Результатов: 11175

Силуанов заявил о планах резко увеличить доходы России от приватизации

Поступления в российский бюджет от приватизации в 2024 году должны составить не менее 100 миллиардов рублей при запланированной сумме в 1 миллиард, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Выступая на расширенном заседании коллегии Росимущества, министр рассказал о намерении скорректировать планы. lenta.ru »

2024-3-13 12:09

США объявили о планах продажи ракет Польше

США договорились о продаже Польше ракет AGM-158B-2, AIM-120C-8 и AIM-9X, а также сопутствующего оборудования на общую стоимость примерно в 3,7 миллиарда долларов. Об этом сообщает Госдепартамент США и профильное правительственное ведомство, которое входит в структуру Пентагона. lenta.ru »

2024-3-13 23:54

В США заявили о планах Белого дома отвернуться от Украины

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouТube-каналу Judging Freedom заявил о планах Белого дома отвернуться от Киева. По его словам, отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд может указывать на скорый уход США с Украины. lenta.ru »

2024-3-13 23:23

Адвокат Успенской рассказала о планах артистки на суд с Киркоровым

Адвокат исполнительницы Любови Успенской Елена Сенина сообщила, что артистка не планирует посещать суды с певцом Филиппом Киркоровым. «Никаких планов по посещению судов с Киркоровым со мной не обсуждалось. lenta.ru »

2024-3-12 20:58

Россия уведомила ОЗХО о планах Киева устроить теракт с американским химоружием

Российская сторона уведомила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), что Киев планирует устроить теракт с американским химоружием против военнослужащих РФ. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:01

«Всегда был важен»: Швеция заявила о планах НАТО по «защите от России» в Балтийском море

Власти новой страны — участницы Североатлантического альянса продолжают делать выпады в сторону РФ. 5-tv.ru »

2024-3-12 14:47

В планах ЕС направить Киеву прибыль от российских активов усомнились

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова усомнилась в том, что планы Европейского союза по отправке Киеву прибыли от российских замороженных активов могут быть реализованы. lenta.ru »

2024-3-12 12:45

МИД Китая заявил, что США заботятся не об Украине, а о своих геостратегических планах

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь напомнил, что "Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая" tass.ru »

2024-3-12 10:48

Генсек ОДКБ заявил о планах принять до июля проект программы по безопасности южной границы

Имангали Тасмагамбетов отметил, что проект программы был одобрен Постоянным советом ОДКБ и направлен на внутриведомственное согласование в государства - члены tass.ru »

2024-3-12 09:04

FT узнала о планах ЕС по выплате €2-3 млрд Украине из доходов от активов России

ЕС рассчитывает летом передать Украине первые €2-3 млрд, полученные в качестве дохода от заблокированных активов российского ЦБ, выяснила FT. Споры в Евросоюзе может вызвать использование этих денег для военной помощи Украине, а не для восстановления экономики, как предлагалось изначально, отмечает газета forbes.ru »

2024-3-12 01:42

Стало известно о планах элиты ВСУ свергнуть Зеленского

Военные элитных подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) недовольны перестановками в военном руководстве и обсуждают свержение Владимира Зеленского. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя российских силовых структур. lenta.ru »

2024-3-11 12:19

Политолог заявил о планах НАТО взять под контроль Балтийское море

Политический эксперт из Крыма Денис Батурин прокомментировал вхождение Финляндии и Швеции в состав НАТО. Батурин назвал присоединение двух стран к альянсу планом по взятию под свой контроль Балтийского моря. lenta.ru »

2024-3-11 01:58

Орбан рассказал о планах Трампа отказаться от финансирования Украины со стороны США

Украина не получит финансирование США в случае избрания президентом Трампа. Об этом заявил премьер Венгрии в интервью после встречи с Трампом. По словам Орбана, у Трампа есть подробные планы решения конфликта, но венгерский премьер не стал их уточнять forbes.ru »

2024-3-11 01:34

Орбан рассказал о планах Трампа достичь крупной сделки с Китаем в случае переизбрания

Премьер-министр Венгрии отметил, что экс-президенту США почти удалось наладить торговые отношения между Вашингтоном и Пекином, когда он занимал высший государственный пост tass.ru »

2024-3-11 00:26

В Раде заявили о планах Сырского удвоить выплаты солдатам ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский предложил президенту Владимиру Зеленскому удвоить выплаты военнослужащим, заявил в интервью изданию «Телеграф» депутат Верховной рады Руслан Горбенко nsn.fm »

2024-3-11 21:45

Стало известно о планах нового главкома ВСУ удвоить боевые выплаты для военных

Новый главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский предложил президенту Владимиру Зеленскому удвоить боевые выплаты военным для мотивации. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Руслан Горбенко. lenta.ru »

2024-3-10 21:28

СМИ узнали о планах X запустить аналог YouTube для телевизоров

Компания X (раньше Twitter; соцсеть заблокирована в России) планирует запустить аналог YouTube для телевизоров с поддержкой Smart TV, сообщил Fortune со ссылкой на источник в компании. По информации издания, таким образом X планирует превратиться в видеоплатформу и конкурировать с YouTube forbes.ru »

2024-3-10 13:07

Собянин рассказал о планах развития сети перехватывающих парковок

Москва планирует развивать интеграцию билетных систем столицы и Подмосковья и практику бесплатных пересадок между разными видами транспорта, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге nsn.fm »

2024-3-9 11:37

Bloomberg узнал о планах Китая привлечь $27 млрд на поддержку производства микросхем

Китай собирается привлечь более $27 млрд в фонд поддержки производства микросхем и развития передовых технологий, узнал Bloomberg. Среди инвесторов, которые планируют вложить в него «миллиарды юаней», правительства Шанхая и других городов, компания China Chengtong Holdings Group и Государственная корпорация развития и инвестиций. forbes.ru »

