Результатов: 8686

Грозивший союзникам России глава МИД Нидерландов подал в отставку

Грозивший союзникам России глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра подал в отставку. В сообщении голландского МИД уточняется, что отставка Хукстры связана с выдвижением его кандидатуры на пост еврокомиссара от Нидерландов. lenta.ru »

2023-9-1 12:47

Корабль под флагом Ирана подал сигнал бедствия в Красном море

Корабль под флагом Ирана в Красном море запросил помощи у Саудовской Аравии. Экипаж обратился к Саудовской Аравии в связи с травмой одного из членов экипажа. По данным журналистов, он получил ранение. lenta.ru »

2023-9-1 22:30

Уволенный глава ведомства кибербезопасности Германии подал в суд на МВД за издевательства

По сведениям газеты Bild, адвокат Арне Шёнбома заявил, что МВД "отнеслось к истцу так, будто он никогда не возглавлял BSI и исчез со своего поста" tass.ru »

2023-8-31 17:07

«Пощечина от Байдена»: Уоллес подал в отставку, не получив пост генсека НАТО

Руководитель Центра британских исследований Елена Ананьева заявила НСН, что министр обороны Великобритании не получил одобрение Джо Байдена. nsn.fm »

2023-8-31 14:53

Газпром межрегионгаз Москва подал, а зачет отозвал иск к певице Алле Пугачевой за неуплату коммунальных услуг

Компания Газпром межрегионгаз Москва подала и в тот же день отозвала иск к певице Алле Пугачевой с требованием взыскания долга за оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщили в судебном участке мирового судьи 437 Троицкого района Москвы. vz.ru »

2023-8-31 13:58

Глава Нагорно-Карабахской республики подал в отставку

Глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил об уходе в отставку с 1 сентября. По словам политика, такое решение связано с тем, что его биография и отношение к нему со стороны властей Азербайджана создают искусственные проблемы с точки зрения последующих шагов и реализации гибкой политики. lenta.ru »

2023-8-31 13:44

Экс-менеджер Coldplay подал судебный иск в отношении коллектива на $13 млн

Дэйв Холмс настаивает на том, чтобы группа выплатила комиссионные, на которые он имел право в соответствии с контрактом, и компенсировала убытки tass.ru »

2023-8-31 11:36

Глава Минобороны Британии Уоллес подал в отставку

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес направил заявление премьер-министру Риши Сунаку, в котором попросил разрешение уйти с должности, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-8-31 11:04

Министр обороны Британии официально подал в отставку

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подал в отставку, глава военного ведомства направил соответствующее заявление премьер-министру Риши Сунаку nsn.fm »

2023-8-31 10:31

Министр обороны Великобритании подал в отставку

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подал в отставку. Уточняется, что Уоллес подал соответствующее заявление премьер-министру страны Риши Сунаку. Помимо этого, глава минобороны пообещал премьеру и правительству королевства постоянную поддержку в связи с уходом с поста. lenta.ru »

2023-8-31 10:25

Экс-замгубернатора Курганской области Пугин подал кассационную жалобу на приговор суда

Как сообщила адвокат Олеся Бортникова, у бывшего чиновника есть право на реабилитацию tass.ru »

2023-8-31 09:26

Писатель Глуховский подал жалобу на заочный приговор за фейки про армию России

Писатель Дмитрий Глуховский (признан в РФ иноагентом) подал апелляционную жалобу на заочный приговор, по которому Басманный суд Москвы назначил ему 8,5 года лишения свободы за распространение фейков про Российскую армию. lenta.ru »

2023-8-30 13:54

Джиган подал заявку на регистрацию своего псевдонима в качестве товарного знака

Российский рэпер Джиган (настоящее имя — Денис Устименко-Вайнштейн) подал заявку на регистрацию своего творческого псевдонима в качестве товарного знака. Согласно заявке, поданной в Роспатент под товарным знаком хип-хоп-артист сможет производить и продавать табак, сигареты и сигары, электронные сигареты и вейпы. lenta.ru »

