Результатов: 999

Институт развития интернета ожидает роста финансирования контента в России

Директор института Алексей Гореславский отметил, что "количество хороших проектов растет с каждым годом" tass.ru »

2022-6-15 14:12

Слушатели «Мастерской новых медиа» начали практику: создание контента и прямые эфиры

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Москве завершился третий модуль «Мастерской новых медиа». Слушатели программы начали практическую работу с мастерами. fedpress.ru »

2022-6-7 19:26

Российских провайдеров отключают от ускоряющих загрузку контента серверов

Компания Google направила некоторым интернет-провайдерам в России уведомления об отключении серверов Google Global Cache, которые ускоряют загрузку сервисов поисковика, в том числе контента YouTube. mirnov.ru »

2022-5-26 17:55

РБК: Google отключит в РФ ускоряющие загрузку контента серверы

Корпорация Google отключит российских провайдеров от сервиса Google Global Cache, который используется для ускорения загрузки сервисов американской компании, в том числе контента YouTube. Сообщается, что соответствующее уведомление о расторжении договоров на обслуживание серверов получили несколько российских провайдеров. tvzvezda.ru »

2022-5-26 04:07

Google отключит в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента

Компания Google предупредила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, предназначенных для... rosbalt.ru »

2022-5-26 00:59

Путин оценил предложение транслировать больше просветительского контента на ТВ

Президент Владимир Путин высказался об идее главы общества «Знание» Максима Древаля по увеличению просветительского контента на российском телевидении. Глава государства поддержал это предложение. Ранее также сообщалось, что Путин в ходе встречи с Древалем высказался о «Википедии». lenta.ru »

2022-5-5 16:19

Путин поддержал идею по увеличению просветительского контента на ТВ

По словам российского лидера, объективная, важная и глубокая информация очень востребована, одной Википедией пользоваться невозможно. aif.ru »

2022-5-5 14:57

Суд Москвы оштрафовал Twitter на три миллиона за неудаление запрещённого в РФ контента

Речь идёт о постах со ссылкой на инструкцию по приготовлению "коктейлей Молотова", а также публикациях со свастикой и лозунгом, приравнивающим россиян к фашистам. life.ru »

2022-4-28 12:29

"Обращайте внимание на возрастную маркировку": в "Союзмультфильме" рассказали, как оградить ребенка от нежелательного контента на YouTube

Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева рассказала, как защитить детей от взрослого контента metronews.ru »

2022-4-27 14:23

ИРИ определил победителей конкурса национального контента

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Институт развития интернета выбрал 116 лучших проектов в конкурсе национального контента. Проекты-победители будут выходить в разное время вплоть до 2024 года. fedpress.ru »

2022-4-16 21:13

Суд рассмотрит протоколы к Google и Wikimedia за неудаление запрещённого контента

Сообщается о размещении сервисами недостоверной информация о действиях Российских вооружённых сил во время спецоперации на Украине, а также призывов к экстремизму. life.ru »

2022-4-15 19:00

Совет продюсеров ИРИ назвал победителей конкурса национального контента

Рабочая группа Продюсерского совета Института развития интернета (АНО «ИРИ») объявила, что по итогам конкурса на создание национального контента в цифровой среде финансовую поддержку получат 116 проектов, сообщает пресс-служба Института nsn.fm »

2022-4-15 17:51

РКН составил протоколы в отношении Google за неудаление запрещённого контента на YouTube

В документах приводятся ссылки на фейковые материалы, дискредитирующие ВС РФ, а также на видео экстремистского характера с призывами к осуществлению насильственных действий в отношении военных РФ. life.ru »

2022-4-14 13:38

Юрист Соловьёв рассказал о доступных способах оплаты контента в App Store и Google Play

Например, появились подарочные и аналоговые кобейджинговые карты. Но вместе с этим новшеством активизировались и мошенники, которые предлагают за деньги открыть доступ к платным сервисам. life.ru »

2022-4-9 10:29

Минобрнауки объяснило письмо вузам о переносе контента в Rutube

Минобрнауки России сообщило, что письмо о переносе контента с YouTube на Rutube, которое получили вузы, является рекомендательным. Также в российском ведомстве отметили, что вузы должны самостоятельно принимать решения, что определено в федеральном законе об образовании. lenta.ru »

2022-4-2 15:33

"Zа нами правда!": "Молодёжка ОНФ" наградила создателей контента в поддержку "Операции Z" на Украине

