Результатов: 697

Во Франции кот получил кличку Brexit из-за нерешительного характера

Как сообщает еженедельник Le Journal du Dimanche, министр по европейским делам при главе МИД Франции Натали Луазо дала своему коту кличку Brexit, так как своим нерешительным характером он напоминает ей ситуацию вокруг выхода Великобритании из ЕС social.mk.ru »

2019-3-19 01:15

«Ищут доступ к сведениям политического характера»: Путин рассказал об активности западных разведок в России

Президент России Владимир Путин в ходе коллегии ФСБ предупредил об активности иностранных разведок в России. По его словам, зарубежные спецслужбы ищут доступ к сведениям политического, экономического, научного, технологического характера. russian.rt.com »

2019-3-6 19:10

Музей "Владивостокская крепость" имеет проблемы юридического характера

По словам директора музея, члена Совета при президенте РФ по культуре и искусству Виктора Шалая, правовой статус некоторых объектов крепости не определен tass.ru »

2019-3-5 08:01

Эксперт считает, что вратарю «Спартака» Максименко не хватает характера Акинфеева

Бывший нападающий сборной России, экс-тренер академии «Спартака» Владимир Бесчастных рассказал о работе с 20-летним голкипером основной команды Александром Максименко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-20 19:35

Эта оптическая иллюзия позволит определить ваш возраст - ей более 100 лет

То, как мы видим окружающую действительность, в значительной степени определяется тем, сколько лет нам исполнилось.

Сотрудники университета Южной Австралии и университета Флиндерса полагают, что, к примеру, с лицами могут происходить «смещения подсознательного характера», при этом мозг ориентируется как на нервную деятельность, так и на факторы социального характера, которые служат для идентификации окружающих.

Это исследование пользовалось известной оптической иллюзией, которая была создана в 1915 году и получила название «Моя жена и моя теща». Оно продемонстрировало, что именно от возраста зависит, какое значение мы распознаем в фигуре, где заложены два смысла.

Итоги исследования появились в издании Scientific Reports, о чем сообщает dailymail.co.uk.

На представленной картинке люди молодого возраста распознавали также молодую женщину, которой исполнилось приблизительно 25 лет, в то время как зрелые видели именно пожилую даму (возрастом более 60 лет).

Исследователи подчеркнули, что возраст дамы на картинке определялся испытуемыми на основе их собственного.

«В качестве примера того, каким образом оказывается воздействие на подсознательное восприятие, является воздействие групп - внешних и социальных. Внешняя группа - та, к которой человек себя не относит, а социальная - та, к которой относит».

Чтобы определить, какое воздействие оказывают факторы социального характера, а именно возраст, к которому относится опрашиваемый, исследователи прибегли к услугам платформы по краудсорсингу, с помощью которой они определили 666 совершеннолетних испытуемых.

Участникам было продемонстрировано изображение, которое являлось бистабильным. Иначе говоря, с определенного ракурса на нем появлялась молодая дама с лицом, повернутым прочь, а с другого ракурса - женщина пожилого возраста.

Картинка демонстрировалась лишь в течение полсекунды, и далее к участникам обращались с вопросом о том, кого же они увидели. В завершение им было предложено определить, к какой возрастной группе относилась женщина. В итоге выяснилось, что наблюдатели нередко воспринимали даму как относящуюся к возрастной группе, совпадавшей с их собственной. «Лица молодого и пожилого возраста» полагали, что женщина была молодой и пожилой соответственно.

Слева черным выделена молодая женщина, глядящая в противоположном направлении от наблюдателя. Справа черным выделена пожилая женщина с крупным носом и обращенным вниз подбородком, на ее голове шарф.

Исследователи считают, что принадлежность к различным социальным группам по возрасту различным образом определяет восприятие физиономий. Этот механизм действует на уровне подсознания, при этом моментально.

Исследователи указали, что воздействие возраста зрителя на возраст дамы на картинке согласуется с тем, к какой группе по возрасту он относится.

kapital-rus.ru »

2019-2-12 23:35

В парламенте Грузии потребовали убрать из закона термин сексуальная ориентация

Депутат парламента Грузии от оппозиционного Альянса патриотов Эмзар Квициани потребовал убрать из антидискриминационного законодательства термины сексуальная ориентация и гендерная идентичность как противоречащие местным традициям, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-2-11 17:21

«Спичи Цивилева – это особый склад характера и модель поведения»

Глава Кузбасса Сергей Цивилев в понедельник снова стал главным федеральным ньюсмейкером. Губернатор Кемеровской области упрекнул жителей региона в несоблюдении здорового образа жизни и назвал «бесформенными телами в трусах на диване с кружкой пива у телевизора». fedpress.ru »

2019-2-6 17:03

В СКФО более чем на четверть снизилось количество преступлений террористического характера