2023-8-29 14:02

Свердловский мэр, к которому приходили силовики, подал в отставку

КАМЕНСКИЙ РАЙОН, 29 августа, ФедералПресс. Глава Каменского района Сергей Белоусов подал в отставку. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала председательница местной думы Галина Лисицина. fedpress.ru »

2023-8-29 09:06

Владелец бренда Aperol подал иск к российскому производителю сиропов

Итальянская Gruppo Campari подала иск к российскому производителю сиропов Barline из-за попытки регистрации им товарного знака Barline Aperol. Суд оставил иск без движения из-за процессуальных нарушений. forbes.ru »

2023-8-29 19:06

Кто из родственников Ирины Мирошниченко подал заявление на вступление в наследство

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко мечтала, чтобы ее имущество досталось какому-нибудь музею, так как детей у нее не было. Однако завещания она не оставила, поэтому судьба наследства актрисы под вопросом. fedpress.ru »

2023-8-28 09:41

Летевший из Москвы в Минводы Airbus подал сигнал тревоги

Летевший из Москвы в Минводы пассажирский Airbus подал сигнал тревоги. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. По сведениям собеседника агентства, воздушное судно начало снижение для посадки в Волгограде. lenta.ru »

2023-8-27 10:10

Пассажирский самолет из Москвы подал сигнал бедствия над Волгоградом

Пассажирский самолет летящий из Москвы в Минеральные Воды подал сигнал бедствия в небе над Волгоградом. Инцидент произошел спустя полтора часа вылета. Экипаж запросил экстренную посадку, пишет «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2023-8-27 10:02

Самолёт из Москвы в Минводы подал сигнал тревоги и готовится сесть в Волгограде

Пассажирский самолёт Airbus, летевший из Москвы в Минеральные Воды (Ставропольский край), подал сигнал тревоги и начал снижение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы. life.ru »

2023-8-27 09:56

Самолет Москва Минводы подал сигнал тревоги и готовится сесть в Волгограде

Пассажирский Airbus, выполняющий рейс из Москвы в Минеральные Воды, подал в полете сигнал тревоги и начал снижение, сообщили в авиационных службах. Как сообщил источник ТАСС, рейс Москва Минводы подал сигнал тревоги, приступил к снижению для экстренной посадки в аэропорту Волгограда. vz.ru »

2023-8-27 09:54

Авиалайнер, летевший из Сочи в Екатеринбург, подал сигнал тревоги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Самолет «Уральских авиалиний» подал сигнал тревоги. В багажном отсеке возникло задымление. fedpress.ru »

2023-8-24 13:41

Российский самолет с пассажирами подал сигнал бедствия над Каспийским морем

Пассажиры самолета, летевшего сегодня 24 августа из Сочи в Екатеринбург, пережили неприятные мгновенья incident.mk.ru »

2023-8-24 13:32

Российский пассажирский самолет подал сигнал тревоги над Каспийским морем

Пассажирский самолет, летевший над Каспийским морем, подал сигнал тревоги из-за задымления в багажном отсеке. lenta.ru »

2023-8-24 13:09

Самолет, летевший из Сочи в Екатеринбург, подал сигнал тревоги над Каспием

Самолет, следовавший рейсом из Сочи в Екатеринбург, подал сигнал тревоги над Каспийским морем, сообщает Интерфакс со ссылкой на экстренные службы nsn.fm »

2023-8-24 12:54

Серийный поджигатель Корана в Швеции Момика подал дюжину новых заявок

Серийный поджигатель Корана, уроженец Ирака Салван Момика подал властям Швеции ещё 12 заявок на проведение аналогичных мероприятий в Стокгольме, Мальмё и Эребру, пишет Sveriges Radio. life.ru »

2023-8-23 22:15

Как «ГАРДИУМ» подал иск против Del TORO в аэропорту «Пулково»

На протяжении последнего года видится явная атака сети ресторанов «Torro Grill» на конкурентов в аэропорту «Пулково». Речь идёт о ресторане Del TORO в зоне вылета внутренних рейсов. versia.ru »