Среди лучших проектов — патриотические стихотворения, фото с флешмоба, где участники выстроились в фигуру в виде буквы V, посты с инфографикой против фейков и материалы о бомбардировке Югославии НАТО. life.ru »

2022-4-1 18:49

Meta снова грозит штраф из-за неудаления запрещённого в РФ контента

Наказание по ранее составленной на американскую компанию статье предусматривает взыскание до четырёх миллионов рублей. Заседание по данному делу состоится в Москве 26 апреля. life.ru »

2022-4-1 16:37

«Молодежка ОНФ» наградит лучших создателей патриотического контента

«Молодежка ОНФ» наградит создателей лучшего патриотического контента — победителей конкурса среди авторов контента, посвященного спецоперации России по защите русскоязычного населения Украины и ее денацификации. lenta.ru »

2022-3-29 21:14

С позиций анти-России. YouTube стал площадкой для информатак

54 факта применения ограничений в отношении российских каналов зафиксировал Роскомнадзор на YouTube. Как площадка, не имеющая собственного контента, стала важным ресурсом анти-России? aif.ru »

2022-3-28 18:24

В YouTube прокомментировали блокировки неновостного контента

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. YouTube не занимается блокировкой контента, который производят в развлекательных целях. Об этом заявили в пресс-службе Google. fedpress.ru »

2022-3-24 13:27

Поддержать авторов. VK запускает новую программу для пользователей

Блогеры смогут получить 100% дохода за показы рекламы — социальная сеть ВКонтакте запускает крупнейшую программу поддержки авторов. aif.ru »

2022-3-10 20:49

TikTok из-за закона о фейках запретил стримы и публикацию нового контента на территории РФ

Популярная социальная сеть TikTok сообщила о приостановке распространения нового контента и прямых трансляций на территории России из-за закона о фейках, принятого в России 4 марта. argumenti.ru »

2022-3-7 22:26

В Европе запретили трансляцию и распространение контента Sputnik и RT

Евросоюз запретил трансляцию и распространение контента российских СМИ Sputnik и RT на территории Европы. Отмечается, что Евросоюз ввел запрет на вещание RT English, RT UK, RT Germany, RT France и RT Spanish, а также Sputnik. lenta.ru »

2022-3-2 15:04

YouTube ограничил показ контента RT на Украине

YouTube, не объясняя причин, ограничил показ контента RT на Украине, сообщает телеканал. Канал сообщает в Telegram, что «YouTube ограничил показ» его контента на Украине. Причина при этом «не называется». vz.ru »

2022-2-27 23:25

В России собрались оградить детей от деструктивного контента в Сети: предложения, оценки

В высших эшелонах власти вновь обсуждают ограничения для детей и подростков в сети Интернет. Предлагаются различные сценарии – от создания «позитивного контента» для юных пользователей до введения уроков кибербезопасности и жестких ограничений по времени пользования интернетом. fedpress.ru »

2022-2-18 17:55

Совет Федерации намерен бороться с чайлдфри, радикальным феминизмом и абортами

Совет Федерации может расширить перечень противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке, за счет добавления в него материалов, представляющих, по мнению сенаторов, угрозу для россиян. metronews.ru »

2022-2-17 18:31

Совфед предложил внести чайлдфри в список запрещенного контента

В России хотят расширить список запрещенного контента. Совет Федерации разрабатывает законопроект, который позволит расширить перечень запрещенного контента в интернете. Участие в разработке документа также принимает Роскомнадзор. abnews.ru »

2022-2-17 13:40

В Совфеде захотели внести чайлдфри в список запрещенного контента

Совет Федерации предложил запретить публиковать в интернете материалы про радикальный феминизм, чайлдфри и нездоровые половые отношения и внести их в перечень запрещенного контента, тем самым приравняв к терроризму. lenta.ru »

2022-2-17 11:55

Павлова предложила включить в список запрещенного контента темы чайлдфри и феминизма

Совет Федерации готовит расширение перечня противоправного контента в интернете, который можно блокировать без решения суда znak.com »

2022-2-18 11:05

В Совфеде предложили признать чайлдфри и радикальный феминизм запрещенным контентом

В Совете Федерации предлагают расширить перечень противоправного контента, который можно будет блокировать без решения суда znak.com »

2022-2-17 09:29