Результатов: 3379

Управление делами президента лишили 27 миллионов

К пяти годам лишения свободы приговорил Мещанский суд Москвы бывшего начальника управления информации и связи Управления делами президента РФ действительного государственного советника 2-го класса (соответствует званию генерал-лейтенанта. Ред.) Виталия Надрагу. versia.ru »

2022-10-5 15:20

Главу района в Псковской области досрочно лишили полномочий

ПСКОВ, 4 октября, ФедералПресс. Депутаты Пушкиногорского района решили вопрос об отставке главы района Александра Баранова. В группе администрации в социальной сети «ВКонтакте» уточняется, что досрочные выборы нового представителя власти назначены на 25 декабря 2022 года. fedpress.ru »

2022-10-4 17:52

Оператора "Турецкого потока" лишили экспортной лицензии из-за санкций ЕС

Оператор газопровода "Турецкий поток" — компания South Stream Transport B.V. — сообщила, что лицензия на экспорт российского газа была отозвана досрочно. Причиной ограничений стали антироссийские санкции, введённые Евросоюзом. life.ru »

2022-9-30 21:40

На Ямале бывшего судью лишили неприкосновенности

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс. По представлению главы следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, бывшего судью из Салехарда Алишера Раенгулова лишили неприкосновенности. Об этом сообщили в эфире программы «Вести. Дежурная часть». fedpress.ru »

2022-9-21 13:50

В Белоруссии лишили званий более 80 бывших силовиков и работников прокуратуры

Среди правонарушений - "умышленное разглашение служебной тайны, активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, в том числе несанкционированных митингах, оскорбление представителей власти, выступление с заявлениями экстремистского характера и другие" tass.ru »

2022-9-19 20:33

Бывшего адвоката Михаила Ефремова Пашаева снова лишили профессионального статуса

Вернувшего меньше недели назад статус адвоката юриста Эльмана Пашаева вновь лишили статуса. По данным Федеральной палаты адвокатов РФ, 5 сентября на заседании... rosbalt.ru »

2022-9-16 21:58

Bloomberg: негласные правила НАТО лишили Украину танков западного производства

Страны Североатлантического альянса не спешат с поставками на Украину собственных танков, заметил аналитик Андреас Клут в публикации для агентства Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-16 18:46

Чиновники лишили ребёнка-инвалида возможности сдать ЕГЭ

Инцидент произошёл в Калининграде. Там местные чиновники предложили школьнику-инвалиду, который не может держать ручку, сдавать единые государственные экзамены письменно. versia.ru »

2022-9-15 21:16

Чиновники лишили шанса сдать ЕГЭ тяжелобольного российского отличника

В Калининграде чиновники предложили россиянину со спинальной мышечной атрофией (СМА), который не может держать ручку и писать, сдать ЕГЭ письменно. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza. Мальчик сдал ОГЭ на пятерки, в школе учился на отлично. lenta.ru »

2022-9-15 18:10

Обвинённого в разврате экс-чиновника Дмитрия Натарова лишили имущества на 400 млн рублей

Никулинский райсуд Москвы по прокурорскому иску конфисковал активы бывшего помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова, обвиняемого во взяточничестве и педофилии. Государству отошло имущество общей стоимостью 400 млн рублей. versia.ru »

2022-9-13 17:34

Мурманские депутаты лишили полномочий парламентария с недвижимостью в Болгарии

МУРМАНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Внеочередное заседании совета депутатов города Мурманска состоялось 8 сентября. В рамках события парламентарии лишили депутатского мандата Виктора Хабарова. fedpress.ru »

2022-9-8 18:06

Бизнесмена лишили свободы за обман новгородских дольщиков на 71,7 млн рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, ФедералПресс. Новгородский районный суд признал виновным в мошенничестве бывшего генерального директора местного строительного предприятия «Экспресс» Валерия Марковкина. fedpress.ru »

2022-9-7 16:46

«Новую газету» лишили лицензии по требованию Роскомнадзора

Об этом агентству ТАСС сообщили в московском суде. Добавляется, что иск был подан из-за того, что «Новая газета» не предоставила устав редакции в установленные законом о СМИ сроки. Напомним, что с 28 марта столичная редакция издания приостановила выпуск, так как получила второе письменное предупреждение Роскомнадзора. kapital-rus.ru »

