Результатов: 155

На консульстве Польши в Киеве вывесили список преступлений против Украины

Радикальные активисты вывесили на здании консульства Польши в Киеве плакат с перечислением преступлений, совершенных, по их мнению, поляками по отношению к украинцам. Это подтвердил польский посол Ян Пекло. lenta.ru »

2018-2-14 23:13

МИД рекомендовал россиянам уточнять в консульстве условия пересечения границы с Украиной

Министерство иностранных дел России рекомендовало уточнять в дипломатических и консульских учреждениях Украины условия пересечения украинской границы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-26 19:31

В консульстве США во Владивостоке возобновили выдачу виз

Порядка десяти человек пришли утром в понедельник, 11 декабря, на собеседования для получения визы в генконсульство США во Владивостоке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-11 05:31

Пешком по Усть-Сысольску: о теплых приемах в болгарском консульстве, поселках и дорогах на Удоре, танцах на улицах и слезах при прощании с Коми

«7х7» представляет видео с очередной пешеходной экскурсии по Сыктывкару 7x7-journal.ru »

2017-10-24 00:15

МИД Украины назвал «российской провокацией» надписи на консульстве в Польше

Министерство иностранных дел Украины усмотрело «российскую провокацию» в появлении на фасаде своего почетного консульства в польском городе Жешув оскорбительных надписей riafan.ru »

2017-10-5 01:02

Киев назвал надписи об УПА на консульстве в Польше провокацией России

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала появление оскорбительных надписей на здании украинского консульства в Польше российской провокацией. «Относительно инцидента в Жешуве (Польша) с почетным консульством Украины - провокация, очередной элемент гибридной войны России против Украины», - написала Беца в своем Twitter. vz.ru »

2017-10-4 20:17

Киев увидел в надписи «Убирайтесь вон» на консульстве в Польше происки России

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала появление надписей «Убирайтесь вон» на украинском консульстве в польском городе Жешув российской провокацией. «Очередной элемент гибридной войны РФ против Украины», — написала представитель внешнеполитического ведомства в своем блоге. lenta.ru »

2017-10-4 19:29

Польские хулиганы нарисовали на украинском консульстве виселицу

Надписи «Убирайтесь вон», «Дивизия СС Галичина» и рисунок виселицы появились на здании украинского посольства в Жешуве. 5-tv.ru »

2017-10-4 13:26

В Польше на украинском консульстве написали «Убирайтесь вон» и «Украина — ОУН»

В польском городе Жешув неизвестные изрисовали украинское почетное консульство надписями «Украина — это ОУН-УПА», «[украинская дивизия] войск СС "Галичина"» и «Убирайтесь вон!». «На данный момент никто не задержан, полиция работает над этим», — сообщает пресс-секретарь городской полиции Адам Шельонг. lenta.ru »

2017-10-4 13:02

Видеокадры взлома резиденции при консульстве России в Сан-Франциско

Под присмотром полиции американской стороной был осуществлён взлом замка на двери российского дипломатического объекта в Сан-Франциско. Накануне дипломаты вывезли из здания последние вещи — власти США поставили условие, что резиденция при консульстве России должна быть освобождена ко 2 октября. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-2 21:16

Закрытие официальной резиденции при консульстве России в Сан-Франциско

В Сан-Франциско закрывается официальная резиденция при консульстве России, накануне оттуда были вывезены последние вещи дипломатов. Ранее власти США поставили условие, чтобы здание было освобождено ко 2 октября. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-2 13:02

В ФГСР сообщили, что собеседования российских гребцов в консульстве США проходят успешно

Президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин рассказал о том, как проходят собеседования членов сборной России по академической гребле в консульстве США для получения американских виз для участия в чемпионате мира. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 15:41

Захарова назвала перформансом претензии к сжиганию мусора в российском консульстве

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала возмущения американских экологов по поводу сжигания мусора в российском консульстве в Сан-Франциско nsn.fm »

2017-9-13 11:40

Издевательство над здравым смыслом: в Совфеде возмущены заявлением о «прогулках» в консульстве РФ

Российская сторона сочла «откровенным издевательством» слова официального представителя Госдепа Хизер Науэрт, которая прокомментировала обыски в российских дипучреждениях в Сан-Франциско и Вашингтоне. riafan.ru »

2017-9-12 11:35

Издевательское заявление Госдепа о «прогулках» в консульстве РФ объяснил политолог

В посольстве России в США назвали издевательским заявление представителя госдепартамента Хизер Науэрт об обысках в дипконсульстве в Сан-Франциско. Почему представители Запада столь непоследовательны в своих высказываниях — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-9-12 10:14

