Результатов: 999

В России может появиться национальная сеть доставки контента

Модель взаимодействия сервисов для построения национального CDN определит Минцифры, рассказал замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин tass.ru »

2023-3-17 17:27

Активные пользователи Yappy смогут зарабатывать с помощью публикации контента

Создатели российской платформы «Yappy» запускают проект «Марафон», участие в котором позволит самым активным пользователям зарабатывать деньги на публикации видео. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова генерального директора Yappy Данилы Овчарова. riafan.ru »

2023-3-18 12:26

Стабильный интернет. Как работают сотовые сети на БКЛ

Информационно-аналитическое агентство Телеком Дейли изучило, как работают сотовые сети на Большой кольцевой линии метро в Москве. aif.ru »

2023-3-3 12:36

Facebook и Instagram создали сервис для блокировки интимного контента с подростками

Facebook и Instagram (принадлежат Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) запустили платформу Take It Down для борьбы с распространением сексуального контента с несовершеннолетними. forbes.ru »

2023-2-28 18:21

Блогер Стас ай как просто пожаловался на сложности с продвижением контента вне Youtube

Блогер Стас Васильев планирует завершить карьеру после удаления нескольких его каналов на хостинге YouTube. Как сообщил деятель, его материалы на других площадках не приносят заработка, сравнимого с прошлыми. riafan.ru »

2023-2-28 20:06

Мизулина назвала Telegram и YouTube лидерами по распространению деструктивного контента

Также большое количество нарушений фиксируется на платформе Twitch, отметила директор Лиги безопасного интернета tass.ru »

2023-2-14 13:29

В России заработала система поиска запрещенного контента «Окулус»

В России заработала автоматизированная система «Окулус», которая выявляет нарушения законодательств в изображениях и видеоматериалах, передает ТАСС со... rosbalt.ru »

2023-2-13 11:59

В России заработала система поиска запрещенного контента в сети

В настоящее время система распознает изображения и символы, противоправные сцены и действия, анализирует текст в фото- и видеоматериалах tass.ru »

2023-2-13 09:40

Роскомнадзор запустил систему поиска запрещенного контента по видео

Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ), подведомственный Роскомнадзору, запустил информационную систему «Окулус» для поиска запрещенного контента в сети и выявления нарушений законодательства в изображениях и видеоматериалах nsn.fm »

2023-2-13 09:36

«Газпром-Медиа» ответил на сообщение о запрете публикации контента на YouTube

«Газпром-Медиа» не видит возможности строить долгосрочные деловые отношения с YouTube. Так холдинг ответил на просьбу прокомментировать сообщение о том, что глава компании запретил публикацию контента на американском сервисе. forbes.ru »

2023-2-8 20:01

ИРИ запустил конкурс на создание национального контента

Институт развития интернета (ИРИ) запустил конкурс на создание национального контента, заявки будут приниматься с 6 февраля по 6 марта. От участников требуется представить проекты для широкой аудитории на темы качественных изменений в жизни общества, сохранения культурной идентичности и традиций. lenta.ru »

2023-2-6 18:58

Bloomberg: Власти Пакистана заблокировали Wikipedia из-за «богохульного» контента

Сайт Wikipedia был заблокирован в Пакистане после того, как сервис не выполнил требование властей об удалении «богохульного» контента, передает агентство... rosbalt.ru »

2023-2-4 10:20

Пакистан заблокировал "Википедию" из-за богохульного контента

В Пакистане заблокировали сайт "Википедии" после того, как сервис не выполнил требование властей страны об удалении богохульного контента. Об этом сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2023-2-4 04:45

Bloomberg: власти Пакистана заблокировали Wikipedia за неудаление «богохульного» контента

Сайт Wikipedia был заблокирован на территории Пакистана из-за невыполнения требований по удалению «богохульного» контента. Об этом сообщило американское агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-2-4 04:39

Бюджет Института развития интернета на поддержку контента в 2023 году составит 20,7 млрд

