Результатов: 435

Кардиолог Ионова назвала необходимое для поддержания здоровья количество шагов в день

Терапевт и кардиолог Лидия Ионова в рамках разговора с журналистами в воскресенье, 28 марта, рассказала, какое количество шагов в день должен делать человек, чтобы быть здоровым и хорошо себя чувствовать. argumenti.ru »

2021-3-28 13:18

Кардиолог назвала необходимое для здоровья количество шагов в день

Для хорошего самочувствия и бодрости человеку необходимо делать не менее десяти тысяч шагов в день, а в неделю — 70 тысяч. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала терапевт и кардиолог Лидия Ионова. tvzvezda.ru »

2021-3-28 13:02

Названо необходимое для здоровья количество шагов в день

После зимнего периода человек должен делать не менее десяти тысяч шагов в день, сообщила терапевт и кардиолог Лидия Ионова. Врач в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что тело человека приспособлено к движениям и физической активности, поэтому ему необходимо ходить, а не сидеть за письменным столом. vz.ru »

2021-3-28 12:25

Британия призывает обеспечить Навальному необходимое лечение

Вслед за Евросоюзом и США Великобритания призвала Москву обеспечить Навальному возможность общаться с адвокатами и получить необходимое медобслуживание. dw.de »

2021-3-28 23:06

Лавров: Россия и КНР сделают все необходимое для открытия границ

Москва и Пекин смогут совместно сделать все необходимые шаги для скорейшего открытия границ между двумя странами и восстановления взаимных поездок, говорится на сайте МИД России со ссылкой на главу ведомства Сергея Лаврова, который дал интервью китайским СМИ nsn.fm »

2021-3-22 06:12

Кудрин назвал необходимое условие для рывка России

России необходимо совершить рывок в развитии, и осуществить его можно только при условии, что граждане должны обладать свободным, инновационным и критическим мышлением, а также умением работать в команде social.mk.ru »

2021-3-10 18:22

Ученые нашли на Марсе все необходимое для создания кислорода, пищи и лекарств

Немецкие исследователи утверждают, что на Марсе есть все необходимое для создания кислорода, пищи и лекарств с помощью бактерий. Так, отмечается, что бактерии, выделяющие кислород, могут свободно расти в почвенных и атмосферных условиях Марса, имитируемых на Земле, а также использоваться в качестве пищи для других форм жизни. tvzvezda.ru »

2021-2-16 09:07

Депутат Госдумы назвала необходимое условие для индексации выплат работающим пенсионерам

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Минтруд направил правительству доклад об индексации пенсий работающих пенсионеров. Но, по заявлениям депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Светланы Бессараб, работа этой системы невозможна без денежных трансферов из федерального бюджета. fedpress.ru »

2021-2-1 19:39

Названо необходимое для счастья количество денег

Ученые опровергли исследование, согласно которому уровень счастья перестает меняться после преодоления планки дохода в 75 тысяч долларов в год. Они установили, что большее количество денег делает человека еще счастливее. versia.ru »

2021-1-31 13:27

Судно, необходимое для достройки СП-2, прибыло в Данию

По данным портала отслеживания судов MarineTraffic, трубоукладчик "Балтийский исследователь", который необходим для строительства газопровода "Северный поток-2" в датских водах, прибыл в зону проведения работ. kapital-rus.ru »

2021-1-14 17:12

Необходимое для достройки «Северного потока-2» судно вернулось в зону работ

Одно из судов снабжения, которое необходимо для продолжении достройки газопровода «Северного потока - 2» в территориальных водах Дании — «Балтийский исследователь» — вернулось в зону проведения работ. lenta.ru »

2021-1-14 14:07

Вирусолог назвал необходимое для коллективного иммунитета число привитых от COVID-19 россиян

Для заметного уменьшения эпидемии коронавирусной инфекции как минимум половине россиян необходимо привиться, сказал газете ВЗГЛЯД доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альштейн. На совещании с правительством глава государства Владимир Путин поручил на следующей недели перейти к массовой вакцинации от COVID-19 всех российских граждан. vz.ru »

2021-1-13 18:14

Инфекционист оценила необходимое количество вакцинированных россиян

Инфекционист Ирина Шестакова оценила необходимое для возвращения к прежнему образу жизни количество вакцинированных россиян. Шестакова отметила, что, если к осени 2021 года больше половины россиян сделают прививки, тогда сократится число заболевших коронавирусом и, следовательно, разгрузится здравоохранение. lenta.ru »

2020-12-31 04:12

Медведев назвал необходимое России количество вакцин

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на совещании о масштабировании производства и внедрения отечественных вакцин против ковида назвал необходимое России количество доз вакцины от COVID-19. fedpress.ru »

