Результатов: 11175

Focus сообщил о планах исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде

В Германии и Австрии проведены аресты в связи с планами исламистской террористической ячейки напасть на церкви в Кельне, Вене и Мадриде, сообщают СМИ. Нападения планировались во время проведения рождественских служб. vz.ru »

2023-12-24 22:55

Песков рассказал о планах Путина после Нового года

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В первые дни новогодних праздников российский президент Владимир Путин не планирует каких-либо поездок. Они начнутся через некоторое время после Нового года. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-12-23 19:10

Bloomberg узнал о планах OpenAI стать вторым самым дорогим стартапом в США

Компания OpenAI, разработавшая ChatGPT, обсуждает проведение нового раунда финансирования при оценке не менее $100 млрд, узнал Bloomberg. Это сделает ее вторым самым дорогим стартапом в США после SpaceX Илона Маска. forbes.ru »

2023-12-24 17:27

В ЦАР высказались о планах американской ЧВК работать в стране

Глава МИД Центральноафриканской республики Сильви Байпо-Темон сообщила, что не знает о планах американской частной военной компании (ЧВК) Banсroft начать работу в стране. По ее словам, Соединенные Штаты запросили в ООН разрешение разместить в ЦАР средства коммуникации и оружие, не уведомив об этом Банги. lenta.ru »

2023-12-23 09:29

Алжирская Sonatrach заявила о планах вложить $50 млрд в развитие нефтегазовой отрасли

Генеральный директор компании Рашид Хашиши отметил, что $36 млрд направят главным образом в разведку и добычу tass.ru »

2023-12-23 00:07

Небензя заявил о планах внести в резолюцию СБ ООН призыв к прекращению огня

Россия предлагает внести в резолюцию Совета безопасности (СБ) ООН призыв к прекращению огня и срочной приостановке боевых действий в секторе Газа для безопасного доступа к гуманитарной помощи и окончательному завершению конфликта. lenta.ru »

2023-12-22 20:25

Стало известно о планах США подорвать «Северный поток» еще до СВО

США планировали подрыв российского газопровода «Северный поток» еще до начала специальной военной операции (СВО) на Украине, пишет американский журналист Сеймур Херш. Изначально американцы с помощью диверсии хотели сдержать Россию, однако позже цель была переориентирована на Германию. lenta.ru »

2023-12-22 19:24

В США заявили о планах Нетаньяху по бессрочной оккупации Газы

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху хочет бессрочно оккупировать сектор Газа, в то время как администрация президента США Джо Байдена хочет убедить Тель-Авив передать регион под контроль Палестины. Об этом сообщает газета The Washington Post. lenta.ru »

2023-12-22 14:09

Bloomberg узнало о планах Китая попросить США снять санкции против СПГ из России

Китайские государственные нефтегазовые компании China National Petroleum Corp (CNPC) и Cnooc Ltd. готовятся попросить США снять санкции в отношении нового российского завода по экспорту сжиженного природного газа (СПГ), сообщило Bloomberg со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2023-12-22 13:43

На Кубе заявили о планах расширить авиасообщение с Россией

Куба и Россия собираются увеличить количество прямых авиарейсов. О планах расширить авиасообщение между государствами заявил посол латиноамериканской страны в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья. Более того, он сообщил, что по направлениям Москва — Гавана и Москва — Варадеро будет увеличена частота рейсов. lenta.ru »

2023-12-21 20:03

Министр обороны Украины заявил о планах мобилизовать уехавших из страны граждан

Украина может обязать граждан в возрасте от 25 до 60 лет, которые проживают за границей, явиться в призывные пункты. Об этом заявил министр обороны Украины... rosbalt.ru »

2023-12-21 12:43

В Китае заявили о планах повысить уровень стратегического сотрудничества с армией РФ

Стороны готовы вносить новый вклад "в содействие построению сообщества единой судьбы человечества", отметили в китайском Минобороны tass.ru »