В 2022 году бюджет ИРИ на поддержку контента составил 19 млрд рублей (с учетом суммы, оставшейся с 2021 года), в 2021 году - 10 млрд tass.ru »

2023-1-18 15:49

Reuters узнал о планах Евросоюза опросить крупнейших провайдеров контента и интернета

Европейская комиссия планирует с середины января начать опрос крупнейших телеком-операторов и контент-провайдеров об инвестиционных планах и развитии облачной инфраструктуры, выяснил Reuters. Опрос продлится около трех месяцев и будет предшествовать разработке законопроекта Евросоюза, которым планируется обязать крупнейшие технологические компании оплачивать расходы на развитие сетей передачи данных forbes.ru »

2023-1-11 02:49

WSJ рассказала о действиях Facebook по снижению доли политического контента в ленте

Facebook (принадлежит признанной экстремистской Meta, ее деятельность запрещена) чуть больше чем за год в два раза снизил долю политического контента, который показывается пользователям, выяснила WSJ. forbes.ru »

2023-1-9 19:41

Объем экспорта культурного контента Южной Кореи в 2021 году составил $12,4 млрд

По словам министра культуры страны Пак Бо Гюна, индустрия продолжит свой рост, несмотря на ожидаемо непростую ситуацию в экономике tass.ru »

2023-1-4 09:40

Эксперт: перечень запрещенного деструктивного контента может расшириться в 2023 году

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отметила, что "будет сокращаться количество преступников и провокаторов, которые призывают к диверсиям" tass.ru »

2023-1-3 13:10

ЛГБТ-пропаганда внесена в перечень запрещённого в Интернете контента

Правительство РФ внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, который запрещён в Интернете на территории России. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-12-27 01:54

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень запрещенного в сети контента

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, который запрещен в российском сегменте интернета. Теперь ЛГБТ-пропаганда и информация, пропагандирующая педофилию или смену пола, также стала основанием для внесения сайтов или страниц сайтов в реестр. lenta.ru »

2022-12-27 23:26

Фотовитрина и новый профиль: "Одноклассники" представили обновления для создателей контента

Социальная сеть "Одноклассники" в специальном фильме OK. Update презентовала крупные обновления контентной платформы, которые ждут пользователей в 2023 году. В первую очередь изменится отображение контента в мобильных приложениях — представлена концепция полноэкранной ленты, новый профиль с фокусом на публикациях пользователя и обновлённая система комментариев. life.ru »

2022-12-22 18:29

«Одноклассники» представили обновления для создателей контента

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. «Одноклассники» обновили контентную платформу соцсети, о чем рассказали в специальном фильме OK. Update. Так, например, контент в мобильном приложении будет отображаться теперь иначе: лента станет полноэкранной, появится новый профиль, сконцентрированный на публикациях пользователя, и новая система комментариев. fedpress.ru »

2022-12-22 10:47

Слащева не считает принудительное лицензирование контента спасением для киноотрасли

Гендиректор Киностудии им. Горького указала на необходимость наращивания объемов российского контента и призвала переждать этот непростой для отечественной киноотрасли период, не прибегая к пиратству в отношении крупных иностранных студий tass.ru »

2022-12-12 17:39

В киностудии «РОК» выступили за сохранение зарубежного контента

Российские кинопроизводители нуждаются в зарубежном контенте, чтобы не потерять конкуренцию, отметила в эфире НСН Екатерина Фомина.  nsn.fm »

2022-12-7 14:28

«Умрет сама по себе»: Юрист об идее принудительного лицензирования контента

В случае принятия закона все равно нельзя будет добывать зарубежный контент, не прибегая к «пиратству» и заимствованию у дружественных стран, отметила в эфире НСН Татьяна Стрижова.  nsn.fm »

2022-12-7 14:10

Институт развития интернета наградит создателей социально значимого контента

Весной 2023 года в Москве пройдет церемония награждения премией, учрежденной Институтом развития интернета (ИРИ) для создателей социально значимого контента. Победителям вручат награды в 36 номинациях. lenta.ru »