Отмечается, что оперативная обстановка на Северном Кавказе по ряду направлений более стабильна, чем в среднем по стране tass.ru »

2019-2-5 14:03

В Грузии вводят крупные штрафы за демонстрацию гениталий

Минимальный штраф в размере 300 лари (115 долларов) вводится в Грузии за различные правонарушения сексуального характера, соответствующие изменения вносятся в административный кодекс страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2019-2-4 09:38

Школьницы в Омске изнасиловали ровесницу на камеру

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в связи с насильственными действиями сексуального характера в отношении школьницы сверстницами. «По предварительным данным, в Омске две школьницы, 13 и 15 лет, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, сняв это на видеокамеру мобильного телефона и разместив видео в сети Интернет», говорится в сообщении регионального СК. vz.ru »

2019-1-30 17:40

Педофил проник в школу и надругался над мальчиком в Ульяновске

Житель Ульяновска подозревается в насильственных действиях сексуального характера над девятилетним учеником местной школы; преступление было совершено на территории учреждения, сообщает региональный СУ СК. vz.ru »

2019-1-24 12:52

США предложили применить к России меры военного характера

Вашингтону предложили применить меры военного характера в отношении России из-за якобы нарушений ею Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). versia.ru »

2018-12-29 20:43

Глава Роспотребнадзора: Откажитесь от спиртного на праздниках, если хватает характера

Главное в новогодних праздниках - сохранить здоровье, а лучше - укрепить его. Об этом, как передает «Интерфакс», заявила... rosbalt.ru »

2018-12-28 10:06

Лавров считает, что конфронтация России и Запада не носит фатального характера

При этом глава МИД РФ отметил, что нагнетание напряженности у границ страны может привести к тому, что будет пройдена "точка невозврата" tass.ru »

2018-11-26 11:47

«Заявления декларативного характера»: в России ответили на угрозы ЕС принять меры в связи с ситуацией в Азовском море

Россия действует в Азовском море, соблюдая все международные правовые нормы. Об этом заявили в Крыму, комментируя слова главы европейской дипломатии Федерики Могерини о намерении ЕС принять «целевые меры» в связи с ситуацией в акватории Азовского моря. russian.rt.com »

2018-11-20 11:46

Путин рассчитывает на сохранение характера диалога с Абэ

Президент РФ отметил, что сторонам еще предстоит встреча на саммите G20 в Аргентине, есть график и дальнейших контактов tass.ru »

2018-11-14 14:31

РФ в СБ ООН привлекла внимание к проблемам гуманитарного характера в КНДР из-за санкций

Джефф Флейк считает, что после того, как был уволен генеральный прокурор Джефф Сешнс, "защита спецпрокурора становится как никогда важной" tass.ru »

2018-11-9 03:23

На Урале осудили тренера за действия сексуального характера в отношении ребенка

Сотрудника спортивного центра в Екатеринбурге приговорили к восьми годам колонии строгого режима tass.ru »

2018-11-8 15:23

Антон Орехъ, Полицейские сексуального характера

Три мерзотных, сальных мужика нападают на женщину, и они еще и служат закону. Т.е. стражи порядка на рабочем месте сначала бухали, а потом насиловали. И при этом всём случай можно квалифицировать, как бытовой, потому что полицейское насилие перестало быть эксклюзивом... echo.msk.ru »

2018-11-2 18:05

Власти Эквадора призвали Ассанжа воздерживаться от заявлений политического характера

Согласно заявлению представителей эквадорского МИД, власти страны продолжат требовать от Джулиана Ассанжа продолжать воздерживаться от политических заявлений, пока он находится на территории посольства страны в Лондоне. versia.ru »

2018-10-30 18:45

«Отрабатывают задачи наступательного характера»: в Норвегии начались самые масштабные учения НАТО за последние 16 лет

В Норвегии стартовали крупнейшие с 2002 года учения НАТО Trident Juncture («Единый трезубец»). В них примут участие 50 тыс. человек, 10 тыс. боевых машин, 150 самолётов и вертолётов, 60 кораблей, включая американский авианосец Harry S. russian.rt.com »

2018-10-25 07:23

Рябков допустил ответные меры военного характера на действия США

Если США и дальше будут выходить из международных соглашений в одностороннем порядке, то Россия примет ответные меры, в том числе военного характера, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Если американцы будут и дальше действовать топорно и грубо, как мы это видим на множестве примеров, если они будут и дальше в одностороннем порядке выходить из соглашений, из разного рода договоренностей и механизмов, а примеры множатся от СВПД по Ирану до Всемирного почтового союза, то тогда нам ничего не останется, кроме как предпринимать ответные меры, в том числе военно-технического характера», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-21 13:36

В МИД РФ заявили об ответных мерах "военного характера" после сообщения Трампа о планах США выйти из договора о ликвидации ракет