2020-12-21 16:04

Медведев назвал необходимое количество вакцины для России

России необходимо более 45 миллионов доз вакцины от коронавируса для покрытия только своих потребностей в вакцинации населения в первом полугодии 2021 года. Цифры основаны на подсчетах в Минздраве. В рамках организации производства заключены соглашения с восемью иностранными заводами. lenta.ru »

2020-12-21 15:58

Россия готова передать Турции необходимое количество доз вакцины «Спутник V»

Российская сторона готова принять турецких коллег и обсудить все нюансы, связанные с вакциной от коронавируса «Спутник V» nsn.fm »

2020-12-10 14:53

Гинцбург: Россия готова передать Турции необходимое количество доз вакцины "Спутник V"

Зампред Совбеза назвал одним из примеров манипуляции постоянное заключение срочных трудовых договоров с одним и тем же сотрудником, например, каждый год или раз в полгода tass.ru »

2020-12-10 13:49

Необходимое для преодоления вето Трампа число конгрессменов поддержали оборонный бюджет

Проект оборонного бюджета США получил поддержку двух третей Палаты представителей Конгресса tass.ru »

2020-12-9 02:28

Необходимое для достройки «Северного потока-2» судно вышло в море

Судно снабжения «Иван Сидоренко», необходимое для достройки «Северного потока-2», покинуло порт Калининграда и вышло в Балтийское море. Возле Куршской косы на рейде стоит трубоукладчик «Академик Черский», суда снабжения «Умка» и «Финвал», а также судно обеспечения «Балтийский исследователь». lenta.ru »

2020-12-1 10:42

Американский разработчик гиперзвукового оружия приобрел необходимое программное обеспечение

Один из ведущих производителей вооружений в США - корпорация Lockheed Martin приобрела портфель программного обеспечения по проекту «Hypersonics» («Гиперзвуковое оружие») у Integration Innovation Inc. argumenti.ru »

2020-11-27 20:12

Помпео заявил, что Госдеп сделает все необходимое для передачи полномочий команде Байдена

Госсекретарь США также сообщил, что пока не проводил консультаций со своим вероятным преемником Энтони Блинкеном tass.ru »

2020-11-25 02:20

СМИ назвали последнее условие, необходимое Байдену для победы

Кандидату от Демократической партии Джо Байдену остается выиграть только в штате Невада для полной победы в президентских выборах в США. Такой прогноз представил Fox News. Канал вслед за NBC и CNN спрогнозировал победу демократа в Мичигане (16 выборщиков), что в общей сложности обеспечило его 264 голосами выборщиков. tvzvezda.ru »

2020-11-5 17:34

В Минздраве заявили, что делают все необходимое, чтобы держать пандемию под контролем

Главными проблемами на данный момент являются загруженность больниц и дефицит медицинских кадров, ранее отмечала директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Минздрава Инна Куликова tass.ru »

2020-11-3 16:12

Радионова: «Лукойл» сделал все необходимое для минимизации ущерба от ЧП на Харьяге

ХАРЬЯГИНСКИЙ, 21 октября, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова оценила действия «Лукойла» по минимизации ущерба от разлива нефти на Харьягинском месторождении. По ее словам, компания сделала все возможное для минимизации ущерба от ЧП. fedpress.ru »

2020-10-21 19:31

Названо количество людей, необходимое для выработки коллективного иммунитета от коронавируса

Заведующий кафедрой Сеченовского университета Андрей Герасимов подсчитал, что выработка коллективного иммунитета может произойти в случае, если минимальная доля привитого населения составит от 52 до 64%. tvzvezda.ru »

2020-10-20 15:31

Государство делает все необходимое для поддержки рождаемости

Те меры, которые принимает государство для поддержки и защиты материнства и детства, а также для стимулирования рождаемости в стране позволяют сдерживать темпы убыли населения России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2020-10-16 16:37

Россияне набрали кредитов на «самое необходимое» из-за кризиса

Россияне набрали кредитов на товары первой необходимости из-за падения доходов не фоне пандемии коронавируса. Абсолютное большинство опрошенных (70 процентов) заявили, что в разгар эпидемии их доходы упали из-за увольнения, неоплачиваемых отпусков и непредвиденных трат, связанных с болезнь. lenta.ru »

2020-10-15 00:07

В посольстве России в США заявили, что оказывают Никулину необходимое содействие

Россиянина Евгения Никулина приговорили в США к семи годам и четырем месяцам тюремного заключения за киберпреступления tass.ru »