В Госдепе отрицают обыски в консульстве России в Сан-Франциско

Госдеп отрицает проведение обысков и причинение повреждений консульству России в Сан-Франциско, закрытое по решению властей США. Об этом заявил представитель ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 02:11

Захарова: США «беспредельничают» в российском консульстве

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что американцы творят в генеральном российском консульстве в Сан-Франциско «беспредел», передает ТАСС со ссылкой на Фейсбук Захаровой. Так она отреагировала на сообщения о том, что в здании генконсульства силовики США проводят «непонятные действия», хозяйничая там.

kapital-rus.ru »

2017-9-6 17:05

Захарова: неизвестные рейдеры устроили беспредел в российском консульстве в Сан-Франциско

Представители США творят в генконсульстве РФ в Сан-Франциско "беспредел". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Также на странице МИД РФ в Facebook появилась запись о том, что "представителями американских силовых структур ведутся неизвестные работы на территории генконсульства РФ, уродуют дорогой паркет, хозяйничают без разрешения". vesti.ru »

2017-9-6 13:15

МИД России опубликовал видео обысков в консульстве в Сан-Франциско

Министерство иностранных дел России опубликовало в фейсбуке несколько видеозаписей, сделанных во время обыска в генеральном консульстве РФ в Сан-Франциско. news.yandex.ru »

2017-9-7 13:00

В российском консульстве и торгпредствах в США прошли обыски

В торговом представительстве Российской Федерации в Вашингтоне и генеральном консульстве в Сан-Франциско прошли незаконные обыски, проведённые американскими спецслужбами. Об этом накануне, 3 сентября, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. news.yandex.ru »

2017-9-3 08:13

Новости США: ФБР угрожает обыском в консульстве РФ в Сан-Франциско, на Техас движется ураган «Ирма»

Дональд Трамп отменил закон о равноценной заработной плате; обыски ФБР в консульстве России в Сан-Франциско; ураган «Ирма» движется по маршруту «Харви». riafan.ru »

2017-9-2 17:40

В Госдепе отказались комментировать возможность обысков в консульстве РФ

В Госдепартаменте США рекомендуют журналистам обращаться в ФБР по всем вопросам, связанным с возможностью обысков в здании консульства России в Сан-Франциско. ntv.ru »

2017-9-2 04:33

Захарова: в консульстве РФ в Сан-Франциско проходит консервация здания

Генконсульство РФ в Сан-Франциско проводит мероприятия по консервации здания, заявила официальный представить МИД России Мария Захарова. Представитель МИД написала в Facebook, что вызов пожарных к зданию генконсульства является «цирком» и «новым витком травли». news.yandex.ru »

2017-9-2 01:34

Госдеп перенаправил ФБР вопрос об обысках в консульстве РФ в Сан-Франциско

Госдепартамент США отказался комментировать заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой, что на заблокированной дипсобственности РФ в Сан-Франциско спецслужбы США готовятся провести обыски. riafan.ru »

2017-9-2 00:53

Госдеп переадресовал в ФБР вопрос об обысках в консульстве РФ в Сан-Франциско

В Госдепартаменте США отказались комментировать заявление Марии Захаровой о грядущих обысках в здании российского консульства в Сан-Франциско и посоветовали обратиться с вопросом в ФБР. Также там рассказали, что доступ к заблокированной дипсобственности будет осуществляться только с разрешения Госдепа. lenta.ru »

2017-9-2 23:55

Госдеп отказался комментировать возможные обыски в консульстве в Сан-Франциско

Госдеп США отказался комментировать заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой, что 2 сентября американские спецслужбы намерены провести обыск в российском генконсульстве в Сан-Франциско. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 23:50

Госдеп отреагировал на возможные обыски в консульстве России

Госдепартамент США отказался в пятницу комментировать заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой, что на заблокированной со 2 сентября дипсобственности РФ в Сан-Франциско спецслужбы США готовятся провести обыски. news.yandex.ru »

2017-9-2 23:35

МИД предупредил о готовящемся обыске в российском консульстве в Сан-Франциско

Американские спецслужбы собираются провести обыск в генеральном консульстве России в Сан-Франциско. Об этом сообщается в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, размещенном на сайте российского дипломатического ведомства в пятницу, 1 сентября. lenta.ru »

2017-9-1 22:27

США проведут обыск в консульстве России в Сан-Франциско

Власти США намерены 2 сентября провести обыск в здании генконсульства России в Сан-Франциско. Как заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, это решение США представляет угрозу для граждан России. tvc.ru »

2017-9-2 22:01

В МИД заявили, что спецслужбы США проведут обыск в консульстве в Сан-Франциско

Американские спецслужбы намерены 2 сентября провести обыск в генконсульстве России в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 21:41