2023-12-21 08:09

NBC: Си Цзиньпин заявил Байдену о планах воссоединения Тайваня с Китаем

Китайский лидер Си Цзиньпин прямо сказал президенту США Джо Байденом во время встречи в Сан-Франциско, что Тайвань воссоединится с материковым Китаем мирным путем, сообщают источники NBC. Си Цзиньпин утверждал, что Китай не намерен применять силу для воссоединения, и отметил, что американские военные ошибаются в своих прогнозах о воссоединении Тайваня в 2025 или 2027 году. vz.ru »

2023-12-21 01:42

Си Цзиньпин объявил Байдену о планах воссоединения с Тайванем

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил президенту США Джо Байдену на саммите в Сан-Франциско в ноябре, что Пекин намерен воссоединить Тайвань и материковый Китай. Си Цзиньпин не назвал точные сроки реализации этих планов, однако уточнил, что это сделают «мирно, а не за счет применения силы». lenta.ru »

2023-12-21 00:29

В США заявили о планах отправить иностранного космонавта на Луну

До конца десятилетия США намерены доставить на Луну не только собственных астронавтов, но и иностранца. Предполагается, что об этом решении также объявит вице-президент США Камала Харрис. Это произойдет сегодня на заседании национального космического совета, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-21 22:22

Блинкен заявил о планах США взаимодействовать с Китаем с позиции силы

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон продолжит взаимодействовать с Пекином с позиции силы и планирует укреплять свои позиции в Индо-Тихоокеанском регионе. По его словам, партнерские отношения двух государств в этом регионе никогда не были настолько прочными. lenta.ru »

2023-12-20 21:27

В Японии заявили о планах заключить мирный договор с Россией

Токио сохраняет заинтересованность в заключении мирного договора путем разрешения территориального спора с Россией. Дипломаты посольства Японии напомнили, что две страны вели переговоры по мирному договору «именно потому, что между нашими странами территориальная проблема остается неурегулированной». lenta.ru »

2023-12-20 21:21

Reuters узнал о планах «Роснефти» обсудить продажу активов в Германии

«Роснефть» 22 декабря может обсудить с Берлином возможную продажу активов в Германии, пишет Reuters со ссылкой на источники. По информации агентства, продажа долей — это только один из вариантов, который стороны планируют обсудить, конкретного решения по итогам этих переговоров ждать не стоит. forbes.ru »

2023-12-21 20:57

NBC: Си Цзиньпин заявил Байдену о планах воссоединения с Тайванем

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом США Джо Байденом в Сан-Франциско сообщил о наличии у Пекина планов воссоединения с Тайванем, утверждает телеканал NBC со ссылкой на источники в Вашингтоне nsn.fm »

2023-12-20 19:59

NBC узнал о переданных Си Цзиньпином Байдену планах воссоединить Тайвань с Китаем

Си Цзиньпин во время недавней встречи с Байденом прямо предупредил его, что Пекин воссоединит Тайвань с материковым Китаем, рассказали источники NBC. Глава КНР отметил, что временные рамки для этого не установлены forbes.ru »

2023-12-21 17:59

В Молдавии заявили о планах покинуть СНГ до конца 2024 года

Молдавия окончательно покинет СНГ до конца 2024 года, заявила глава парламентской комиссии по внешней политике и евроинтеграции Дойна Герман. Герман назвала «манипуляцией и дезинформацией» опасения оппонентов о возможных экономических последствиях выхода из организации и заявила, что страна только выиграет. lenta.ru »

2023-12-20 17:08

Собянин сообщил о планах расширить МЦД до Калуги, Тулы и Твери

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства города в Мосгордуме рассказал о планах продления наземного и подземного метро столицы. В планы правительства входит расширение Московских центральных диаметров (МЦД) до Калуги, Тулы и Твери. tvzvezda.ru »

2023-12-20 14:07

В НГУ сообщили о планах начать испытания бор-нейтронозахватной терапии для лечения рака

Их запланировали провести в конце 2025 года на базе онкоцентра им. Н. Блохина, сообщил декан Физического факультета университета Владимир Блинов tass.ru »

