Результатов: 11175

Стало известно о планах ЕС подорвать экономику Венгрии из-за блокировки помощи Украине

В том случае, если Венгрия продолжит придерживаться своей прежней позиции относительно выделения помощи Украине, Евросоюз может принять определенные меры. versia.ru »

2024-1-29 10:35

В Литве заявили о планах демонтировать остатки мемориала советским солдатам

Монумент был открыт в 1951 году в Вильнюсе. Там захоронено более трех тысяч солдат и офицеров Красной армии. 5-tv.ru »

2024-1-29 02:16

Словакия заявила о планах закупить комплексы Patriot у США

Словацкая сторона проводит переговоры с американской о покупке зенитных ракетных комплексов Patriot, заявил вице-премьер и министр обороны страны Роберт Калиняк. Ведутся переговоры с США о закупке ЗРК Patriot, стране нужны эти системы для защиты своего воздушного пространства, сказал Калиняк по Словацкому телевидению, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 22:51

В Венгрии рассказали о своих планах на Закарпатье после поражения ВСУ

После краха Украины в конфликте с Россией Закарпатье отойдет к Венгрии. Об этом заявил лидер венгерской оппозиционной партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи. «Если Украина падет, мы будем претендовать на Закарпатье», - приводят издание Index слова политика. tvzvezda.ru »

2024-1-28 13:20

Аксенов рассказал о планах Запада на Крым и Украину

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, ФедералПресс. Десять лет назад западные страны планировали установить контроль не только над полуостровом, но и над всей территорией Украины. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2024-1-28 11:33

МИД РФ заявил о планах Украины украсть российские активы на $2 млрд

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук также отметил, что планы Киева конфисковать два российских пассажирских самолета Ан-148 можно однозначно рассматривать как "ничем не прикрытое воровство" tass.ru »

2024-1-28 03:03

Решетников заявил о планах расширить поставки минеральных продуктов в Мьянму

Министр экономического развития подчеркнул, что страна является крупным поставщиком в Россию сельскохозяйственных товаров и продукции легкой промышленности tass.ru »

2024-1-27 14:19

Военный высказался о возможных планах ВСУ весной

Весной Украина может попытаться удержаться в обороне и провести наступления по некоторым направлениям. Кроме того, стоит ожидать усиления атак беспилотников на Крым. Так о возможных планах Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Ленте. lenta.ru »

2024-1-27 07:00

Telegraph узнала о планах США разместить ядерное оружие в Британии

Впервые за 15 лет Соединённые Штаты Америки намерены разместить ядерное оружие на территории Великобритания. Об этом узнала британская газета The Daily Telegraph, которая обнаружила соответствующую информацию в документах Пентагона. life.ru »

2024-1-27 01:39

Хуснуллин сообщил о планах создать единую цифровую платформу по строительству

По словам вице-премьера, она позволит упростить и повысить эффективность принимаемых градостроительных решений tass.ru »

2024-1-26 21:33

Nikkei узнал о планах властей Японии разместить акции оператора метро в Токио

Власти Японии и Токио планируют летом 2024 года провести листинг акций Tokyo Metro — оператора токийского метрополитена, пишет Nikkei. По данным издания, вырученные от продажи 50% акций деньги направят на восстановление Японии после разрушительного землетрясения 2011 года forbes.ru »

2024-1-26 17:10

FT узнала о планах Маска привлечь до $6 млрд от инвесторов для развития xAI

Стартап Илона Маска xAI, который занимается разработками в области ИИ, ведет переговоры о привлечении инвестиций до $6 млрд от глобальных партнеров, узнала Financial Times. Маск рассматривает привлечение инвестиций в том числе в Гонконге, Японии и Южной Корее. forbes.ru »

2024-1-26 17:00

Президент Латвии рассказал о планах ЕС предоставить новую помощь Украине

Президент Латвии Эдгар Ринкевич заявил о планах Европейского союза согласовать помощь Украине в размере около 50 миллиардов евро в ближайшее время. При этом, как сообщает латвийский политик, соглашение будет включать либо договоренность всех 27 государств — членов ЕС, либо «другой механизм» помощи ВСУ. lenta.ru »