2022-12-6 12:20

FT: Евросоюз может запретить Twitter из-за правил модерации контента

Евросоюз пригрозил запретом Twitter на своей территории, если новый владелец соцсети Илон Маск откажется следовать правилам модерации контента. Об ультиматуме со ссылкой на источники сообщает Financial Times. riafan.ru »

2022-12-1 01:21

Большинство пользователей Рунета выступили за ограничение деструктивного контента

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Рустам Сагдатулин в рамках панельной дискуссии "Общественный контроль за деструктивным контентом в Рунете", которая состоялась 29 ноября, рассказал о промежуточных итогах работы по созданию категоризации такой информации. life.ru »

2022-11-29 18:26

В Якутске состоялась сессия «Киберпатриот» с обсуждением патриотического контента в играх

В Якутске в рамках первого федерального форума «Цифровой алмаз» в IT-парке состоялась сессия под названием «Киберпатриот». Ключевая цель проведения сессии состоит в обсуждении наличия патриотического контента, формирующего современное игровое сообщество. tvzvezda.ru »

2022-11-26 17:58

О будущем блогосферы и новых медиа: Insight People запустил образовательный проект с ведущими ВУЗами страны

Речь идёт о курсе лекций, на которых речь пойдёт о будущем блогосферы и новых медиа metronews.ru »

2022-11-24 15:57

Российские кинопроизводители представят более 60 проектов на рынке контента в Дубае

В пресс-службе "Роскино" сообщили, что 14 компаний представят проекты международным представителям из ОАЭ, Индии, Турции, Саудовской Аравии, Катара, Египта, Ливана, Бахрейна и других стран tass.ru »

2022-11-22 18:45

Эксперты выделили девять типов деструктивного контента в Интернете

В Общественной палате России состоялся первый из серии образовательных круглых столов, посвященных борьбе с распространением деструктивного контента в Интернете. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подготовил предложения по составлению категоризатора деструктивного контента. lenta.ru »

2022-11-15 22:47

Эксперты выделили девять типов деструктивного контента в интернете

В Общественной палате России состоялся первый из серии образовательных круглых столов, посвященных борьбе с распространением деструктивного контента в Интернете. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подготовил предложения по составлению категоризатора деструктивного контента. lenta.ru »

2022-11-16 22:47

Мошенники могут получить доступ к банковским счетам с помощью пиратского контента

Институт кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА и факультет права НИУ ВШЭ представили совместное исследование, согласно которому мошенники могут получить доступ к банковским счетам с помощью пиратского контента. riafan.ru »

2022-11-15 16:36

Wink работает над программой расширения контента

В пресс-службе напомнили, что видеосервис развивается как мультиформатная цифровая платформа, там уже представлен комплементарный цифровой, а также востребованный блогерский контент tass.ru »

2022-11-10 11:23

Эксперт считает, что грамотный подбор контента помог рынку РФ пережить уход мейджоров

Генеральный директор компании, занимающейся переводом и локализацией аудиовизуального контента для рынка СНГ, "РуФилмс" Алексей Козуляев заявил, что сейчас задача телеканалов заключается в том, чтобы сделать контент из новых стран привычным для зрителя tass.ru »

2022-11-9 20:51

Bloomberg: Twitter ограничил сотрудникам доступ к инструментам для модерации контента

Как отметили источники, сотрудники службы доверия и безопасности компании обеспокоены считают, что такой шаг может привести к нехватке ресурсов для обеспечения соблюдения политики социальной сети в преддверии промежуточных выборов в Палату представителей США tass.ru »

2022-11-1 08:26

Маск пообещал Еврокомиссии соблюдать правила контроля контента в Twitter

Американский предприниматель Илон Маск, ранее купивший социальную сеть Twitter, пообещал Еврокомиссии (ЕК) соблюдать правила по борьбе с незаконным онлайн-контентом. Миллиардер связался с еврокомиссаром по внутреннему рынку Тьерри Бретоном, чтобы заверить его в согласии площадки с требованиями ЕС. lenta.ru »

2022-10-31 17:37