2023-12-20 13:46

Впервые опубликована шифровка спецслужб СССР о планах нападения Гитлера

Президентская библиотека в Москве впервые опубликовала шифровку телеграммы 1941 года о скором нападении Германии, направленную из Ленинграда в Москву. Согласно шифровке на сайте библиотеки, спецслужбы СССР получили одно из последних сообщений о планах Германии начать войну против Советского Союза 21 июня 1941 года вечером. vz.ru »

2023-12-20 09:55

Зеленский ответил на вопрос о планах поменять военное руководство

До конца 2024 года Украина будет иметь понимание о своих следующих шагах на фронте. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции. Так Зеленский ответил на вопрос в том числе о том, нет ли у властей планов поменять военное руководство из-за ситуации на фронте. lenta.ru »

2023-12-20 22:00

Автор «Слова пацана» рассказал о планах создать книгу о женских бандах

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Журналист Роберт Гараев, автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» признался, что думал о создании полудокументальной истории о криминальном женском мире. fedpress.ru »

2023-12-19 19:50

"Зачем нам страны НАТО?": Путин откликнулся на страхи о военных планах России после разгрома Украины

У Российской Федерации нет намерений воевать с Европой или НАТО, заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны, комментируя высказывания американского коллеги Джо Байдена о якобы намерении Москвы пойти дальше после разгрома Украины в ходе СВО. life.ru »

2023-12-19 14:55

Эрдоган заявил о планах встретиться с Путиным

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о планах встретиться с президентом России Владимиром Путиным с целью обсудить возобновление работы зернового коридора. Он также подчеркнул, что Россия, Турция и Катар достигли трехстороннего соглашения о поставках зерна в нуждающиеся африканские страны через Анкару. lenta.ru »

2023-12-19 14:32

В Молдавии обвинили Россию в планах дестабилизировать страну

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что в Москве планируют дестабилизировать ситуацию в Молдавии к президентским выборам, которые должны пройти в ноябре 2024 года. Она также отметила, что властям страны необходимо изучить уроки местных выборов, чтобы «защитить голоса граждан и демократические выборы». lenta.ru »

2023-12-19 10:58

Стало известно о планах США по внешней политике в случае переизбрания

Экс-президент США Дональд Трамп планирует назначить лоялистов на большинство должностей, чтобы изменить внешнюю политику США, в случае своего переизбрания в 2024 году. В частности, Трамп уже подготовил команду, которая может сократить военную помощь Украине и НАТО, а также возьмет курс на сокращение связей с Китаем. lenta.ru »

2023-12-19 09:09

Стало известно о планах ЦРУ добиться переговоров Израиля и ХАМАС

Директор ЦРУ Уильям Бернс встретился в Варшаве с директором израильской разведки «Моссад» Давидом Барнеа и чиновниками из Катара. Целью переговоров была попытка добиться возобновления переговоров с группировкой ХАМАС по вопросу освобождения заложников. lenta.ru »

2023-12-19 08:52

Лавров разоблачил отчаяние Байдена, которому "подсунули" предупреждение о планах Путина

Заявления президента США Джо Байдена и главы Пентагона Ллойда Остина о том, что после победы на Украине Россия сразу же примется за НАТО, показывают, в каком отчаянном положении находится руководство Соединённых Штатов. life.ru »

2023-12-18 16:59

Экс-разведчик Риттер заявил о планах США развязать еще одну войну

Соединенные Штаты готовятся к началу вооруженного конфликта с хуситами. Об этом сообщил американский экс-разведчик Скотт Риттер. «Сегодня утром я узнал о том, что моя страна, Соединенные Штаты Америки, готовится развязать войну против Йемена», - цитирует Sputnik слова Риттера. tvzvezda.ru »

2023-12-18 16:49

Стало известно о планах Вашингтона развязать новую войну

США готовятся воевать против хуситов в Йемене, сообщил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. «Сегодня утром я узнал о том, что моя страна, Соединенные Штаты Америки, готовится развязать войну против Йемена», — написал экс-разведчик на своей странице в соцсети X. lenta.ru »