2023-8-21 09:30

Федор Емельяненко подал в отставку с поста президента Союза ММА России

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко решил покинуть свой пост, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента организации Андрея Терентьева nsn.fm »

2023-8-20 07:02

Reuters: Норвежский террорист Брейвик подал в суд на государство за экстремальную изоляцию

Норвежский террорист Андерс Брейвик подал в суд на государство, пожаловавшись на нарушения его прав во время содержания в тюрьме. Адвокат Брейвика заявил Reuters, что террорист уже на протяжении 11 лет находится в «экстремальной изоляции и не контактирует с другими людьми, кроме своих охранников», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 22:59

ЦСКА подал апелляцию на дисквалификацию Федотова

ЦСКА подал апелляцию на решение IIHF дисквалифицировать голкипера команды Ивана Федотова. «Сегодня мы получили документы об апелляции от ЦСКА и Федотова. Как я к этому отношусь? Без комментариев», — заявил РИА Новости президент IIHF Люк Тардиф. lenta.ru »

2023-8-18 20:35

Супруг американской певицы Бритни Спирс подал на развод после 14 месяцев брака

Супруг американской певицы Бритни Спирс подал на развод через 14 месяцев после регистрации брака, сообщил портал TMZ. По информации источников, Сэм Асгари подал заявление о разводе, после чего съехал из дома, так как пара «серьезно поругалась» из-за слухов об измене Спирс, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-17 12:59

Молодой муж Бритни Спирс съехал от 41-летней жены и подал на развод

В Голливуде появились слухи о готовящемся разводе модели и актера Сэма Асгари и с 41-летней певицей Бритни Спирс после 14 месяцев брака. Муж артистки решил... rosbalt.ru »

2023-8-17 12:39

Минюст Украины подал иски о взыскании активов МО Белоруссии и компании РФ

Глава департамента санкционной политики Минюста Инна Богатых напомнила, что аналогичная процедура начата в Канаде в отношении самолета "Руслан", который принадлежит этой же российской компании tass.ru »

2023-8-17 10:44

Замглавы МИД Литвы подал в отставку из-за вождения в нетрезвом виде

Заместитель министра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас подал в отставку из-за вождения в нетрезвом виде. Отмечается, что автомобиль, за рулем которого находился замглавы литовского МИД, полиция остановила во время утреннего рейда в субботу, 12 августа, в городе Аланта. lenta.ru »

2023-8-14 16:08

Усманов подал иск в немецкий суд из-за обыска на яхте Dilbar

Алишер Усманов (8-е место рейтинга Forbes, состояние $14,4 млрд) подал иск в Федеральный Конституционный суд Германии из-за обыска, который прошел на яхте Dilbar прошлой осенью. Как пишет газета Welt am Sonntag, адвокаты бизнесмена утверждают, что обыск на яхте нарушает право миллиардера на «неприкосновенность жилища» и является «посягательством на человеческое достоинство». forbes.ru »

2023-8-12 19:46

Звезда «Форсажа» подал в суд на хозяйственный магазин из-за расизма

Американский актер и музыкант Тайриз Гибсон, известный по роли Романа Пирса во франшизе «Форсаж», подал в суд на хозяйственный магазин, обвинив его сотрудников в расизме, и потребовал миллион долларов компенсации. lenta.ru »

2023-8-11 17:13

Болгарский депутат подал в отставку с постов в парламенте после оскорбительных слов

Речь идет о скандале, связанном с использованием Вежди Рашидовым ненормативной лексики в отношении женщин при включенных микрофонах в парламенте tass.ru »

2023-8-8 20:09

Внебрачный сын Жириновского подал иск об установлении факта признания отцовства

Внебрачный сын основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн подал иск об установлении факта признания отцовства nsn.fm »

2023-8-4 12:28

Японский депутат подал в отставку с поста замглавы МИД после подозрений во взятке

По данным источников газеты Asahi, речь идет о сумме порядка $201 тыс., которые Масатоси Акимото мог получить в период с 2021 года tass.ru »

2023-8-4 08:29