Результатов: 435

Исследование Webbankir: Каждая вторая российская семья тратит на самое необходимое до половины своего бюджета

Еще девять месяцев назад, в марте 2022 года, доля таких семей была значительно меньше. rosbalt.ru »

2022-12-19 16:43

Власти Запорожья обозначили условие, необходимое для создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС

ЗАПОРОЖЬЕ, 18 декабря, ФедералПресс. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, главное требование для создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС. fedpress.ru »

2022-12-18 12:02

В МО Британии заявили, что у ВСУ есть все необходимое для продолжения наступления зимой

Как заявил глава ведомства Бен Уоллес, у Киева есть "преимущество" в подготовке и "качестве своих военнослужащих" tass.ru »

2022-11-25 12:30

Все необходимое в полевых условиях: как работают подразделения МТО в зоне спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры работы в полевых условиях подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-11-6 05:30

В Кремле назвали необходимое условие для переговоров Владимира Путина и Джо Байдена

Офпред Кремля Дмитрий Песков рассказал, что могло бы стать очевидной платформой для проведения переговоров между президентами Владимиром Путиным и Джо Байденом. versia.ru »

2022-10-30 12:44

Петиция с требованием к Зеленскому заблокировать издание Страна.ua набрала необходимое для рассмотрения число голосов

Петиция с требованием заблокировать украинское издание Страна. ua набрала более 25 тыс. голосов, ее должен рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский, сообщают информационные агентства. Автор петиции, которая была зарегистрирована в конце сентября, отметил, что «Страна. vz.ru »

2022-10-25 01:43

Захарова: МИД делает все необходимое для обеспечения жизнедеятельности Калининграда

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что военно-политическая ситуация в регионе радикально изменилась после подачи Финляндией и Швецией заявки на вступление в НАТО tass.ru »

2022-10-14 14:51

Мартин назвал необходимое количество сезонов для экранизации его книг о Таргариенах

Американский писатель Джордж Мартин считает, что студии HBO необходимо продлить сериал «Дом Дракона» на четыре сезона, чтобы раскрыть весь сюжет его книг. riafan.ru »

2022-10-13 14:50

Минобороны: В Армии имеется всё необходимое оснащение

Российские Вооружённые силы на сегодняшний день обладают всем необходимым оснащением для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объёме. Такое заявление сделал замминистра обороны России — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин. life.ru »

2022-10-8 23:05

"Всё самое необходимое": Мобилизованный россиянин раскрыл необходимый набор для призывника

Мобилизованный житель Балашихи Евгений Мацко перед походом в военкомат взял с собой только самое необходимое, в частности спальник и тёплые вещи. Об этом он рассказал телеканалу "360". life.ru »

2022-10-4 13:50

Глава ЕК считает, что Украина должна получать все необходимое вооружение

Урсула фон дер Ляйен напомнила, что 25 октября в Берлине пройдет первая конференция, на которой будут обсуждаться усилия по поддержке реконструкции Украины tass.ru »

2022-9-15 23:52

Озвучено необходимое количество свежих фруктов и овощей для продления жизни

Японские специалисты озвучили необходимое количество свежих фруктов и овощей в питании для продления жизни. Результаты показали, что у людей, потребляющих не менее 300 граммов овощей и 140 граммов фруктов день риск смерти оказался на восемь-девять процентов ниже, чем в группе с низким потреблением. lenta.ru »

2022-9-9 10:27

Фьюри назвал необходимое количество раундов для победы над Усиком

Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри высказался о возможном поединке с украинцем Тайсоном Фьюри. Спортсмен назвал необходимое количество раундов для победы над соперником. «Я точно разделаюсь с Усиком за шесть раундов», — заявил Фьюри. lenta.ru »

2022-9-4 18:33

Минобороны: ВС России делают всё необходимое для обеспечения безопасности ЗАЭС

Вооружённые силы России принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности Запорожской атомной электростанции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-18 09:29

Российские дипломаты в США окажут Виннику необходимое содействие

Власти Соединённых Штатов Америки уведомили дипломатов РФ об аресте россиянина Александра Винника, который ранее был экстрадирован из Греции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующую консульским отделом Посольства России в Вашингтоне Надежду Шумову. life.ru »

2022-8-5 18:26

Песков заявил, что для здоровья президента будет сделано все необходимое

Пресс-секретарь уточнил, что пока не узнал, сделал ли Владимир Путин очередную прививку от коронавируса tass.ru »

2022-8-4 17:51

Турция заявила о готовности сделать все необходимое для снижения напряженности в Косове

Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу заявил, что новый конфликт на Балканах "никому не поможет" tass.ru »

2022-8-1 02:34

Глава РАН: в России есть все необходимое для производства вакцин против полиомиелита