2023-12-18 15:41

«Николаев, Одесса, Измаил»: глава Херсонщины рассказал о новых планах на правом берегу Днепра

ГЕНИЧЕСК, 18 декабря, ФедералПресс. Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российские власти намерены войти в еще три города на Днепре. fedpress.ru »

2023-12-18 14:07

В Латвии заявили о планах выслать более тысячи россиян

Латвия может выслать более тысячи граждан России, которые не подали документы на вид на жительство либо не сдали экзамен по латышскому языку до 30 ноября nsn.fm »

2023-12-18 12:44

Сальдо рассказал о планах восстановления Каховской плотины

Восстановление Каховской плотины, разрушенной ударами ВСУ летом 2023 года, займет намного меньше времени, чем ее строительство в советский период, за счет сохранившихся чертежей ГЭС и современных технологий. tvzvezda.ru »

2023-12-18 06:44

В США заявили о планах начать переговоры с Россией

Профессор Питтсбургского университета Дэниел Ковалик заявил, что США планируют начать переговоры с Россией из-за вероятного поражения Украины. «Еще в марте 2022 года можно было заключить соглашение с Россией, но США наложили на это вето», — отметил Ковалик в беседе с YouTube-каналу Dialogue works. lenta.ru »

2023-12-18 05:41

Турция заявила о планах привлечь Израиль к ответственности за действия в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара использует все имеющиеся механизмы для привлечения властей Израиля к ответственности. «Мы без колебаний используем все имеющиеся механизмы для привлечения израильских руководителей к ответственности перед законом и историей», — добавил он. lenta.ru »

2023-12-18 22:55

Стало известно о планах Пентагона объявить о начале интернациональной операции

Глава Пентагона Ллойд Остин объявит о начале операции «Страж процветания» (Prosperity Guardian) по противодействию угрозам со стороны хуситов в Красном море. Отмечается, что это интернациональная операция, направленная на обеспечение международной безопасности мореплавания. lenta.ru »

2023-12-17 16:37

В Госдуме высказались о планах ФРГ конфисковывать подарки из России

Германия хочет конфисковывать новогодние и рождественские подарки из России, чтобы испортить праздник. Так в разговоре с «Лентой.ру» о планах немецкой таможни изымать посылки высказалась первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-12-17 15:16

Путин рассказал о планах Запада после распада СССР

После распада СССР Запад захотел развалить Россию. О планах Запада рассказал президент России Владимир Путин в интервью журналиста телеканала «Россия» Павла Зарубина. По словам главы государства, он убедился в намерении западных стран развалить Россию на все сто процентов. lenta.ru »

2023-12-17 10:07

Кириленко сообщил о планах сборной России по баскетболу сыграть с зарубежными клубами

По словам главы Российской федерации баскетбола, речь идет о командах из Европы и Азии tass.ru »

2023-12-17 10:01

В Германии заявили о планах ВСУ провести новое контрнаступление в 2024 году. Какое направление выберет Украина?

Вооруженные силы Украины планируют провести новое контрнаступление в 2024 году и собирают силы для него, заявил немецкий эксперт по международной безопасности Нико Ланге для Welt. Уточняется, что на такие планы Украины указывает и список вооружений, который Киев передал Вашингтону. lenta.ru »

2023-12-16 14:00

Стало известно о планах Украины провести новое контрнаступление

Украина, возможно, собирает силы, чтобы провести новое контрнаступление в 2024 году. Об этом заявил немецкий эксперт по международной безопасности Нико Ланге. «Украина, вероятно, собирает ресурсы для нового контрнаступления в следующем году», — приводит его слова издание Welt. lenta.ru »

2023-12-16 10:37

Punchbowl сообщил о планах Белого дома и Сената США подготовить условия сделки по миграции и Украине к понедельнику

К понедельнику администрация США и двухпартийная группа сенаторов рассчитывают представить параметры сделки, которая должна открыть путь для одобрения Конгрессом помощи Украине, сообщают источники. Ведутся переговоры об ужесточении миграционного законодательства в обмен на поддержку финансирования Украины. vz.ru »

2023-12-16 04:59