50

Посол Украины в Польше увидел вину России в ухудшении отношений с Варшавой

Российские спецслужбы занимаются в интернете провоцированием напряженности между Украиной и Польшей, заявил украинский посол в Варшаве Андрей Дещица, не приведя тому никаких конкретных примеров. «В Польше очень активно работают российские спецслужбы, они подстрекают это. vz.ru »

2016-8-28 22:58

В центре Тбилиси прошла акция памяти жертв геноцида езидов 2014 года

В центре Тбилиси прошла акция памяти жертв геноцида езидов 2014 года в Ираке, осуществленном ДАИШ террористическая организация, запрещенная в России . Акция началась в езидском храме, где представители различных религиозных деноминаций Грузии ... regions.ru »

2016-8-5 15:40

Польша разнесла в пух и прах резолюцию о признании геноцида украинцев

Проект резолюции о геноциде украинцев вызвал недоумение в Варшаве. В МИД Польши заявили, что документ является «случайным событием и инициативой одного депутата». riafan.ru »

2016-8-4 20:51

В Раде задумались о признании геноцида украинцев Польшей

Внефракционный депутат Верховной рады Олег Мусий опубликовал в соцсети текст проекта постановления с предложением признать геноцидом действия польского государства по отношению к украинцам в 19191951 годах. ntv.ru »

2016-8-4 16:06

Киев рассмотрит вопрос о признании геноцида украинцев Польшей

Проект постановления появился в перечне зарегистрированных 4 августа законопроектов. Его текст на официальном портале Рады отсутствует. Ранее польский Сейм поддержал постановление об установлении 11 июля Дня памяти жертв геноцида, совершенного бандеровцами в Волыни в 1943 — 1945 годах. news.yandex.ru »

2016-8-4 15:14

Раде предложили рассмотреть вопрос о признании геноцида украинцев Польшей

Депутат Верховной Рады Олег Мусий предложил признать геноцидом действия Польши по отношению к украинцам в 1919-1951 годах. В законопроекте утверждается, что Варшава проводила полонизацию, депортацию, физически уничтожала мирных жителей Восточной Галичины, Волыни и других регионов. lenta.ru »

2016-8-4 13:12

Очевидно, что следующим должно стать признание геноцида в XX веке русского народа

Как историк, я не могу не приветствовать признания правды, причем на государственном уровне. Эта правда, увы, печальна: минувший XX век отмечен многочисленными примерами геноцидов. До недавнего времени мы говорили и знали о геноциде одного народа, ... regions.ru »

2016-7-26 09:33

Рада назвала провокацией признание Польшей геноцида на Волыни

Решение сейма Польши о Дне волынской резни перечеркивает все политические и дипломатические наработки, а также усилия двух государств, "направленные на взаимное прощение и примирение", сказано в заявлении Рады. dp.ru »

2016-7-22 17:23

Сейм Польши принял постановление о Дне памяти жертв геноцида украинских националистов

Сейм (нижняя палата парламента) Польши принял постановление о признании 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против жителей второй Польской Республики в 19431945 годах. vz.ru »

2016-7-22 12:18

Сейм Польши утвердил 11 июля днем памяти жертв геноцида в Волыни

Польский Сейм окончательно одобрил признание Волынской резни геноцидом и утвердил 11 июля днем памяти жертв этого события. Ранее 20 июля две комиссии Сейма — по связям с поляками за рубежом и по культуре и средствам сообщения — подтвердили внесение соответствующей записи в текст постановления о преступлении в Волыни. lenta.ru »

2016-7-22 11:56

Сегодня в Польше могут учредить День памяти жертв геноцида националистами Украины

Сегодня в польском сейме пройдёт голосование по проекту постановления о признании 11 июля Национальным днём памяти жертв геноцида в отношении жителей II Польской Республики со стороны украинских националистов. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-22 07:54

В Киеве проходит марш против «тарифного геноцида»

Участниками митинга являются члены «Азова», независимый профсоюз горняков Украины и работники угольной отрасли, передает Интерфакс. Около пятисот собравшихся призывают навести порядок в энергетической сфере.

Митинг начался на улице Крещатик около Бессарабской площади. После этого участники протеста начали шествие по центральной улице Киева. Они планируют дойти до здания Кабмина.

kapital-rus.ru »

2016-7-20 10:09

Комиссии в Сейме Польши назвали геноцидом преступления УПА на Волыни

Две профильные комиссии нижней палаты польского парламента (Сейма) утвердили формулировку геноцид в резолюции относительно преступлений Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) на Волыни в 1943-1944 годах. vz.ru »

2016-7-19 23:32

Комиссии в Сейме Польши назвали геноцидом преступления ОУН и УПА

Две профильные комиссии нижней палаты польского парламента (Сейма) утвердили формулировку геноцид в резолюции относительно преступлений Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) на Волыни в 1943-1944 годах. vz.ru »

2016-7-20 23:32

СМИ: Президент Германии извинится перед Намибией за геноцид 1904-1908 годов

Президент Германии Йоахим Гаук принесет официальные извинения Намибии за убийство примерно 75 тыс. коренных жителей этой страны в 1904-1908 годах, решение об этом приняли правительства двух стран, сообщил на своем сайте журнал Spiegel. vz.ru »

2016-7-13 20:18

Польша будет строить отношения с Украиной с учетом геноцида в Волыни

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что отношения страны с Украиной должны строиться на исторической правде о событиях Волынской резни. Эти слова прозвучали на официальных мероприятиях в Национальный день памяти жертв трагедии. tvc.ru »

2016-7-11 14:48

Волынская резня: Киев вывело из себя признание Варшавой геноцида поляков

Верхняя палата польского парламента направила в Сейм прошение об установлении 11 июля датой Национального дня памяти жертв трагедии. Киеве сразу возмутились решением польского Сената, расценив резолюцию как удар в спину постмайданной Украине. tvzvezda.ru »

2016-7-11 08:00

Франция ввела наказание за отрицание армянского геноцида

Национальное собрание Франции (Нижняя палата парламента Франции) приняла правительственные поправки к закону "Равенство и гражданственность", в котором прописано наказание за отрицание геноцида армянского народа в 1915 году. utro.ru »

2016-7-1 21:13

Законодатели Карачаево-Черкесии предложили карать уголовкой за отрицание репрессий и геноцида

Депутаты Народного собрания предложили установить уголовное наказание за отрицание и оправдание совершенных актов геноцида и репрессий. "Парламентарии приняли решение обратиться с законодательной инициативой в Госдуму ФС РФ. … vestikavkaza.ru »

2016-6-27 14:41