Александр Сергеев отметил, что "Центр им. Чумакова обладает всеми необходимыми компетенциями и возможностями, чтобы Россия могла не только успешно противостоять распространению этой болезни, но и помочь в этом другим странам" tass.ru »

2022-7-28 11:32

Литовкин: у ВС РФ есть все необходимое для выполнения приказа Шойгу по Донбассу

Российские войска имеют в своем распоряжении все необходимое для выполнения приказа главы Минобороны РФ Сергея Шойгу жестко пресекать попытки ВСУ обстреливать мирные города Донбасса. riafan.ru »

2022-7-21 16:11

Названо необходимое условие для выхода «Северного потока» на полную мощность

Газопровод «Северный поток» на полную мощность можно запустить к осени, если Канада, несмотря на антироссийские санкции, и дальше будет ремонтировать турбины. versia.ru »

2022-7-12 17:53

Холодильники, квартиры и картошка: как цены на самое необходимое изменятся к осени

В первый месяц лета в России была отмечена дефляция – снижение цен на ряд видов продуктов питания. Однако жителей нашей страны волнует вопрос, может ли она смениться их повышением и на что именно, только ли на продовольствие или на одежду, машины и квартиры тоже. fedpress.ru »

2022-7-8 14:09

Названо необходимое для роста населения России число детей в семье

Государство в последние годы значительно расширило поддержку семей с детьми и добилось снижения детской смертности, но угроза лишиться к середине века 50 млн населения по-прежнему реальна. Какие еще шаги нужно предпринять, чтобы Россия не оказалась на краю демографической ямы, обсуждали специалисты Минздрава и политологи на круглом столе в Москве. vz.ru »

2022-7-7 21:50

Мишустин: РФ сделала все необходимое для поддержки граждан и экономики в условиях санкций

Как отметил премьер-министр России, это касается сохранения рабочих мест и доходов людей, формирования комплекса мер для дополнительной поддержки отраслей и российских субъектов, а также наиболее уязвимых категорий граждан tass.ru »

2022-6-22 15:41

Сомнолог назвал необходимое количество часов для сна

Восьмичасовой сон требуется далеко не каждому человеку, а пожилые люди испытывают не меньшую потребность в ночном отдыхе, чем молодые, вопреки стереотипу social.mk.ru »

2022-6-21 13:36

Головченко: у ЕАЭС есть все необходимое для преодоления глобальной экономической войны

По словам премьер-министра Белоруссии, Минск и Москва в состоянии противостоять западным санкциям tass.ru »

2022-6-20 19:41

Лондон обещает сделать "все необходимое" для освобождения британцев из плена "ДНР"

Глава МИДа Великобритании Лиз Трасс пообещала сделать "все необходимое" для освобождения двоих своих сограждан, "приговоренных" к расстрелу в "ДНР". Кремль утверждает, что не получал от Лондона обращений по поводу их судьбы. grani.ru »

2022-6-15 15:02

Лиз Трасс заявила, что сделает все необходимое для освобождения двух британских наемников, приговоренных в ДНР к смертной казни

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Лиз Трасс заявила, что сделает все необходимое для освобождения двух британских наемников, приговоренных в Донецкой народной республике к смертной казни. argumenti.ru »

2022-6-14 11:01

Зеленский потребовал дать Украине все необходимое оружие

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал дать его стране все необходимое ей оружие. Во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме он обратился к мировому сообществу и заявил, что республика нуждается во всем вооружении, о котором она просит, а не только в том, что ей дают. lenta.ru »

2022-5-23 14:02

Психолог назвала необходимое количество дней отдыха

Кандидат психологических наук Светлана Колосова рассказала, сколько дней нужно для настоящего отдыха. По ее словам, человеку нужно от трех дней до недели, чтобы просто отвлечься от работы. Для полноценного отдыха может понадобиться до трех недель — все зависит от того, чем заниматься в свободное время. lenta.ru »

2022-5-10 08:17

Песков: оплата в рублях - необходимое условие для возобновления поставок российского газа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставки в недружественные страны могут быть возобновлены только после оплаты в надлежащей форме. «Оплата в надлежащей форме будет основанием для продолжения поставок», - ответил Песков на вопрос, могут ли восстановить поставки тем, кто отказался от расчетах в рублях. tvzvezda.ru »

2022-4-27 13:56

Беглов: в Петербурге есть все необходимое для строительства метро независимо от санкций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. /ТАСС/. Петербург имеет все необходимые ресурсы для продолжения строительства новых станций метрополитена, возможно использование отечественной техники и материалов, если санкции Запада в отношении России начнут отражаться на запланированных работах. news.mail.ru »

2022-3-12 16:00

Экс-глава Минобороны ДНР Стрелков назвал необходимое России время для вразумления украинских жителей