США годами не могут подкрепить свои "надуманные обвинения в адрес Москвы", заявил заместитель главы министерства иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя сообщение американского президента Дональда Трампа о планах Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. gordonua.com »

2018-10-21 12:16

СМИ: Продюсер цирка "Пилигрим" задержан за изнасилования детей в Москве

Продюсера московского цирка "Пилигрим" 40-летнего Петра Луначарского задержали за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом информирует ТАСС. — В декабре 2010 года и в июле 2014 года обвиняемый, находясь в квартирах, расположенных в городе Москве, воспользовавшись беспомощным состоянием ранее знакомых ему девочек 2002 и 2003 годов рождения, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета. life.ru »

2018-9-28 11:58

СКР попросил арестовать педофила за убийство школьницы в Москве

Следователи ГСУ СКР по Москве в рамках расследования уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней в центре столицы ходатайствуют перед судом о заключении под стражу мужчины, с которым, как предполагается, у неё были интимные отношения. life.ru »

2018-8-29 14:52

Главная на сегодня задача – перевести экономику с сырьевого характера на индустриальный

Здесь невольно вспоминается прозвучавшее совсем недавно в одном из интервью наблюдение вице-премьера Дмитрия Козака, который сказал, что бесконечный креатив наших чиновников начинает уже вредить инвестиционному климату. Я абсолютно с ним в этом согла ... regions.ru »

2018-8-27 17:37

Гузеева высказалась по поводу характера Успенского

Российская актриса Лариса Гузеева прокомментировала пост юмориста Ефима Шифрина, заявив, что писатель Эдуард Успенский подарил радость детства и прекрасные воспоминания, а до его характера никому не должно быть никакого дела. vz.ru »

2018-8-15 12:47

В Петербурге нерпенку из-за характера дали новое прозвище — Дикий Вовчик (видео)

Нерпенок Вовчик оказался самым диким из всех питомцев Фонда друзей балтийской нерпы. Об этом сообщили сотрудники организации в соцсети. «Похоже,... rosbalt.ru »

2018-8-1 22:36

СК: смерть журналиста «АиФ» не носит криминального характера

Нижегородские следователи подтвердили, что 31 июля на территории Кстовского района области найдено тело корреспондента ИД «Аргументы и факты» Сергея Грачева incident.mk.ru »

2018-8-1 13:16

Под Ростовом педофила задержали за изнасилование четырёх маленьких детей

Следственное управление СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении четырёх малолетних детей, сообщает пресс-служба СК. life.ru »

2018-7-31 11:55

Додон заявил о политизированности деклараций «антироссийского характера»

Ранее Генассамблея ООН призвала Россию вывести войска из Приднестровья. Данную резолюцию поддержали 64 государства. 5-tv.ru »

2018-7-14 19:38

Дайер: сборная Хорватии по футболу одержала победу за счет характера

В среду сборная Хорватии в дополнительное время обыграла англичан со счетом 2:1 и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира tass.ru »

2018-7-12 01:58

ФИФА предупредила Хорватский футбольный союз за баннер националистического характера на ЧМ

Болельщики сборной Хорватии пронесли на стадион запрещенный баннер усташей - хорватских националистов, воевавших на стороне фашистской Германии во времена Второй мировой войны tass.ru »

2018-7-11 16:45

Аппетит «трёх львов» против характера «шашечных»: Англия сыграет с Хорватией в полуфинале ЧМ-2018

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по футболу на поле встретятся Англия и Хорватия. «Шашечные» впервые в истории могут получить шанс побороться за трофей. Между тем британский коллектив последний раз принимал участие в решающей встрече мундиаля 52 года назад. russian.rt.com »

2018-7-11 14:20

Госдума в первом чтении поддержала пожизненный срок для педофилов

Законопроект, ужесточающий наказание за преступления сексуального характера в отношении детей, прошёл первое чтение в Госдуме. Инициатива была внесена группой депутатов во главе с вице-спикером Ириной Яровой. life.ru »

2018-7-3 19:48

Главе карельского Мемориала предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение главе карельского Мемориала Юрию Дмитриеву по делу о насильственных действиях сексуального характера, сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК Виталий Коновалов. vz.ru »

2018-7-3 14:45

Роберто Мартинес: матч с японцами стал проверкой характера для сборной Бельгии

Сборная Бельгии пробилась в четвертьфинал проходящего в нашей стране чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала бельгийцы с результатом 3:2 победила команду Японии. vesti.ru »

2018-7-3 00:03

Путин: Без встречи лидеров США и КНДР не решится вопрос планетарного характера

Без встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына нельзя рассчитывать на прогресс в решении вопроса планетарного характера. Об этом заявил Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. "Что ка ... regions.ru »

2018-5-25 11:37