2022-9-5 13:15

Санкции лишили россиян самых популярных устриц

Устрицы Gillardeau и Fine de Claire пользовались особой популярностью у россиян, сказала в эфире НСН директор ресторана «Море на Патриках» Екатерина Смирнова. nsn.fm »

2022-8-26 15:38

Дешевые смартфоны лишили бесплатной зарядки

Xiaomi начала выпускать доступные телефоны без зарядного адаптера в комплекте. Журналисты медиа обратили внимание на анонс смартфона Redmi Note 11SE, который Xiaomi представила на индийском рынке. Согласно описанию модели, аппарат не имеет зарядного устройства в коробке — это первый подобный случай. lenta.ru »

2022-8-26 14:29

В Италии лишили госнаград 10 предпринимателей и чиновников из РФ

В Италии лишены госнаград 10 россиян, среди которых как предприниматели, так и чиновники и управленцы. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA,... rosbalt.ru »

2022-8-23 19:30

В Италии лишили госнаград 10 предпринимателей и чиновников из РФ, включая Грефа

В Италии лишены госнаград 10 россиян, среди которых как предприниматели, так и чиновники и управленцы. Как передает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA,... rosbalt.ru »

2022-8-24 19:30

Мурманчанина еще раз лишили свободы за попытку получить наркотики в колонии

МУРМАНСК, 16 августа, ФедералПресс. Суд в Мурманской области приговорил гражданина к уголовной ответственности за попытку пронести на режимную территорию наркотики. Обвиняемый, находясь на территории колонии, договорился о получении посылки, якобы со средствами личной гигиены, отметили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2022-8-16 13:37

Фигуристов из Литвы лишили госнаград из-за работы в России

Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко одержали множество побед для своей родины, однако теперь их заслуги забыты. Но и это еще не все: спортсменов хотят лишить гражданства. 5-tv.ru »

2022-8-11 21:37

Литовских фигуристов лишили госнаграды за участие в шоу Навки

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил государственных наград республики фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ваганаса за то, что они намерены принять участие в ледовом шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро» в Сочи nsn.fm »

2022-8-10 13:24

Российские средства ПВО лишили украинскую сторону десяти беспилотников за сутки

Российские средства противовоздушной обороны в ходе специальной военной операции сбили десять украинских беспилотников за сутки. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-1 12:31

В Федерации бокса России заявили, что спортсменов лишили возможности отбора на Олимпиаду

Нарушена ранее утвержденная мировая система квалификации, отметила генеральный секретарь федерации Татьяна Кириенко tass.ru »

2022-7-29 17:18

Жителя Курска лишили прав и отправили в колонию на 1,5 года за наезд на частный дом

В Курске суд вынес решение по делу 36-летнего жителя города. Мужчина обвиняется в наезде на частный дом в состоянии алкогольного опьянения. За это его приговорили к реальному лишению свободы, передает объединенная пресс-служба судебной системы курской области. riafan.ru »

2022-7-29 15:24

ВС РФ лишили боеспособности целую механизированную бригаду ВСУ под Киевом

Российские военные в ходе спецоперации на Украине нанесли удар по резервам ВСУ в Киевской и Черниговской областях. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-7-29 11:25

Украину лишили права провести «Евровидение» в 2023 году

Музыкальный конкурс «Евровидение» в 2023 году пройдет в Великобритании вместо Украины. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщил организатор мероприятия - Европейский вещательный союз (EBU). «EBU и BBC рады подтвердить, что конкурс песни "Евровидение" будет проведен в Соединенном Королевстве от имени победившей в этом году Украины», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-7-25 15:18

Чего ради днепропетровского воротилу Геннадия Корбана лишили украинского гражданства?