2020-9-30 03:47

Современная полярная станция скоро отправится на Южный полюс

В Гатчине презентовали современный зимовочный комплекс для станции "Восток". Осенью его отправят в Антарктиду. Новый дом для полярников уже оценили министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и зампредседателя российского правительства Виктория Абрамченко. vesti.ru »

2020-8-28 00:31

В Екатеринбурге ребенок-инвалид больше года не может получить необходимое оборудование

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Ребенок с редкой болезнью нуждается в специализированном устройстве для движения. fedpress.ru »

2020-8-7 15:46

В ФФККР заверили, что обеспечат российским фигуристам необходимое количество соревнований

Генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган уверен, что федерация сможет обеспечить российских фигуристов достаточным количеством соревнований даже в случае возможной отмены этапов серии Гран-при. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-5 10:47

Петиция за отставку Зеленского набрала необходимое количество голосов

На сайте президента Украины сказано, что петиция ожидает рассмотрения. Необходимое количество голосов было собрано лишь за 9 дней с момента публикации. versia.ru »

2020-7-18 13:41

В Минприроды заявили, что делают все необходимое для ликвидации разлива топлива на Таймыре

По словам главы ведомства Дмитрия Кобылкина, на месте ЧП работают специалисты Росприроднадзора tass.ru »

2020-7-13 15:25

3 миллиона СИЗов и 20 литров антисептика. Как будут защищать голосующих от COVID-19 на избирательных участках в Екатеринбурге

В Екатеринбурге начались приготовления к общероссийскому дню голосования – 1 июля. В ближайшее время в каждую из 555 участковых избирательных комиссий будет доставлено около 3,1 миллиона СИЗов и почти 20 литров антисептика. justmedia.ru »

2020-6-23 21:29

В НИЦ Гамалеи назвали необходимое количество доз препарата для массовой вакцинации россиян от COVID-19

Для перехода к массовой вакцинации населения России от коронавирусной инфекции понадобится до 70 миллионов доз вакцины. Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. tvzvezda.ru »

2020-6-22 00:59

Россиянам назвали необходимое для похудения количество фруктов и овощей

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. «Роскачество» рассказало, сколько фруктов и овощей нужно, чтобы похудеть. Эксперты также призвали не забывать выпивать в течение дня свою норму воды. fedpress.ru »

2020-6-9 09:01

Байден набрал необходимое количество голосов для официального выдвижения в президенты

Политик остался единственным кандидатом от Демократической партии США на пост нового американского лидера.Читать далее... life.ru »

2020-6-6 08:49

Байден набрал необходимое число голосов для выдвижения кандидатом в президенты

Бывший вице-президент США Джо Байден получил достаточное число голосов делегатов для выдвижения кандидатом в президенты от Демократической партии. Байден набрал 1993 голоса при необходимой поддержке 1991 делегата. lenta.ru »

2020-6-6 05:54

Мясников: Прогулки по графику в Москве - необходимое решение в текущей ситуации

Прогулки по графику в Москве - необходимое решение в текущей ситуации, иначе последует новая вспышка заболеваемости. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил врач и телеведущий Александр Мясников. argumenti.ru »

2020-5-30 17:24

Швыткин призвал сделать все необходимое для освобождения Шугалея

Попытки представителей нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии шантажировать российскую сторону неуместны, заявил депутат Государственной думы РФ Юрий Швыткин. nation-news.ru »

2020-5-30 15:46

Самое необходимое. «Мон’дэлис Русь» помогает пострадавшим от пандемии

Распространение COVID-19 остро ощутили люди, которые заразились вирусом или оказались в группе повышенного риска. «Мон’дэлис Русь» решила поддержать их. Компания передала пострадавшим продукты и медицинское оборудование более чем на 40 млн рублей. aif.ru »

2020-5-21 14:11

Эксперт назвала необходимое время сна в режиме самоизоляции

Для поддержания иммунитета во время режима вынужденной самоизоляции человеку необходимо восемь часов здорового сна в сутки. В этом уверена врач-терапевт, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. tvzvezda.ru »

2020-5-18 05:45

Россиянам назвали необходимое в самоизоляции количество сна

Россиянам назвали необходимое в самоизоляции количество сна: Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ имени Н. lenta.ru »

2020-5-18 03:51

Школьникам разрешили самим выбрать необходимое число предметов ЕГЭ

Выпускники российских школ смогут самостоятельно выбрать, сколько сдавать предметов ЕГЭ. Министр просвещения Сергей Кравцов уточнил, что тем выпускникам, которые решат поступать в вуз, предстоит сдавать единый госэкзамен, и, как правило, помимо русского языка, школьники сдают не более двух экзаменов по требованию вуза. lenta.ru »

2020-5-13 22:42