Власти России проводят специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Однако помимо этого Москва способна сейчас провести стратегическое геополитическое переориентирование украинского общества. argumenti.ru »

2022-3-2 19:00

Собянин: мы сделаем все необходимое для нормального функционирования города

"Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане", – заявил мэр. argumenti.ru »

2022-3-2 21:05

Учёные выяснили необходимое число чашек кофе в день для снижения риска ранней смерти

Специалисты установили, что польза напитка, вероятно, связана не с кофеином, а с содержащимися в нём антиоксидантами. При этом важно использовать свежемолотый кофе, а не растворимый. life.ru »

2022-2-21 10:10

Ученые назвали необходимое для продления жизни количество чашек кофе в день

Ученые назвали необходимое для продления жизни количество кофе в день. По данным исследования, которое длилось 11 лет, три чашки молотого кофе ежедневно на 12 процентов снижают риск преждевременной смерти. lenta.ru »

2022-2-21 06:05

Глава украинского МИД: Нидерланды поставят Киеву оружие, «необходимое для обороноспособности Киева»

Королевство Нидерланды изменило свою «пацифистскую» позицию и решило предоставить Украине оружие с условием, что оно будет использоваться для оборонительных... rosbalt.ru »

2022-2-21 18:13

Глава украинского МИД: Нидерланды поставят Киеву оружие, «необходимое для обороноспособности Киева

Королевство Нидерланды изменило свою «пацифистскую» позицию и решило предоставить Украине оружие с условием, что оно будет использоваться для оборонительных... rosbalt.ru »

2022-2-20 18:13

Гинцбург назвал необходимое для остановки мутации коронавируса условие

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал необходимое условие для остановки мутации коронавируса. По его словам, для этого надо достичь коллективного иммунитета за шесть-восемь месяцев. Эпидемически значимым может тот штамм, который будет лучше преодолевать имеющийся в популяции иммунитет. lenta.ru »

2022-2-19 09:01

На Украине перечислили необходимое оружие

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился к коллективу Центрального научно-исследовательского института ВСУ. Он перечислил приоритетные направления перевооружения украинских вооруженных сил. Главнокомандующий отметил необходимость создания новых средств радиоэлектронной борьбы и ракетного вооружения. lenta.ru »

2022-2-15 00:12

Эксперт ВОЗ Бранд не смогла назвать необходимое число бустерных доз для защиты от ковида

Также она отметила, что пандемия ещё не закончилась, есть вероятность появления новых волн заражения и штаммов, поэтому ВОЗ рассматривает три возможных сценария развития ситуации в мире. life.ru »

2022-2-10 00:28

В ВОЗ не определили необходимое для защиты от COVID-19 число бустерных доз вакцины

Директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по подготовке к глобальным эпидемическим угрозам Сильви Бранд заявила, что ученые не определили необходимое для защиты от COVID-19 число бустерных доз вакцины. abnews.ru »

2022-2-10 22:41

Дети с СМА не получают необходимое лекарство из-за особенностей российского законодательства

Семьи детей со спинальной мышечной атрофией (СМА) обратились к правительству с просьбой дать разрешение негосударственным благотворительным фондам комплексно приобрести препарат «Золгенсма» до того, как он будет введен в гражданский оборот в России. argumenti.ru »

2022-2-5 19:17

Хубезов: система здравоохранения РФ уже делает все необходимое для борьбы с "омикроном"

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее сообщила, что число выявленных в стране случаев заражения омикрон-штаммом достигло 1 682 в 42 регионах tass.ru »

2022-1-19 13:48

Генпрокуратура призвала казахстанцев соблюдать «законные требования» правоохранителей

Заместитель генпрокурора Казахстана Булат Дембаев призвал жителей страны соблюдать законные требования сотрудников органов внутренних дел и оказывать им необходимое содействие znak.com »

2022-1-6 10:02

Диетолог назвала необходимое каждому взрослому человеку количество бананов

Британский диетолог Кейт Лливелин-Уотерс рассказала о том, как вести здоровый образ жизни без учета калорий и отказа от любимой еды. Эксперт посоветовала следить не за количеством калорий, содержащихся в различных продуктах, а за их составом. lenta.ru »

2021-12-30 19:04

Мишустин: власти будут делать все необходимое для поддержки ученых

По словам главы кабмина, правительство выделит в 2022 году более 200 млрд рублей, эти средства должны обеспечить «достойные прорывные достижения». aif.ru »

2021-12-29 12:07

Мурашко заявил, что у человечества есть все необходимое для победы над COVID-19

Министр также указал, что отечественная система здравоохранения в эпоху пандемии мобилизовалась и продемонстрировала устойчивость, позволив пройти через несколько волн заболеваемости ковидом на пиковых нагрузках tass.ru »

2021-12-27 15:00