2024-1-26 15:56

В Кремле рассказали о планах Путина на 26 января

26 января президент России Владимир Путин работает в Петербурге, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В городе президент проведет совещание по социально-экономическому развитию городской агломерации и примет участие в церемонии закладки ледокола «Ленинград», отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2024-1-26 12:48

В Белгороде заявили о планах создать мемориал в память об обстреле под Новый год

В Белгороде решили создать мемориал в память о жителях, попавших под обстрел со стороны Украины под Новый год. О таких планах рассказал глава российского приграничного региона Вячеслав Гладков. Он утверждает, что место стихийного мемориала в Белгороде подготовят к установке нового объекта. lenta.ru »

2024-1-26 11:33

"Ничего не получится": Нарышкин заявил о планах Запада устроить революцию в России

Западные страны, прежде всего США, планируют устроить революцию в России, однако такая возможность исключена. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-1-26 08:54

Нарышкин заявил о планах Запада устроить в России революцию: главное за сутки

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Глава СВР России Сергей Нарышкин рассказал о планах Запада устроить в стране революцию, в Совбезе ООН прошло заседание по террористической атаке ВСУ на Ил-76, постпредство России заявило, что все виновные понесут наказание, российские артиллеристы отразили атаку дронов под Купянском. fedpress.ru »

2024-1-26 04:47

Стало известно о скрытых планах НАТО во время учений

Бывший военный разведчик и политолог Эдин Субашич предложил, с какой целью НАТО проведут грядущие учения. «Маневры могут служить прикрытием для новой стратегической помощи Украине: задействованная боевая техника может впоследствии остаться Киеву», — допустил он в статье для Radio Sarajevo. lenta.ru »

2024-1-26 03:52

Нарышкин обвинил Запад в планах устроить революцию в России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин обвинил Запад в планах устроить революцию в России, но подчеркнул, что у него этого не получится. Он добавил, что на счету Запада «арабская весна» с хаосом, многочисленными жертвами и разрухой, а также евромайдан на Украине, последствия которого ощущаются по сей день. lenta.ru »

2024-1-26 03:41

На Украине заявили о планах построить четыре новых ядерных реактора

Строительство четырех новых ядерных реакторов может начаться летом или осенью 2024 года, сообщил украинский министр энергетики Герман Галущенко. Он рассказал, что Украине необходимы новые корпуса для ядерных реакторов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-25 19:04

СМИ узнали о планах технического комитета ISU упростить программы фигуристов

Технический комитет Международного союза конькобежцев (ISU) планирует упростить правила в фигурном катании. Рассматривается сокращение количества прыжковых элементов в произвольной программе одиночного катания с семи до шести forbes.ru »

2024-1-25 17:15

Путин сообщил о планах посетить высокотехнологичный онкоцентр в Калининграде

Президент отметил, что строительство таких учреждений "существенным образом влияет на состояние здоровья людей" tass.ru »

2024-1-25 17:05

Собянин объявил о планах модернизации среднего профессионального образования

В московских колледжах увеличат на 50% приём на бюджетные места. Такой информацией поделился мэр российской столицы Сергей Собянин во время визита в Московский технологический колледж на Автозаводской улице. versia.ru »

2024-1-25 16:42

Собянин объявил о планах модернизации среднего профессионального образования

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что приём на бюджетные места в столичных колледжах будет увеличен вполовину, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2024-1-25 16:21

В России заявили о планах США уйти из Ирака

Специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев заявил, что есть данные о планах США начать вывод своих военных из Ирака. По его словам, таким образом Вашингтон пойдет навстречу требованиям Багдада. lenta.ru »

2024-1-25 13:18

Путин в Калининграде встретится со студентами БФУ имени Канта: что еще в планах президента

КАЛИНИНГРАД, 25 января, ФедералПресс. В четверг, 25 января, в ходе посещения Калининграда глава государства Владимир Путин пообщается со студентами и проведет совещание о развитии самого западного региона РФ. fedpress.ru »

2024-1-25 12:49

Нарышкин объяснил, какую цель преследует Запад, заявляя о планах РФ напасть на НАТО

