Результатов: 3379

Российские военные лишили ВСУ завода по выпуску твёрдого ракетного топлива и взрывчатки

В районе города Павлограда Днепропетровской области российские военные уничтожили цеха предприятия по выпуску твёрдого ракетного топлива и взрывчатых веществ. Такие данные озвучила на брифинге во вторник, 3 октября, пресс-служба Министерства обороны РФ. Продукция этого завода служила нуждам ВСУ. life.ru »

2023-10-3 15:42

Жителя Камчатки лишили гражданства России за экстремистские высказывания

Пресс-служба ФСБ России по Камчатскому краю сообщила, что жителя региона лишили гражданства РФ за экстремистские высказывания.

ridus.ru »

2023-10-3 12:15

Жителя Камчатки лишили российского гражданства за призывы к экстремизму

Бывшего гражданина Украины, а ныне гражданина России, проживающего на Камчатке, лишили гражданства РФ за экстремистские высказывания в сети Интернет. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ. ridus.ru »

2023-10-3 04:37

Бывшего гражданина Украины лишили паспорта РФ из-за призывов к экстремизму

Бывшего гражданина Украины, проживающего на Камчатке, лишили российского гражданства и паспорта из-за призывов к экстремизму. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ. Там сообщили, что мужчина получил российский паспорт в 2014 году, отказавшись от украинского гражданства. lenta.ru »

2023-10-3 03:28

Российского депутата лишили полномочий за присвоение звания родственнику

Депутата думы Дальнереченского городского округа Приморского края лишили полномочий за присвоение звания близкому родственнику. «Несмотря на наличие личной заинтересованности, должностное лицо не приняло мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов», — отметили в региональной прокуратуре. lenta.ru »

2023-10-2 06:45

Российские военные лишили ВСУ последнего моста через Оскол

Воздушно-космические силы России поразили последний мост на реке Оскол, через него украинские войска получали снабжение. сооружение пришло в негодность Как отмечает «Украина.ру», в данном районе у украинских военных остался выбор: быть уничтоженными с течением времени, либо как можно скорее отступить на запад. lenta.ru »

2023-9-28 22:44

Российских киберспортсменов лишили призовых в размере $200 000 из-за гражданства

Американская компания Epic Games отказалась выплачивать денежный приз в размере $200 000 за победу на турнире по Fortnite российским киберспортсменам Даниилу Абдрахманову (Putrick) и Егору Люсико (Swizzy) из-за наличия у них гражданства РФ forbes.ru »

2023-9-28 18:03

Производителей устройств для потребления никотина лишили московских льгот

Соответствующие изменения внесены в городской закон "Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности" tass.ru »

2023-9-27 16:50

Российских киберспортсменов лишили призовых из-за "неправильного" гражданства

Американская компания Epic Games не выплатила призовые в размере 200 тысяч долларов российским киберспортсменам Даниилу Putrick Абдрахманову и Егору Swizzy Люсико после их победы в турнире по игре Fortnite. life.ru »

2023-9-27 15:41

Российских киберспортсменов лишили приза в 200 тысяч долларов из-за гражданства

Киберспортсмены Даниил «Putrick» Абдрахманов и Егор «Swizzy» Люсико лишились приза в двести тысяч долларов из-за гражданства РФ, сообщает Sportskeeda nsn.fm »

2023-9-27 13:20

Российских киберспортсменов лишили приза в 200 тысяч долларов из-за гражданства

Киберспортсмены Даниил Абдрахманов и Егор Люсико лишились приза за победу на чемпионате по Fortnite в размере 200 тысяч долларов из-за российского гражданства. Epic Games отказалась выплатить им вознаграждение, потому что спортсмены представляют страну, находящуюся в списке государств с ограниченным доступом к призам. lenta.ru »

2023-9-27 13:14

Российского депутата лишили мандата из-за дела о растлении ребенка

Заксобрание Приморского края досрочно лишило депутата Артема Самсонова мандата, поскольку в отношении него вступил в силу приговор суда по делу о растлении ребенка. Ему вменяют совершение преступления по статье 132 УК РФ. lenta.ru »