В консульстве РФ не знают о гибели бизнесмена Щербакова в Лондоне

СМИ сообщили о трагической смерти бизнесмена Владимира Щербакова в Лондоне со ссылкой на близких к нему людей. Консульство РФ пока не подтверждает эту информацию. nation-news.ru »

2017-7-5 16:39

В консульстве России сообщили о выписке пострадавших в ДТП в Турции туристов

Генеральный консул России в Анталье Олег Рогоза сообщил, что все пострадавшие в результате ДТП туристы выписаны из больницы. По его словам, трое пострадавших получили легкие травмы и в настоящее время продолжают отдых. tvc.ru »

2017-5-28 19:48

В консульстве Франции в Нью-Йорке возобновилось голосование после эвакуации

В Нью-Йорке французское генконсульство возобновило голосование на президентских выборов после эвакуации.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 01:44

В российском консульстве не знают о выпавшем за борт моряке в Швеции

В Швеции финский моряк спас российского коллегу, который упал за борт. В консульстве России пока не знают о происшествии. nation-news.ru »

2017-4-17 11:27

В консульстве Польши в Луцке произошло ЧП, его обстреляли из гранатомета

Ночью в помещении Генерального консульства Польши в Луцке, что на улице Дубнивской, взорвалась, вероятно, реактивная противотанковая граната, пострадавших нет. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Волынской области. novostimira.com.ua »

2017-3-29 10:31

Министр обороны Армении рассказал о единственном работающем консульстве в Алеппо

Министр обороны Армении Виген Саркисян сообщил в беседе с RT, что Армения является единственной страной, консульство которой в Алеппо продолжает свою работу. Также он рассказал о военной доктрине страны и выразил отношение к ситуации на Ближнем Востоке. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 18:40

В российском консульстве в Нью-Йорке нашли тело мужчины

Тело мужчины найдено в здании российского консульства в Нью-Йорке. К настоящему моменту известно, что погибший - 63-летний сотрудник консульства - получил травму головы. По разным данным, он работал либо в техническом отделе, либо в службе безопасности. tvc.ru »

2016-11-8 19:34

СМИ: В российском консульстве в Нью-Йорке умер мужчина

Полиция Нью-Йорка расследует смерть мужчины на территории российского консульства в Нью-Йорке, сообщают местные СМИ. 63-летний мужчина был обнаружен мертвым с травмой головы неизвестного происхождения, передает Breaking 911. Причины смерти устанавливаются. vz.ru »

2016-11-8 18:48

«Правый сектор» грозится сорвать выборы в консульстве РФ в Одессе

Охрана у Генконсульства РФ в Одессе усилена из-за угроз «Правого сектора» — националисты намерены сорвать выборы. В настоящий момент у здания российского диппредставительства дежурят более 20 сотрудников Национальной полиции Украины.  riafan.ru »

2016-9-18 10:04

В российском консульстве опровергли участие сотрудника в убийстве грабителя в Рио

По словам генконсула России Владимира Токмакова, гражданин Бразилии Маркос Сезар Сериас Брага, на которого напал грабитель, не является сотрудником генконсульства. nation-news.ru »

2016-8-5 08:02

В консульстве опровергли информацию об участии российского дипломата в перестрелке в Рио - Ранее об этом сообщали британские СМИ

Генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков опроверг информацию об перестрелке российского дипломата с грабителем. Токмаков сделал соответствующее заявление в пятницу. По словам Токмакова, все сотрудники представительства «живы, здоровы» и не имеют никакого отношения к инциденту со стрельбой. abnews.ru »

2016-8-5 03:04

В консульстве РФ узнали об аресте Украинского от его родственников

Власти Таиланда не уведомили российскую сторону о том, что гражданин России был взят под стражу по запросу ФБР Власти Таиланда, которые по запросу ФБР арестовали гражданина России Дмитрия Украинского, не уведомили об этом российскую сторону. news.yandex.ru »

2016-7-21 15:10

В Генеральном консульстве России в Турции создан кризисный штаб

МИД России опубликовал официальное заявление в связи с ситуацией в Турции. Сообщение размещено на сайте дипломатического ведомства. tvzvezda.ru »

2016-7-16 12:20

Гибель российского моряка подтвердили в консульстве России в Стамбуле

Гибель российского моряка в Турции подтвердили в Генконсульстве России в Стамбуле. Дипломаты сообщили Лайфу, что на борту судна «Евгений Сокольницкий» скончался один член экипажа. Местные правоохранительные органы проводят расследование. rusnovosti.ru »

2016-6-8 14:29