Говоря о "планах России по нападению на НАТО", на Западе надеются вынудить Москву отказаться от целей специальной военной операции, но этого не случится. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал глава СВР Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-1-25 08:44

Директор СВР Нарышкин: Заявления Запада о планах нападения России на НАТО служат для оправдания агрессии против России

Заявления Запада про якобы планы российского нападения на НАТО являются информационной войной для оправдания нынешней гибридной агрессии западных стран против России, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. vz.ru »

2024-1-25 03:33

Стало известно о планах США начать переговоры с Ираком о выводе войск

США планирует в ближайшее время начать переговоры с Ираком о выводе американских войск. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Стороны «близки к соглашению о начале диалога в рамках высшей военной комиссии». lenta.ru »

2024-1-25 00:59

Мезенцев заявил о планах по созданию сетевого университета Союзного государства в Минске

По словам госсекретаря СГ, университет должен будет обеспечить совместные исследования, в частности, в области космоса и искусственного интеллекта tass.ru »

2024-1-24 16:57

Мезенцев: РФ и Белоруссия в своих планах не руководствуются давлением Запада

Они ориентируются на собственную сплоченность и интеграционное взаимодействие, добавил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2024-1-24 16:21

Reuters узнал о планах Tesla выпустить новую модель электромобиля в 2025 году

Tesla планирует выпустить новую модель электромобиля летом 2025 года, сообщили источники Reuters. Речь идет о компактном кроссовере, отметили они forbes.ru »

2024-1-25 16:02

Глава Минобороны ФРГ заявил о планах передать Украине шесть вертолетов Sea King

Германия передаст шесть вертолетов Sea King Вооруженным силам Украины, что станет первой поставкой данного вида техники Киеву. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. Он добавил, что обеспечение противовоздушной обороны является приоритетом для военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-1-24 10:27

Бельгия заявила о планах передать Киеву 611 млрд евро из замороженных доходов РФ

Бельгия передаст в этом году Украине 611 миллиардов евро военной помощи, пакет будет состоять из доходов, полученных от замороженных российских активов в Бельгии. Об этом сообщило агентство Belga News Agency со ссылкой на администрацию главы бельгийского Минобороны Людивин Дедондер. tvzvezda.ru »

2024-1-24 22:07

Анкара опровергла данные о планах отправлять из Италии в Турцию беженцев из Африки

Этот вопрос якобы обсуждался в ходе визита премьер-министра Италии Джорджи Мелони в Стамбул 20 января tass.ru »

2024-1-23 14:27

Певец Shaman рассказал о планах в качестве доверенного лица Путина

Певец Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов), который стал доверенным лицом президента России Владимира Путина рассказал, какими задачами планирует заняться.

ridus.ru »

2024-1-22 19:47

Лавров ответил на заявления Запада о якобы планах РФ атаковать другие страны

Обвинения Запада в якобы планах России атаковать другие страны — всего лишь выдумки. Так заявления западных политиков назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС. По его словам, подобные заявления от западных стран направлены на то, чтобы «выбить деньги» на помощь Украине. lenta.ru »

2024-1-22 18:58

Лавров назвал выдумками обвинения Запада в якобы планах РФ атаковать другие страны

Глава МИД РФ отметил, что такие тезисы связаны с намерением "выбить деньги" из других государств на помощь Киеву tass.ru »

2024-1-22 18:28

Лукашенко рассказал о планах провести переговоры с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в формате один на один перед заседанием Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства (СГ). lenta.ru »

2024-1-22 11:26

Стало известно о планах Чехии купить у США 24 истребителя F-35

Чехия планирует подписать соглашение с США о покупке 24 истребителей пятого поколения F-35А Lightning II до конца марта. Об этом заявила министр обороны Чехии Яна Чернохова. По ее словам, стороны ищут подходящую форму соглашения и дату, в том числе и в связи с болезнью главы Пентагона Ллойда Остина. lenta.ru »

2024-1-22 22:01

Министр обороны Израиля заявил о планах расширить масштабы операции в Хан-Юнисе

Йоав Галант отметил, что "клубы дыма от огня танков, артиллерии и самолетов ВВС будут и далее закрывать небо над сектором Газа" tass.ru »

2024-1-21 21:12