2023-9-27 08:51

Российского прокурора лишили жизни из-за замужней подруги

Заместитель прокурора Кинель-Черкасского района Самарской области Владимир Сямуков лишился жизни после драки из-за замужней подруги. Вечером 23 сентября он пришел в гости к возлюбленной, а там был ее муж. lenta.ru »

2023-9-25 11:52

Российские бойцы лишили ВСУ поставленной Западом техники на Херсонском направлении

Российские военные уничтожили образцы зарубежного вооружения и военной техники из гаубиц "Мста-Б", которые были поставлены украинской армии западными партнёрами. Цель была поражена на Херсонском направлении группировкой войск "Днепр". life.ru »

2023-9-23 06:03

Российские бойцы лишили ВСУ поставленной Западом техники на Херсонской направлении

Российские военные уничтожили образцы зарубежного вооружения и военной техники из гаубиц "Мста-Б", которые были поставлены украинской армии западными партнёрами. Цель была поражена на херсонской направлении группировкой войск "Днепр". life.ru »

2023-9-23 06:03

BNS: Фигуристку Маргариту Дробязко лишили литовского гражданства

Фигуристка Маргарита Дробязко лишена литовского гражданства. Соответствующий указ подписал президент Литвы Гитанас Науседа, пишет агентство BNS со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-9-15 21:33

Отказавшуюся предавать Россию фигуристку Дробязко лишили гражданства Литвы

Знаменитую фигуристку Маргариту Дробязко лишили гражданства Литвы. Соответствующий документ подписал президент страны Гитанас Науседа, сообщает агентство ELTA. life.ru »

2023-9-15 17:32

Фигуристку Дробязко лишили гражданства Литвы

Бронзового призера чемпионата мира по фигурному катанию Маргариту Дробязко лишили гражданства Литвы. Президент страны Гитанас Науседа в пятницу, 15 сентября, подписал соответсвующий указ. Причиной стало выступление спортсменки в шоу олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки в России. lenta.ru »

2023-9-15 16:47

Омича лишили прав на управление автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Омича лишили прав на управление автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения. По информации издания gorod55.ru, авто у нарушителя было конфисковано. Кроме того, ему были назначены обязательные работы. ridus.ru »

2023-9-11 11:59

Лучшую российскую тяжелоатлетку лишили трёх титулов чемпионки мира

Все результаты российской тяжелоатлетки Татьяны Кашириной с 2013-го по 2017 год аннулированы, спортсменка лишена трёх золотых медалей чемпионатов мира из-за нарушения антидопинговых правил. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), пишет Inside The Games со ссылкой на пресс-службу арбитража. life.ru »

2023-9-9 19:14

Российскую тяжелоатлетку лишили титулов чемпионки мира и Европы

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по делу российской тяжелоатлетки Татьяны Кашириной. Россиянку лишили трех титулов чемпионки мира и трех побед на чемпионатах Европы, завоеванных в период с 2013-го по 2017 год. lenta.ru »

2023-9-9 18:46

Россиянина лишили водительских прав после инсульта за рулем

Сотрудники ГИБДД лишили водительских прав жителя Пензы, у которого случился инсульт за рулем. 35-летний сборщик мебели почувствовал себя плохо, как только приехал к дому клиентов — у него онемело лицо, появилась головная боль и пелена перед глазами, после чего он случайно зажал педаль газа на своем автомобиле. lenta.ru »

2023-9-7 19:35

В Новосибирске больного ребенка лишили жизненно необходимого средства

НОВОСИБИРСК, 5 сентября, ФедералПресс. Суд Новосибирска обязал предоставить больному диабетом ребенку медицинское изделие для системы мониторинга глюкозы в крови. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры. fedpress.ru »

2023-9-5 06:02

Обвиняемого в махинациях Коломойского "лишили" гражданства Украины

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский проходит по уголовному делу о мошенничестве как гражданин Израиля и Кипра. Об этом пишет "Страна.ua", ссылаясь на материалы следствия. life.ru »

2023-9-4 21:04

Русские хакеры одной атакой лишили украинцев долгов за электричество на 5 млрд гривен

Российские хакеры из группировки "Солнцепёк" атаковали украинское государственное предприятие "Укринтерэнерго", рассказали они в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-9-1 21:37