2024-3-9 19:50

"Почему бы нам не напасть на Россию?": СМИ узнали о планах Восточной Европы

В Восточной Европе задумались о возможном нападении на Россию, заявил колумнист газеты Financial Times Саймон Купер. Ссылаясь на высокопоставленного политика, он допускает возможность того, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте может стать генсеком НАТО. life.ru »

2024-3-7 21:44

В Госдуме ответили на сообщения о планах Астаны продать ВСУ российскую технику

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила сообщения СМИ о планах Казахстана продать Вооруженным силам Украины (ВСУ) военную технику российского производства. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-7 16:52

СМИ узнали о планах Шольца склонить Украину к переговорам

Судя по тому, какую политическую линию гнёт канцлер Германии Олаф Шольц, он намерен заставить Киев согласиться на мирные переговоры с Москвой. Об этом пишет Politico. life.ru »

2024-3-7 12:17

Путин сообщил о планах модернизировать 780 км дорог Азово-Черноморского края

В России за ближайшие пять лет проложат и реконструируют около 780 километров дорог Азово-Черноморского края. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию южных российских регионов, в том числе Приазовья. life.ru »

2024-3-6 19:45

Путин объявил о планах по строительству и обновлению дорог на юге России

В ближайшие пять лет на юге России построят и обновят 460 км федеральных и 320 километров региональных дорог. О соответствующих планах по развитию дорожной сети объявил президент Владимир Путин во время совещания о развитии юга России и Приазовья в режиме видеоконференции, его слова приводит агентство РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-6 18:58

СМИ узнали о планах Хейли выйти из президентской гонки

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли хочет сегодня объявить о приостановке участия в президентских праймериз Республиканской партии, сообщила газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-3-6 16:14

WSJ узнала о планах Никки Хейли отказаться от участия в президентской гонке

Бывший постпред США при ООН Никки Хейли может объявить о выходе из президентской гонки 6 марта, пишет WSJ. По данным издания, Хейли планирует призвать Трампа заручиться поддержкой ее сторонников. Трамп и Байден выиграли первичные выборы в большинстве штатов в «супервторник» 5 марта forbes.ru »

2024-3-6 15:29

Песков предрёк тяжёлые последствия для всех немцев из-за скандальной утечки о планах Бундесвера

Аудиозапись разговора офицеров Бундесвера о "бомбёжке Крымского моста без последствий" для немецких властей помогла сделать очень важный вывод о том, что ситуация в ФРГ сейчас является запредельной. life.ru »

2024-3-6 14:28

Захарова отвергла обвинения в планах России по нападению на НАТО

У России никогда не было и нет планов по развязыванию конфликтов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «У России нет и никогда не было планов по нападению прямой, кривой агрессией, развязыванию конфликтов с кем бы то ни было. lenta.ru »

2024-3-6 14:08

Блогер Шарий рассказал о возможных причинах покушения и планах на переезд

На популярного политического блогера Анатолия Шария, проживающего в Испании, напали с автоматическим оружием. Медиаэксперт рассказал «Ридусу», кто может стоять за нападением и что он намерен делать дальше. ridus.ru »

2024-3-6 13:35

Балицкий заявил о планах привлечь пленных ВСУ к восстановлению регионов

Пленных Вооруженных сил Украины, отказавшихся от обмена и желающих стать россиянами, планируется привлечь к восстановлению новых регионов и направить в батальон имени Богдана Хмельницкого. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2024-3-6 09:39

Инстасамка рассказала о планах стать матерью

Российская певица Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) ответила на вопрос о материнстве. «Скоро, планируем дроп в ближайшие годы», — написала артистка, отвечая на вопрос о том, когда они с супругом планируют завести детей. lenta.ru »

2024-3-5 16:31

Жена Обамы высказалась о планах заменить Байдена в гонке за пост президента США

Бывшая первая леди США, супруга экс-президента Барака Обамы Мишель была вынуждена прокомментировать многочисленные слухи о её планах побороться за место в Овальном кабинете. Её офис в заявлении телеканалу NBC News заверил, что она не собирается принимать участие в президентской гонке в 2024 году. life.ru »

2024-3-5 16:08

В ЕС рассказали о планах передать Украине 250 тысяч снарядов

ЕС рассчитывает до конца марта передать Киеву 250 тыс. снарядов, специально произведенных европейской промышленностью, заявил глава внешнеполитической службы Жозеп Боррель. «Из имеющихся запасов мы поставили Украине около 330-350 тысяч снарядов, не могу назвать точную цифру, она меняется каждый день», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-5 15:47

В ФРГ слили имя виновника скандальной утечки о планах Бундесвера "бомбить Крымский мост"

Утечка разговора высокопоставленных военных из ФРГ случилась из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Бундесвера Франка Грефе, который в это время пребывал в зарубежной командировке. life.ru »

2024-3-5 15:45

Пашинян заявил о планах подать заявку на вступление в ЕС до осени

Армения должна подать заявку на вступление в Европейский союз (ЕС) не позднее осени. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, сообщает «Грапарак» со ссылкой на источники. Как пишет издание, 1 марта Пашинян провел закрытое обсуждение с депутатами Национального собрания (НС) Армении. lenta.ru »

2024-3-5 10:48

Тарасова высказалась о планах Валиевой выступать в шоу в Китае

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила планы российской фигуристки Камилы Валиевой, дисквалифицированной за допинг, выступать в шоу в Китае. «Сомневаюсь, что это будет. Я думаю, что, пока она под санкциями, мы вряд ли увидим ее в зарубежных шоу», — заявила специалист. lenta.ru »

2024-3-5 10:18