Несколько дней, как Корбан находится в транзитной зоне на польской границе. Украинский паспорт у него отобрали украинские пограничники, когда авторитетный предприниматель попытался въехать по нему к себе на родину, а, чтобы вернуться назад, в Польшу, Корбану пришлось бы «засветить» свой второй, израильский паспорт (на чём и строился расчёт Андрея Ермака, придумавшего эту комбинацию). versia.ru »

2022-7-25 14:00

Не плюй в колодец: санкции против РФ лишили европейские страны правительств

Ограничения «коллективного Запада» ни коим образом не пошатнули Москву, однако привели Европу к экономической и политической беде, отметил премьер Венгрии Виктор Орбан. 5-tv.ru »

2022-7-23 18:07

Аршавин считает, что Россию лишили еврокубков надолго

Замгенерального директора петербургского «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин выразил мнение, что во время отстранения отечественных клубов от еврокубков нужно отпустить иностранных футболистов и делать ставку на местных игроков. mirnov.ru »

2022-7-23 14:35

Биатлонистку Жураускайте лишили российского гражданства

Уроженка Мурманска биатлонистка Лидия Жураускайте лишена российского гражданства, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин nsn.fm »

2022-7-22 10:19

Решившую выступать за Литву биатлонистку лишили российского гражданства

Биатлонистка Лидия Жураускайте лишена гражданства России. В октябре 2021 года стало известно, что спортсменка приняла решение выступать за Литву ради участия в Олимпийских играх в 2026 году. Жураускайте получила гражданство по программе восстановления, так как ее прадед был литовцем. lenta.ru »

2022-7-22 09:32

В ДНР заявили, что средства РЭБ лишили ВСУ возможности использовать беспилотники

Представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики заявил, что ВСУ лишены возможности использовать беспилотные летательные аппараты, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-19 18:01

Жительницу Владивостока лишили родительских прав за жестокое обращение с ребенком

Прокуратура Приморского края добилась изъятия малолетнего ребенка у жительницы Владивостока. riafan.ru »

2022-7-19 12:43

Главу СБУ Баканова лишили поста

Верховная рада Украины голосованием лишила поста главу СБУ Ивана Баканова. За его отставку проголосовали 265 парламентариев, пятеро воздержались. Оборонный комитет Рады также поддержал увольнение Баканова. tvzvezda.ru »

2022-7-19 12:08

"Ответная мера": Чехию и Болгарию лишили права ремонтировать российские вертолёты

Российские власти в качестве ответной меры приостанавливают действие свидетельств авиаремонтных предприятий, ранее выданных чешским и болгарским компаниям. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-7-14 14:19

НМ ДНР и ВС РФ лишили украинские войска возможности контратаковать на Донецком направлении

Украинская армия лишена возможности контратаковать на Донецком направлении, заявили в Народной милиции ДНР. riafan.ru »

2022-7-12 15:31

Швыткин: санкции Запада лишили жителей Германии энергоносителей на долгие годы

Нехватка энергоносителей в Европе стала следствием непродуманной и авантюристской политики Запада. Таким мнением поделился депутат Государственной думы РФ Юрий Швыткин в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-7-10 16:02

РФ не отказывается от переговоров, Киев лишили "настоящего друга". Ситуация вокруг Украины

Президент России Владимир Путин назвал "неизбежным, но побочным эффектом" укрепление суверенитета РФ в результате специальной военной операции на Украине tass.ru »

2022-7-8 00:54

Авторы Sohu рассказали о двух вопросах Китая, которые лишили посла США Бернса дара речи

Американский посол в КНР Николас Бернс лишился дара речи после ответа китайских представителей на критику в адрес России со стороны США, передает издание Sohu. riafan.ru »

2022-7-7 18:42

NetEase: слова посла РФ на тему Украины лишили британского дипломата дара речи

Представителю России пришлось отражать нападки сразу нескольких оппонентов, и все они не смогли возразить на его неопровержимые аргументы. 5-tv.ru »

2022-7-5 18:45

В Британии украинских беженцев поселили в комнату с плесенью и лишили еды

Семья украинских беженцев оказалась вынуждена «бороться за гуманное обращение» после прибытия в Великобританию. Инцидент произошел в Саутгемптоне, графство Гэмпшир. Городской совет предложил семье поселиться в общежитии, украинцы пожаловались на плачевное состояние комнаты — на стенах была черная плесень. lenta.ru »

2022-7-4 04:24

Петербургских полицейских лишили свободы за взятку от наркодилера

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Приморский районный суд назвал приговор двум правоохранителям из Северной столицы. В объединенной пресс-службе судов Петербурга пояснили, что они требовали от «закладчика» наркотиков 200 тыс. рублей взятки fedpress.ru »

2022-6-28 17:43