Войска России лишили ВСУ чешской "убийцы" дронов с вампирским названием

ВС России уничтожили до 85 украинских военнослужащих на Запорожском направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-31 14:48

Власти Нигера лишили посла Франции неприкосновенности

Власти Нигера лишили посла Франции неприкосновенности. В Министерстве внутренних дел Нигера, связанном с мятежниками, захватившими власть, заявили, что предоставляют послу 48 часов на выезд. По данным источника, полиция получила приказ начать процесс депортации дипломата. lenta.ru »

2023-8-31 14:06

Посла Франции в Нигере лишили неприкосновенности, чтобы развязать руки полиции

Посла Франции в Нигере Сильвена Итте лишили дипломатической неприкосновенности. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на источники. life.ru »

2023-8-31 14:03

США лишили российскую компанию возможности выпускать газовое оборудование

Совместное предприятие российского энергохолдинга «Интер РАО» и американского конгломерата General Electric (GE) — «Русские газовые турбины» — лишилось возможности производить газовые турбины по лицензии GE, заявил глава «Интер РАО» Борис Ковальчук. lenta.ru »

2023-8-30 15:28

Пользователи Сети поделились фотографиями мест, которые лишили их дара речи

Путешествия - это лучшая инвестиция в себя, собственные эмоции и впечатления. И несмотря на то, что не одно даже самое передовое фото- и видеооборудование не способно передать красоту и грандиозность мест, от которых захватывает дух, мы все равно каждый раз снимаем их, чтобы потом перелистывать и с придыханием погружаться в воспоминания. ridus.ru »

2023-8-26 09:43

По иску Генпрокуратуры жителей Ольгинки массово лишили собственности

24 августа Туапсинский районный суд полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры, лишив права собственности на земельные участки и недвижимость 11 семей из села Ольгинка. Участвовавшие в процессе адвокаты и знакомые с материалами гражданского иска эксперты считают: требование ведомства не основано на законе, а федеральный судья Олег Вороненков демонстративно занял сторону влиятельного истца. versia.ru »

2023-8-26 07:55

«Барселона» начала экономить на детях: воспитанников академии лишили обедов и такси

Финансовые проблемы продолжают атаковать «Барселону». Раньше они сказывались на трансферах и зарплатах звездных игроков, а теперь дело дошло и до детского футбола. Клуб с нового сезона отказался от такси и обедов для своих воспитанников. forbes.ru »

2023-8-25 18:55

Сбившего 11 человек в Калуге ранее лишили прав за вождение под наркотиками

Полиция в Калуге задержала виновника страшной аварии, произошедшей на остановке. Об этом говорится в Telegram-канале регионального ГУ МВД, передает «360» . Правоохранители возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. tvzvezda.ru »

2023-8-24 17:04

В ДНР рассказали, как ВСУ лишили Зеленского "подарка" к национальным праздникам

ВС РФ отбили все атаки украинских военных в районе села Работино в Запорожской области. Поэтому ВСУ не удалось преподнести его в качестве "подарка" лидеру Незалежной Владимиру Зеленскому к национальным праздникам. life.ru »

2023-8-24 14:02

Российских гребцов лишили возможности выступить на чемпионате Европы в Германии

Российские гребцы не смогут выступить на чемпионате Европы до 23 лет в Германии из-за отказа в выдаче виз. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации гребного спорта РФ (ФГСР). life.ru »

2023-8-23 14:07

Российских сотрудников СИЗО лишили свободы за пытки над заключенными

Иркутский областной суд приговорил к колонии общего режима на сроки от четырех до пяти лет пятерых сотрудников СИЗО-1 по делу о пытках заключенных. Им также запретили работать на госслужбе в течение полутора лет. lenta.ru »

2023-8-21 15:22

В Приморье мошенники лишили бабушку двух миллионов, а потом украли и её саму

В городе Большой Камень Приморского края мошенники обманом заставили 75-летнюю пенсионерку перевести "на безопасный счёт" два миллиона рублей, после чего похитили её и двое суток держали в гостинице. life.ru »

2023-8-21 09:15